Эпидидимит!какие схемы применять?устал от этих обострений

Сообщение
Автор
Asch1988
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 11:05 pm

#1 Сообщение Asch1988 » Сб дек 30, 2017 6:22 pm

Читаю много тем здесь на форуме может у кого такое было и чем лечились буду очен. Признателен за ответ.предистория 10 лет назад находили хламидиоз начались выделения жжения пролечился доксициклином 10 дней.прошло.после этого аур все чисто сдавал несколько раз и до сих пор чисто.ифа на хламидии тоже отрицательно 0.05.с того момента начались неприятные ощущения в яичках тянущие какие то боли,но очень редко и я их почти не замечал.3 года назад случилось первое серьёзное обострение заболело в яйце больно было сидеть пошёл к урологу -эпидидимит,назначил цефорал 10 дн,отпустило.через год опять в то же время обострение диагноз тот же эпидидимит -лечение таваник,помогло.с того момента боли более выраженные,то есть при ходьбе я не чувствую но стоит допустим прикоснуться к придаткам или задеть я ощущаю дискомфорт.1.5 мес назад случилось ещё одно обострение начало побаливать в яичке отдавать в бедро,пошёл к урологу назначил левофлоксацин свечи индометационовые.у меня была пачка авелокса начал с него -отпустило практически сразу потом перешёл на лена таваник,до 20 дней назначил.на 17 день приёма началось сильно болеть в придатке но уже правового яичка.врач осмотрел сказал воспалён хвост придатка.температуры при этом не было.оак и рам в норме,в спермограмме 8-10 лейкоцитов в .назначил уколы цефотаксим,7 дней.на 3 день острая боль ушла,пришёл к нему на приём пощупал боль ещё есть.сказал продолжить уколы их оставалось 2 и перейти 10 дней супракс.доп -но диклофенак свечи (их не делал так как побоялся за жкт,в 2010 году был печальный опыт применения,кровотечение открылась язва дпк),.также магнит на яички,свечи витапрост.на текущий момент антибиотик не пью уже 2 неделю,но неприятные ощущения вияичее так и остались,при прикосновении болезненность.делаю клизмы ромашка и димексид,свечи ихтиол.ребята вижу что у каждого свои проблемы ,но все таки может у кого прям схожая симптоматика подскажите чем лечились какие препараты,физио,народные средства ?можно ли от этой гадости вылечиться?и ещё когда ходил к урологу сдавал посев на упф -роста не не выделено,пересдавал где то 10 дней назад но ещё допивал супракс были энтерококк фекалии 10 в 5 и синегнойеая палочка 10 в 5.сдавал за посл неделю 3 спермограммы в разных лабах в 2 из них лейкоциты в норме 1-3 в п зр в другой 18-20.пцр на иппп все чисто.

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#2 Сообщение Dgtdh » Сб янв 06, 2018 9:37 am

Второй раз пить левофлоксацин было ошибкой. А спермограмму сдавали с целью кол-во лейкоцитов посмотреть?

Asch1988
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 11:05 pm

#3 Сообщение Asch1988 » Чт янв 11, 2018 7:57 pm

Почему ошибкой ?я же его не сразу пил,я думал может ошибка была перейти с авелокса на таваник.Да сдавал лейкоциты посмотреть.вот думаю сейчас пить антибиотики дальше или нет,незначительные боли так и остались при надавливании,врач говорит не надо.направил к иммунологу.назначили деринат колоть

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#4 Сообщение Dgtdh » Сб янв 13, 2018 2:56 am

Asch1988 писал(а):перешёл на лена таваник,до 20 дней назначил.на 17 день приёма началось сильно болеть в придатке но уже правового яичка
Asch1988 писал(а):Почему ошибкой ?я же его не сразу пил,я думал может ошибка была перейти с авелокса на таваник.
Ошибка потому что Вы уже изначально пили левофлоксацин, но до конца не излечились. Это значит что после курса АТБ в МПС остались бактерии которые не чувствительны к лфц. А как известно прием атб перегружает собственный иммунитет организма что и послужило причиной обострения.
Asch1988 писал(а):Да сдавал лейкоциты посмотреть.вот думаю сейчас пить антибиотики дальше или нет,незначительные боли так и остались при надавливании,врач говорит не надо.направил к иммунологу.назначили деринат колоть
Лейкоциты не всегда обнаруживаются в анализе при воспалении, на УПФ нужно проверяться после каждого курса

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение сибирь » Сб янв 13, 2018 5:58 am

Asch1988 писал(а):Почему ошибкой ?я же его не сразу пил,я думал может ошибка была перейти с авелокса на таваник.Да сдавал лейкоциты посмотреть.вот думаю сейчас пить антибиотики дальше или нет,незначительные боли так и остались при надавливании,врач говорит не надо.направил к иммунологу.назначили деринат колоть
К левофлоксацину очень медленно развивается резистентность..е зря его простатитчикам постояно рекомендуют и по проницаемости он подходящий .если бы после 20 дней лево у бактерий наблюдалась бы резистентность все бы уже давно померли.советую.выждать 2 недели после антибов и сдать посев спермы на условку.если синегнойка 10 в 5 то это и причина скорей всего бед .ее в сперме вообще не должно быть .

Asch1988
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 11:05 pm

#6 Сообщение Asch1988 » Сб янв 13, 2018 8:06 am

Посев сдал повторно остался только энтерококк фекалис но титр увеличился 10 в 6.синегнойной нет.но пишут что чувствителен к левофлоксацину.по спермограмме лейкоциты 1-3,врач не стал назначать антибиотики сказал итак много выпили отправил к иммунологу назначили деринат в уколах,не знаю поможет это или стоило бы ещё курс антибиотиков раз уже начал лечить

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение сибирь » Сб янв 13, 2018 9:30 am

Asch1988 писал(а):Посев сдал повторно остался только энтерококк фекалис но титр увеличился 10 в 6.синегнойной нет.но пишут что чувствителен к левофлоксацину.по спермограмме лейкоциты 1-3,врач не стал назначать антибиотики сказал итак много выпили отправил к иммунологу назначили деринат в уколах,не знаю поможет это или стоило бы ещё курс антибиотиков раз уже начал лечить
фекалис трудно выводится имуннкой давить надо ..екомендуют длительно месяц два пить уроваксом да свечи витапрост плюс попробуй длительно с месяц ветом я пью в порошке почитай про него беру у ветеринаров по банкам грамм по 500и 5 раз в день развожу чайную ложку ветома с водой.он как имунномодулятор за счет бактерий бацилюс субтилис которые вырабатывают ферменты и вытесняют фекалис и тд

Asch1988
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 11:05 pm

#8 Сообщение Asch1988 » Сб янв 13, 2018 9:50 am

Там же в инструкции для животных и птиц
,в организме человека он усвоится?насчет уроваксома слышал попробую.а свечи витапрост делал уже 20 шт,хватит наверное уже ?

Dgtdh
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2017 9:26 am

#9 Сообщение Dgtdh » Сб янв 13, 2018 11:56 am

сибирь писал(а):К левофлоксацину очень медленно развивается резистентность
Откуда Вы это знаете?
сибирь писал(а):е зря его простатитчикам постояно рекомендуют и по проницаемости он подходящий .если бы после 20 дней лево у бактерий наблюдалась бы резистентность все бы уже давно померли.
А что у нас все выздоравливают от Витапрост плюс, который "постоянно рекомендуют"?, да еще и в аптеках он без рецепта продается.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом