Прошу совета бывалых по поводу анализов.

Сообщение
Автор
Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Ata » Вт дек 26, 2017 4:06 pm

Всем здравствуйте. Возраст 23 года. Были жалобы на кровь в сперме, побежал к урологу сдал анализы. Итог:
ТРУЗИ:
Форма: правильная, трапецевидная;
Размеры: не увеличены 27x42x34 мм;
Объем: 20,6 м3;
Контур: ровный, четкий;
Эхогенность: диффузно неравномерно повышенная;
Зональная структура: сохранена не нарушена;
Структура центральной и транзиторной зон: неоднородная, за счет чередования зон повышенной и пониженной эхогенности, парауретарально и в обеих долях определяются единичные гиперэхогенные включения до 2 мм';
Структура периферической зоны: неоднородна, с участками неравномерно повышенной эхогенности, с нечетким контурами;
Семенные пузырьки: не изменены, шириной слева до 6 мм, справа до 6 мм;
Заключение: УЗ- признаки структурных изменений предстательной железы по типу хронического простатита. Диффузные изменения, кальцинаты предстательной железы.
Общий анализ крови и общий анализ мочи в норме.
Бак посев секрета простаты: Уролог сказал инфекций нету, все чисто. Лейкоциты в секрете - 60;
Поставили диагноз хронический простатит.
Назначили лечение:
Пермиксон по 1 капсуле 2 раза в день, на 60 дней
Таваник по 500 мг, 1 раз в день на 10 дней;
Простапин по 1 св на ночь 30 дней;
Ингарон в/м 100 000 МЕД №5
Массаж простаты, Интрамаг №10, 2-3 раза в неделю.
Прошу дать комментарии по поводу ТРУЗИ, сильно ли у меня все запущено? Смущают кальцинаты.
Так же нужны советы по поводу лечения, нормальное ли оно?
И какие у меня перспективы на жизнь?
Спасибо за внимание !

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#2 Сообщение Albahar » Вт дек 26, 2017 8:24 pm

Если кальцинаты то не плохо бы сделать УЗИ всей мочеполовой , могут и в почках сидеть. Сдай кровь на сахар , камни образуются из за нарушенного обмена веществ. Массаж при камнях сомнительное занятие , но если доверяешь урологу то вперёд ) Железа покоцанная конечно , не затягивай с лечением. Перспективы хорошие , но нужно будет тебе найти хорошего уролога , подмазать его пряником . Раз в годик будешь ходить к нему пить таблетосы , проверять железу. Прими это как диабет или тубер. Можно жить полноценно но придется чутка подкорректировать образ жизни и следить за здоровьем

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Ata » Вт дек 26, 2017 10:00 pm

Albahar писал(а):Если кальцинаты то не плохо бы сделать УЗИ всей мочеполовой , могут и в почках сидеть. Сдай кровь на сахар , камни образуются из за нарушенного обмена веществ. Массаж при камнях сомнительное занятие , но если доверяешь урологу то вперёд ) Железа покоцанная конечно , не затягивай с лечением. Перспективы хорошие , но нужно будет тебе найти хорошего уролога , подмазать его пряником . Раз в годик будешь ходить к нему пить таблетосы , проверять железу. Прими это как диабет или тубер. Можно жить полноценно но придется чутка подкорректировать образ жизни и следить за здоровьем
Сахар сдавал, в норме. Почки тоже в норме.

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Ata » Вт дек 26, 2017 11:04 pm

Albahar писал(а):Если кальцинаты то не плохо бы сделать УЗИ всей мочеполовой , могут и в почках сидеть. Сдай кровь на сахар , камни образуются из за нарушенного обмена веществ. Массаж при камнях сомнительное занятие , но если доверяешь урологу то вперёд ) Железа покоцанная конечно , не затягивай с лечением. Перспективы хорошие , но нужно будет тебе найти хорошего уролога , подмазать его пряником . Раз в годик будешь ходить к нему пить таблетосы , проверять железу. Прими это как диабет или тубер. Можно жить полноценно но придется чутка подкорректировать образ жизни и следить за здоровьем
А эта фигня Интрамаг, стоит делать? или забить и вообще не ходить))

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#5 Сообщение Albahar » Вт дек 26, 2017 11:36 pm

[ref]Ata[/ref], Так а что док тебе по поводу кальцинатов сказал ? По мне так пока с камнями не решишь толку от лечения не много , инородное тело в простате источник воспаления похлеще чем инфекция . На форуме все пишут что магнитное лечение фуфло , сам не пробовал да и не стал бы ,если деньги есть попробуй . Лейкоцитов у тебя 60 конечно -----*нешься. Норма до 1 . Сдай ПЦР ещё ( неприятная штука , палку в член вставят , но куда деваться )))) на все инфекции , герпес папилому можешь не брать в анализ , они дорогие + они у всех и в добавок с ними н*----- не сделаешь , только иммунитет повышать . Ну это так ,что бы точно инфекции исключить . Если сейчас на антибиотиках то сдавай через 10 дней после курса , да док тебе наверно его и сам назначит как контрольный. Что касается выписанных препаратов то все четко , врач хороший . Теперь решай что то с кальцинатами)

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 8:32 am

Albahar писал(а):[ref]Ata[/ref], Так а что док тебе по поводу кальцинатов сказал ? По мне так пока с камнями не решишь толку от лечения не много , инородное тело в простате источник воспаления похлеще чем инфекция . На форуме все пишут что магнитное лечение фуфло , сам не пробовал да и не стал бы ,если деньги есть попробуй . Лейкоцитов у тебя 60 конечно -----*нешься. Норма до 1 . Сдай ПЦР ещё ( неприятная штука , палку в член вставят , но куда деваться )))) на все инфекции , герпес папилому можешь не брать в анализ , они дорогие + они у всех и в добавок с ними н*----- не сделаешь , только иммунитет повышать . Ну это так ,что бы точно инфекции исключить . Если сейчас на антибиотиках то сдавай через 10 дней после курса , да док тебе наверно его и сам назначит как контрольный. Что касается выписанных препаратов то все четко , врач хороший . Теперь решай что то с кальцинатами)
Да вообще про кальцинаты ничего не сказали. Говорят про лечись как написали, двигаться больше начинай, баб по чаще имей и забудешь надолго об этом.

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 4:23 pm

Albahar писал(а):[ref]Ata[/ref], Так а что док тебе по поводу кальцинатов сказал ? По мне так пока с камнями не решишь толку от лечения не много , инородное тело в простате источник воспаления похлеще чем инфекция . На форуме все пишут что магнитное лечение фуфло , сам не пробовал да и не стал бы ,если деньги есть попробуй . Лейкоцитов у тебя 60 конечно -----*нешься. Норма до 1 . Сдай ПЦР ещё ( неприятная штука , палку в член вставят , но куда деваться )))) на все инфекции , герпес папилому можешь не брать в анализ , они дорогие + они у всех и в добавок с ними н*----- не сделаешь , только иммунитет повышать . Ну это так ,что бы точно инфекции исключить . Если сейчас на антибиотиках то сдавай через 10 дней после курса , да док тебе наверно его и сам назначит как контрольный. Что касается выписанных препаратов то все четко , врач хороший . Теперь решай что то с кальцинатами)
Не знаю, стоит ли идти на массаж простаты и это магнитное лечение. С одной стороны боюсь навредить, с другой стороны доктор может обидеться, что я ему не доверяю. Вот в чем вопрос)

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 27, 2017 5:05 pm

Гиперэхогенные включения с акустической тенью или без нее? Если без тени, то это не камни, а участки фиброза (шрамы как бы, типа как следы ожога на коже).

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 5:10 pm

Чернажёпий писал(а):Гиперэхогенные включения с акустической тенью или без нее? Если без тени, то это не камни, а участки фиброза (шрамы как бы, типа как следы ожога на коже).
На счет тени не знаю, переписал все до словно с заключения. А что хуже кальцинаты или фиброз?

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Чернажёпий » Ср дек 27, 2017 6:37 pm

Ata писал(а):На счет тени не знаю, переписал все до словно с заключения. А что хуже кальцинаты или фиброз?
УЗИст должен написать - с тенью или без. Фиброз это просто плотная шрамная ткань. Кальцинат это твердый камень. При кальцинатах противопоказан массаж простаты. Фиброз в целом не страшен.

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 7:49 pm

Чернажёпий писал(а): УЗИст должен написать - с тенью или без. Фиброз это просто плотная шрамная ткань. Кальцинат это твердый камень. При кальцинатах противопоказан массаж простаты. Фиброз в целом не страшен.
он же в заключении написал, что кальцинаты

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#12 Сообщение Albahar » Ср дек 27, 2017 8:59 pm

[ref]Чернажёпий[/ref], Дружище , я не знаю насколько должен быть слепой узист что бы перепутать фиброз с камнем ) Ты зачем его пугаешь ?)

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 9:35 pm

Albahar писал(а):[ref]Чернажёпий[/ref], Дружище , я не знаю насколько должен быть слепой узист что бы перепутать фиброз с камнем ) Ты зачем его пугаешь ?)
что мне делать братан, я так напуган и не знаю как жить дальше, начитался тут всякого, хочется лечь в кровать и плакать как жалкая девочка которую поимели в зад=(((

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#14 Сообщение Albahar » Ср дек 27, 2017 9:46 pm

[ref]Ata[/ref], Да это пройдет ты не переживай. Чё плакать ? Стоит , не болит . Камни уберешь воспаление снимешь и все путем . Тоже как все началось просыпался, вспоминал что не стоит и хотелось повесится ) Сейчас операцию сделал, ещё даже не пролечился а флагшток уже кочегарит . Отвлекись на что нибудь . Здесь все е*анутые , зацикленные на своей проблеме и по этому неизлечимые . Не слушай их . Слушай доктора и убирай камни ) Самое распространенное урологическое заболевание , не ты один такой , и это не какой то злой рок . Все вылечишь .

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 9:50 pm

Albahar писал(а):[ref]Ata[/ref], Да это пройдет ты не переживай. Чё плакать ? Стоит , не болит . Камни уберешь воспаление снимешь и все путем . Тоже как все началось просыпался, вспоминал что не стоит и хотелось повесится ) Сейчас операцию сделал, ещё даже не пролечился а флагшток уже кочегарит . Отвлекись на что нибудь . Здесь все е*анутые , зацикленные на своей проблеме и по этому неизлечимые . Не слушай их . Слушай доктора и убирай камни ) Самое распространенное урологическое заболевание , не ты один такой , и это не какой то злой рок . Все вылечишь .
а как камни то убирать? он мне про них даже ничего не сказал(((

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#16 Сообщение Albahar » Ср дек 27, 2017 10:00 pm

[ref]Ata[/ref], Да вроде медикаментозно их можно расщепить , у тебя они всего 2 мм , ударно волновой нет смысла . На счёт камней я тебе не советник , ничего по ним не шарю . Сходи после праздников к врачу , он либо назначит лечение либо успокоит типо не парься .

Ata
Пациент со стажем
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 4:44 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Ata » Ср дек 27, 2017 10:19 pm

Albahar писал(а):[ref]Ata[/ref], Да вроде медикаментозно их можно расщепить , у тебя они всего 2 мм , ударно волновой нет смысла . На счёт камней я тебе не советник , ничего по ним не шарю . Сходи после праздников к врачу , он либо назначит лечение либо успокоит типо не парься .
а медикаменты он мне норм выписал говоришь? а то я спросил у онлайн-урологов, говорят мол херня)) кому верить хз))

Аватара пользователя
Albahar
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 10:56 am

#18 Сообщение Albahar » Ср дек 27, 2017 10:58 pm

[ref]Ata[/ref], Мне лично твой список очень понравился . Онлайн урологам не верь никогда , ты чё ))) Они наверное тебе и консультацию у себя предложили ) Особенно запали в душу свечи с прополисом что тебе выписали , тоже наверное опробую их .

Чернажёпий
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 10:33 am

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение Чернажёпий » Чт дек 28, 2017 10:21 am

Albahar писал(а):Дружище , я не знаю насколько должен быть слепой узист что бы перепутать фиброз с камнем ) Ты зачем его пугаешь ?)
У меня так было. Один прямо сказал, что у меня камень в простате. Что он периодически будет вызывать инфекции. А в другой клинике врач сделал УЗИ и сказал - никаких камней нет, это фиброз, так как не дает акустической тени. Понятное дело, фиброз лучше чем камень.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение DeadInside » Чт дек 28, 2017 10:59 am

Ata писал(а):
И какие у меня перспективы на жизнь?
Качество жизни у тебя сильно ухудшится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом