Помогите, что дальше делать? нет сил, может скрытый сифилис?

Сообщение
Автор
Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#1 Сообщение Dalonedal » Вс дек 24, 2017 5:20 pm

Анамнез болезни
Муж, 24 года, хронических заболеваний нет. В детстве перенесена операция на левом яичке (водянка). Июнь 2017 года- лапароскопическое клипирование левой семенной вены ( варикоцеле )
Жалобы: частое мочеиспускание, тяжесть и боль в левом яичке, колющие боли в мошонке и половом члене(мешают ходить) , боль в суставах (преимущественно в коленных- поочередно), боли в простате и общая слабость, субфебрильная температура, тупая колющая боль в головке члена слева, редкие ложные позывы. Сперма не выстреливает, а вытекает, периодически ее почти нет + слипшееся комки.

ФЕВРАЛЬ-МАРТ 2016
Я встретил свою вторую девушку, в отношениях с которой по сей день. На тот момент у нее была дизурия (цистит, вздутие, жжение и т.п.)
Во время полового контакта - ощущалось неприятное трение на слизистых с жжением.

МАЙ 2016
Спустя 2-3 месяца с полового акта.
Симптомы:
1) Появились колющие ощущения в мошонке, мешающие при обычной передвижении
2) Появлялись под кожей головки синие сосуды
3) Морщинки на головке члена, трескалась кожа на них
После появления ощутимого дискомфорта – принято решение сдать комплексный анализ на мужские инфекции методом ПЦР
Анализы:
02.05.16 пцр на иппп в cmd - ничего не обнаружено
Летом 2016 года ощутимых симптомов нет.

ОКТЯБРЬ 2016
Впервые у меня появляется геморрой. Пролечил мазью в течение двух недель.
Симптомы:
1)Ощущение мокрой головки
2)Ложные позывы к мочеиспусканию
3)Колющие ощущения в члене и мошонке (нереально ходить)
4)Чувство остаточной мочи самом члене
5)Слизистые прозрачные выделения.
Анализы
(Я)
18.10.2016 пцр на иппп сmd:
Mycoplasma genitalium 2*10^5
20.10.2016
Посев мочи с а/б и фагочувствительностью
Рост микрофлоры не обнаружен.
(ДЕВУШКА)
15.10.2016 флороценоз, ncmt и микроскопия cmd
mycoplasma genitalium 4*10^2
gardnerella vaginalis 2*10^5
ureaplasma parvum 2*10^6
candida albicans 7*10^2
staph. spp 3*10^4
strept.spp 2*10^4[/b]

Лечение:
(ДЕВУШКА)
На платной консультации девушке ставят капельницу с Офлоксацином и Метрогилом.
1й день капельница, после -
Галавит уколы 5 дней
Трихопол 1 таб x 3 раза в день - 6 дней
Ципролет (Ципрофлоксацин) 1 таб х 2 раза в день- 6дней
Флюкостат 1таб х 5 дней два раза
Тержинан, Генферон, после – Вагинорм
(Я)
В стандартной дозировке 14 дней
Доксициклин
Трихопол
+какие-то свечи для простаты
Пропали на время выделения и зуд и, подумав, что мы здоровы - возобновили половую жизнь, итог - повторное инфицирование.

ОКТЯБРЬ 2016 - ЯНВАРЬ 2017
После первого курса аб появляется навязчивое желание часто помочиться с периодическими ложными позывами, ощущением, что вот-вот пописаешь (чувство нахлынувшей волны, уходишь из туалета и опять хочется - ни капли не выдавить..) В последствии этот симптом не снимет ни один курс антибиотиков.
На фоне стрессов и предшествующего курса аб мы начинаем синхронно болеть 38-39 темп. Флемоксин солютаб по рецепту терапевта.
Анализы
(Я)
12.12.2016 пцр соскоб на m.genitalium
M.genitalium - не обнаружено
(ДЕВУШКА)
12.01.2017 пцр мазок на m.genitalium
Mycoplasma genitalium - Обнаружено



Лечение
Консультации в cmd уролог и гениколог.
(Я, ДЕВУШКА)
Авелокс 10 дней по 1 таб х 1 раз в день

Итог:
Вернувшиеся после вторичного инфицирования выделения прекратились, ощущение мокрой головки пропало, но позывы и дизурия остались. (симптомы простатита - боль внизу живота)

ФЕВРАЛЬ 2017
Присутствуют колющие ощущения, мешающие при ходьбе, частое мочеиспускание, невозможность помочиться – ложные позывы.
Анализы
(Я)
13.02.2017 NASBA мочи на m.genitalium - отрицательно
20.02.2017 пцр мочи на m.genitalium - отрицательно
(ДЕВУШКА)
22.02.2017 пцр мочи на m.genitalium – 2 X отрицательно

МАРТ 2017
Анализы:
08.03.2017 Микроскопическое исследование секрета простаты
Лейкоциты 16-18 /Эритроциты 2-3/Лецит. Зерна – скудно/Кристалы Бехтера - отсутствуют/Сперматозоиды отсутсвуют/Флора отсутсвует


08.03.2017 Общий анализ мочи 3-х стаканная проба
Ph-5.5; Желтая; Плотность (1.023/1.021/1.018) Лейкоциты (10-20/0-1/0-1) Слизь (скудно/-/-)
23.03.2017 Посев мочи на флору с аб чувствительностью – не обнаружено
Посев эякулята на флору с аб чувствительностью – не обнаружено
Лечение:
Свечи витапрост форте в течение 10 дней.

АПРЕЛЬ 2017
(Я)/(ДЕВУШКА)
Лечение:
Трихопол по 2 таб. X 2 раза в день = 7 дней
Канефрон по 2 таб. x 3 раза в день = 10 дней
Итог:
Обострение мочеиспускания по утрам, нестерпимое желание помочиться, пробуждение регулярно в 4-6 утра для того чтобы сходить в туалет
МАЙ 2017
Начались боли в коленных суставах, пояснице, скованность движений. Подергивание мышц по всему телу.
Анализы:
02.05.2017 УЗИ/ТРУЗИ
Признаки эхоструктурных изменений предстательной железы, варикоцеле слева, кисты придатка левого яичка.
04.05.2017 пцр на иппп – не обнаружено (мазок)
15.05.2017 посев эякулята на флору с аб чувствительностью – не обнаружено
17.05.2017 кровь на антитела IgG/IgA
(Хламидия 0.7/0.5)(Уреаплазма 0.11/0.31)(Микоплазма хоминис 0.22/0.07)
29.05.2017 Спермограмма
Морф. Измененные клетки 74%/патология головки 48%/Агрегация ++/Концентрация круглых клеток 7 млн/мл; Излишек резид. цитоплазмы 18% (Тератозооспермия со смешанной агрегацией)
ИЮНЬ 2017
Анализы:
01.06.2017 рентген легких – очагов не обнаружено
02.06.2017 коагулограмма АЧТВ -1.21
биохимия в норме (натрий верхняя планка 146)
ифа ВИЧ 1;2 антиген/антитела КомбиБест 1,2 АГ/АТ
гемотрансмиссионные инфекции
HBs Ag- отрицательно/ HCV антитела(сумм.)- отрицательно/ KCP на сифилис(ифа)- отрицательно

Операция:
14 июня 2017 года лапароскопическое клипирование левой семенной вены

Лечение:
Флюкостат однократно
Детролекс по 1 кап. X 3 раза в день – 20 дней
Лиотон мазь в область мошонки
Свечи Вольтарен 50 мг – 5 дней
Цефтриаксон внутримышечно – 10 дней
Итог:
Операция не принесла улучшений общей картины. Постоянно воспалялся семенной канатик периодически была субфебрильная температура, на которую раньше не обращал внимание.
Боль в суставах, частое мочеиспускание

ИЮЛЬ 2017
Анализы:
21.07.2017 Урофлоуметрия в норме
УЗ-признаки кальцината простаты, кисты придатка левого яичка
26.07.2017 Моча по Нечипоренко
(1 порция/2 порция) Ph 7/7; Лейкоциты 7250/6000; Эритроцит 2000/1250; оксолаты умеренно
Мазок из уретры
Эпителий цилиндр. – умеренно/Микрофлора – смешанная – умерено/Ничего не обнаружено

АВГУСТ 2017
Лечение:
Нолицин в течение 30 дней/Детралекс/Аскорутин
Плавание, тпелые ванны, прогулки перед сном

СЕНТЯБРЬ 2017
Анализы:
13.09.2017 двухстаканная проба мочи
(1 порция/2 порция): (Лейкоциты 10-20/0-2) (Ph 5.5/5.5) (Соли обнаружено/обнаружено) (Белок 0.15/0.10)


ОКТЯБРЬ 2017
Лечение:
Рулид по 1 таб x 2 раза в день – 5 дней
Юнидокс солютаб 1таб x 2 раза в день - 5 дней
Вобензим/Нолицин/витамин е/деклофенак/поливитамины
Итроконазол 2 недели от грибов
Итог:
Импровизация не удалась, на пятидневном курсе воспаление спало с семенного канатика и левого придатка, но начал регулярно просыпаться в 5 утра – помочиться. Начал принимать против грибов- показалось что улучшение, чуть не отравил себя итроконазолом, но не помогло, причина в другом. Спать стал лучше когда перестал пить макролид и доксицикл.
Суставы на время прошли, но потом боли вернулись. Когда становится легче с мочеиспусканием – появляются невыносимые покалывания в коже члена и мошонки, боль и тяжесть в левом яичке, ломота суставов. Ходить очень проблемно.
На протяжении года проявлялись пузырьковые прыщики на лице (которые не выдавить), красные пятна на щеках и губах, язвочки на небе, чесались глаза, усталость, психозы, субфебрильная температура, боль отдающая во внутреннюю часть бедра, покраснения суставов на руках.

Анализы:
08.10.2017 – Герпес 1,2 типа IgA/IgM – отрицательно
Туберкулез-отриц
Суточная протеинонурия – белок не обнаружен
Узи почек- в норме, мочевого пузыря –в норме/ Вторая биохимия крови в норме

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс дек 24, 2017 7:10 pm

[ref]Dalonedal[/ref], дичь какоята :D Вы доктор или из этой области?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение atr » Вс дек 24, 2017 8:04 pm

Dalonedal писал(а):хронических заболеваний нет
Может все таки есть исходя из ниже следующего..)
Я бы начал с измерения Ph, мочи , слюны. Налицо явное присутствие токсических наркотических следствий прошлого, а возможно и настоящего..
терапевт

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#4 Сообщение master1976 » Вс дек 24, 2017 9:27 pm

На сифилис что то не похоже. Для убедительности сдайте РИФ и микрореакцию. Сифилис и ВИЧ два заболевания которые легко диагностируются, в отличии от остальных ЗППП.

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#5 Сообщение Dalonedal » Вс дек 24, 2017 11:55 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Dalonedal[/ref], дичь какоята :D Вы доктор или из этой области?
Нет, но есть ощущение, что вскоре стану
atr писал(а): Может все таки есть исходя из ниже следующего..)
Я бы начал с измерения Ph, мочи , слюны. Налицо явное присутствие токсических наркотических следствий прошлого, а возможно и настоящего..
Опираясь на какие данные вы сделали такое заключение. Химией никогда не увлекался, Сам не пью вообще. Прослеживую прямую связь от заражения до нынешнего момента. Просто много всего исключил, дальше куда двигать - одни домыслы, а ходить очень сложно - колется все ,хоть и побрить колется область мошонки и сам член. А у девушки также позывы в туалет,только не весь день, Как у меня а с утра. Притом заметил закономерность - не поем вовремя - сразу колит аж ходить стремно, также вдруг поспишь мало- иммунитет падает на глазах и начинается позывы, морщинки, колит :| жесть короче, Вот и подумал что может скрытое течение сифилиса, тк спектром опробованных антиков вообще не добился хоть маленького улучшения. Бросил курить на месяц- было чуток легче, но потом нервы сдали и опять закурил. Мужики спасайте умной мыслёй, Сам кол на голове вычесал :shock: :x :?

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#6 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 12:03 am

master1976 писал(а):На сифилис что то не похоже. Для убедительности сдайте РИФ и микрореакцию. Сифилис и ВИЧ два заболевания которые легко диагностируются, в отличии от остальных ЗППП.
Пойду на днях в Квд- сдам, но ифа на трипонему - отрицательно показала у меня, девушка медкнижку делала там тоже на сифилис отрицательно+ сама сдала-отрицательно. Это может быть хлам? Потому-что периодически небо и язык будто истончаются до язвочек, суставы ноют, глаза чесались. Также с самого начала всей этой мути образовался маленький рубчик около уретры глубиной миллиметр, длиной-2. Бывает когда боль в члене тупая отдает будто бы в него, струя часто влево косится, хожу по чуть-чуть. Сперма то более-менее,то комки и пару капель. Все курсы синхронно глотали с дамой. Посторонние контакты исключаем

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#7 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 12:10 am

Еще одно наблюдение: у меня бывали неприятные ощущения в прямой кишке, а у девушки позывы к дефекации ложные. Плюс вначале истории был геморрой, Это может быть связано? И как объяснить, что когда я почувствовал неладное- Ничего пцр не нашел, а нашел спустя 4-5 месяцев? Мудролог сказал что вам показалось,что если бы было что- нашли бы сразу. Но я то не просто так побежал анализ сдавать, значит организм уже понял что болен и то было не микоплазма, тк у микоплазмы другие симптомы- ее точно завалили

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение atr » Пн дек 25, 2017 12:17 am

Dalonedal писал(а):Бросил курить на месяц- было чуток легче
в чем дело?
Dalonedal писал(а):тк спектром опробованных антиков вообще не добился хоть маленького улучшения
При ХП они не помогут, только при обострениях. В целом образ жизни нужно менять, правильное питание, овощи - фрукты натощак +1, зарядка +1, контрастный душ +1, содовые ванны+1, внутреннее спокойствие+50, скипидарные ванны Залманова +1, питье чистой воды натощак- 5-8 стаканов в день +50., курение -1000!
терапевт

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#9 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 1:21 am

Я
atr писал(а): в чем дело?

При ХП они не помогут, только при обострениях. В целом образ жизни нужно менять, правильное питание, овощи - фрукты натощак +1, зарядка +1, контрастный душ +1, содовые ванны+1, внутреннее спокойствие+50, скипидарные ванны Залманова +1, питье чистой воды натощак- 5-8 стаканов в день +50., курение -1000!
Сама идея вполне здоровая, но все же у меня это перешло в хрень за каких-то 3-4 месяца как такое возможно?( с лечением не тянули) Плюс хотелось бы разобраться что является причиной воспалительного процесса в простате и суставах по аналогии моей симптоматики. Может у кого-то похожее было.. Это воспаление фруктами не вылечишь, вообще я подвижный человек, не страдаю лишним весом, держу себя в форме.
Последний уролог в больничке быстро посмотрел узи - сказал кулькулезные включения и гуляй вот пей подольше . Флоксид, весит, свечи дикллфенак

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#10 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 1:26 am

Еще симтом который появился в течение этого злосчатного года- щикотка в зубах, Как бы то глупо не звучало.
Но нет доверия уже на умозрительные курсы, хочется найти заразу и принять целенаправленно, но а тут что? Абактериальный хронический простатит, развившийся за год, в котором 6 курсов антиков :shock: + больничка с операцией- я не верю в это :x :x

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Утилизатор » Пн дек 25, 2017 10:47 am

[ref]Dalonedal[/ref], и правильно что не верите , ИПП есть имхо,вот только танцы с атб боюсь уже не помогут или нужна продуманная ядерная схема , классика точно не поможет ,не Вы первый,но не стоит забывать ,что те же макролиды по разному действуют ,хотя из одной группы ,одному сумамед помогает обострение снять ,другому рулид , у вас устойчивый штамм,накормленный до отвала всеми атб, резистентность на лицо, снять можно большей концентрацией атб, но нужен строгий подбор атб по чувствительности,для этого нужен посев на конкретные возбудители , для этого я бы сделал так ,сначала провокация пирогеналом 3х кратная с повышением дозировки начиная с 12,5 мкг (половина ампулы 25 мкг, повышение по геометрической прогрессии ) далее если нет уретрита ,то сок ПЖ на андрофлор(аналог женского фемофлора) или Насба , а потом посев на то что найдётся , лично у меня так проканало ,иначе советовать бы не стал, до пирогенала всё было чисто 2 раза , после микоплазма хоминис и уреплазма уреалитикум на андрофлоре 10^5 и в посеве рост более чем 10^5 ,только лечение не помогло,но это уже другая история ,суставы - рейтер,боли от мики гениталиум спокойно могут быть , тем более она точно патоген , ещё прочитав Вашу историю снова вижу про отношение к нам мужикаМ,девушке сразу назначают капельницы по 2м группам перекрёстно для ударной дозировки и далее перорально с поддержкой, а мужчине????только драги и курсом 5 д , сами знаем что это? только в хронь загнать ,и не чем уже кормить их потом ,ниче не действует ,слов нету ска....
Тяжело в лечении,легко в раю)

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Попутчик » Пн дек 25, 2017 12:47 pm

Автор темы , сколько денег Вы уже потратили. И сколько можете еще потратить. Всего то 24 года Вам, жить то еще не начал. Мой совет , поищите путного уролога. Секс только с *-презерватив.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#13 Сообщение Stanislav77 » Пн дек 25, 2017 12:47 pm

[ref]Dalonedal[/ref], необходимо прочитать ветку про анализы, то что есть у вас мало!!! Конечно обследовать ЖКТ.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#14 Сообщение master1976 » Пн дек 25, 2017 4:05 pm

Если проблема с суставами, то иммуномодуляторы и Пирогенал бы не советовал. Неизвестно еще как повлияет. У меня состояние только ухудшилось.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Утилизатор » Пн дек 25, 2017 4:09 pm

master1976 писал(а):У меня состояние только ухудшилось.
и Вы разумеется знаете как выявить скрытое ИППП другим способом?
Тяжело в лечении,легко в раю)

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#16 Сообщение master1976 » Пн дек 25, 2017 4:10 pm

Разумеется нет

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Утилизатор » Пн дек 25, 2017 4:23 pm

есть более щадящий ,что ли, метод медикаментозный , а именно трентал+вобэнзим + ещё что то не припомню смотреть надо в ветке позняка,он рекомендует для провокаций, но его работоспособность под вопросом ,а так что остаётся? либо интерферроны ещё,но с них приход ещё сильнее чем от пира или по старинке , бухалово
Тяжело в лечении,легко в раю)

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#18 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 5:18 pm

Попутчик писал(а):Автор темы , сколько денег Вы уже потратили. И сколько можете еще потратить. Всего то 24 года Вам, жить то еще не начал. Мой совет , поищите путного уролога. Секс только с *-презерватив.
Нашел уролога(четвертого уже) через знакомых- После НГ поход будет к нему. Но мне не помог заведующий отделением Сеченова урологии (фронштейна)профессор Еникеев Михаил Эликович -отправил в санаторий, сказав что это не инфекция и должно пройти время и антибиотики пить не нужно. Но я боюсь со временем шутить в таких делах :| :| :| денег на общие лечения,анализы и операцию, которая как мне сказали поможет ушло 250к+ готов потратить в конце января на это 100к, Сейчас дай бог на пару визитов к спецу и пару анализов хватит
Последний раз редактировалось Dalonedal Пн дек 25, 2017 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#19 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 5:26 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Dalonedal[/ref], необходимо прочитать ветку про анализы, то что есть у вас мало!!! Конечно обследовать ЖКТ.
Какие именно анализы с жкт? Мне было 23 года и это вторая девушка в жизни, я сразу обратился за помощью- и 3-4месяцев не прошло как быстро залететь на хронь так? До этого жил с бабой 5 лет - ни одного симптома- был здоров как бык. Я за год голову уже потерял и радость жизни.Все друзья тыкают свои сосиски Куда попало и ходят радуются жизни, а я нашел свою единственную и походу последнюю, тк потенция уже страдает. Я в отчаянии немного :x а Пирогенал колоть в ягодицу? Может кто знает где в мск делают андрофлор именно материал сок Простаты. Так андро я нашел, но там Соскоб, знаю где сперму можно на пцр сдать.. :? :?

Dalonedal
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2017 5:14 pm

#20 Сообщение Dalonedal » Пн дек 25, 2017 5:30 pm

Я весь этот год не работал, мог себе позволить- думал заняться крепко только надо вопросом и отпустит. А сейчас понимаю что с таким успехом- не вылечить нефига придется ковылять на работу, именно так :cry: Потому что нормально ходить я не могу

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом