Позняк А.Л. (Санкт-Петербург) Выявление и Лечение ИППП: трихомонады, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (Посевы и ПИФ)

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ОБСЛЕДОВАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ У ПОЗНЯКА А.Л. (доступно изменение ответа)

Начал обследование у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
9
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции
9
4%
Позняк А.Л. не выявил ИППП-инфекции
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Начал лечение у Позняка А.Л. по поводу ИППП-инфекций
10
4%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [ВЫЛЕЧИЛ, СТОЙКАЯ РЕМИССИЯ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, ЭФФЕКТ СОХРАНЯЕТСЯ]
6
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ЛУЧШЕ, НО ПОТОМ ВСЁ ОТКАТИЛОСЬ НА ПРЕЖНИЙ УРОВЕНЬ]
0
Голосов нет
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [СТАЛО ХУЖЕ]
5
2%
Позняк А.Л. выявил ИППП-инфекции. Прошел лечение у Позняка А.Л. Результат лечения - [БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ]
16
6%
Не обследовался и не лечился у Позняка А.Л., но намерен попробовать
187
75%
 
Всего голосов: 248

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1001 Сообщение Anton » Чт дек 21, 2017 6:37 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Сообщение от 15.02.2019

:!: Выводы по Позняку.

Пора подвести итоги по Позняку. К сожалению он не оправдал наших надежд и доверия. Недобросовестный врач. Результаты анализов вызывают сомнения. Недоброжелательное, неуважительное, несерьезное и безответственное отношение к пациентам.

В общем, что конкретно можно подытожить по Позняку, исходя из многочисленных отзывов форумчан в данной теме.

- Результаты анализов вызывают сомнения, есть большие подозрения, что сам их рисует - было отмечено неоднократно, что часто теряет результаты анализов, при этом при пациенте он всё перерыл и не нашел их, а на следующий день чудесным образом их находит, очень похоже что сам их рисует, иначе откуда им взяться сразу же на следующий день, и какая тогда достоверность результатов этих анализов можно только предполагать, и такое было со многими пациентами, они сами об это здесь сообщали. Да и рисует он их еще и очень неразборчиво, как курица лапой. Ну и раз он делает такое в отношении утерянных результатов анализов, то где гарантии, что он не рисует и все остальные.

- Не исполняет своих обязательств по срокам выполнения анализов и отсылки их результатов на электронную почту пациентам. А если звонишь к нему по поводу результатов в назначенный самим же Позняком день и час и просишь выслать результаты или хотя бы продиктовать их, то орет и грубит в трубку, мол чего вы ему опять звоните, говорит чтобы перезвонили через несколько дней и так несколько раз подряд, в итоге по некоторым анализам результаты не предоставляет, а если предоставляет, то большие подозрения, что рисованные.

- Отдельно нужно выделить неуважительное, пренебрежительное отношение к пациентам, грубо и криком разговаривает с пациентами, особенно по телефону по поводу предоставления результатов анализов.

- Прием ведет общим потоком, в порядке живой очереди, отдельное выделенное время приема
каждому пациенту не назначает, перед кабинетом толпа народа. Не ведет картотеки по каждому пациенту, не помнит кому что назначал, на каком этапе лечение. Если человек иногородний сдал у него анализы и ему проблематично опять приехать за результатами и за схемой лечения, то Позняк обещает выслать результаты на электронную почту, позвонить и продиктовать схему лечения, но часто забывает, а когда к нему звонишь, опять же в назначенные самим же Позняком день и час, то опять же орет, мол чего к нему звоните, перезвоните через пару дней, в итоге бывает всё же удается получить от него схему лечения по телефону, а порой и выясняется, что он не может опять же найти результаты анализов.

- Лечение у него по поводу трихомониаза, хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза, бактеройдов мало кому помогло. Хоть и контрольные анализы сделанные у него после его лечения - отрицательные, но при этом симптоматика остается, либо снижается незначительно. Опять же отсылка к достоверности результатов анализов. И что тогда лечил?

- Вызывает сомнение назначение пациентам капельниц в уретру, это вообще что? Есть же инстилляции в уретру и мочевой пузырь, но какие на фиг капельницы!

- Пытается раскрутить на деньги, а если не получается, то интерес к пациенту пропадает и он начинает очень неуважительно относиться к нему.

viewtopic.php?p=305654#p305654

Вот так вот ребята, такие выводы по Позняку. А люди к нему со всей страны ехали.
Обращаться к нему или нет решайте сами.
p111 писал(а):"За услуги по анализам Позняк берет только наличку, никак документально не оформляет факт передачи денег и оказания услуг. Стоимость услуг называет с потолка (до 30 тыс. руб. с одного человека, предварительно пытается выяснить, кем работаешь и сколько примерно получаешь), видя реакцию пациента, тут же может существенно снизить цену. Результаты анализов на бумаге оформляются от руки таким образом, что только Позняк их может разобрать, самому понять просто нереально. Соответственно, придется снова идти/ехать к доктору и снова платить за прием. Крайне не рекомендуется обращаться к Позняку иногородним. Телефон либо не берет, либо орет в трубку, чтобы больше не звонил. Другой связи нет."

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#1002 Сообщение sick1987 » Ср июн 13, 2018 7:11 am

[ref]Popados[/ref], не брал

Ko4er
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:55 am

Поблагодарили: 3 раза

#1003 Сообщение Ko4er » Ср июн 13, 2018 9:19 am

[ref]Popados[/ref], Он их лечит чтоб перекрыть потенциально возможную трихомонаду.

Аватара пользователя
Popados
Народный уролог
Сообщения: 357
Возраст: 34
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 11:53 am

#1004 Сообщение Popados » Ср июн 13, 2018 10:35 am

sick1987 писал(а):[ref]Popados[/ref], не брал
И у меня из глаз не брал, вопрос конечно, почему...)
Ko4er писал(а):[ref]Popados[/ref], Он их лечит чтоб перекрыть потенциально возможную трихомонаду.
Понял, теперь буду знать, спасибо)

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1005 Сообщение Nikolasagz » Ср июн 13, 2018 4:20 pm

Странно,что грибы за инфекцию не считает

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1006 Сообщение Андрей А.А. » Ср июн 13, 2018 8:00 pm

Nikolasagz писал(а):Странно,что грибы за инфекцию не считает
Я уже в нескольких темах писал - грибы или бьем до трих или вместе.
По дополнительной информации бьем следующим курсом - мощно против грибов, далее можно против трих, слабо против грибов, далее мощно против хлама, слабо против трих и грибов.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1007 Сообщение Андрей А.А. » Ср июн 13, 2018 8:02 pm

Takeme писал(а): Андрей, ты вроде от трих только курс прошел, а от хламидий нет. Я к тому что боли может хлам даёт.
Только от трих. Хлам не трогал.
С учетом моих суставов, если и будет хлам, но в крайне мощных дозах, без всяких 3-х курсов по 5 дней.
Я и не рассчитывал, что от трих станет лучше.
После лечения то по суставам, то по простатет, то все вместе.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1008 Сообщение Nikolasagz » Ср июн 13, 2018 11:09 pm

Андрей А.А. писал(а):
Я уже в нескольких темах писал - грибы или бьем до трих или вместе.
По дополнительной информации бьем следующим курсом - мощно против грибов, далее можно против трих, слабо против грибов, далее мощно против хлама, слабо против трих и грибов.
Да,но в его схемах от грибов только пробиотик энтерол и сомнительные нитрофураны..я тербинафин подключил+легалон 140

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1009 Сообщение Андрей А.А. » Чт июн 14, 2018 8:16 am

Nikolasagz писал(а):Да,но в его схемах от грибов только пробиотик энтерол и сомнительные нитрофураны..я тербинафин подключил+легалон 140
Я в нескольких темах писал - после общения с Моревой, одним Московским доктором и ещё одним микробиологом, было сказано, что до трих мочить грибы. Или вариант вместе с трихами - грибы.
московский назначил мне тербинафин 1 табл в день/10 дней. Я его и добавил в комплекс Позняка.
Про Позняка здесь же писал - спасение утопающих...Понятно, да?
Поэтому к доктору сходили, сами подумали, подкорректировали и вперёд!!!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1010 Сообщение Nikolasagz » Чт июн 14, 2018 9:18 am

[ref]Андрей А.А.[/ref], продолжаешь лечение у Позы?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1011 Сообщение Андрей А.А. » Чт июн 14, 2018 9:55 am

Nikolasagz писал(а):[ref]Андрей А.А.[/ref], продолжаешь лечение у Позы?
Сейчас приехал к нему на сдачу контрольных.

По остальному писал уже и в этой теме в т.ч. - у меня назначен приём у главного Московского ревмы. Сказали, что он дока по части лечения реактивных артритов.
Учитывая, что у меня суставы дают сильную побочку - послушаю, что скажет.

Дальше тож писал. Курс Позняка от хлама ни о чем.

Тут или ждать, что скажет ревма и/или ждать Молочкова. Пройти у него лечение, дальше шлифануть антиками по чувствительности Позняка и с учётом того, что скажет ревма.

Плюс есть ещё один незакрытый вопрос. Питерский урилла, спец по хламу с которым не удалось встретиться, считает, что сначала надо пить слабочувствительный антиб, под конец сильночувствительный. С Эрбалунгой спорили на данный момент. Единого значения нет, поэтому хочу встретиться с ним, пообщаться.

И уже по итогу, собрав схему, буду думать че делать.
Если никто за лечение не возьмётся - нарисую сам схемку.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1012 Сообщение Nikolasagz » Чт июн 14, 2018 10:28 am

Андрей А.А. писал(а):
Сейчас приехал к нему на сдачу контрольных.

По остальному писал уже и в этой теме в т.ч. - у меня назначен приём у главного Московского ревмы. Сказали, что он дока по части лечения реактивных артритов.
Учитывая, что у меня суставы дают сильную побочку - послушаю, что скажет.

Дальше тож писал. Курс Позняка от хлама ни о чем.

Тут или ждать, что скажет ревма и/или ждать Молочкова. Пройти у него лечение, дальше шлифануть антиками по чувствительности Позняка и с учётом того, что скажет ревма.

Плюс есть ещё один незакрытый вопрос. Питерский урилла, спец по хламу с которым не удалось встретиться, считает, что сначала надо пить слабочувствительный антиб, под конец сильночувствительный. С Эрбалунгой спорили на данный момент. Единого значения нет, поэтому хочу встретиться с ним, пообщаться.

И уже по итогу, собрав схему, буду думать че делать.
Если никто за лечение не возьмётся - нарисую сам схемку.
В пастера параллельно не сдаешь?По симптомам на курсе были сдвиги или вообще никак?По вирусам пройтись не хочешь?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1013 Сообщение Андрей А.А. » Чт июн 14, 2018 11:33 am

Nikolasagz писал(а):В пастера параллельно не сдаешь?По симптомам на курсе были сдвиги или вообще никак?По вирусам пройтись не хочешь?
В Пастера нет.
Про симптомы все выше описывал.
По вирусам гонял до трих - без результата.

денис82
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 8:26 pm

#1014 Сообщение денис82 » Чт июн 14, 2018 6:06 pm

Вот все думаю, в чем причина воспаления в коленных суставах и в крестцово-подвздошных суставах? Понятно, что у всех здесь больных с суставными проблемами - это болезнь Рейтера, непонятно, что вызывает данные симптомы. Варианта я так понимаю два: либо это аутоиммунный процесс и он лечится стероидными гормонами, либо это инфекционный процесс и он лечится антибиотиками . А может и то и другое? Лично у меня, если сделать например укол дипроспана в область крестцово-подвздошных суставов отпускает боль и в них и в области промежности - получается простатита нет уже, а все отдает от крестца? Это и наталкивает на мысль, что инфекции нет, а болезнь находится в аутоиммунной фазе. Светилы науки, кто, что говорят. Кто говорит хламидия может жить рядом с суставами, кто говорит нет, вот и поди разберись. По узи колено смотрю - там затемнение, сразу пункцию от туда беру, на ПЦР ее, а там тишина. Что это тогда там? Хламидия внутри клеток сидит? ну допустим? а че сидит то ? делать она ни чего не делает, эпителий не разрывает, вечно сидеть она там не может, если даже своя иммунка не работает эпителий просто отмирает раз или два в месяц. Всбесившийся иммунитет бьет свои клетки? - ну тогда это опять же стероиды. Лично для себя я понял, что сначало попробую ударить длительным курсом антибиотиков с целью убить все что покидает отмершие клетки, а потом иммунку глушить буду ибо наоборот затею не очень, получится все просядет и пойдет хлам все дальше. Одно смущает есть у меня мысль, что хламидия не сидит внутри клеток и не поддается воздествию антибиотика, дальше ее атакует иммунитет и убить тоже не может вот и получается воспаление. Может я тут и бред говорю, но опыт лечения уже очень большой, и это все лишь мое скромное мнение. Кто, что думает по этому поводу? По теме - записался к Позняку на конец июня нужна только диагностика, все остальное, вплоть до бужа, и дома есть )

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1015 Сообщение Андрей А.А. » Чт июн 14, 2018 8:07 pm

Все это обсуждалось в разделе хламидиоз, плюс масса статей и исследований на пабмеде.

Аутоимунный процесс - это воспаление без возбудителя, так считают врачи, некоторые, чего не может быть просто потому что не может быть.
Воспаление всегда имеет агента.
Поэтому или не то ищут или не там.
Когда ищут то что нужно там где нужно - все находят.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1016 Сообщение Стафил » Вс июн 17, 2018 5:40 pm

Андрей А.А. писал(а):Аутоимунный процесс - это воспаление без возбудителя, так считают врачи, некоторые, чего не может быть просто потому что не может быть.
Воспаление всегда имеет агента.
Опыт из личной жизни в противовес написанному.
Врач плохо пролечил зуб, удалял нервы и.т.д. Через некоторое время зуб заболел. Сделали снимок, вроде все нормально. Укололи в десну антибиотик, боль прошла.
Я думал все нормально. Но нет, болеть перестало, но воспаление осталось и организовалась киста. Я не знал. Жил да жил. После одной пробежки по морозу воспалилась пазуха, аж с вонью. В нос сильный вонючий запах. Поплавал в Тае, промыл соленой водой, заложенность ушла, вонь ушла. Вроде выздоровел. Через пол года, подводная охота в холодной осенней воде. Все вернулось. Я был не дома. Недели через 2-3 добрался до дома. По совету одного знакомого сделал снимок зубов и обнаружил большую кисту с тонкой перегородкой. Удалил кисту, почитал интернет. Типа после удаления кисты воспаление должно уйти само. Поверил. И решил опять в Тай, лечить соленой водой.
Прилетел, поплавал, не помогает. Пошел в Бангкок - госпиталь на Пхукете к профессору. Назначили лечение антибиотиками и еще, что то, что бы гной отходить начал.
Не помогло. Профессор сказал нужна операция, под наркозом ит.д. 200 тыс на наши. Полетел в Россию. Лег в больницу. Начали делать пункции с промываниями фурацилином, перекисью, антибиотиками и антибиотики в таблетках. Реакции нет. Гной при каждой пункции в течении примерно 2 недель. Заведущий добавил антибиотики внутримышечно. Еще примерно неделя. Реакции нет. Заведущий отдал мой гной на чувствительнось и сказал, что надо ставить катетор в пазуху и промывать почти непрерывно.
Но...., в день когда надо было ставить катетер делали очередную пункцию. Опять гной. Но...., заведущий с радостным лицом протягивает мне тарелку с гноем и говорит - смотри!!!! Смотрю, ни чего не понимаю, гной, как гной. А заведующий говорит - вони то нет!!!!!!
Катетор ставить не стали, пошел процесс выздоровления и вскоре меня выписали.
Через какое то время выделения прошли, нос очистился. Я успокоился и вернулся в Тай. Начал потихоньку купаться, но не прошло и месяца после выписки, я почувствовал зуд в пазухе. Симптомы стали нарастать, появилась заложенность с той же стороны.
Я в панике побежал в клинику, сделал МРТ. В пазухе жидкость. Заключение врача синусит, инфекция, воспаление. Выписали антибиотики. Пропил. Ни какой реакции.
Что делать? Опять в Россию на пункции? Связался с российским доктором, отправил ему МРТ. Он сказал, возвращаться не надо, надо, спрей с антибиотиком.
В Тае таких нет. Мне привезли из России. Использовал. Реакции нет!!!
Что делать? Думаю, надо промывать пазухи. Изучил интернет. Есть способ без пункции, но нужна приспособа. В Тае таких нет. Только в России. Что делать? Возвращаться? Подумал и придумал способ промывать пазухи морской водой. Надо без маски нырнуть на глубину более 10 метров. Воздух в пазухах сжимается и в освободившийся объем заходит морская вода. Начал делать. Вроде работает, гной выходит. Обрадовался, начал применять методу, но время идет, а движения вперед нет.
И я уже совсем собрался в Россию, но на всякий случай зашел на консультацию в Мемориал госпиталь. Рассказал все, показал МРТ. И тут врач заявляет мне- "У тебя нет инфекции. Я тебе назначу спрей для снятия воспаления, спрей без антибиотиков. Попользуешься и в течении двух- трех месяцев симптомы у тебя уйдут. На самом деле симптомы ушли в течении месяца!!!!

Я написал все подробно, для того что бы было понятно, на сколько трудно было бороться с хронью в пазухах. И второе!!!! Я думаю, после хрони ко мне пришло аутоиммунное воспаление без инфекции.

П.С. Через пол года я ставил импланты в районе леченной пазухи. Костной ткани в челюсти было недостаточно и мне ее наращивали. Для этого пришлось поднимать пазуху.
Доктор сказал, что моя пазуха на удивление эластична, как буд то ни какого воспаления и не было. Обычно же после воспаления и пункций пазухи теряют эластичность становятся хрупкими.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#1017 Сообщение Андрей А.А. » Вс июн 17, 2018 6:20 pm

Стафил писал(а):Я тебе назначу спрей для снятия воспаления, спрей без антибиотиков. Попользуешься и в течении двух- трех месяцев симптомы у тебя уйдут. На самом деле симптомы ушли в течении месяца!!!!

Я написал все подробно, для того что бы было понятно, на сколько трудно было бороться с хронью в пазухах. И второе!!!! Я думаю, после хрони ко мне пришло аутоиммунное воспаление без инфекции.
Гной без бактерии - это нонсенс!!!
Поэтому ни в какое воспаление без агента я не верю, и уж тем более в твоём случае.
Искали не то, не там и не так, вот и все.

То что помогло противовоспалительное? Ну так оно и направлено против воспаления. Агент при этом никуда не делся.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1018 Сообщение Стафил » Вс июн 17, 2018 8:22 pm

Андрей А.А. писал(а):Гной без бактерии - это нонсенс!!!
Наверное это как раз продукт состоящий из убитых клеток организма и отработавших лейкоцитов?
Конечно я не в чем не могу быть уверенным. Но, факты таковы. Выделения, заложенность, антибиотики не помогли, проблема медленно снялась противовоспалительным спреем. И этот факт был уверенно предсказан врачом. И этот же врач заявил, что инфекции нет. Слишком много фактов сложилось.
Андрей А.А. писал(а):Агент при этом никуда не делся.
Я этого не знаю. Но симптомы ушли и пазуха стала как новая. Чего еще желать? Даже если агент остался....
Я думаю, инфекцию без воспаления следует держать в голове, как возможную, и изучать соответствующую информацию.
Каждый решает для себя.))) Я лишь поделился инфой.)))

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#1019 Сообщение Gris_Grey » Пн июн 18, 2018 7:08 am

Стафил писал(а):. Я тебе назначу спрей для снятия воспаления, спрей без антибиотиков. Попользуешься и в течении двух- трех месяцев симптомы у тебя уйдут.
Что за спрей?

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1020 Сообщение survival » Пн июн 18, 2018 8:58 am

Андрей А.А. писал(а):Все это обсуждалось в разделе хламидиоз, плюс масса статей и исследований на пабмеде.

Аутоимунный процесс - это воспаление без возбудителя, так считают врачи, некоторые, чего не может быть просто потому что не может быть.
Воспаление всегда имеет агента.
Поэтому или не то ищут или не там.
Когда ищут то что нужно там где нужно - все находят.
не всегда так,ведь помимо этого ещё имеются аутоимунные заболевания,поражающие весь организм(конечно может у них бактериальное происхождение,но этого пока никто не знает) - в том числе и мпс,а особенно головной и спинной мозг

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1021 Сообщение Стафил » Пн июн 18, 2018 10:56 am

Gris_Grey писал(а):Что за спрей?
http://medside.ru/bekonaze
Андрей А.А. писал(а):Гной без бактерии - это нонсенс!!!
Цитирую, часть инструкции: "Беконазе назначают при воспалительных процессах в носовой полости неинфекционного генеза,...."

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом