Думаю куда копать, чтоб вылечиться.

Сообщение
Автор
Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#1 Сообщение Aleks2018 » Ср дек 20, 2017 7:53 pm

Почитав тут несколько тем, решил создать свою (надеюсь избавлюсь от своей проблемы)

Началось все с детства лет так с 12-14(не помню точно). Когда впервые начал "дергать затвор".
Начались проблемы с мочеиспусканием, то перерывы, то струя вялая, то надо было уединиться - прелюдно не мое стало, а если долго терпел (было один раз, то минут 5 не мог пришлось дико тужиться).
Не придал особо этому значению, точнее даже предал но стеснялся и не знал что делать (а родителям не до этого было).
Плюс отставание в физ развитии накладывало отпечаток (волосы в интим местах расти начали только лет в 18) (видать гормонов каких то не хватало, по крайней мере подростковый врач ругал и отправлял к эндокринологу - ну а тот попей фолиевой кислоты, спорт и "все рассосется". В итоге ничего мне не кололи). Алкоголь особо не пил, особенно пиво - после него мочевой с ума сходит и дикие позывы каждые 20-30мин, а струя еле еле и надо тужиться - может в этом плюс, а то спился б)))), и спорт (в итоге даже вырос см на 20 за год). Ночью стабильно раз просыпался, чтоб пописать и заодно покурить - даже не напрягало, особенно в армии.

Вот так я и жил лет до 23, пока у меня не заболел пах и на левом яйце не вздулась вена (от спорта скорее всего).
Пошел к урологу (тетка в годах) в военную поликлинику. Она мне с порога ХП застойный (без анализов). Как застойный? Секса может и не часто, зато *п - но никуда не делось и стабильно - там скорее нехватка будет, чем застоится.
Начал ей объяснять про вену и что болят яйца - что в стенку горох. Взяли секрет простаты и давай лечить БАДами (типо пыльца и еще что то Америкоское), год я лопал эти витаминки - толку ноль. И вот через год (чтоб она перевернулась), она заметила эту вену слева на яйце - светила какой то лампой - ой да у тебя варикоцелле - да .... твою ... за ногу, а я о чем твердил (убила во мне окончательно всю веру во врачей). Оправила к хирургу - типо фигня не будем резать.
Прошел где то год и после одной мадам (напугала типо я ее чем то заразил, хотя там скорее наоборот), побежал опять к урологу - прошлись ершиком (таким только носы чайников чистить) по уретре - в первый и последний раз - я там чуть не взвыл, ссать нормально не мог 3 дня (в итоге только гарденеллу нашли - причем как я понял это женская херь). Взяли секрет - много лейкоцитов.
Сделал ТРУЗИ
ТРУЗИ
Вот заключение

заключение
От массажа отказался - хватило забора секрета разок. Кололи что то в булку. Пил простамол уно, какие то витамины - не помню всего.
В итоге тянущие боли в промежности отступили и на этом распрощались с урологом. С мочеиспускание ничего не поменялось (я уже и смирился с этим)

10 лет спустя (для тех кто осилил предыдущую писанину)
Решил что пора кончать с этими не нормальными походами в туалет - хочется и нормально 2-3 раза за день, а не по 8-10, плюс эрекция стала слабеть (хотя по утрам стабильно, плюс и днем бывает если хочешь в туалет и в сон клонить начало). Да и так как не курю давно, ночью просыпаться на пописать нафиг не охота - не высыпаюсь ни фига. Буквально на днях словил видимо обострение (может от дамы, хотя все было под защитой или ОРВИ так дало)- опять начало болеть слева (думал может натер, к яйцу больно прикасаться), а потом и забеги появились - пол дня гонял так как будто пива выпил и все болело и отдавало в левую ягодицу и где-то внутри в кишке слева (думал может трещина - лечил на днях). Начал думать (и чутка паниковать - есть у меня ипохондрия немного) что делать?
В итоге так и наткнулся на этот форум.
- первым делом наткнулся на тему про связь варикацелле и ХП (вот подумал - мой шанс покончить с мучениями)

Решил что первым делом сдам УЗИ (а лучше сразу с допплером), а потом уретрографию. Нашел одну клинику в округе где за 1,3р делают.
Куда не звонил (по району) или стоит неизвестно сколько (на месте определимся) , или делают допплер члена (может и сделают мошонки) - муть какая то.
Пришел, на процедуре выяснилось, что врач(уролог) не особо с допплером дружит (и на ресепшене не понимают что это), но сделает.
Расспросил зачем и почему решил делать УЗИ (зря наверное сказал, что для поиска варика и ретроградного (хорошо про микроскоп и разглядывание живчиков не говорил). Интернет зло, синдром 2-курса и тд) При ощупывании все норм у меня.
В положении лежа был момент, когда виден не значительный ретроградный - ну типо фигня (вена нормальная - чу-чуть расширенна с натягом на 1 степень тянет). И вообще так болеть не может от нее. Уговорил еще сделать тоже исследование только стоя (сам смотрел на экран, хотя на данный момент не особо понимаю что и куда там смотреть. Вроде бы при напряжении живота - вена перекрывалась).
Снимки не сделали - не знаю должны или нет их делать?
Вот заключение
УЗИ

На данный момент что беспокоит
-Позывы в туалет(писать) во время секса
-Просыпаюсь ночью 1-2 раза чтоб пописать
-сидя боли есть, когда хожу или на веле катаюсь - норм
-Тянущие боли (не часто) внизу живота
-Эрекция не стойкая (секс не регулярный)
-Долго не кончаю (даже во время *-мас - б - аци-*), да и больше вытекает, чем стреляет.Плюс потом еще подтекает после того как кончишь. Зато цвет ее норм (лучше чем было в первое обострение и ее много).
-Вялая струя (особенно, когда часто бегаю и моча прозрачная, бывает вообще не могу пописать пока не расслаблюсь - дико напрягает и приходится уединяться.
Если выпью пива - вообще смерть - каждые 20 минут забеги с дикими позывами, а струя еле течет и тужиться приходиться и не всегда выходит).
Пытался самостоятельно замерить скорость - 125мл за 20 сек, как то не очень.
Правда бывает и норм более менее (это когда дня 3 не *-мас - б - аци-*).
-Бывает что то типо уретрита - каждые 20-30 мин позывы и бегаешь(в уретре жгло только однажды, после ерша при обследовании).
-Левое яйцо бывает болит, если слегка нажать то отдает в почку левую. Правое не такое чувствительное.
-Либидо сниженное, как и настроение, сон прерывистый - потому и в выходные стараюсь спать часов 10-12.

Думаю сделать для начала:
-уретрографию (кто подскажет, где в Москве знающие делают?)
-видимо придется переделывать УЗИ с допплером (опять кто знает?)
-сдать на гормоны (не дает покоя отставание которые в детстве было), да и уролог рекомендовал (тестостерон, ЛГ, ФСГ, Пролактин, ТТГ, ХГЧ)

Спасибо Всем дочитавшим

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Ср дек 20, 2017 8:51 pm

[ref]Aleks2018[/ref], секрет простаты сдай трузи сделай .

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#3 Сообщение Aleks2018 » Ср дек 20, 2017 9:26 pm

Vetal224 писал(а):секрет простаты сдай трузи сделай .
Трузи - УЗ-исследование мочевого пузыря и предстательной железы (абдоминальное, с определением объема остаточной мочи)? или чисто ТРУЗИ надо?

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение atr » Вс дек 24, 2017 8:12 pm

Aleks2018 писал(а):Плюс отставание в физ развитии накладывало отпечаток
а вот и причина:
Aleks2018 писал(а):с детства лет так с 12-14(не помню точно). Когда впервые начал "дергать затвор".
Aleks2018 писал(а):Спасибо Всем дочитавшим
может хватит с *-мас - б - аци-* я не шучу..Вашу простату необходимо оставить в покое, дайте ей глоток свежего воздуха., а все остальное это ХП, тем здесь много ищите свой путь. Пейте воду натощак 5-6 стаканов в день .
терапевт

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#5 Сообщение Aleks2018 » Пн дек 25, 2017 3:02 pm

Сделал на данный момент УЗИ с остатком объема мочи.
результат

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#6 Сообщение Aleks2018 » Вт дек 26, 2017 5:31 pm

Сходил на взятие секрета ПЖ для микроскопии и посев на чувствительность к расширенному.
Странно раньше когда делал было офигеть как больно и не фига не выделялось, а тут раз .. я и не почувствовал толком и закапало на пол.
Врач наверное профи

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#7 Сообщение Aleks2018 » Пт янв 05, 2018 8:16 pm

Забрал анализы:
-секрет - Тыц
-посев - Тыц
По анализам вроде норм. Топать к урологу на консультацию?

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#8 Сообщение Andrey Izmailov » Пт янв 05, 2018 10:28 pm

Тестостерон бы сдать конечно надо, его значения влияют на потенцию,либидо,эрекцию...а она у тебя с твоих слов не очень. Но с мочеиспусканием другое что-то связано я думаю. . у самого проблемы с этим. По хорошему надо конечно избавляться от *она - изм. Сам ведь пишешь , что после 3дней воздержки лучше струя. А насчёт частоты походов - тут хз.. Возможно здесь за годы душения ужа(сам такой-же)уже выработалась какая -то нервная патология,т.к. эта хрень не благоприятно влияет на нервную систему в частности на рефлекторные механизмы мочевого пузыря... Еще есть вариант что семенной бугорок такое давать может..на ссанье... Это предположения мои..в сторону которых пытаюсь копать по своим проблемам..

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#9 Сообщение Andrey Izmailov » Пт янв 05, 2018 10:35 pm

Вообще странно что тебе поссать тяжко,струя вялая т.к. простата нормального объёма по сути и она такое давать не может,лейкоцитов нет. У меня 21 куб но струя достаточно сильная,проблем поссать нету. Но частота позывов это пздц, даже если когда не пьешь, а когда пьешь - пздц в квадрате.
Ты сколько пьешь вообще?

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#10 Сообщение Aleks2018 » Сб янв 06, 2018 2:20 am

Andrey Izmailov писал(а):Ты сколько пьешь вообще?
Если про воду(чай, кофе, суп) речь, то где-то 1,5л максимум в день.
У меня с частотой позывов странно - то часто, то в меру (от погоды зависит, эмоционального состояния или чего сьел).
Тут уже два раза было обострение (бегал каждые 20 мин - прозрачная моча) перед сном сьел два куска творожной запеканки (и в первый и во второй раз) (обычно один) и решил по раньше спать пойти часов в 22 (обычно я в 1-3 ложусь) - не тут то было, задолбался просто бегать (раз 6-7) - никакого сна, позывы просто пздц и чувство что пару литров вышло.
Фиг знает как это связано, днем вроде когда ем эту же запеканку все норм. Теперь уже стремаюсь ее кушать))))
Уже начинаю склоняться что надо к мозгоправу топать.

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#11 Сообщение Aleks2018 » Чт янв 18, 2018 12:08 am

atr писал(а):может хватит с *-мас - б - аци-* я не шучу..Вашу простату необходимо оставить в покое, дайте ей глоток свежего воздуха., а все остальное это ХП, тем здесь много ищите свой путь. Пейте воду натощак 5-6 стаканов в день .
Прекратил.
5-6 стаканов с утра натощак - как то лихо

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение atr » Пт янв 19, 2018 6:15 am

Aleks2018 писал(а): Прекратил.
5-6 стаканов с утра натощак - как то лихо
У Вас тощак только с утра?., 5-6 стаканов натощак в течении дня..
терапевт

Aleks2018
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2017 3:56 pm

#13 Сообщение Aleks2018 » Пн фев 05, 2018 2:31 am

На данный момент - воздерживаюсь от *др - ь по 6 дней (решил понемногу увеличивать интервалы и потом полностью отказаться - это зло).
Начал делать пережимание пальцами уретры в начале мочеиспускания, чтоб струя была как надо (нашел тут на просторах интернета патент по этой теме. Суть его такова, что в самом узком месте создается повышенное давление равное давлению в мочевом и тем самым его расстягивает (если есть стриктура, хотя склоняюсь что у меня это мышечный спазм больше - в разных ситуациях по разному идет - со стриктурой всегда было б херово), плюс немного снижает активность детрузора.
По началу было довольно болезненно, даже кололо в ПЧ, теперь пофиг уже нет такого расперания.
Благодаря (а может и не только) этому, струю в начале можно метра на 2 выдать, потом стихает до 1 метра где-то.
Уменьшилась сила позывов и соответственно походов в туалет и порой терпеть могу подолгу (рекорд 8 часов с первого позыва), если конечно жидкость постепенно накапливается, а не сразу литр выпил (в этом случае все без изменений, что со струей (пытался сам замерять среднюю скорость типо урофлуометрии кустарной - 6-7мл/с. Не дойду никак до уролога и этого мероприятия - сыкатно наверное), что с силой позыва. Предполагаю нервное какое-то нарушение.

Как то так.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом