Аденома или простатит

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

волк
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

Аденома или простатит

#1 Сообщение волк » Вс дек 10, 2017 2:20 pm

Всем здоровья.
В двух словах опишу свою ситуацию. 46 лет.
С 2011 года Пять раз лечил простатит. Врач лечил быстро ( курс по 10-14 дней ) и не эффективно. Возвращались боли либо через год либо раньше . Весной 2016 года попал на прием к эндокринологу и по жалобам( потливость,быстрая утомляемость,слабость ) мне назначили курс тестостерона. В общем три месяца кололи. Ощущения конечно клевые . Сделал узи -простата 45. Эндокринолог х..нов перед уколами слова ни сказала, что нужно сначала зафиксировать размер простаты и если во время приема тестостерона начнется рост , то срочно прекратить.Пошел с результатами узи к урологу.Он говорит не парься , попей таблеточки . Начались проблемы с мочеиспусканием. Ночью встаешь 3-4 раза, тужишься и последние капли в трусы....Пил тамсулозин и пенестр .Через несколько месяцев простата уменьшилась до 36. и мочиться стало полегче. Лекарства отменили.Через два месяца трузи простата 54. Началась паника. Я к урологу. Опять курс уколов ,массажей и свечей.Говорит -аденомы нет. Это отек от хр.простатита. Стал пить ежедневно 5мг финастерида и 5 мг тадалафила. Пил семь месяцев - простата уменьшилась до 43, остаточная моча 25мл. Уролог говорит пропей три месяца тамсулозин 0.4 .потом два месяца отдыхай . Месяц назад сделал трузи......
Простата 71. остаточная моча 69.
Один уролог говорит это простатит и отек. При осмотре болевые ощущения около семенных пузырьков. Бак посев - стафиллокок 10х4 .
ВОПРОС : подскажите при постате объемом 71 это может быть хронический простатит или уже аденома?

Healty
Пациент

Аденома или простатит

#2 Сообщение Healty » Ср дек 13, 2017 3:28 pm

Проверьте лс

Pachhh-Cha
Народный уролог

Аденома или простатит

#3 Сообщение Pachhh-Cha » Пт янв 05, 2018 12:16 am

при постате объемом 71 это может быть хронический простатит или уже аденома?

Всякое может быть. Что бы нибыло,держись. Может стоит у других докторов проконсультироваться. ХП - вещь тяжкая,один док ниче не решает.
Верь,что тебе помогут!

Vova
Пациент со стажем

Аденома или простатит

#4 Сообщение Vova » Сб янв 06, 2018 12:58 am

Аденома так быстро вырасти не могла. Быстрей всего воспаление.

Валя
Пациент

Аденома или простатит

#5 Сообщение Валя » Ср янв 31, 2018 10:49 am

Добрый день всем! хочу рассказать о лечении голодом аденомы прост. , личный опыт, Мне оно не помогло ,так как при голоде можно вылечить многие заболевания в тех органах где есть большой приток крови ,в аденоме я понял этого нет, почему мужчины и страдают этим , мне 60 лет я на протяжение долгих лет стараюсь поддерживать себя в хорошей спортивной форме , но увы с аденомой не может справится не один тренажер, не однократно проходя консультацию у врача я встречался с людьми которые тоже занимались спортом и намного меня моложе с такими же проблемами. Проголодал я один раз 31 день , а второй раз 32 дня думаю срок достаточный. Аденома возвращается все равно, наверно буду оперировать? Анализы пса уже довольно высокие. Зато пропала язва 12 пер-кишки, хронический бронхит, практически забыл за артрит который беспокоил меня тоже сильно, пропал грибок, между пальцев, обострилось зрение. Мое личное заключение что с аденомой нужно бороться комплексно и обязательно подключать медицину. Всем крепкого здоровья.

сибирь
Народный уролог

Аденома или простатит

#6 Сообщение сибирь » Ср янв 31, 2018 11:38 am

аденома лечится только операбельно.никакие голоды .травки аденому не уберут

vhghjwix
Пациент

Контактная информация:

Продюсерский центр. Pr агентство. Пиар.

#7 Сообщение vhghjwix » Пн май 21, 2018 12:09 am

Продюсерский центр в Москве. Музыкальный продюсерский центр. Pr менеджер. Pr и реклама. Pr в Москве. Менеджер по рекламе выведет вас на новый уровень. Пиар и продвижение в интернете. Концертный директор.
съемки в телепроэктах

Фома
Пациент

Аденома или простатит

#8 Сообщение Фома » Пт сен 21, 2018 10:25 pm

Вот Сибирь прав(а). Только профессиональная медицинская помощь. Бабки, травки, маги с колдунами только затянут болезнь. А уж голод каким боком к аденоме? Может еще мочу попить? Не тот случай, чтобы играть в русскую рулетку с болезнью.

Вернуться в «Аденома предстательной железы»