Лечение в заграничных клиниках. Поиск и обмен опытом.

Сообщение
Автор
Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#121 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 12:20 pm

Я записался к Майзе Фридеманн и в Мюнхен планегг.
Мне объяснили, что в Планегг хороша диагностика и т.д. и т.п.
По поводу фридеманн, я порылся в инете и сошёлся в мнении, что это наверно лучшее, что. Нашёл в Германии.

P.s. Не в тему, но все таки… помню когда мне было лет 16-17, я смотрел какую то передачу и там был Дроздов, который вёл "в мире животных". Он рассказывал, что у него простатит и что он как имя думал он не излечимый. В итоге он нашёл какую то шаманка на востоке и она его полнтсью вылечила. Весь инет излазил и не смог найти это видео

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 12:54 pm

Если не секрет ,Вы на что надеетесь в заграничных клиниках?на диагностику?т.е. думаете , что у Вас там найдут то чего здесь найти не могут?и все проблемы решатся ?или физео там какое то ,которое загасит всё , не могу понять ,объясните пожалуйста ,если на препы надеетесь забугорные ,так их и здесь в раше можно найти , если проветриться ,отдохнуть и за одно пообщаца с тамошними дохтурами ,тогда да ,а так , если эти никчемные Евростандарты ,которые потихонечку к нам идут ,написаны как раз этими профи ,а на самом деле именно так и есть , то чего там ловить то? летом лежал с пневмонией в инфекционке 21 день ,выписали по-моему мнению не до конца долеченным,начальник отделения так и сказал , максимум 21 день сейчас , а с внедрением Евронорм будет неделя ,остальное дома под наблюдением участкового врача ,вот и лечись как хочешь, аллигархический капитализм во всей красе
Тяжело в лечении,легко в раю)

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#123 Сообщение Игорь Смирнов » Чт дек 28, 2017 1:40 pm

С июня 2011 года, после полового акта, появилось неприятное жжение на кончике головки (с этого момента все мои контакты были исключительно в презервативе).
Сразу же обратился к урологу (назовем его 1) в Мюнхене - Karl Rohmann (Мюнхен-Пасинг) Backer strasse 3. (Ему было лет 45, он через три года переехал в Швейцарию, а свой праксис с пациентами передал Dr. Dominik Hofmann und Dr. Georg Meyer http://www.urologiepraxis-pasing.de/, к ним я и стал потом обращаться)
Он провел осмотр. Взял мочу на анализ. Несколько раз брал кровь для анализа. Ничего не нашел и пришел к выводу, что я здоров.

Со временем жжение стихло, но появилось неприятное ощущение в глубине уретры.

В марте 2012 года, обратился ко второму урологу в Мюнхене (2 - Frau Dr. Kammerer http://www.urologie-rosenstrasse.de/).
Она взяла у меня эякулат на посев и обнаружил Enterococcus Faecalis в большом количестве.
Выписала
• Ciprofloxacin 26 дней 1-0-1
• Tamsulosin 50 дней 1-0-0
Во время сидения на работе, в простате стало появляться чувство острого жжения до нестерпимого состояния.
В ответ на мои жалобы, было выписано
• Doxycyclin 19 дней 1-0-1
• Urorec 100 дней 1-0-0
• Angocin 60 дней 2-2-2
• Voltaren 14 дней 1-0-1

Состояние не улучшалось. Ночью все затихало. Утром начиналось жжение в уретре, днем жжение в простате.

2 Уролог уволился и в октябре 2012 года я обратился к третьему (3 - Prof. Dr. Siebels - http://www.urologiepasing.de/index.php/ ... el-siebels) Урологу профессору.
В эякулате он в своей лаборатории ничего не обнаружил. Сделал мне цистоскопию, увидел воспаление и выписал
• Doxycyclin 7 дней 1-0-1

Симптомы не менялись и он направил меня к другому Урологу (4 Dr. Florian Thein http://www.uronymphenburg.de/)

В декабре 2012 в эякулате было обнаружено Enterococcus Faecalis в достаточном количестве, было выписано
• Ciprofloxacin 14 дней 1-0-1
• Levofloxacin 30 дней 1-0-0
• Tamsulosin 50 дней 1-0-0

Состояние не улучшалось и я обратился к Урологу (5 - Urologische Praxis Dr. S. Jordan https://www.nochoffen.de/schwabing-dipl ... gej-jordan) русскоговорящему.
Он взял мазок из уретры (после массажа простаты - 146 евро я ему заплатил)
Было обнаружено Escherichia coli в «большом количестве», было выписано
• Cefuroximaxetil 17 дней 1-0-1
• Gentomicin (уколы) 10 дней 1-0-1
• Одновременно с массажами простаты 10 дней с прибором МАВИТ и грязелечением (за дополнительную плату)

Стало значительно лучше, но через какое то время симптомы начали возвращаться и тогда в апреле 2013 года он выписал мне
• Levofloxacin 10 дней 1-0-1

Я чувствовал себя не хорошо, но врач настаивал на том, что у меня нормальное хроническое восспаление простатита и типа легкая аденома, которую оперировать рано.

В июле 2013 года я обратился к шестому Урологу (6 - Dr. Marius M. Anger http://www.urologie-am-dom.de/) который в эякулате обнаружил Escherichia coli «большом количестве».
После продолжительного курса лечения антибиотиками, инфекции Enterococcus faecalis и Eschericia coli перестали обнаруживаться (последние анализы были сделаны 19.09.2014 и 06.11.2014). В настоящее время не могу сдать эякулат, из за крайне малого количества спермы.
Следует отметить, что в Германии, не предусмотрено терапевтическое лечение простатита, такое как массаж простаты, прогревание и т.д.

(Продолжение следует)

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#124 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 1:51 pm

Утилизатор писал(а):Если не секрет ,Вы на что надеетесь в заграничных клиниках?на диагностику?т.е. думаете , что у Вас там найдут то чего здесь найти не могут?и все проблемы решатся ?или физео там какое то ,которое загасит всё , не могу понять ,объясните пожалуйста ,если на препы надеетесь забугорные ,так их и здесь в раше можно найти , если проветриться ,отдохнуть и за одно пообщаца с тамошними дохтурами ,тогда да ,а так , если эти никчемные Евростандарты ,которые потихонечку к нам идут ,написаны как раз этими профи ,а на самом деле именно так и есть , то чего там ловить то? летом лежал с пневмонией в инфекционке 21 день ,выписали по-моему мнению не до конца долеченным,начальник отделения так и сказал , максимум 21 день сейчас , а с внедрением Евронорм будет неделя ,остальное дома под наблюдением участкового врача ,вот и лечись как хочешь, аллигархический капитализм во всей красе
На что я надеюсь??? На лучшее…
Я с 2013 г. В России у каких только урологов не был, а результата не видел. Был в 50 больнице имени спасокукоцкого, думал что мне там точно помогут, как никак там главный уролог Пушкарь. Но все это полная х-ня. Сдал анализы все и нашли родной мне стафилококк эпидермальный.
Израиль и Гверчини мне все равно помогли. Если сранить как я себя чувствовал до и сегодня, то могу точно сказать, что сегодня я себя получше чувствую. Из всего что было, уколы Гверчини мне помогли больше всего, пусть хоть и ненадолго.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#125 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 2:19 pm

Утилизатор

Я с тобой согласен, заграничное лечение это не панацея. Я знаю не мало примеров среди класса людей которые могут себе позволяют любое дорогое лечение и им особо не помогли за бугром

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#126 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 2:21 pm

уколы гверчини это вообще отдельная история,которая не укладывается ни в какую статистику,потому что его методике нет широкого применения нигде и аналогов тем более ,это "штучный товар",который ,кстати,может подействовать ,а может и усугубить,его тема только для простатитчиков,без уретритов,везикулитов и ,тем более,генерализованных инфекций ,у Вас подействовало,хорошо!,на счет забугорных киборгов ,ярчайший пример пост господина Смирнова выше ,как говорится ,без комментариев,все 6 давили УПФ ,по сути одним и тем же набором ,похоже даже без учета предыдущих неудачных опытов,посмотрите на препараты , и этим товарищам вы хотите себя доверить?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#127 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 2:26 pm

я тоже не бедный ,но неужели Вы сами не видите ,что там то же самое или ещё хуже ,но просто в сотни раз дороже ? там возможно подкупают просто элементарным более уважительным и внимательным отношением к тебе ,как к пациенту,но сути и результата это не меняет
Тяжело в лечении,легко в раю)

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#128 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 2:51 pm

Утилизатор писал(а):я тоже не бедный ,но неужели Вы сами не видите ,что там то же самое или ещё хуже ,но просто в сотни раз дороже ? там возможно подкупают просто элементарным более уважительным и внимательным отношением к тебе ,как к пациенту,но сути и результата это не меняет
А что вы предлагаете из своего опыта? Что тогда лучше делать?

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#129 Сообщение Игорь Смирнов » Чт дек 28, 2017 3:06 pm

(Продолжение)
Совершенно краткое перечисление препаратов.
Массажи простаты на западе отвергли в 70 годах (типа нежелательная опасность распространения инфекции). А на самом деле, это просто не рентабельно. "Не царское это дело массировать простату".
Побывал я и в Клинике "Grosshadern" Мюнхен. Да еще и по протеже. Мое состояние было отвратным. Принял меня доктор Magistro. Взял 2 стаканную пробу мочи. Обнаружил восспаление и бактерии, но как он сказал, не выявленного типа. Больше я к нему не ходил. Через месяц он мне прислал письмо (обычное по почте) где он пишет, что я здоров, но типа если я заболею, то он охотно примет меня. Подписал письмо зав. урологическим отделением (какой-то профессор) и он сам Dr. Magistro (ему было лет 36).

На самом деле, это довольно утомительно перечилять все мои мытарства, по немецким урологам. Если будут вопросы, то я охотно отвечу.
Закончилось тем, что у меня в прямой кишке образовалось восспаление (от гигантского количества антибиотиков). Я пооперировал новообразование. Хирурги оказались типы еще те. В клинике конечно все красиво и питание мне понравилось, а вот отношение врачей, увы нет. И я два года больше не обращался к немецким урологам. Занимался самолечением дома.
Вновь обратился к ним уже весной 2017 года, чтобы посмотреть в каком состоянии моя простата.

05.07.2013 Ciprofloxacin 10 Tage 1-0-1 (Anger)

30.07.2013 Strovac impfung 3-x (Anger)

6.09.2013 Cefuroxim 24 Tage 1-0-1 (Anger)

3.10.2013 Clindamicin 5 Tage 1-1-1 (Rohman)

28.10.2013 Levofloxacin (Enterococus) 40 Tage 1-0-0 (Anger)
3.12.2013

28.10.2013 Uro-Vaxom 90 Tage 1-0-0 (Anger)

22.12.2013 Nifurantin 100 Tage 0-0-1 (Anger)

20.03.2014 Gentomicin 10 Tage 1-0-1 (Anger)

24.04.2014 Moxifloxacina (Enterococus) 10 Tage 0-1-0 (Anger)
4.05.2014 Moxifloxacina (Enterococus) 10 Tage 0-1-0 (Anger)
13.07.2015 Escherichia coli, Enterococcus faecalis 6 Tage (1-0-1) Elobact
5 CIPRO (1-0-1) (Georg Mayer)
23.07.2015 Urologische Klinik Barmherzige Brüder (OP Vorschlad Prostata Rezection) Dr. Fucks
30.07.2015 Urologische Poliklinik Großhadern
2 Gläser Probe Dr. Magistro
Keine Bakterien
17.08.2015 Escherichia coli (wenig), Enterococcus faecalis (mässig) (Ejakulat) Dr. Anger
(Eingang 13.08.2015)
26.07.2017 Escherihia coli (wenig - мало)
Serattia marcenscens (wenig - мало)
Enterococcus faecalis (massenhaft -много)
Klebsiella marcescens (wenig - мало)
26.07.2017 Fosfomicin (8 Tage дней) 0-0-1
03.08.2017 Fosfomicin (7 Tage дней) 1 x 48 Std.
28.08.2017 Fosfomicin (7 Tage дней) 1 x 48 Std.
15.09.2017-2.10.2017 Иваново Др. Белов (Схема лечения прилагается)
10.11.2017 Escherihia coli (massenhaft - много) Dr. Anger (Мюнхен)
Raouttella (Klebsiella) planticola (mässig - умеренно)
Enterokokken – massenhaft - много
26.10.2017 PSA 2.06 ng/ml methode: CMIA
07.12.2017 Fosfomicin (10 Tage дней) 0-0-1

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 4:37 pm

Mario писал(а):А что вы предлагаете из своего опыта? Что тогда лучше делать?
найти доктора не пофигиста, их мало ,но есть,или самому искать где сдать анализы по-хорошему качественно с провокацией, а дальше смотреть что вылезет,потом собирать грамотную продуманную мощную перекрёстную схему из не классических оригинальных АТБ в/в со всяческой поддержкой сопряжённых систем организма и сопутствующими проводящими препаратами(лидазы,серраты и т.д )+иммунитет как до ,так и после курса ,но исключительно по Т клеткам(тималин и аналоги) ,остальное похоже ни хрена не работает ,или результат не предсказуем,лично мне очень понравилась вот эта тема http://golodanie.su/forum/showthread.ph ... 22,советую внимательно изучить ,практически 0 урона организму и кошельку ,а результат есть , проблема в том ,что универсальной 100%й схемы нет, потому что нет стандартного простатита ,максимум только общие симптомы ,которые могут быть вызваны чем угодно, а многие, начитавшись, начинают себя лечить всем взаподряд ,писюн понюхали и побежали за дазолами ,потому что пахнет "рыбой" ,а сам баптист и не мылся 3 месяца ,ну это я утрированно конечно ,всё сводится к тому что нужен внимательный спец ,который учтёт всю историю заболевания и все попытки лечения с учетом всех препаратов и сроков приёма ,антибиотикограмм , это сборная солянка у большинства из нас ,его задача всё привести к общему знаменателю,либо делать это самостоятельно ,но как обычно одно забудешь ,потом другое ,и так далее
Тяжело в лечении,легко в раю)

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#131 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 4:48 pm

Я, вроде как, нашёл такого уролога, которому не пофиг. Но у меня есть сомнения в его подходе, что нет смысла сдавать анализы инфекции они у меня будут высеиваться, т.к. Как у меня есть большой очаг с кальцинатами.
Я уже проделал капельницы с ципрофлоксацин и Метрогипротранс, потом 10 дней левофлоксацин 1 таблетку утром и вечером, и сейчас пью нолицин по полтаблетки вечером.
Вообще мнение по этому поводу, как бывалого и уже начитанного здесь на форуме, каково?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 5:11 pm

Mario писал(а):Я, вроде как, нашёл такого уролога, которому не пофиг. Но у меня есть сомнения в его подходе, что нет смысла сдавать анализы инфекции они у меня будут высеиваться, т.к. Как у меня есть большой очаг с кальцинатами.
Я уже проделал капельницы с ципрофлоксацин и Метрогипротранс, потом 10 дней левофлоксацин 1 таблетку утром и вечером, и сейчас пью нолицин по полтаблетки вечером.
Вообще мнение по этому поводу, как бывалого и уже начитанного здесь на форуме, каково?
А Вы уверены ,что он тот ,кто нужен? с таким подходом? если он имел ввиду ,говоря что анализы бесполезны в связи с очагом , только УПФ то да,это тупиковый вариант,там хоть запейся АТб никаких сдвигов не будет или кратковременные из-за широкого спектра , надо искать первопричину , не может быть ,чтобы у здорового ,как бык, человека ,не болевшего ничем таким ,вдруг ни с того ни с сего какой то там фекалис или стрептокок разбушевался , если слабое здоровье с рождения ,то там да , всё что угодно может быть , а так , есть супер-агент с которого всё началось и по МПС это не ВПГ 1-8 ,только как триггер ,не более того,как в моём случае ,сидела дрянь по имени гонокок ,но иммунитет держал её в клетке , потом от поцелуя подхватил ВЭБ,иммунитет переключился на него и пошло поехало
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#133 Сообщение Утилизатор » Чт дек 28, 2017 5:14 pm

Кстати , на счет кальцинатного/фиброзного очага поштудируйте тему клиники sanos ,ТС в ссылке ,что я вверху приводил именно с этого начал лечение , дренирование простаты помогло ему + пиявки для снятия фиброза и рассасывания кальцинатов
Тяжело в лечении,легко в раю)

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#134 Сообщение Mario » Чт дек 28, 2017 5:44 pm

Утилизатор писал(а):Кстати , на счет кальцинатного/фиброзного очага поштудируйте тему клиники sanos ,ТС в ссылке ,что я вверху приводил именно с этого начал лечение , дренирование простаты помогло ему + пиявки для снятия фиброза и рассасывания кальцинатов
Спасибо, интересная тема.
Я уже сижу читаю ее

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#135 Сообщение Sibsasha » Чт дек 28, 2017 7:04 pm

Игорь Смирнов писал(а):Mario,

я живу (и работаю) в Мюнхене с 2000 года. Простатитом болею с 2011 года. Побывал у 9 немецких урологов (фамилии и адреса могу привести здесь на форуме). Мой начальный уретрит, превратился за это время в хронический бактериальный простатит, с аденомой, с обьемом 34 см. куб. и симптомами хронической тазовой боли.

Этим летом, начало расти значение ПСА
(в мае 3,1
в июле 3,5
в августе 4.01)
Для сравнения летом в 2015 году ПСА был 1,8.
Предложили сделать биопсию простаты (оплачивает мед. страховка, но такое вмешательство при бактериальном простатите чревато).
Как альтернатива - мультидимензиональное МРТ, но надо платить самому (таких аппаратов только две-три штуки в Мюнхене).
Я ходил в клинику в Пасинге (они мне выставили счет на 440 евро). Мед страховка отказалась оплатить эти расходы. И я отказался от этого МРТ.
Сьездил в Иваново, к одному урологу на 3 недели (в сентябре). ПСА тест от 28 октября был уже 2.08.

Если ты нашел хорошего уролога в Мюнхене, дай знать, я бы сходил к нему. Может действительно толковый уролог.
Что такое мультидимензиоональное МРТ? Что показывает? Даже Гугл впал в ступор от такого термина

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#136 Сообщение Игорь Смирнов » Чт дек 28, 2017 8:05 pm

мультидимензиональный
- многопростанственный, МРТ нового поколения - Magnetom Skyra 3 Tesla - Siemens.
Радиологический праксис в Мюнхен-Пасинг располагает следующим оборудованием:
http://rzm.de/deutsch/info/geraeteausst ... ttung.html

Signa 1.5T HDx+ - General Electric
Magnetom Skyra 3 Tesla - Siemens
Magnetom Aera 1,5 Tesla - Siemens
Magnetom Espree 1,5 Tesla - Siemens

МРТ на таком аппарате позволяет определить рак простаты, без биопсии.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#137 Сообщение Игорь Смирнов » Пт дек 29, 2017 12:56 pm

Утилизатор » Чт дек 28, 2017 3:14 pm

Кстати , на счет кальцинатного/фиброзного очага поштудируйте тему клиники sanos ,ТС в ссылке ,что я вверху приводил именно с этого начал лечение , дренирование простаты помогло ему + пиявки для снятия фиброза и рассасывания кальцинатов
А где ссылка на эти материалы? Я здесь новичок и еще не очень-то ориентируюсь.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#138 Сообщение Mario » Пт дек 29, 2017 1:00 pm

Игорь Смирнов писал(а):А где ссылка на эти материалы? Я здесь новичок и еще не очень-то ориентируюсь.
Я тоже копался там и ничего не понял. Сложный сайт

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#139 Сообщение Утилизатор » Пт дек 29, 2017 1:23 pm

да ладно :wink: http://www.sanos.ru/ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!ЗДОРОВЬЯ!
Тяжело в лечении,легко в раю)

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#140 Сообщение Игорь Смирнов » Пт дек 29, 2017 5:53 pm

Утилизатор
На вид сайт как сайт, каких наплодили в невероятном количестве.
Действительно там работают толковые урологи? Насколько они готовы вникнуть в реальное (непростое) состояние пациента?
Какой лечащий врач при этом (например мне) достанется? Или я вправе выбирать себе уролога сам? В этом случае - какого?
Как человек многократно обжегшийся на молоке, стал недоверчивым и осторожным.
Спасибо за ссылку.
С НАСТУПАЮЩИМ!!!
(Война войной, а Новый Год наступит неизбежно)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом