Хронпростатит и зачатие

Сообщение
Автор
Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Барагоз » Чт ноя 30, 2017 9:48 pm

Хронпростатит 5 лет, сейчас 27. В микроскопии лейкоцитов 1-2, высеваются каждый раз всякая шняга типа proteus mirabilis, klibsiella pneumonia и т.д. обычно 10-4 ...10-5. подскажите, если воспаления нет, можно детей делать? А то кучу антибиотиков перепил за свою жизнь которые активны к этим бактериям, каждый раз новые бактерии, иммунитет поднимал не помогает. Спермограмма в норме. ЗППП нет. Но гинеколог жены пугает, что чуть ли не стерильно все должно быть у меня. Думаю, перестраховывается на всякий пожарный.. Но стерильной простаты увы никак не добиться. Поделитесь опытом кто имеет. Урологи на форумах пишут что если воспаления нет, то вроде как можно...но ссыкотно мне. А стерильная простата вообще без флоры наверно редкость даже без простатита.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Чт ноя 30, 2017 10:28 pm

[ref]Барагоз[/ref], спермограму сдай

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Kapral » Чт ноя 30, 2017 10:34 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Барагоз[/ref], спермограму сдай
Он же написал, что спермограмма в норме.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Барагоз » Чт ноя 30, 2017 11:05 pm

В норме. Вопрос касается именно того, что высеваются каждый раз бактерии без лейкоцитов. Бывает у кого-то вообще стерильная простата или даже у здоровых непростатитчиков высеивается что-то?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#5 Сообщение ai-prostatka » Пт дек 01, 2017 5:46 pm

Барагоз писал(а):В норме. Вопрос касается именно того, что высеваются каждый раз бактерии без лейкоцитов. Бывает у кого-то вообще стерильная простата или даже у здоровых непростатитчиков высеивается что-то?
Высеивается у многих, в том числе и у здоровых. Но титр не должен превышать 10х4. Тогда, скорее всего, это - т.н. присоединившаяся флора, то есть то, что попало в сперму по пути к баночке для анализа - из уретры, с крайней плоти и т.п. Если титр такой и лейкоциты в норме - вы в ремиссии. Не могу давать советы по зачатию, поскольку не врач, но я сам ребенка заделал именно в ремиссии. К моменту зачатия диагноз ХП имел уже 11 лет.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение Vetal224 » Пт дек 01, 2017 8:56 pm

[ref]Барагоз[/ref], Спеман пробывал пить?Если спермограма в норме то знач дело не в тебе получаеться

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Барагоз » Пт дек 01, 2017 10:06 pm

Vetal224 писал(а):[ref]Барагоз[/ref], Спеман пробывал пить?Если спермограма в норме то знач дело не в тебе получаеться
Так мы не пробовали, ибо у меня эти бактерии высеивается всегда, вот и пытаюсь узнать опасно ли это, перед тем как....
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Пт дек 01, 2017 10:08 pm

[ref]Барагоз[/ref], в таком титре не опасно.

Vakcina
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:46 pm

#9 Сообщение Vakcina » Сб дек 02, 2017 11:25 pm

Барагоз писал(а):Хронпростатит 5 лет, сейчас 27. В микроскопии лейкоцитов 1-2, высеваются каждый раз всякая шняга типа proteus mirabilis, klibsiella pneumonia и т.д. обычно 10-4 ...10-5. подскажите, если воспаления нет, можно детей делать? А то кучу антибиотиков перепил за свою жизнь которые активны к этим бактериям, каждый раз новые бактерии, иммунитет поднимал не помогает. Спермограмма в норме. ЗППП нет. Но гинеколог жены пугает, что чуть ли не стерильно все должно быть у меня. Думаю, перестраховывается на всякий пожарный.. Но стерильной простаты увы никак не добиться. Поделитесь опытом кто имеет. Урологи на форумах пишут что если воспаления нет, то вроде как можно...но ссыкотно мне. А стерильная простата вообще без флоры наверно редкость даже без простатита.
Если хотите перестраховаться , попробуйте аутовакцину.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Вася77 » Сб дек 02, 2017 11:45 pm

[ref]Барагоз[/ref], второго и третьего ребёнка делали уже когда у меня был х/п с длительным стажем - беременность, развитие плода, и потом уже дети. тфу-тфу, без отклонений - всё нормально.

Ты имей ввиду, что область матки, где развивиается плод - это место, где иммунитет женщины зашкаливает все нормы. Там просто всю шнягу убивает накорню - природой специально так предусмотрено. Опасность при выходе плода через влагалище, оттуда можно цепануть что-то на ребёнка. Если будет кесарево - то неактуально. Но опять же, инфицирование при выходе через влагалище - это не стопудово. Ребёнок же не голышём там идёт, а укутанный во всю эту фигню родовую (мешок). Короче... смысл такой - если рожает не бомжиха, насквозь вся больная, то небольшие отклонения у мужика - это не самое главное, о чём надо думать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом