расшифруйте ИФА кто может ?

Сообщение
Автор
Ив@ныч
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 3:37 pm

#1 Сообщение Ив@ныч » Вс ноя 26, 2017 3:57 pm

Screenshot_2017-11-26-17-52-16.png
Есть или нет ?
Screenshot_2017-11-26-17-52-16.png (134.67 КБ) 1229 просмотров

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение сибирь » Вс ноя 26, 2017 4:09 pm

Ив@ныч писал(а):
Screenshot_2017-11-26-17-52-16.png
титры меньше нормативов.результат отрицательный

Ив@ныч
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 3:37 pm

#3 Сообщение Ив@ныч » Вс ноя 26, 2017 5:45 pm

Спасибо. какой самый точный анализ на хлам ?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение сибирь » Вс ноя 26, 2017 6:28 pm

Ив@ныч писал(а):Спасибо. какой самый точный анализ на хлам ?
лучше сдать все .тоесть ифа крови .пцр соскоба с уретры ..посев на хлам.пиф он же риф.в общем в инете статьях подробно расписано

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вс ноя 26, 2017 10:38 pm

сибирь писал(а): титры меньше нормативов.результат отрицательный
Сдавай пока только ПИФ соскоба из уретры.
Результат ИФА говорит что походу хлам сидит, хоть и низкие титры. Это частая история когда хлам блокирует выработку к нему антител на выявление которых и направлен ИФА, вот и титры к нему низкие.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пн ноя 27, 2017 10:17 am

Leader писал(а):Я понимаю что нужно сдавать все что можно....
Я не говорю что нужно сдавать все что можно, я говорию только ПИФ.
Leader писал(а):но как ты по низким титрам определил что хлам сидит???
Для этого нужно знать особенности этого паразита, а именно его его способности увиливать от иммунной системы. Вот у Эрбалунги ИФА вообще понулям, а в соскобе из уретры высеялся хлам, как тебе такое? Правда и ПИФ был понулям, и ПЦР. Ну ПЦР вообще отметаем. ПИФ что-то не сработал, странно. Но по ПЦРу можно уже статистику из опыта форумчан выводить, ни у кого он ничего не выявляет. Единственно это ИФА (даже с мизерными титрами) и ПИФ. Не знаю на счет посева, т.к. при персистенции хлам не размножается т.е. и не высеивается, поэтому не думаю что есть особый смысл делать посев, ну если только как дополнительный метод в дополнение к основным, а это ИФА и ПИФ. По посеву Эрбалунги это большая редкость.
Так что учитывая иммунологические особенности хлама даже если титр антител чуть больше нуля, даже если 0,01 и если есть симптоматика то есть все основания подозревать хлам.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#7 Сообщение Leader » Пн ноя 27, 2017 3:30 pm

Anton UG писал(а): Я не говорю что нужно сдавать все что можно, я говорию только ПИФ.

Для этого нужно знать особенности этого паразита, а именно его его способности увиливать от иммунной системы. Вот у Эрбалунги ИФА вообще понулям, а в соскобе из уретры высеялся хлам, как тебе такое? Правда и ПИФ был понулям, и ПЦР. Ну ПЦР вообще отметаем. ПИФ что-то не сработал, странно. Но по ПЦРу можно уже статистику из опыта форумчан выводить, ни у кого он ничего не выявляет. Единственно это ИФА (даже с мизерными титрами) и ПИФ. Не знаю на счет посева, т.к. при персистенции хлам не размножается т.е. и не высеивается, поэтому не думаю что есть особый смысл делать посев, ну если только как дополнительный метод в дополнение к основным, а это ИФА и ПИФ. По посеву Эрбалунги это большая редкость.
Так что учитывая иммунологические особенности хлама даже если титр антител чуть больше нуля, даже если 0,01 и если есть симптоматика то есть все основания подозревать хлам.
Слушай,про трудности диагностики и симптоматики оно то понятно...а вот то что титры маленькие...их же не может совсем не быть... Ээээээ это же референтные значения,по-моему не бывает так чтоб все по нулям было ...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Пн ноя 27, 2017 4:28 pm

Leader писал(а):Слушай,про трудности диагностики и симптоматики оно то понятно...а вот то что титры маленькие...их же не может совсем не быть... Ээээээ это же референтные значения,по-моему не бывает так чтоб все по нулям было ...
Изучи вопрос, а потом говори что бывает, а что не бывает. Официальная медицина в кабинетах где ведет прием пациентам говорит одно, а в исследовательских работах и в научных конферециях совершенно другое. Покат ты будешь верить в что тебе говорят врачи в кабинет и не будешь читать их же статьи и диссертации и подслушивать их междусобойчики так и будешь задавать вопросы: да как же так, ведь такого не может быть ...., может и еще как может, я это всё не придумал, это все с их слов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом