15 лет болей. Подскажите, люди добрые

Сообщение
Автор
kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#1 Сообщение kopernic » Пт ноя 17, 2017 6:16 pm

Здравствуйте! Решил продублировать мою тему с ветки СХТБ. Мое имя Владимир, мне 38 лет. Живу и работаю в маленьком городке Красноярского края. Спиртным не злоупотребляю, не курю, вот уже девять лет занимаюсь любительским бегом. Попробую описать мою проблему. Вот уже 15 лет меня мучает тупая, ноющая боль в области прямой кишки, ощущение в ней инородного тела, ложные позывы на дефекацию, периодически появляющиеся зуд и жжение заднего прохода. Причем во время сильного жжения, на бумаге после подтирания можно разглядеть небольшие следы крови. Началось все, как я думаю, но не уверен, с переохлаждения ног. В дневное время боли присутствуют постоянно. Летом немного утихает. Во сне ничего не беспокоит, просыпаюсь, можно сказать, здоровым человеком! Через некоторое время (от нескольких минут до нескольких часов) боль возвращается до очередного отхода ко сну. Лежа на спине начинает ныть крестец, поэтому вынужденно ложусь на бок, в сидячем положении боль не усиливается. Местные врачи после осмотра прямой кишки и колоноскопии поставили мне диагноз внутренний геморрой, в наличии которого, судя по моим симптомам, я был уверен все эти годы. Стандартный диагноз урологов - синдром хронической тазовой боли (что звучит как приговор на всю оставшуюся жизнь), но по анализам и результатам ТРУЗИ "специалисты" говорят, что таких болей быть не должно. (Анализы на хламидии и прочую хрень методом ПЦР,ИФА - все чисто). Неврологи источником всех бед видят вегетососудистую дистонию и природную мнительность :), а оценивая результаты МРТ поясничного отдела позвоночника, приходили к выводу, что таких болей у меня быть так же не может. Твердым решением излечить данный недуг я занялся только в последние годы, т.к. ко всем этим "прелестям" в последнее время (лет 5) добавилась проблема с эрекцией, чего я, как мужчина, естественно, терпеть уже не мог. Для начала я намеревался сделать операцию по удалению, как я предполагал, главного источника боли - геморроя. Посетив в краевом центре – Красноярске трёх проктологов, был приятно удивлен и в тоже время озадачен отсутствием с их стороны каких-либо нареканий. Методом исключения оставался простатит. Витапросты, свечи с индометацином, антибиотики, зарядки Кегеля, пищевые добавки и т.д. ничего не меняли. При последнем "лечении" ХП в Медикал Он Груп (одна из множества "крутых" БИЗНЕС-клиник с евростандартами, сертифицированными суперспециалистами и, как полагается, reception с молоденькими девочками), лечащий уролог посоветовал попринимать препарат Лирика (Прегабалин). И, о чудо! Болевые ощущения практически сошли на нет. Правда, после недели приема вернулись вновь, не смотря на прием таблеток. Весной 2017 года я летал в Москву, где Д.Чагава сделал мне двухстороннюю блокаду полового нерва – боли после блокады не ушли!!
Совсем недавно наткнулся на сайт hron-prostatit.ru, где такие же “страдалцы”, как и я, разочаровавшиеся в отечественной медицине, пробуют заниматься самолечением, а заодно делятся своими “рецептами”. Попробовал от безысходности и я:
Цифран+Метронидазол+Бисептол (от мнимых хронических ИППП) – результат нулевой
Колибактерин+Лактобактерин+Бифидумбактерин (после антибиотиков)
Лирика 300 мг/день + сирдалуд 0.4x3р/день + Адаптол – результат нулевой, разве что боли уходили, когда ПОВЫШЕННАЯ доза Лирики вызывала кратковременную эйфорию.
1 месяц клизм Галидор+Димексид+Новокаин на ночь. Тоже нашел на этом сайте – в плане болей результат нулевой, но во время приема всегда была нормальная утренняя эрекция
Венарус+Эскузан месяц – результат нулевой
Сейчас пью уже 2 месяца Циннаризин+Ноотропил+Никотиновую кислоту (от мнимой ВСД) + Уро-Ваксом+Простаплант+Простанорм (от мнимого простатита и условной патогенки) – результат пока нулевой. Только сильно не смейтесь, что задницу лечу ноотропилом, просто уже не знаю, что делать.
ИТОГО:
1) Во сне и после сна (даже 10-минутного) боли сходят на нет. За все 15 лет после сна ни разу не болело!
2) Очень редко бывают дни, когда просто ничего не болит (нет мячика в заднице, не хочется какать каждые 20 мин.) (в эти дни я очень радуюсь своему существованию)
3) На отдыхе в Турции (в теплых краях) боли проходили полностью на 2-3 день и до конца отдыха (отдыхал 2 раза)
4) Было несколько случаев - после конкретного прогревания в бане с веником наутро была эрекция как у 16-летнего пацана.
5) Также отличный стояк бывает, если после работы засну в теплой ванне (проверено неоднократно)
6) Боли немного стихают при солнечной погоде.(???)

Из положительной динамики – всегда немного помогал курс Милгаммы из 10 ампул. И, конечно, стоит упомянуть единственный случай относительной ремиссии моих болей. После каждодневного прогревания в сауне в течение января-февраля 2017 года+сидение на горячей грелке+свечи с прополисом, моя боль ушла на %80. После я по неосторожности сел на прохладное кресло в машине и уже после этого мне не помогает ничего. С уверенностью определить в данном случае причину-следствие вернувшихся болей, как понимаете, я не могу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть по вашему мнению.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#2 Сообщение Mokich » Пт ноя 17, 2017 6:49 pm

Скажу одно - родственнику помог курс гирудотерапии против геморроя и последнуюю именно на геморрой ему сдавили. Ну у него, как я понял, был наружный. Может попробуете? Хотя за столько лет, может не сразу помочь. Я бы и из народных стал на вашем месте пробывать. Ну смотри - слишком много трав тоже не есть хорошо, сколько по продолжительности можно пить и какой период отдыха нужен. Больше ничего посоветовать не могу. Лирику местные наркоши употребляют . Возможно не поможет, ну хотя бы боль снимите. 15 лет с болями - это жестоко.
Витамины еще попейте, на всякий. Это все, конечно, не очень звучит, ну вам терять нечего все же. Стоит попробовать.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#3 Сообщение kopernic » Пт ноя 17, 2017 7:47 pm

Mokich писал(а):Скажу одно - родственнику помог курс гирудотерапии против геморроя и последнуюю именно на геморрой ему сдавили. Ну у него, как я понял, был наружный. Может попробуете? Хотя за столько лет, может не сразу помочь. Я бы и из народных стал на вашем месте пробывать. Ну смотри - слишком много трав тоже не есть хорошо, сколько по продолжительности можно пить и какой период отдыха нужен. Больше ничего посоветовать не могу. Лирику местные наркоши употребляют . Возможно не поможет, ну хотя бы боль снимите. 15 лет с болями - это жестоко.
Витамины еще попейте, на всякий. Это все, конечно, не очень звучит, ну вам терять нечего все же. Стоит попробовать.
Спсибо за совет, но геморроя у меня нет. Смотрели несколько врачей

Varygruss
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:37 pm

#4 Сообщение Varygruss » Пт ноя 17, 2017 11:28 pm

Попробуйте сухое голодание одни сутки, например с19.00 вечера одного дня до 19.00 другого дня, где 18.30 обязательно примите горячую ванну 45 градусов минут на 30 после этого выходите из голодания. Чтобы не навредить себе сначала выпейте стакан кипяченой воды,затем переходите на кефир, больше в этот вечер ни чего не ешьте. На следующий день питайьтесь растительной пищей.На следующий день питание обычное. Выход из голодания это важно, так как во время голодания все железы внутренней секреции останавливаются,главное правильно запустить поджелудучную железу.Если результат будет положительный попробуйте увеличить сроки голодания.

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#5 Сообщение Mokich » Сб ноя 18, 2017 12:54 am

Varygruss писал(а):Попробуйте сухое голодание одни сутки, например с19.00 вечера одного дня до 19.00 другого дня, где 18.30 обязательно примите горячую ванну 45 градусов минут на 30 после этого выходите из голодания. Чтобы не навредить себе сначала выпейте стакан кипяченой воды,затем переходите на кефир, больше в этот вечер ни чего не ешьте. На следующий день питайьтесь растительной пищей.На следующий день питание обычное. Выход из голодания это важно, так как во время голодания все железы внутренней секреции останавливаются,главное правильно запустить поджелудучную железу.Если результат будет положительный попробуйте увеличить сроки голодания.
Могу финики посоветовать, чтобы из голодания выйти.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#6 Сообщение kopernic » Сб ноя 18, 2017 1:00 am

Varygruss писал(а):Попробуйте сухое голодание одни сутки, например с19.00 вечера одного дня до 19.00 другого дня, где 18.30 обязательно примите горячую ванну 45 градусов минут на 30 после этого выходите из голодания. Чтобы не навредить себе сначала выпейте стакан кипяченой воды,затем переходите на кефир, больше в этот вечер ни чего не ешьте. На следующий день питайьтесь растительной пищей.На следующий день питание обычное. Выход из голодания это важно, так как во время голодания все железы внутренней секреции останавливаются,главное правильно запустить поджелудучную железу.Если результат будет положительный попробуйте увеличить сроки голодания.
Спсибо, попробую. Сегодня разболелось так, что в 4 утра полез в ванну. Полежал, сделал круговые движения тазом, и после этих движений Решил выгнуться животом вперед - задницой назад и...как то немного приотпустило! Потом давай вспоминать, что какой-то врач мне говорил, что у здорового человека позвоночник в профиль должен выглядеть буквой S, а у меня нижняя часть сглажена. Так вот я и думаю, а может все эти проблемы связаны просто со сколиозом или как это там называется? Сейчас пишу вам с подложенной под поясницу подушкой, вроде полегче, хотя может это просто очередное самовнушение. За эти годы сколько их Было! Вопрос по поводу голодания: боль в процессе должна начать приотпускать или после?

Varygruss
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:37 pm

#7 Сообщение Varygruss » Сб ноя 18, 2017 11:37 am

По поводу боли ничего сказать не могу, лично у меня всегда было облегчение, но попробуйте 2_3голодовки обязательно с прогреванием, для того чтобы сделать вывод,сразу ничего не бывает. И попробую дать еще один совет: попробуйте каждый день заниматься на ролике для пресса, продается в каждом спортмагазине, стоит копейки, но очень эффективно решает проблемы в поясничнокрестцовом отделе позвоночника.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#8 Сообщение kopernic » Сб ноя 18, 2017 1:23 pm

Больше Спасибо! Буду пробовать, что еще остается

dorik777
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2023 1:38 pm

#9 Сообщение dorik777 » Вт авг 08, 2023 1:40 pm

kopernic, Добрый день. Вы как-то решили свою проблему?

Niko53
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2023 10:36 am

#10 Сообщение Niko53 » Ср авг 30, 2023 10:55 am

kopernic, Читаю, читаю форум. Сам болею уже 20 лет. Прошел и Крым и Рим в лечении. Уже 13 лет живу в Швеции и здесь половину зарботка потратил на врачей и в Финляндии лечился и в Питере и в Москве. Не хочу обсирать докторов, возможно у меня особый случай. Вот уж не заю к кому еще обратиться. Но у меня, наряду еще с некоторыми симптомами есть и такие как5 у тебя. Буду наблюдать, что тебе поможет. Сам собираюсь в середине сентября в отпуск. Поеду куда нибудь полечиться в Россию. В Крым на Грязи или на Кавказ. Ищу к кому бы там обратиться.

Dm999
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2021 6:21 am

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Dm999 » Ср авг 30, 2023 11:31 am

По УЗИ простаты нет отклонений вообще никаких? Диаметр вен парапростического сплетения ? Есть ли вен.застой? Эскузан/Венарус/Детралекс от 3 мес не помог? Можно ещё попробовать поискать в проктологии... абсолютно разные бывают врачи. Можно МРТ простаты сделать

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#12 Сообщение Full » Ср сен 13, 2023 8:20 pm

kopernic писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте! Решил продублировать мою тему с ветки СХТБ. Мое имя Владимир, мне 38 лет. Живу и работаю в маленьком городке Красноярского края. Спиртным не злоупотребляю, не курю, вот уже девять лет занимаюсь любительским бегом. Попробую описать мою проблему. Вот уже 15 лет меня мучает тупая, ноющая боль в области прямой кишки, ощущение в ней инородного тела, ложные позывы на дефекацию, периодически появляющиеся зуд и жжение заднего прохода. Причем во время сильного жжения, на бумаге после подтирания можно разглядеть небольшие следы крови. Началось все, как я думаю, но не уверен, с переохлаждения ног. В дневное время боли присутствуют постоянно. Летом немного утихает. Во сне ничего не беспокоит, просыпаюсь, можно сказать, здоровым человеком! Через некоторое время (от нескольких минут до нескольких часов) боль возвращается до очередного отхода ко сну. Лежа на спине начинает ныть крестец, поэтому вынужденно ложусь на бок, в сидячем положении боль не усиливается. Местные врачи после осмотра прямой кишки и колоноскопии поставили мне диагноз внутренний геморрой, в наличии которого, судя по моим симптомам, я был уверен все эти годы. Стандартный диагноз урологов - синдром хронической тазовой боли (что звучит как приговор на всю оставшуюся жизнь), но по анализам и результатам ТРУЗИ "специалисты" говорят, что таких болей быть не должно. (Анализы на хламидии и прочую хрень методом ПЦР,ИФА - все чисто). Неврологи источником всех бед видят вегетососудистую дистонию и природную мнительность :), а оценивая результаты МРТ поясничного отдела позвоночника, приходили к выводу, что таких болей у меня быть так же не может. Твердым решением излечить данный недуг я занялся только в последние годы, т.к. ко всем этим "прелестям" в последнее время (лет 5) добавилась проблема с эрекцией, чего я, как мужчина, естественно, терпеть уже не мог. Для начала я намеревался сделать операцию по удалению, как я предполагал, главного источника боли - геморроя. Посетив в краевом центре – Красноярске трёх проктологов, был приятно удивлен и в тоже время озадачен отсутствием с их стороны каких-либо нареканий. Методом исключения оставался простатит. Витапросты, свечи с индометацином, антибиотики, зарядки Кегеля, пищевые добавки и т.д. ничего не меняли. При последнем "лечении" ХП в Медикал Он Груп (одна из множества "крутых" БИЗНЕС-клиник с евростандартами, сертифицированными суперспециалистами и, как полагается, reception с молоденькими девочками), лечащий уролог посоветовал попринимать препарат Лирика (Прегабалин). И, о чудо! Болевые ощущения практически сошли на нет. Правда, после недели приема вернулись вновь, не смотря на прием таблеток. Весной 2017 года я летал в Москву, где Д.Чагава сделал мне двухстороннюю блокаду полового нерва – боли после блокады не ушли!!
Совсем недавно наткнулся на сайт hron-prostatit.ru, где такие же “страдалцы”, как и я, разочаровавшиеся в отечественной медицине, пробуют заниматься самолечением, а заодно делятся своими “рецептами”. Попробовал от безысходности и я:
Цифран+Метронидазол+Бисептол (от мнимых хронических ИППП) – результат нулевой
Колибактерин+Лактобактерин+Бифидумбактерин (после антибиотиков)
Лирика 300 мг/день + сирдалуд 0.4x3р/день + Адаптол – результат нулевой, разве что боли уходили, когда ПОВЫШЕННАЯ доза Лирики вызывала кратковременную эйфорию.
1 месяц клизм Галидор+Димексид+Новокаин на ночь. Тоже нашел на этом сайте – в плане болей результат нулевой, но во время приема всегда была нормальная утренняя эрекция
Венарус+Эскузан месяц – результат нулевой
Сейчас пью уже 2 месяца Циннаризин+Ноотропил+Никотиновую кислоту (от мнимой ВСД) + Уро-Ваксом+Простаплант+Простанорм (от мнимого простатита и условной патогенки) – результат пока нулевой. Только сильно не смейтесь, что задницу лечу ноотропилом, просто уже не знаю, что делать.
ИТОГО:
1) Во сне и после сна (даже 10-минутного) боли сходят на нет. За все 15 лет после сна ни разу не болело!
2) Очень редко бывают дни, когда просто ничего не болит (нет мячика в заднице, не хочется какать каждые 20 мин.) (в эти дни я очень радуюсь своему существованию)
3) На отдыхе в Турции (в теплых краях) боли проходили полностью на 2-3 день и до конца отдыха (отдыхал 2 раза)
4) Было несколько случаев - после конкретного прогревания в бане с веником наутро была эрекция как у 16-летнего пацана.
5) Также отличный стояк бывает, если после работы засну в теплой ванне (проверено неоднократно)
6) Боли немного стихают при солнечной погоде.(???)

Из положительной динамики – всегда немного помогал курс Милгаммы из 10 ампул. И, конечно, стоит упомянуть единственный случай относительной ремиссии моих болей. После каждодневного прогревания в сауне в течение января-февраля 2017 года+сидение на горячей грелке+свечи с прополисом, моя боль ушла на %80. После я по неосторожности сел на прохладное кресло в машине и уже после этого мне не помогает ничего. С уверенностью определить в данном случае причину-следствие вернувшихся болей, как понимаете, я не могу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть по вашему мнению.
Хочу сказать что у меня аналогичная ситуация и симптому такие же как у вас. Много литературы перечитал и сделал кое какие выводы, так как использовал такие же методы лечения и способы как и Вы результат нулевой. Вообще сам простатит вылечить не так уж и сложно, то есть снять отек и воспаление, а вот устранить его последствия это нужно очень постараться. Здесь две причины, симптомы связаны с вегетативной нервной системой то есть проблема в голове либо застойные явления в органах малого таза. Первое лечение антидепрессантами, а второе физические упражнения для разгона крови. Лекарства конечно проникают в ткани простаты, но как правило питание в ней отсутствует для нормального ее функционирования. Природа нас так создала, что мы должны постоянно двигаться, а не сидеть с пивом на диване. Кровь надо гонять по всему телу, которая питает наши органы. Другого выхода нет. Я также использовал всевозможные свечки, таблетки, уколы, и прочее, но результат нулевой. В данный момент лечусь физическими упражнениями и вообще веду ЗОЖ бросил пить и курить использую самодельные свечи с прополисом это очень важно, так как сам прополис - природный антибиотик. Сами антибиотики бесполезно принимать. Иногда бывают облегчения, пробовал Феназепам симптомы немного уходили, это говорит о том, что проблема с головой, потому как сам Феназепам не является обезболивающим препаратом. Всему виной застойные явления которые возникают не за день и не за месяц, а за годы без движения, сидячей работы и нездорового образа жизни.

dorik777
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2023 1:38 pm

#13 Сообщение dorik777 » Сб сен 16, 2023 8:53 pm

Full писал(а):
Ср сен 13, 2023 8:20 pm
Хочу сказать что у меня аналогичная ситуация и симптому такие же как у вас. Много литературы перечитал и сделал кое какие выводы, так как использовал такие же методы лечения и способы как и Вы результат нулевой. Вообще сам простатит вылечить не так уж и сложно, то есть снять отек и воспаление, а вот устранить его последствия это нужно очень постараться. Здесь две причины, симптомы связаны с вегетативной нервной системой то есть проблема в голове либо застойные явления в органах малого таза. Первое лечение антидепрессантами, а второе физические упражнения для разгона крови. Лекарства конечно проникают в ткани простаты, но как правило питание в ней отсутствует для нормального ее функционирования. Природа нас так создала, что мы должны постоянно двигаться, а не сидеть с пивом на диване. Кровь надо гонять по всему телу, которая питает наши органы. Другого выхода нет. Я также использовал всевозможные свечки, таблетки, уколы, и прочее, но результат нулевой. В данный момент лечусь физическими упражнениями и вообще веду ЗОЖ бросил пить и курить использую самодельные свечи с прополисом это очень важно, так как сам прополис - природный антибиотик. Сами антибиотики бесполезно принимать. Иногда бывают облегчения, пробовал Феназепам симптомы немного уходили, это говорит о том, что проблема с головой, потому как сам Феназепам не является обезболивающим препаратом. Всему виной застойные явления которые возникают не за день и не за месяц, а за годы без движения, сидячей работы и нездорового образа жизни.
Здравствуйте, уважаемый. У меня похожая ситуация, второй год мучаюсь. Скажите, а вы какую-либо диагностику кишечника не делали? Дело в том что все урологи у которых я был в один голос твердят что по урологии у меня всё хорошо (сдавал всевозможные анализы, узи, кт, мрт). Но нашли множество дивертикул кишечника. Некоторые врачи утверждают что боль из за этого, некоторые говорят что нет. В общем, вопрос, с кишечником у вас всё нормально?

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#14 Сообщение Full » Вс сен 17, 2023 5:41 pm

dorik777 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте, уважаемый. У меня похожая ситуация, второй год мучаюсь. Скажите, а вы какую-либо диагностику кишечника не делали? Дело в том что все урологи у которых я был в один голос твердят что по урологии у меня всё хорошо (сдавал всевозможные анализы, узи, кт, мрт). Но нашли множество дивертикул кишечника. Некоторые врачи утверждают что боль из за этого, некоторые говорят что нет. В общем, вопрос, с кишечником у вас всё нормально?
Кстати на счёт кишечника, хочу дополнить что нужно сдать анализы на дисбактериоз. Что я собственно говоря и сделал сдал кал в Инвитро - анализ норма. После антибиотиков думал хана кишечнику и печени так как очень много меня пичкали и внутривенно и таблетировано всякими препаратами. В результате повышение показатели АЛТ и АСТ пришлось печень восстанавливать. Затем лечил желудок так как хелика подцепил откуда то хотя он у всех имеется но у меня был в большой концентрации. Видимо иммунитет слабый поэтому вся зараза вылезает. И тут я понял что идут замкнутый круг стал бегать по 10 по 15 км. так как решить проблему с организмом в целом не представляется возможным волшебной таблетки нет. А если нас создала природа по своим правилам то мы ее силах повлиять на нее кроме как естественными физическими нагрузкам. В итоге во время бега и после чувствую себя ты лучше кишечник работает как часы, во время бега выходят все газы и застойные явления следовательно никаких запоров нет. Таким образом медленно и верно иду восстанавливая весь организм помто надо помогать ему а он сам восстановится. Что касается урологов то тут ещё полная трясина они ещё не знают как лечить простатит. Пока что ведутся исследования в малой урологии очень все тонко и не понятно. Поэтому все урологи мира лечат по одному протоколу. Я думаю что лет через 10 а то и 15 лет научатся лечить этуот коварный и злой простатит. А пока лечимся природными данными гоняет кровь для регенерации органов, это единственный выход. Вот ссылка конференции для общего понимания проблемы.

dorik777
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2023 1:38 pm

#15 Сообщение dorik777 » Вс сен 17, 2023 9:02 pm

Full писал(а):
Вс сен 17, 2023 5:41 pm
Кстати на счёт кишечника, хочу дополнить что нужно сдать анализы на дисбактериоз. Что я собственно говоря и сделал сдал кал в Инвитро - анализ норма. После антибиотиков думал хана кишечнику и печени так как очень много меня пичкали и внутривенно и таблетировано всякими препаратами. В результате повышение показатели АЛТ и АСТ пришлось печень восстанавливать. Затем лечил желудок так как хелика подцепил откуда то хотя он у всех имеется но у меня был в большой концентрации. Видимо иммунитет слабый поэтому вся зараза вылезает. И тут я понял что идут замкнутый круг стал бегать по 10 по 15 км. так как решить проблему с организмом в целом не представляется возможным волшебной таблетки нет. А если нас создала природа по своим правилам то мы ее силах повлиять на нее кроме как естественными физическими нагрузкам. В итоге во время бега и после чувствую себя ты лучше кишечник работает как часы, во время бега выходят все газы и застойные явления следовательно никаких запоров нет. Таким образом медленно и верно иду восстанавливая весь организм помто надо помогать ему а он сам восстановится. Что касается урологов то тут ещё полная трясина они ещё не знают как лечить простатит. Пока что ведутся исследования в малой урологии очень все тонко и не понятно. Поэтому все урологи мира лечат по одному протоколу. Я думаю что лет через 10 а то и 15 лет научатся лечить этуот коварный и злой простатит. А пока лечимся природными данными гоняет кровь для регенерации органов, это единственный выход. Вот ссылка конференции для общего понимания проблемы.
Спасибо за ваш ответ. Но вы не ответили на главный вопрос.
1. Вы уверены что ваши боли именно следствие простатита? Простатит был выявлен вообще?
2. Диагностику кишечника проводили (колоноскопию, ирригографию, кт, мрт) ?

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#16 Сообщение Full » Пн сен 18, 2023 6:07 pm

dorik777 писал(а):
Вс сен 17, 2023 9:02 pm
Спасибо за ваш ответ. Но вы не ответили на главный вопрос.
1. Вы уверены что ваши боли именно следствие простатита? Простатит был выявлен вообще?
2. Диагностику кишечника проводили (колоноскопию, ирригографию, кт, мрт) ?
Был поставлен диагноз на основании всех исследований и анализов сомнений нет, да и все симптомы и признаки на лицо. Диагностику кишечника не делал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом