История leeroyx. Поиск истины

Сообщение
Автор
leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#1 Сообщение leeroyx » Пт ноя 17, 2017 5:25 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не так давно начал читать форум и искать ответы на свои вопросы. Поскольку уже просто запутался и устал за год поисков от этого всего, то прошу Вас помочь.

Итак, моя история такова:

Сейчас мне 30 лет. Ровно год назад, в начала ноября 2016 года имел место незащищенный половой контакт с новой девушкой. До этого у меня была постоянная партнерша(жена) 6 лет, с которой мы развелись. Так вот, ровно на следующий день после контакта появились такие симптомы, как покраснение на головке члена, зуд и слегка тянущие ощущения в головке. Дело было за границей, поэтому первым симптомам не придал никакого внимания, ибо какой смысл, так как ближайший рускоговорящий врач далеко. Через 4 дня вернулся в РФ и вышеперечисленные симптомы практически прошли. Но рассказав знакомому про незащищенный секс и про покраснение и зуд головки после него, наслушался разных историй и все-таки решил записаться к урологу. Через 3 дня после возвращения с поездки на приеме рассказал урологу про незащищенный секс и про появившиеся и практически исчезнувшие симптомы после него. На что уролог конечно решил взять анализы, но предположил, что скорее всего ничего нет. Я сдал соскоб с уретры и секрет простаты.

В анализах выявили:

- ИППП: ничего не обнаружено
- Секрет простаты: Klebsiella pneumoniae 10^1
- Микроскоп. картина: СПЖ, клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве, лейкоциты 0-1 в п/зр, отмечаются эритроциты, слизь +, микрофлора - грам (+), кокки в единичном кол-ве. Лецитиновые зерна в большом кол-ве

По этим результатам врач сказал, что назначать ничего не будет, так как флора условно-патогенная в малой концентрации. Я сказал ОК и ушел. Думал, что все супер и эпопея закончена. Но эпопея только начиналась. Месяц меня ничего не беспокоило, жил самой обычной жизнью, как ни в чем не бывало. НО, с друзьями выпили в выходные, пошли на улицу прогуляться до ночного клуба, на улице был морозец крепкий и я прям чуствовал, что сильно замерз. Вообщем было это с пятницы на субботу, а в понедельник я почуствовал неприятные ощущения на головке, опять тянущие ощущения головки члена, а также сама головка опять стала краснеть, хоть и не так значительно как в первый раз после секса. И также головка стала покрываться какой-то белой пленочкой, которая скатывалась в душе в комочки и плохо удалялась. Я недолго думая, сразу побежал к тому же урологу. Уролог почему-то не стал делать соскоб с уретры и забор секрета простаты или эякулята. Он взял соскоб с поверхности головки члена.

Результаты такие:

- Соскоб с головки: Klebsiella oxytoca 10^6

Назначил тридерм на головку и все. Я сначала вроде успокоился, но потом увидел, что мазь не помогает от слова совсем - боль и тянущие ощущения в головке только усиливаются, поэтому я решил пойти к другому урологу и еще раз сдать анализы по-полной.

Через 3 дня были готовы еще одни анализы у другого уролога:

- ИППП: ничего не обнаружено (включая анализы на вич, сифилис, гепатиты)
- Секрет простаты: Klebsiella pneumoniae 10^7
- Микроскоп. картина: СПЖ, клетки плоского и цилиндрического эпителия в единичном кол-ве, лейкоциты 5-7 в п/зр, отмечаются эритроциты, слизь +, микрофлора - грам (+), кокки в единичном кол-ве. Лецитиновые зерна в большом кол-ве

Врач назначил лечение:

- Флорацид(Таваник) 500мг 20 дней в таблетках
- Сампрост 5 мг 20 дней в/м(по итогу так ни разу и не сделал)
- Аципол 30 дней
- Свечи индометациновые 50 мг 10 дней
- Свечи простатилен 30 мг 10 дней

Начал лечение, примерно на 4-5 день у меня резко, буквально за один вечер схватило колени, причем непонятно суставы или мышцы, просто началась боль в районе колен! Не мог заснуть ворочался, не понимал вытянуть ноги или согнуть. И эта боль никуда не делась ни на второй, ни на пятый , ни на двадцатый день. Я прошел 20-ти дневный курса таваника не смотря на боли в коленях, но мои симптомы никуда не делись, точнее тянущая боль в головке уменьшилась процентов на 50, покраснение спало также процентов на 50, до конца не прошло. Появилась боль ВО ВСЕМ члене, как бы внутри, особенно ощущается, когда только только начинается эрекция. Когда эрекция достигает апогея, никакой боли нет, во врем эякуляции ее тоже нет. Только в самом начале эрекции. Боли в коленях тоже никуда не делись, подутихли немного, но в целом боль и дискомфорт в коленях остались со мной. В конце января я пошел на прием и сказал, что ничего не проходит. Я уже не помню сдавал я опять анализы или нет, не смог найти с ходу бумаги. Так вот врач мне назначил следующую терапию:

- Юнидокс Солютаб - 0,1 г 20 табл
- Вильпрафен 500 мг 30 табл(не до конца)
- Простакор 5 мг 20 амп(так и не проколол)
- Аципол 30 капсул
- Свечи Витапрост 10 дней(не до конца)
- Свечи Диклофенак 50 мг 10 дней(не до конца)

Я прошел курс не всего, что было назначено(выше пометил). После чего пришел на анализы и был удивлен, что ничего не было обнаружено: ни ИППП, ни бактерий в секрете. Все чисто! НО эффекты и симптомы у меня +- сохранялись как есть: головка была неестественного красноватого цвета, постоянно раздраженная, сухая, опять примерно раз в месяц появлялась бела пленочка, дискомфорт в головке также сохранялся(это не назовешь зудом, а как будто что-мешает, что-то потягивает). Ну не сильные, но тем не менее ощутимые боли во всем члене во время начала эрекции и иногда и без нее, иногда боль проходит легким еле уловимым импульсом по члену в спокойном состоянии. Стреляющая боль в яички время от времени. Боль в области колен также никуда не делась. Научился нормально спать, но колени болят в основном в покое, не во время движений.

На дворе был уже март месяц и я не знал, что вообще делать. Я опять пошел к этому же врачу и говорю: "доктор у меня ничего не проходит, что делать?" На что он мне сказал, что это у меня фантомные боли и назначил триттико(антидепрессант как я понял), глицин и ванночки с ромашкой для головки, которая так и оставалась красноватой, раздраженной, постоянно сушилась . Врач обьяснил это моими железами или гормонами(не помню уже), которые раздражают головку("полнейший бред" - подумал я). Ну делать было нечего, поскольку я уже не знал, что ему сказать.

Прошел еще месяц, уже был апрель и я все пытался жить и ни о чем не думать: боли в коленях сохранялись, дискомфорт, покраснения, сухость, тянущие ощущения в головке сохранялись. Белая пленочка тоже примерно раз в месяц появлялась и потом за пару дней исчезала, я ее стирал что есть сил в душе. Боли в области колен также сохранялись. Так продолжалось еще примерно полтора месяца, когда потом в один момент я как-то заметил(было начало июня), что вроде как боли в коленях утихли процентов на 80, дискомфорт в головке тоже процентов на 70 исчез. И то и другое ушли НЕ до конца, но очен значительно. Для меня это было уже спасение. Я начал наконец-то жить более спокойной жизнью, без постоянного стресса от всех этих болячек.

Но продолжалось это не долго, а ровно 2 месяца. В начале августа 2017 года я проснулся с утра, пошел в туалет и увидел, что там ппц, простите за выражение. Головка и выходы уретры красные, из уретры виднеются небольшие кусочки бело-желтой слизи. Тянущая боль в головке вернулась. И что самое главное, в одно утро вернулась боль в области колен! За одно утро!

Ну что делать, я пошел уже к 3 -ему урологу в надежде на то, что может он меня спасет. Были сданы все возможные анализы и вот результаты:

- Эякулят: Staphylococcus peridermidis 10^4 и Escherichia coli 10^6
- ИППП(мазок уретры): Ureplasma 10^4 и ВПЧ 16 типа
- Анализ мочи: белок 0.195, лейкоциты 15,

Было назначено:

- Левофлоксоцин 500 мл в/в 5 дней
- Метронидозол в/в 5 дней
- Мазь левомиколь на головку
- УФО крови 8 процедур
- УВТ простаты 8 процедур

Еще через неделю:

- Офлоксоцин 5 дней (2 гр)
- Юнидокс-Солютаб 1 табл 2 раза в день 10 дней
- Клобакс ОД 500 мг 1 раз в день 7 дней
- Дифлюкан 150 мг на 23 и 25 день лечения по 1 капсуле
- Свечи диклофенак

Скажу так, что во время лечения наступаи периоды, когда было вроде бы легче, возможно еще сам себя настраивал на это, но тем не менее так казалось. Но после лечения эффекта особо не наблюдалось. Да стало полегче, да прошла сильная краснота с головки, ушло воспаление уретры(пропали слизи), но в общем и целом состояние неважное. Помимо болей в коленях появилась боль в ягодичных мышцах и бицепсах бедра, симметрично на обоих ногах.

В 20-х числах ноября сдал анализы в очередной раз. Вот результаты:

- Анализ мочи: в норме
- Соскоб уретры: ureplasma менее 10^4
- В моче роста микрофлоры не выявлено
- Эякулят: Enterococcus sp 10^2
- Секрет простаты: Enterococcus sp 10^3 и Staphylococcus epidermidis 10^3

Были назначены:

-Сумамед в/в 3 дня( от него было помутение от каждой капельницы, мутило, кружилась голова и путалось сознание)

Что касается боли в ногах:
были сданы все анализы у ревматолога(HLA B-27, ревматоидный фактор, С-реактивный белок и тд и тп), все хорошо, ревматолог не обнаружил никаких патологий.


После суммамеда ничего особо не поменялось, хотя, как мне казалось опять же, становилось вроде даже полегче во время капельниц, но потом все возвращалось. Вот такая история, товарищи. В подобных мучениях нахожусь уже больше года и пока не вижу выхода. К врачам идти бесполезно, вообще уже им не верю почему-то. Как видите сменил 3-х урологов, потратил на лечение и анализы уже больше 100 000 рублей в общей сложности, но толку нет. Настроения нет никакого, потому что непонятно, когда это все закончится и что вообще делать дальше. Уважаемые участники форума, надежда на Вас! Что делать в моей ситуации, куда копать, какие делать исследования и где, чем лечить? Особенно непонятная боль в ногах, что с ней делать? Я уже готов сделать все что надо, любые анализы или что потребуется, только бы вернуться к нормальной жизни, чтобы не думать о болях, о дискомфорте, не параноить и тд. Вообщем у меня одни только вопросы и пока нет ответов.

Благодарю за внимание и очень надеюсь на Вашу помощь!
Последний раз редактировалось leeroyx Чт апр 12, 2018 2:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#2 Сообщение leeroyx » Пт ноя 17, 2017 5:28 am

Также сдал ИФА на Хламидии и Трихомониаз, все отрицательно

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#3 Сообщение sick1987 » Пт ноя 17, 2017 8:16 am

Болячка твоя уже давно в хрони. Уреплазму в хрони, как и все иппп, довольно сложно завалить - все проблемы могут быть от неё, а могут и не только. Скорее всего те курсы, которые были - не сработали.
Тебе нужно пересдать анализы на хлам и трихи верным способом и с предвартельной провокацией, чтобы исключить эти ужасы. В разделе с чего начать даны рекомендации, как правильно и информативно сдавать анализы на того или иного возбудителя.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение сибирь » Пт ноя 17, 2017 8:56 am

leeroyx писал(а):Также сдал ИФА на Хламидии и Трихомониаз, все отрицательно
Кроме ифа на хлам и триху сдай пцр ..иф и посев на эти возбудители и с провокацией пирычем

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Утилизатор » Пт ноя 17, 2017 11:04 am

[ref]leeroyx[/ref], вы из СПБ ,идите к Позняку ,судя по отзывам не плохой врач,почитайте историю modelforexampl ,боли в суставах(синдром рейтера) первое что приходит на ум это Хламидии, а мы тут все знаем уже,что в хрони они уже недосягаемы почти для ПЦР ,остаётся посев
Тяжело в лечении,легко в раю)

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#6 Сообщение leeroyx » Пт ноя 17, 2017 12:29 pm

sick1987 писал(а):Болячка твоя уже давно в хрони. Уреплазму в хрони, как и все иппп, довольно сложно завалить - все проблемы могут быть от неё, а могут и не только. Скорее всего те курсы, которые были - не сработали.
Тебе нужно пересдать анализы на хлам и трихи верным способом и с предвартельной провокацией, чтобы исключить эти ужасы. В разделе с чего начать даны рекомендации, как правильно и информативно сдавать анализы на того или иного возбудителя.
Да, про провокацию я прочитал, уже взял на заметку так и сделаю.

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#7 Сообщение leeroyx » Пт ноя 17, 2017 12:34 pm

Утилизатор писал(а):[ref]leeroyx[/ref], вы из СПБ ,идите к Позняку ,судя по отзывам не плохой врач,почитайте историю modelforexampl ,боли в суставах(синдром рейтера) первое что приходит на ум это Хламидии, а мы тут все знаем уже,что в хрони они уже недосягаемы почти для ПЦР ,остаётся посев
Хорошо, найду его историю, почитаю. Ему значит помог врач Позняк? ПО поводу Хламидий и синдрома рейтера, да читал, что хлпмидии могут давать такие эффекты, но за год у меня их так и не нашли, это раз. Во-вторых как-то странно, что боли в области колен дали о себе знать на 4-5 день после начала приема Таваника, это стоит учитывать, как считаете?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Утилизатор » Пт ноя 17, 2017 1:08 pm

leeroyx писал(а):знать на 4-5 день после начала приема Таваника, это стоит учитывать, как считаете?
это конечно стоит учитывать

на счет не выявленного хлама ,тут люди годами его не могли найти ,а потом бац и вот он , но это конечно ещё не гарантирует выздоровление , но хотя бы не будет безизвестности
Тяжело в лечении,легко в раю)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Эрбалунга » Пт ноя 17, 2017 1:39 pm

[ref]leeroyx[/ref], похоже на внутриклеты.
Хлам мики уреа.
В общем уреаплазма та еще дрянь и может все дело в ней.
Если в моно инфекции считай повезло и мочи ее. Длинными курсами.
Сходи к Позняку.
Если эмпирически - заделай схему про типу как Барма Беттерджин или Комер. Длительная с несколькими абт. Не боись - пока относительный свежак имеешь шанс. Но так как уже в общем хронь то короткие не спасут. В общем мое мнение - длительная комплексная схема дней на 50-60 или три месяца. Те кто вылез вылезли в общем на таких.
Как мики так и уреаплазмы могут давать артритоподобные симптомы.
Урилы вообще не в теме - можешь время на них не тратить. Нужны только для физио.

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#10 Сообщение leeroyx » Пт ноя 17, 2017 7:22 pm

Спасибо, к Позняку обязательно запишусь, уже какая-то зацепка! А что вы думаете по поводу клебсиелл? Читал тут на форуме, что некоторые считают их чуть ли не хуже трих и хламидий. Это действительно так? И как с ними бороться? Их тоже практически невозможно обнаружить стандартными методами?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение mrKeke » Сб ноя 18, 2017 11:33 am

[ref]leeroyx[/ref],

Я думаю что проблема в уреаплазме, возможно она просаживает иммунитет и на этом фоне вырастают всякие другие патогены.

курсы что ты пил- ни очем.

Как выше написали уже- нужен хороший , комплексный курс по уреаплазме.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#12 Сообщение leeroyx » Сб ноя 18, 2017 12:59 pm

mrKeke писал(а):[ref]leeroyx[/ref],

Я думаю что проблема в уреаплазме, возможно она просаживает иммунитет и на этом фоне вырастают всякие другие патогены.

курсы что ты пил- ни очем.

Как выше написали уже- нужен хороший , комплексный курс по уреаплазме.
У меня такой вопрос, как видите по хронологии моей истории, уреаплазму у меня нашли только в августе 2017 года. Хотя первый раз я пошел к урологу с проблемами в ноябре 2016 года. То есть до этого ее ни разу не находили. Так все-таки, что могло быть первичной инфекцией, как считаете?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#13 Сообщение mrKeke » Сб ноя 18, 2017 1:35 pm

[ref]leeroyx[/ref],
я незнаю что могло быть первопричиной, вся эта диагностика - темный лес. Урологи- вообще сами не знают нифига , нет у них индвидуального подхода к человека , лечат все по каким-то стандартам.

Стро процентов первопричина ИППП уреплазма либо хлам либо микоплазма, сиптоматику такую любая инфекция может дать.

Хорошо , что анализ показал уреплазму, ее и пролечить попробуй комплексным курсом с несколькими антибиотиками, имуномодуляторами, свечами, энзимами.

Кстати насчет урологов - не стоит им вообше верить они сами незнают зачастую о чем говорят, сам изучай разные источники, в том числе зарубежные. Только сам поможешь себе в этой ситуации, ну и хорошо если найдутся люди кто в теме и может дать дельный совет.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пт ноя 24, 2017 7:41 pm

[ref]leeroyx[/ref], ОАК с лейкоцитарной формулой и липидный спектр!!!

Купите Легалон или Карсил - примите в ударной дозе и понаблюдайте за тянущими болями к коленях - если будут меньше, то это печень, косвенно - снижение нагрузки в летний период....

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение avrok » Пт ноя 24, 2017 11:16 pm

в ногу отдает везикулит ваш, такая же херня была. убрали часть уплотнений, ушла и боль в ноге, только вот не известно насколько продержится эффект

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Сергей Vik » Сб ноя 25, 2017 4:57 pm

leeroyx писал(а):что вы думаете по поводу клебсиелл?
думаю что девушка была любительница анала,а бактерии живущие в кишечнике могут натворить много бед на слизистых члена.Дозолы вы пили ,или в ваши курсы они входили?

Иван09
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 12:22 pm

#17 Сообщение Иван09 » Ср ноя 29, 2017 5:45 pm

подскажите где принимает врач Позняк?

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#18 Сообщение leeroyx » Вт дек 12, 2017 12:34 am

Сергей Vik писал(а):думаю что девушка была любительница анала,а бактерии живущие в кишечнике могут натворить много бед на слизистых члена.Дозолы вы пили ,или в ваши курсы они входили?
Что такое дозолы?

leeroyx
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 3:26 pm

#19 Сообщение leeroyx » Пт дек 15, 2017 9:45 pm

Итак, всем доброго дня!

Был несколько раз у Поздняка. Сначала он, как и предполагалось выписал препараты для провокации: трентал, свечи с лонгидазой, вобэнзим. Все это на 4 дня. Говорит, что сейчас использует именно такую схему, она более щадящая, чем пирогенал и что-то там.

Вообщем после пройденной провокации сдал эякулят на анализы. Как он мне сказал, делают их 2-мя способами, первый это ПИФ, делается он 1 неделю, второй не помню как называется, он дольше делается, 12 дней.

По результатам: в обоих анализах были обнаружены только ХЛАМИДИИ, никакой уреаплазмы нет, хотя до этого ее находили методом ПЦР. Трих, микоплазм и других не нашли. Нашли еще бактерии какие-то, вообщем патогенную флору.

Позняк сказал, что сначала избавимся от бактерий, а потом после НГ будем лечить Хламидии. У кого какие мнения?

Тут господа Утилизатор и Эрбалунга совершенно верно предполагали про Хлам, его и нашли. Но почему не нашли уреаплазмы? Она ушла, вылечилась? Или что может быть? И то есть все мои страдания за этот были именно из-за Хламидий?

Про схему лечения Хлама Позняк пока ничего не говорил, как я написал выше, он сказал, что сначала избавимся от бактерий.

По лечению бактерий он назначил: Трентал 16 дней, Наксоджин с 1 по 6 день, Тиберал с 9 по 13 день, Энтерол и Эссенциале.

Кто что может прокомментировать, какие мысли? Тиберал и Наксоджин, насколько я знаю применяется против трих. Вопрос: почему он мне назначил их? Подумал, что на всякий случай нужно и их пролечить, не смотря на то, что их не нашли? Или что?

Рад буду вашим советам!
Последний раз редактировалось leeroyx Вс янв 14, 2018 6:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение Утилизатор » Пт дек 15, 2017 11:16 pm

leeroyx писал(а):По результатам: в обоих анализах были обнаружены только ХЛАМИДИИ
ппц! урик и мико по сравнению с хламом вообще детский лепет ,готовьтесь к серьёзному длительному лечению,нашли и то хорошо,Поздняк сделал ПИФ и посев (12 дней) ,вот неплохо было бы антибиотикограмму увидеть,уточните потом когда покажет,зафиксируйте
leeroyx писал(а):Трентал 16 дней, Наксоджин с 1 по 6 день, Тиберал с 9 по 13 день, Энтерол и Эссенциале
лечение действительно в основном от трих, скорее всего он бьёт наверняка , то что в анализах не показало ещё не значит что их нет,решил исключить и это правильно , тем более эти дозолы не только по трихам бьют ,а так же часть анаэробов закрывают ,так что всё в ёлочку ,
Тяжело в лечении,легко в раю)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом