Собственно, и моя сэд стори. Тоже не знаю куда наступать.

Сообщение
Автор
jd10s
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2017 7:13 pm

#1 Сообщение jd10s » Ср ноя 15, 2017 8:03 pm

Всем добрый день. Огромное спасибо за то количество информации, которое содержится на этом форуме. Попробую вкратце описать свой случай.
Примерно 2 года назад начались проблемы с потенцией и ускоренным семяизвержением + в процеессе акта дефекации из мочеиспускательного канала стало выделяться небольшое количество слизи. Пошёл к урологу, тот сделав УЗИ простаты, пощупав её и взглянув на количество лейкоцитов, почесал репу и сказал, что у меня признаки хронического простатита (хотя простата не увеличена и всё что есть - это маленькое серое пятнышко), назначив мне "Леволет Р", "Трентал", свечи с индометацином и какие-то 2 процедуры на каких-то чудо-аппаратах. Через 2 недели вернулся к нему, с теми же жалобами, но уже и с болями в промежности. Посмотрев на результаты анализов, изрёк что лейкоциты в норме и я здоров. Больше года я так и ходил, боли постепенно нарастали и я отправился к другому урологу.
Тот тоже взял анализы, но уже нормально, на посев с чувствительностью к антибиотикам (сперму и мазок), выписав "Фокусин", свечи "Лонгидаза" и "Витапрост", "Трентал", и пока делались анализы провёл 3 сеанса массажа простаты. Боли подутихли, эрекция пришла в норму, ускоренное семяизвержение ушло. Но. Стал гораздо чаще ходить в туалет по маленькому.
По результатам анализов в сперме обнаружился стафилококус эпидермис 10 в 3, а в мазке энтрококус фаекалиус 10 в 4. Параллельно проверявшаяся партнёрша оказалась чиста.
Внезапно на головке члена стали появляться маленькие красные точки, которые убирались "Хлоргексидином". Врач назначил "Амоксиклав", "Трентал", "Троксевазин", "Вобэнзим", "Линекс", свечи "Диклофенак" и массаж, на который я забил.
После 2 недель употребления этих препаратов всё осталось по прежнему, только в туалет стал бегать чаще + живот расстроился.
Сейчас юзаю "Энтерол", от которого кстати, в туалет хожу меньше, что наводит меня на мысль - а не грибок ли там у меня? Ведь сей препарат выпиливает кандиду. + "Хилак форте". Но в нём содержатся вышеупомянутые энтерококус фаекалиус, который в мазке у меня 10 в 4...
Что делать дальше пока не знаю. Боли терпимые, колющего характера, но порядком выматывающие. Планирую отработать грибную теорию, по советам старожил форума - пропить "нистатин". Ещё, что мне не нравится - по большому стабильно последние 2 года в день хожу 2 раза и много, соответственно калл на дисбактериоз тоже, наверное, есть смысл сдать.
Всем здоровья) Если есть у кого-нибудь какие-то советы - с радостью выслушаю.
ЗЫ: 28 лет, веду здоровый образ жизни - бег, упражнения со своим весом, выпиваю очень редко.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Ср ноя 15, 2017 11:16 pm

Насчет грибной теории- прежде чем пить нистатин , попробуй анализы сдать - Крофь ифа на Candida, мазок пцр на кандиду.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Утилизатор » Чт ноя 16, 2017 4:24 pm

ищите ИППП всеми возможными методами,в разделе " с чего начать" они перечислены
Тяжело в лечении,легко в раю)

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Моцарт » Вт фев 06, 2018 1:15 pm

У партнерши и у вас идинаковые инфекции просто у нее имунитет задавил, это проверенно.
Урологи всегда прописывают к примеру вильпрафен обоим если найден хоть у одного

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение Вася77 » Вт фев 06, 2018 2:25 pm

[ref]jd10s[/ref], услышав про характеристику боли ("колющая") почему-то подумал про очаговое вирусное инфицирование. А прочитав про "красные точки" на шляпе - ещё больше в этом убедился.

Кровь на все виды герпес-вирусов сдай. Моя рекомендация.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Генерал Адамс » Вт фев 06, 2018 4:24 pm

Карэн писал(а):[ref]jd10s[/ref], услышав про характеристику боли ("колющая") почему-то подумал про очаговое вирусное инфицирование. А прочитав про "красные точки" на шляпе - ещё больше в этом убедился.

Кровь на все виды герпес-вирусов сдай. Моя рекомендация.
Ты прав если иппп чисто и бак посев простаты ,то это вирус.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#7 Сообщение Winter_Particle » Пт фев 09, 2018 9:39 am

Автор, я чет немного не понял. Сколько у тебя лейкоцитов в соке простаты?
В любом случае, для начала нужно сдавать мазок ПЦР из канала на ЗППП и ПЦР секрета простаты тоже на все ЗППП. Тем более, в тебя слизь какая-то выходит. На вирусы - потом.
Мало информации по анализам в твоем посте. И то, что у девушки ничего нет, не факт что у тебя нет.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#8 Сообщение Winter_Particle » Пт фев 09, 2018 9:46 am

Конечно, не забываем про хоть какую-нибкдь провокацию перед анализами,

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом