Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#221 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#222 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 12:21 pm

Мне вчера поставили стент.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#223 Сообщение fuzz » Чт ноя 08, 2018 3:42 pm

У Капто?

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#224 Сообщение dim34 » Чт ноя 08, 2018 4:19 pm

andreiandrei, о как, тоже никаких улучшений? У кого ставил?

Кот87190718
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 4:00 pm

#225 Сообщение Кот87190718 » Чт ноя 08, 2018 4:52 pm

Смотрели в 2017 на КТ, и в январе 2018 кода делали склеротерапию яичковых вен. Синдром пинцета исключали, но сейчас я не знаю что и думать поэтому хочу проверить повторно и в 3Д изображении. Надеюсь врач пойдет на встречу.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#226 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 9:37 pm

fuzz писал(а):У Капто?
нет, не у Капто.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#227 Сообщение fuzz » Чт ноя 08, 2018 9:43 pm

А где, если не секрет? И что стентировали, почечную вену(пинцет) или подвздошную(мей-тернер)?

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#228 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 10:01 pm

dim34 писал(а):andreiandrei, о как, тоже никаких улучшений? У кого ставил?
А что они должны через день появиться?))годами сформировавшаяся система работала с зажатой веной, всё под это подстраивалось..я тут подумал, гемодинамика это ведь не гидравлика, и не гидродинамика, думаю все понимают ,что там по сложнее будет)). И тут раз вена вместо 2 мм стала 10-12.как на это от реагирует система??я бы даже на опыты согласился на любые исследования.
Объективно чувствую что с подвздошной веной что-то происходит и другими венами слева, она не болит как раньше, она как бы почувствовала другой поток.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#229 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 10:12 pm

fuzz писал(а):А где, если не секрет? И что стентировали, почечную вену(пинцет) или подвздошную(мей-тернер)?
Да не секрет, просто вдруг мне станет хуже?))что теперь клеймо на врача.у меня никогда не повернется язык как-то охаять порядочного человека, который лечит других людей. У меня у самого сестра врач..и я сам просил стент, мне сделали.не думаю, что врач бросит меня в случае чего, буду разбираться дальше, соглашусь на любые исследования. Вот сейчас явно ощущаю что объём крови проходящий в единицу времени увеличился, и немного больно, но это не та боль, что раньше, раньше меня крутило, я всю жизнь чувствовал, что -то не то творится слева, обошел десятки урологов, мало кто из них знает даже анатомию вен малого таза б...ть.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#230 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 10:17 pm

Стентировали подвздошную вену в Москве, кто и где я позже напишу.думаю это будет правильным. даже, если что-то пойдёт не так, не вижу особого смысла что-там говорить, буду разбираться дальше.

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#231 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 10:21 pm

Andrey1999 писал(а):У кого нибудь есть проблема с нарушением оттока от члена, и часто полуэрекция
Да это вроде делают сейчас, но надо как то в комплексе подходить к этому, почему большой отток и т.д

andreiandrei
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2018 8:41 pm

#232 Сообщение andreiandrei » Чт ноя 08, 2018 10:31 pm

Читаю вот сейчас про гемодинамику...как вот система себя поведет себя с нормальной веной, но в любом случае, я хотел стент в вене в месте компрессии, я получил это 8) .будет что-то не так буду разбираться дальше. Жаль что нет в моих краях таких больниц и врачей...

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#233 Сообщение dim34 » Чт ноя 08, 2018 10:51 pm

andreiandrei, я согласен с тем, что улучшения не сразу должны проявляться, все очень индивидуально. Будем надеяться, что стент тебе поможет! 8) Ты главное описывай любые изменения в своем самочувствии, это важно всем здесь понимать. Потому что у всех здесь плюс минус одинаковые проблемы и кроме как на опыт присутствующих в этой ветке больше не на что опираться. А ты ведь вроде как из Питера, какая проблема со врачами? Мне даже IVUS смогли сделать и я очень рад, что обратился в 122 больницу к Шаповалову, очень внимательный и грамотный доктор, общаемся с ним периодически в Вотсапе, видно его желание помочь.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#234 Сообщение dim34 » Чт ноя 08, 2018 10:54 pm

И если есть время, опиши плз свою клиническую картину. Сколько тебе лет, когда начало проявляться, какие симптомы и т.д. Какие анализы сдавал и исследования проходил, какие были результаты..

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#235 Сообщение Tomich » Пт ноя 09, 2018 11:44 am

Лично у меня двое в семье, кто пострадал от рук врачей и очень серьёзно до инвалидизации.Поэтому ответственность за свои кривые руки или алчность эти твари нести обязаны. Читаю сообщения andreiandrei и понимаю письмена ни о чем. Ни грамма информации. Думаю он очередной фейк на форуме.

fuzz
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 4:38 pm

#236 Сообщение fuzz » Пт ноя 09, 2018 5:46 pm

andreiandrei, вопрос задаю не чтобы кого-то пиарить, а чтобы те, кто попал в беду знали, куда идти за вторым(первым) мнением.

А так, согласен с томичом.

Andrey1999
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2018 4:12 pm

#237 Сообщение Andrey1999 » Пт ноя 09, 2018 8:34 pm

Есть в вишневском эндоваскулярный хирург фамилия Варава, очень хвалят его как спеца, лично не был у него
Он занимается вопросами стенда и тд

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#238 Сообщение koraleks » Пт ноя 09, 2018 9:17 pm

Tomich писал(а):Лично у меня двое в семье, кто пострадал от рук врачей и очень серьёзно до инвалидизации.Поэтому ответственность за свои кривые руки или алчность эти твари нести обязаны. Читаю сообщения andreiandrei и понимаю письмена ни о чем. Ни грамма информации. Думаю он очередной фейк на форуме.
Похоже на то.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#239 Сообщение dim34 » Пт ноя 09, 2018 9:52 pm

Немного странная манера письма, но какой смысл ему тратить время если он фейк? Вроде никуда пока не зазывает и по истории сообщений не совсем похоже на засланца)

Tomich
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 8:17 pm

Поблагодарили: 2 раза

#240 Сообщение Tomich » Сб ноя 10, 2018 5:57 pm

Все посто.Здесь на форуме абсолютно точно есть рвачи (это не опечатка, рвач - здесь и далее жадный до денег врач) .в теме про СМТ ни раз поднимался вопрос о том, что все слышали от медиков -педиков о людях, которые поставили стент и у них прошла симптоматика, НО никто из формучан таких людей не видел ни слышал. И когда я просил свести меня с ними рвачи ссылались на медицинскую тайну. Они ещё бы о других принципах, как например НЕ НАВРЕДИ помнили. Так что смысл один-убедить тех, кто раздумывает провести операцию.

Аватара пользователя
koraleks
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 11:23 pm

Поблагодарили: 6 раз

#241 Сообщение koraleks » Сб ноя 10, 2018 8:04 pm

Если посмотреть, погуглить происхождение слова врач, то можно узнать , что произошло оно от старо славянского врати, т.е врать. И этим всё сказано врачей у нас много а вот с ДОКТОРАМИ проблема.
Изначальное значение слова врач от слова врун. Поэтому в России не доктора а врачи. Все урологи терапевты только врачи.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом