Синдром Мея-Тернера

Сообщение
Автор
dim34
Бывалый
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 8:37 pm

Поблагодарили: 44 раза

#7661 Сообщение dim34 » Пн окт 30, 2017 10:02 pm

:!: Тема посвящена артериовенозным конфликтам - Синдрому Мэя-Тернера, СМТ (May-Thurner Syndrome, MTS) и синдрому АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНЫЙ «ПИНЦЕТ» (синдром "щелкунчика", Nutcracker syndrome).

Более подробно о сути синдромов можно прочитать здесь: viewtopic.php?f=37&t=18724.

:!:
  • Следует помнить, влияние данных синдромов на урологическую симптоматику (боли в промежности, яичках, дизурия) до сих пор является дискуссионным в среде урологов.
  • Установка стента является необратимой процедурой и имеет ряд серьезных возможных негативных последствий таких как тробмоз глубоких вен и миграция стента в предсердие. Длительная практика наблюдения за пациентами подвергшимися установке венозного стента на 2020г в России отсутствует.
  • Согласно проведенному опросу среди прооперированных участников форума на 2020г большинство отмечают некоторые улучшения, но полностью избавиться от урологических симптомов не удалось никому (см "Реальные отзывы").

Способы диагностики:
  • МР-Флебография вен малого таза (МРТ);
  • Ультразвуковое внутривенное исследование IVUS;
  • Cелективная флебография.
:!: Важно: При постановке диагноза "варикоцеле" рекомендуется провести диагностику на наличие СМТ и nutcracker перед проведением любых оперативных вмешательств - на форуме описано множество случаев рецидивирования варикоцеле и ухудшения состояния после операции. Пожалуйста, проконсультируйтесь с вашим врачом с учетом этой информации.

Основным способом лечения на данный момент является оперативный - установка стента в Общую Подвздошную Вену. На данный момент (2020г) основной тип устанавливаемого стента это WallStent. Так же на рынке присутствуют стенты из усовершенствованного материала - нитинола (Venovo и др). Более подробно о разнице между двумя этими типами можно почитать тут (англ яз): https://evtoday.com/articles/2019-july/ ... -landscape, или тут в кратком пересказе: viewtopic.php?p=354418#p354418

:!: Реальные отзывы людей, сделавших операцию собираются в таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... sp=sharing
Так же в таблице на странице "Контакты" собраны контакты хирургов, занимающихся проблемой в Москве и Санкт-Петербурге.
===========================================

Изначально топикстарт был таким. Текст выше был дополнен по просьбе участника с ником its-m.

Всем привет! Может быть кому-то из вас поможет поставить правильный диагноз моя история. Все началось в 14-15 лет, когда я начал замечать после эякуляции тянущие боли в промежности. Долгое время не придавал им большого значения, пока в 22 года не поставили диагноз конгестивный (или застойный) простатит, по словам уролога - на ощупь простата как тесто. Долгое время пытались разобраться в чем причина: жевал венотоники, проходил физио - толку ноль. Затем куча исследований, анализов - все чисто. Делал уретроскопию, на ней диагностировали колликулит. Сидеть за компом становилось все труднее полный рабочий день, да и спортом заниматься практически невозможно, стоило побегать или потягать железо - сразу боли и щекотание в уретре. Но мне попался грамотный дядька уролог, которому была небезразлична моя проблема и заподозрив возможную сосудистую патологию направил меня к флебологу, а тот уже направил на МРТ нижней полой вены и вен малого таза. Вот тут и показался тот самый Мей-Тернер, о котором в этой ветке уже говорили. Я то еще думал, откуда у меня у молодого парня в 19 лет внутренний геммор в 4 узла. В общем сейчас буду искать пути решения, дали контакты хирурга, заведующего сосудистым отделением в Мечникова (СПб), поговорю с ним, что скажет. Если интересно - могу скинуть результаты обследования МРТ.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7662 Сообщение Demetr » Вс мар 17, 2024 9:12 am

shoker173 писал(а):Источник цитаты Суть в том когда я эякулирую у меня все симптомы усиливаются в 3-5 раз, пульсации и бывают боли которых нет без эякуляции.
У меня тоже бывает тянет в простате прям неприятно при эякуляции.
А когда все это начиналось (СМТ), а начиналось оно с простатита стафилококкового - у меня был спазм под мошонкой перед простатой как узелок.
Так вот при эякуляции у меня яйца норовило втянуть в живот, особенно левое.
Прошла эта фигня только, когда я подсел на вентоники.
RoadToLife писал(а):
Вс мар 17, 2024 12:44 am
У меня тогда заболело внизу живота и в яйца стреляло, были канатики чувствительны. Первым делом я диетой убрал боли в животе, делал себе массаж по Огулову - отжимал прожимал внутренние органы, делал вакуум + массаж во время него.
Да вот низ живота тоже тянет. Думаю все же гастрит, гастроэнтеролог вроде подтвердила.
У меня последнее время (и смех и грех), сегодня вот тоже не выспался - ночные стояки, аж просыпаюсь. Пока на бок не перевернусь не спадает и не удается заснуть, и так постоянно(( Тоже с прошлой осень как пошло такое.
Застаивается кровь в тазу не в тех местах.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7663 Сообщение антон33 » Вс мар 17, 2024 2:53 pm

Всем привет!
Подскажите пожалуйста где в Москве лучше сделать КТ-флебографию тазовых вен, включая зону мошонки и почечных вен!?

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7664 Сообщение антон33 » Пн мар 18, 2024 12:09 am

Мей-тернер и другие венозные проблемы могут давать воспаление в предстательной железе!? 30-40 лейкоцитов, в посевах ничего не высеивается, иппп не находят

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7665 Сообщение Demetr » Пн мар 18, 2024 7:00 pm

антон33 писал(а):Источник цитаты могут давать воспаление в предстательной железе!?
Запросто. У меня правда стафилококк был найден, который безуспешно лечился Таваником. А вылечить удалось только при Таваник + Флебодия.
Без флебодии не проходил как бы узелок застоя между мошонкой и простатой, на венотонике он ушел и Таваник за 2 недели помог (до того был уже курс 4 недели безуспешно). Я выше писал про это.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7666 Сообщение Demetr » Вт мар 19, 2024 2:37 pm

А у кого-нибудь с почками есть проблемы на фоне Мей-Тернера? СМТ у меня подтвержден, Щелкунчик - скорее нет (по МРТ и флебографии с контрастом).

Вот я ловил осенью ощущение заброса крови в левую почку (все как на флебографии).
И все-таки я за нее переживаю, т.к. тяжесть/покалывания слева иногда ощущаю. Справа нет.
Вот думаю как бы проверить дополнительно, исследоваться еще (увы УЗИ ничем помочь тут не может, там видно только, что камней нет).

Aplex
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 11:24 am

Поблагодарили: 4 раза

#7667 Сообщение Aplex » Вт мар 19, 2024 7:28 pm

Подскажите кто консультировался обследовался стентировался у Капто во сколько итого вам это по сумме выходило?
Звонил ему в ноябре 2023 он якобы занят за один только просмотр анализов требовал 10000 руб или звоните позже, также был занят в дек янф фев и в марте тоже занят звонил каждый месяц, но ценник за просмотр анализов до 5000 скинул.

Aplex
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2023 11:24 am

Поблагодарили: 4 раза

#7668 Сообщение Aplex » Вт мар 19, 2024 7:41 pm

Demetr писал(а):Источник цитаты А у кого-нибудь с почками есть проблемы на фоне Мей-Тернера? СМТ у меня подтвержден, Щелкунчик - скорее нет (по МРТ и флебографии с контрастом).

Вот я ловил осенью ощущение заброса крови в левую почку (все как на флебографии).
И все-таки я за нее переживаю, т.к. тяжесть/покалывания слева иногда ощущаю. Справа нет.
Вот думаю как бы проверить дополнительно, исследоваться еще (увы УЗИ ничем помочь тут не может, там видно только, что камней нет).
После мармары где-то полгода периодически побаливало от простаты до левой почки ,это так заброс ощущается?, потом вроде поутихло, от мея вообще весь организм страдает.

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7669 Сообщение Demetr » Вт мар 19, 2024 10:25 pm

Aplex писал(а):Источник цитаты После мармары где-то полгода периодически побаливало от простаты до левой почки ,это так заброс ощущается?, потом вроде поутихло, от мея вообще весь организм страдает.
---
Подскажите кто консультировался обследовался стентировался у Капто во сколько итого вам это по сумме выходило?
Звонил ему в ноябре 2023 он якобы занят за один только просмотр анализов требовал 10000 руб или звоните позже, также был занят в дек янф фев и в марте тоже занят звонил каждый месяц, но ценник за просмотр анализов до 5000 скинул.

Я заброс крови после того как его специально делали при флебографии с контрастом (врач так и говорил, теперь немного заброшу контраст в почечную вену, будет неприятно) - запомнил.
Это вовсе и не больно прям вот, но очень неприятно:
1) Что-то тянуще-резкое,
2) определенно внутри, где почка (т.е. с болью мышц сверху не спутаешь, оно глубже),
3) у меня после сидения длительного.
Правда сейчас есть легкое чувство онемения в почке слева, но т.к. мой Мей-Тернер сопровождался сильным онемением зада над копчиком после сидения на работе (только венотоники это снимают), то онемение в почке сильно настораживает.

Попробую узнать про какие-нибудь венографии с контрастом, надо исследовать вопрос.
Тем более, полгода не исследовался - надо динамику проверить. Если она негативная, то стент без вариантов.

---

Мнение форумчан о докторе Капто можно найти по "КАА", оно прям такое себе.
На 381 странице были контакты реальных человечных врачей-профи.

Pepper1992
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2024 11:07 am

Поблагодарили: 1 раз

#7670 Сообщение Pepper1992 » Ср мар 20, 2024 11:12 am

Не пиши Капто. Он тебе варикоцеле найдёт которого нет. Он гипнотизёр. На операцию склонять будет. Сделает операцию Винкельмана. Обрежет оболочку яичек и ещё член изородует. Таких случаев десятки. Одному здесь на форуме Вены члены резать начал и изуродовал член. Другому ducktail яйца обрезал. У него атрофия пошла. Капто живодер. Обходи его на пушечный выстрел.

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7671 Сообщение Annn17 » Ср мар 20, 2024 11:41 am

Aplex писал(а):Источник цитаты Подскажите кто консультировался обследовался стентировался у Капто во сколько итого вам это по сумме выходило?
Звонил ему в ноябре 2023 он якобы занят за один только просмотр анализов требовал 10000 руб или звоните позже, также был занят в дек янф фев и в марте тоже занят звонил каждый месяц, но ценник за просмотр анализов до 5000 скинул.
Не связывайся с ним. Останешься без денег и остатков здоровья

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7672 Сообщение Annn17 » Ср мар 20, 2024 11:58 am

Привет всем!
Сделал флебографию на прошлой неделе. Вены ппс справа сильно расширены. Волстент стоит почти 2 года, проходим, с ним все в порядке, спираль в яичковой Вене слева тоже держит. Вот флебо со скринами. Предложили спирали + склерол, отказался. Сразу предупредили, что эффективность соу-соу.
Скажите, пожалуйста, есть здесь кто-нибудь, кто делал эмбо ппс клеем у Сонькина? Если да, то какой был эффект? Насколько длительный и какие возможные осложнения?
Обдумываю сделать с целью последней попытки закрыть проксимальную утечку и надеюсь, может поможет со сбросом в правую ногу.
Сильнее всего убито лонное сплетение справа и ветви правой подзвдошной.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... LCF97yQdG6

LiamBailey
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 2:42 pm

Поблагодарили: 32 раза

#7673 Сообщение LiamBailey » Чт мар 21, 2024 9:12 am

Aplex писал(а):Источник цитаты Подскажите кто консультировался обследовался стентировался у Капто во сколько итого вам это по сумме выходило?
Звонил ему в ноябре 2023 он якобы занят за один только просмотр анализов требовал 10000 руб или звоните позже, также был занят в дек янф фев и в марте тоже занят звонил каждый месяц, но ценник за просмотр анализов до 5000 скинул.

Я уже писал ранее, КАА чисто коммерческий доктор, он мне лично после 2х часовой беседы говорил, что он зарабатывал по 5 млн на операциях варикоцеле и делал их всем. Первый раз вступился с ним в 2012, тогда он был единственным, кто настаивал на операции - варикоцеле. Еще кое что, КАА обкатывает разные модели поведения с пациентами, к примеру в 2012 он прикинулся со мной добрым доктором из старой школы, который не знает что такое интернет, и не умеет им пользоваться. Уже тогда меня это насторожило, так как были и научные статьи и его сайт, и содержание беседы не билось с научными докладами и так далее. Здесь на форуме много людей, которым он покалечил жизни. Избегайте его как огня.
P.S. Я бы также порекомендовал каждый раз когда вы идете к врачам записывать вашу беседу на диктофон, чтобы потом иметь возможность переслушать.

Annn17
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2022 11:00 pm

Поблагодарили: 17 раз

#7674 Сообщение Annn17 » Чт мар 21, 2024 2:09 pm

LiamBailey писал(а):Источник цитаты
Я уже писал ранее, КАА чисто коммерческий доктор, он мне лично после 2х часовой беседы говорил, что он зарабатывал по 5 млн на операциях варикоцеле и делал их всем. Первый раз вступился с ним в 2012, тогда он был единственным, кто настаивал на операции - варикоцеле. Еще кое что, КАА обкатывает разные модели поведения с пациентами, к примеру в 2012 он прикинулся со мной добрым доктором из старой школы, который не знает что такое интернет, и не умеет им пользоваться. Уже тогда меня это насторожило, так как были и научные статьи и его сайт, и содержание беседы не билось с научными докладами и так далее. Здесь на форуме много людей, которым он покалечил жизни. Избегайте его как огня.
P.S. Я бы также порекомендовал каждый раз когда вы идете к врачам записывать вашу беседу на диктофон, чтобы потом иметь возможность переслушать.
-----.....ть дичь!

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7675 Сообщение Demetr » Чт мар 21, 2024 9:14 pm

Слушайте, а какая все-таки история стентов, я имею в виду самых долгих носителей - сколько лет? Кто-то читал об этом?
Воллстенты вроде ж из середины 80-х? Значит есть носители 40 лет со стентом.
А Абре и Веново лет 10, старше видимо нет?

maximuz373
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 9:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7676 Сообщение maximuz373 » Чт мар 21, 2024 11:48 pm

Всем привет! Давненько тут не был, почти год прошел как стент поставил, хочу обследоваться, в рекомендациях написано МСКТ-флебография подвздошных вен и ЦДС подвздошных вен. Друзья, подскажите где лучше сделать эти процедуры?

Demetr
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт май 03, 2022 7:17 pm

Поблагодарили: 16 раз

#7677 Сообщение Demetr » Пт мар 22, 2024 10:39 am

maximuz373 писал(а):
Чт мар 21, 2024 11:48 pm
Всем привет! Давненько тут не был, почти год прошел как стент поставил, хочу обследоваться, в рекомендациях написано МСКТ-флебография подвздошных вен и ЦДС подвздошных вен. Друзья, подскажите где лучше сделать эти процедуры?
Напиши как самочувствие, пожалуйста! Ты удовлетворен результатом? Вижу ставили абре 18 на 80 судя по твоим сообщениям.

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#7678 Сообщение shoker173 » Пт мар 22, 2024 1:08 pm

Чем можно заменить таваник?
У меня симптомы Хр простатита, хочу попробовать пропить с флебодией, в Украине не продают таваник

maximuz373
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 9:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7679 Сообщение maximuz373 » Пт мар 22, 2024 1:45 pm

Demetr писал(а):Источник цитаты Напиши как самочувствие, пожалуйста! Ты удовлетворен результатом? Вижу ставили абре 18 на 80 судя по твоим сообщениям.
С лета несколько месяцев пил Детралекс в саше, нога левая не болела, как раньше. Поправился немного, простату не лечил ещё, сейчас хочу заняться. Не сказать что установка стента решила все мои болячки, надо понимать что они хронические уже, но я не жалею что поставил. Пару месяцев не пью ксарелто, заметил что общее самочувствие стало хуже однозначно.

Akk77
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2022 9:22 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7680 Сообщение Akk77 » Пт мар 22, 2024 5:32 pm

maximuz373 писал(а):Источник цитаты заметил самочувствие хуже
Так а зачем ставил, если самочувствие стало хуже?
Что именно улучшилось после стентирования?

maximuz373
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2022 9:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7681 Сообщение maximuz373 » Пт мар 22, 2024 5:44 pm

Akk77, глупый вопрос! Наверное потому что у меня мей-тернер!? Или думаешь просто так захотелось поставить? Читай внимательно, я написал - стало хуже после того как перестал пить ксарелто! А не после того как мне поставили стент!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом