История Ogryzok

Сообщение
Автор
ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#1 Сообщение ogryzok » Ср ноя 08, 2017 1:15 am

Решил тут начать курс Цезаря и накатал пост в той теме, хотел кратко ситуацию объяснить, но получилось много текста. Решил его немного дополнить и создать свою тему, получилось чего-то очень много. Наверное потому что ни один врач за всё время не хотел меня выслушать, а поделиться мыслями с кем-то нужно. Заранее извиняюсь. Буду вести тему как дневник. Может кому мой опыт пригодится.

Мне 31 год. Не курю вообще, пью очень редко, последние пол года вообще не пью. Образ жизни малоподвижный. Работа дома по интернету. Но стараюсь ходить на прогулки на природу часто. Диагностированный стаж - 7 лет.

Как было.

С 13 лет понемногу начал *-мас - б - аци-*. Потом это стало регулярным, но больше чем 1 раз в день практически никогда не было. Может раза 3 за все время было 2 эякуляции под ряд. Как правило делал это раз в два дня. В общем, как сказать не знаю, первый сексуальный контакт у меня был в 24 года. Крайне неудачный, эрекция подвела, в нужный момент упал. Списал это всё на стресс и волнение. На следующий раз всё повторилось. Начал задумываться. Вспомнил о том, что месяц назад были боли в мошонке. Когда-то несколько лет назад была беганина в туалет. Не придал этому значения тогда, всё само прошло. На этот же раз задумался посетить уролога. Сначала пошел в дорогую частную клинику. Перед консультацией врача прошел УЗИ простаты, где меня обрадовали, что у меня хронический простатит.

Так что моя история - пример того, как заработать ХП девственником. Врач посмотрел на УЗИ, сказал, что если симптомов болевых сейчас нет, беспокоиться не о чем. Но с эрекцией нужно разобраться. Несмотря на это, сделал соскоб после наружного массажа простаты и отправил на бакпосев + ПЦР. Так же взял на что-то кровь. Каким-то прибором замерил кровоток в члене и сказал, что у меня повышенный венозный отток идет и от того эрекция слабая. Уговорил меня на дорогущий курс лечения, где были только бады и трентал, и процедуры - помпа и МЛТ простаты наружно. Дал какие-то желе стики, которые перед сексом употребить нужно.Наверное это был силденафил. Походил я несколько раз на процедуры, побробовал секс с таблетками, стало лучше, но член все равно упал, немного позже. Переживать начал ещё больше.

Пошел к другому врачу в гос. клинику. Тот сразу не раздумывая отправил меня сдавать огромный перечень анализов и узи. По результатам этого я узнал, что ХП у меня точно есть, железа больше 35 см. В члене венозная утечка, в придатках кисты, слева 5 мм, справа 25 мм. Она кстати чувствовалась, и болела и даже видно её снаружи было. По инфекциям нашли E.Coli 10*6 в секрете и восьмикратное превышение лейкоцитов в спермограмме. Нулевая подвижность по первой категории и много мертвых сперматозоидов. Бак посев показал то же самое и в той частной клинике. Из симптомов тогда была только хреновая эрекция и слегка потягивало в мошонке. Простата не беспокоила и врачи сказали что с простатитом ничего делать не нужно. Тут я совершаю свою первую ошибку, на приеме у третьего врача - андролога-хирурга меня убеждают, что моя единственная проблема сейчас - это киста 25мм, её вырежем - и всё наладиться, перестанет давить на сосуды, пройдет воспаление, наладится спермограмма и т.д. Да, я не спорю, что её удалять нужно было, но киста являлась лишь следствием и акцент был с самого начала поставлен неверно. Плюс этот же врач хирург убеждал, что нужно будет резать вены на члене потом, чтобы убрать венозную утечку. (Тогда я ещё не понимал, что этой проблемы нет, именно эта проблема была в голове)Дело было перед Новым Годом, операцию назначили на январь 2011 года. На мой вопрос, ничего ли не нужно делать с этими инфекциями до операции 3 недели, сказали что забей, ничего не будет, при операции назначим антибиотики и убьем двух зайцев сразу. Ушел домой слегка успокоившимся. Купил таблетки левитры. На праздниках за пару дней до операции у нас с девушкой был полноценный секс, ещё больше успокоился и на операцию шел уже с мыслью, что вот сделают её и всё наладится.

Сделали операцию, удалили большую кисту, маленькую не трогали, сказали нужно мониторить её и всё, лезть лишний раз не нужно. Назначили для прикрытия уколы цефтриаксона, которые кололи только 5 дней, а может даже и меньше, на вопрос врачу, почему так мало - ответил, что всё ок, температуры нет, значит не нужно ничего. На ещё один вопрос о бак посевах перед этим - ответил примерно то же самое. Что ж, пролежал в больнице 5 дней, ушел домой, ездил на перевязки 2 недели. Шов очень долго заживал и продолжал сочиться( пару месяцев пришлось прикладывать марлевую повязку к мошонке) Врач сказал не заниматься сексом минимум 3 недели. Пройдет 3 недели и я пойму что это ошибка и хотя бы после двух недель можно было *-мас - б - аци-*, чтобы избежать застоя, учитывая мои анализы с титрами 10*6 и недо-курсом из 5 дней цефтриаксона. Где-то через 20 дней у меня началось заметное жжение в уретре, чувство распирания, локальный жар в паху. На 21й день была эякуляция, которая облегчения не принесла и симптому нарастали. Через несколько дней у меня была уже острая пульсирующая боль в паху и промежности, обильные выделения. Пошел к этому же врачу, предварительно сдав утреннюю мочу. В ней было 35-40 лейкоцитов. Причем ничего кроме простаты не беспокоило, такое количество лейкоцитов было из-за острого простатита. Диагноз подтвердили микроскопией секрета. Назначил антибиотики и положил на дневной стационар. Давно это было, не помню уже брали ли что-то на посевы, но в том состоянии я бы точно неделю не ждал. Я с трудом ходил и сильно хромал из-за ужасной боли в паху. Курс, по памяти, был такой: Ципринол 5 дней, фромилид с 1го по 5й день 1 т вечером, с 5го по 10й - 1 т утром, 1 т вечером, свечи Наклофен, 10 дней, серрата 1 т 3 р в день, вит E 400мг. Биогая 20 дней, Ливонорм 20 дней. Массажи 3 раза в неделю. По результату этого курса прошли все болевые ощущения и я забыл про простатит на длительный срок.

Это была моя вторая и самая главная ошибка. Это была весна 2011. Через 3 недели после курса анализ секрета и бакпосев были чисты, а вот спермограмма была такой же плохой как до операции. Сказали подождать, нужно время для востановления. Заказал себе таблетки для эрекции(индийские дженерики) и с сексом стало всё нормально с таблетками. Левитра подходила больше всего. Начал ждать, приехал через несколько месяцев сдал спермограмму ещё раз, результат примерно тот же, в сперме лейкоциты, активность низкая. Всё повторилось ещё через несколько месяцев. Показал врачу, тот взял мазки после массажа, нашли только УПФ(симптомов каких-то при этом видимых не было), выписал лечения с антибиотиком опять, причем вместе с женой. Пролечился. Контрольные анализы чистые, спермограмма та же. Живу дальше. Понимаю, что секс с таблетками в 25 лет - это не очень нормально, решил съездить к хорошему врачу хирургу в Киев по поводу операции на венах члена. Врач сказал что манипуляции с венами безсполезны, так как организм быстро всё возвращает назад, нужно радикальное решение - протез! НО, пока, мол, давай попробуем медикаментами. И от левитры советовал отказываться, пробовать так. В итоге прокапал 15 капельниц Алпростана и пропил 2 месяца детралекс. Ещё в начале курса отказался от таблеток, первый раз было очень тяжело, но что-то получилось, второй раз легче. Я успокоился и забыл об таких словах как венозная утечка навсегда. Эта проблема сидела как раз в голове. Хотя, по хорошему, проблема конечно была. Либидо было низкое, эрекции на второй раз не хватало. Но хотя бы я мог заниматься сексом без таблеток и это уже было моральное облегчение. Дальше наше общение с моим лечащим врачом, который меня оперировал, сводилось к визитам 1 раз - 2 раз в год к нему, я ему показывал плохую спермограмму, там были всегда почти завышены лейкоциты, говорил, что мы с женой не можем забеременеть, он у меня брал посевы на триху/мико/урео/бак посев, по результатам что-то находили, в основном УПФ, хотя один раз была микоплазма, один раз гарднерелла. Сразу лечился вместе с женой. Всё чисто - ты здоров и так до следующего раза. Когда-то в анализах нашли трих несколько лет назад, при этом вообще ничего не беспокоило, сдавал анализ из-за лейкоцитов в сперме. Из более чем 10 посевов на трихи это было один раз. Склоняюсь к ложно положительному. Пролечился тогда, ничего не почувствовал. В некоторых курсах были разные дазолы(Офор на одном курсе, Секнидокс на другом для профилактики на фоне лечения вслепую),видимого отклика от них, кроме привета из-под правого ребра, не замечал. В принципе все эти пять лет с 2011 по осень 2016 меня простата не беспокоила, я боролся только с невидимыми инфекциями в сперме, так как спермограмма постоянно с воспалением и плохой подвижностью. Жена есть, детей нет, боремся. Одно ЭКО мимо, на второе не успели пойти, началась карусель с обострениями. Делал пару раз узи простаты, семенных и мошонки, всё кроме простаты норма, простата сильно увеличена, без фиброза. И ни разу врач не попытался что-то с этим сделать. Он мне ни разу не назначал венотоники даже. Только правенор пропивал периодически.

Зимой 2016 года я стал активно заниматься, без тяжелых весов, хорошо подкачал мышцы, из дрыща 72 кг при 180см стал весить 80 кг. Весной мы с женой пробовали ЭКО, окончилось неудачно, собрались на второе летом, но жена захотела провериться по другой теме на всякий случай, её пришлось проходить 2 профилактических курса лечения и наше ЭКО подзатянулось до декабря. В октябре я к занятиям добавил бег на тренажере дома, вернее не бег - а эллипсоидный тренажер, самый безопасный по нашей теме. Хотел по максимуму наладить кровообращение. Я был в состоянии выдерживать такие длительные нагрузки, о которых я раньше не догадывался. В целом чувствовал себя отлично, был уверен в себе и верил в свой успех. К слову, забыл сказать, никогда не курил, алкоголь очень редко, сейчас вообще уже не пью.
Последний раз редактировалось ogryzok Ср ноя 08, 2017 1:46 am, всего редактировалось 4 раза.

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#2 Сообщение ogryzok » Ср ноя 08, 2017 1:18 am

В ноябре 2016 у меня во время душа в бойлере заканчивалась горячая вода и я скупался водой немного выше комнатной температуры. На второй день почувствовал дискомфорт, давно подзабывшиеся симптомы 5ти летней давности. Я тут же начал пить правенор, думал справится, на третий день стало хуже, решил не ждать, нашел у себя какую-то старую схему, где был только фромилид, витапрост, серрата, вит е, биогая и гепабене. Начал пить, на третий день антибиотика пошел к врачу, тот сказал "о молодец, моя же схема". Начал делать массаж, на 5й день симптомы практически ушли, в упаковке было антибиотика на 7 дней, спросил врача, сколько пить, он сказал 7 дней достаточно. К 7 дню чувствовал себя идеально и считал что выздоровел. Продолжил всё кроме антибиотика + правенор. Если бы я тогда добил ту инфекцию, пропив 14 дней вместо 7, я бы возможно не был бы сейчас тут на форуме, а продолжал с женой заниматься ЭКО. Тогда отклик на антибиотик, хоть и начначенный вслепую, был быстрым и эффективным. Простата была без фиброзов, антибиотик я начал принимать через 2 дня после переохлаждения. Но...всё пошло не так. Где-то через 5 дней после прекращения приема фромилида симптому начали возвращаться.Я дождался 9 дней после антибиотика, не выдержал и поехал к врачу с намерением сдать посевы. Его не было на работе, был его заместитель. Обрисовал ему картину, он сказал, что можно взять анализы на 10й день, т.е. завтра, но лучше вот прям щас пролечиться ещё 10 дней и добить то что там осталось. Я согласился(дурак). Начал пить Офор, ставить свечи ревмоксикам + витапрост форте, серрата, витамин е, эслидин, линекс. Офор, хотя и 2х компонентный антибиотик, никакого отклика уже не давал. Ссанина и боли разнообразного характера внизу живота не уходили. Прошел курс, улучшений не почувствовал, через 2 недели сдал контрольные анализы. в Бак посеве Стрептокок Эпидермидис 10*3, врач сказал, что лечить не нужно. В секрете простаты 40 лейкоцитов. В сперме лейкоцитов норма. Узи Простаты в норме. Объем немного снизился, очагов инфекций нет, фиброза нет. Вернулся мой врач, спросил его почему симптомы вернулись и не уходят, сказал мне "Ты что? его надо было 14 дней пить". Выписал мне бады для улучшения сперматогенеза на 3 месяца, после чего я собирался идти на ЭКО. Дома снова начал заниматься, приседания, пресс, упор на эллипсоидный тренажер. При занятиях становилось немного лучше временно и я тогда думал что я так вылечусь. Но симптомы шли волнами и в Марте 2017 я снова оказался у врача, у другого на этот раз. На тот момент острых симптомов не было но, но я хотел разобраться, что со мной происходит, боли и дискомфорт разного характера присутствовали. Опять все посевы чистые, сдаю УЗИ, простата теперь с фиброзом, которого не было после последнего курса. Тогда немного подуныл, так как до этого все изменения были обратимыми, а теперь фиброз был для меня чем-то новым. Я осознал, что каждое такое обострение будет отгрызать у меня часть простаты и дальше ухудшать ситуацию. Но врач меня тогда успокоил, выписал на неделю ихтиоловых свечей и бад Формен Комби. Никаких улучшений не было, хуже тоже не стало. Ненадолго правда.

Через 2 недели, на Пасху, на прогулке спотел потом переохладился. Началось обострение. Пошел опять к своему врачу, который меня лечил 5 лет. Лечил, это конечно громко сказано, но курсы лечения выписывал. Вообще у меня за всю мои историю приключений накопилось огромное желание кому-то высказаться, что я сейчас делаю. Ни один врач меня не слушал и даже не пытался разобраться в моей ситуации. Этот вообще больше 3х минут никогда мне не уделял. Так вот, лейкоциты в секрете - 110, решил не брать посев, выписал мне лечение: Капельницы Зинацеф 750мг 2р в день 5 дней. Потом 10 дней Левостад 500мг 1 раз в день. Всё остальное так же как на других курсах. Зинацеф быстро убрал большинство симптомов. К 5му дню чувствовал себя хорошо. Перешел на Левостад, тут уже отклика не было такого заметного. Продолжил лечение, пропил его 15 дней. Прошел где-то 12 массажей.На выходе проверил лейкоциты - около 200. Спрашиваю, как такое может быть. Говорит, ничего - будет ещё долго выходить. Прописал после курса лавомакс 10 шт через день. Когда я его спрашивал об имуномодуляторах еще вначале, он сказал - та зачем.. Острое состояние ушло, но симптомы были неизменными. В Августе решился пройти курс лечения у нового врача в частной клинике. С процедурами МЛТ ректальными. Посевы на ЗППП чистые, бак посев выявил e.faecalis10*4 и klebsiella 10*5. Назначил Вильпрафен, простатилен бады какие-то и сиалис(бред). Я больше хотел на процедуры походить а лекарства были как бы впридачу. Как раз тогда стал читать форум и обратил внимание на тему Цезаря. Решил не говоря врачу немного изменить курс, добавил вобэнзим и свечи фитомакс и просталин. Из-за свечей получил сильное раздражение прямой кишки, жидкий стул, жжение. На тот момент пропил 11 дней Вильпрафен, и не зная из-за чего жидкий стул, пришлось прервать весь курс и востанавливать кишку. Свечи проктозан, таблетки метилурацил, потом подключил Флебодиа и пробиотики Биоспорин/Субалин, Линекс, Бифидумбактерин. На фоне пробиотиков и флебодии симптомы стали лучше. Но это всё было очень неустойчиво и при отмене субалина стало хуже.

В сентябре ещё был у проктолога, сделал колоноскопию. Ничего кроме хронических коллитов не нашли.

И так, на Октябрь 2017 перед очередным курсом лечения я имел такую ситуацию:

На протяжении года сплошные обострения с мелкими перерывами, пройдено 4 курса с антибиотиками (сейчас 5й)
Ну раз уж я начал курс Цезаря, то и про свой опыт буду отписываться... Перед курсом сдавал 3 раза посевы на трихи(уделил особое внимание, суммарно сдал 4 посева, и сперму и сок после массажа один раз), уреа, микоплазмы, гонорею и гарднереллу(последние 2 один раз) и бакпосевы на условно-патогенную флору, некоторые повторял в 3 лабораториях. Первый раз также сдал ИФА на всё это + хлам. Когда сдавал первые посевы, сделал микроскопию секрета простаты, лейкоцитов 40-60. Также были самопроизвольные выделения, собрал вечером, утром в лабораторию. Ничего не нашли. Всё в норме. Сдавал всё это на протяжении 3х недель, имея разную симптоматику, от облегчения, до обострения. Не нашли ничего кроме E. Coli 10*4 и E.Faecalis 10*3. Анализы делал на фоне приема флебодии и Субалина или Биоспорина поочередно. Они скорее всего явились причиной низких титров в анализах. Планировал начинать схему без атб, но небольшое переохлаждение с изменением симптомов и ТРУЗИ + Узи мошонки за 2 дня до начала курса склонили меня к варианту с АТБ.

По трузи объем 39 см3, 2 очага воспаления, один возможно будущая гиперплазия. Множественный мелкий фиброз дифузно по всем отделам. Семенные не увеличены, а вот придатки да, в заключении признаки начинающегося эпидимита. На тот момент в мошонке ничего не беспокоило. По простате было небольшое жжение в глубине, отсутствие утренних/ночных эрекций. Либидо на нуле. Сперма желтая комками. К слову 6 лет, не считая последнего - это было моей основной проблемой, так как спермограмма постоянно с воспалением и плохой подвижностью. Жена есть, детей нет, боремся. Одно ЭКО мимо, на второе не успели пойти, началась карусель с обострениями.

Начал курс:
Вобэнзим 5т 3 р в день до еды 12 дней
Флебодиа 1 т 2 р в день до еды, начиная с 13 дня
Траумель + Лимфомиозот + Тестис Композитус - все вместе 1 укол через день. 15 уколов
Простатилен - 1 укол каждый день - 20 уколов
Галавит - 1,2,3,4,5 далее 5 через день, потом 5 через 2 дня. 15 уколов
Левостад 500 мг 1 р в день с 3 дня 15 дней
Свечи Просталин- Форте - с 3 дня утром и на ночь. Продержался 4 дня, бросил из-за сильного раздражения прямой кишки. После него ставил 5 дней проктозан.
Свечи Фитомакс альфа - с 3 дня 1 на ночь. Отменил вместе с просталином. Вернул на 11й день 1 на ночь.
Аевит через день.
Гепабене 1 т 3 р в день
Микомакс 150 - 1 т на 5й, 11й, 16й день.

Субалин 1 флакон/пакет 2 р в день до еды, с 1го дня
Лациум 1 пакет 2 р в день до еды, с 1го дня

Сейчас 16 день курса, 14 дней Левофлоксацина, 16 уколов простатилена, галавит 10 уколов, гомеопатии 8. Просталин проставил только 4 дня, Фитомакс - 7 с перерывом. Симптомы идут волнами. На 3-4й день заболели лимфоузлы и так, то стихая, то снова, болели дня до 14го. На 10й день, после 8 дней воздержания была болезненная эякуляция и 2 дня было заметное жжение в глубине уретры и тянущие боли в мошонке. Позывы в туалет умеренные, в зависимости от объема выпитого, ночью сплю часов 6 до позыва. Вот позавчера, на 12й день, когда прошли боли в лимфоузлах и мошонке, появились кратковременные всплески ссанины с прострелами по уретре, через несколько часов заметное облегчение и дальше такие всплески стали менее выраженными. Считаю что это положительная динамика и думаю добавить ещё 5 дней Лево чтобы лучше прочистить. Сперма пока что желтая, не выстреливает. .Утренние эрекции были раз 3 наверное всего. Тут пока без динамики.

Да, начал ходить к мануальщику-остеопату, перед этим прошел МРТ, в поясничном на всех уровнях 5 протрузий от 2мм до 4мм. Пошел к нему в перерыве между курсами. После первого сеанса начались резкие прострелы в паху и заднице, длились 1 день. По простате стало легче немного, и мерзнуть меньше стал. Ходил к нему сначала 2, потом 1 раз в неделю. 5 раз. Потом перерыв. Теперь вот снова был у него в пятницу. Также начал ходить 4-6 км в день. При хотьбе симптоматика заметно улучшается. Также делаю силовые упражнения только с собственным весом, и то буду делать перерывы между курсами лечения, чтобы не обострить без прикрытия.
Последний раз редактировалось ogryzok Чт ноя 09, 2017 1:52 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Nikolasagz » Ср ноя 08, 2017 12:40 pm

[ref]ogryzok[/ref], попробуй орнидозол

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#4 Сообщение ogryzok » Ср ноя 08, 2017 2:41 pm

[ref]Nikolasagz[/ref],

Ну у меня был орнидазол год назад. Офор - там офлоксацин и орнидазол. Пропил 10 дней, на симптомах не отразилось. Весной когда лечился третим курсом, На фоне Зинацефа и Левостада, пропил короткий курс Секнидокса в большой дозировке. Симптомы без изменений, а вот печень со мной поздоровалась. В 2014 году, когда в анализах триху нашли, был курс Наксоджин + что-то там, не помню уже. Но тогда даже не было жалоб особых по симптоматике. Ничего не почувствовал ни до, ни после.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Vik75 » Ср ноя 08, 2017 7:00 pm

[ref]ogryzok[/ref], общий анализ крови выложи. Лейкоцитарную формулу. На хламидии сдавал антитела к белку теплового шока? Бодяга с лимфоузлами смахивает на возможность наличия внутриклеточной инфекции и (или) грибов. пцр-не информативно как 10000 раз писал наш духовный учитель Антон. :D

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Nikolasagz » Ср ноя 08, 2017 10:01 pm

На грибы только микроскопия с окраской.Остальное не информативно..трихи как нашли?Жена лечились?Попробуй орнидозол+флуконазол..без антиков..на 5й день отпишусь по самочувствию..после лечения на трих проверялся?Да и мрт только с контрастом информативно

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#7 Сообщение ogryzok » Ср ноя 08, 2017 11:03 pm

[ref]Vik75[/ref],
ОАК чуть позже выложу. На хламидии сдавал ИФА IgA IgG, там всё в низких титрах. Та и нет у меня характерных симптомов хлама в других органах помимо МПС. Копать в этом направлении пока смысла не вижу. По Микоплазме, Уреаплазме IgA IgG тоже все низкие. Грибы в посевах никогда не находили, последний был в августе. На ПЦР я не надеялся, сдавал ИФА, ПЦР и посевы. Причем посевы повторял 3 раза, даже 4, с учетом что первый раз сдавал и секрет и сперму отдельно. Посевы на мико/уреа повторял в двух лабах, бакпосевы в трех. На трихи в одной сдавал.

[ref]Nikolasagz[/ref],

трихи нашли в 2014 году посевом секрета. Симптомов не было, приехал проверить спермограмму, делал это регулярно, так как думали с женой о зачатии. Чувствовал себя отлично. Нашли триху. Пролечились оба курсом наксоджина и ещё чего-то. Никаких изменений в самочувствии не было. Через 3 недели посев ничего не показал. И вообще меня там в больнице лаборант микроскопист знает уже, на одном курсе делал микроскопию секрета через день, раз 10 под ряд. И ни разу не видела она трихи, даже когда лейкоцитов было 3/4 пз. Как-то странно всё с этими трихами, очень похоже на ложно-положительный анализ. До него было 3-4 посева чистых, и после него 7-8 штук чистых.

Я делал МРТ позвоночника только.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Ср ноя 08, 2017 11:32 pm

ogryzok писал(а):На хламидии сдавал ИФА IgA IgG, там всё в низких титрах. Та и нет у меня характерных симптомов хлама в других органах помимо МПС.
А с чего ты взял что если нет симптом хлама в других органах кроме МПС, то хлама нет.
Симптомы хлама в других системах это уже Рейтер. Речь пока что в первую очередь идет об урогенитальном хламидиозе, симптомы которого как раз в МПС.
И главное, что у тебя там с ИФА на хлам? ИФА IgA IgG в низких титрах? Ну всё приплыли. Даже если в низких титрах, и тем более IgA, то считай хлам есть. Имей ввиду, что хлам обходит иммунную систему и блокирует выработку к нему антител, вот этих самых - IgA и IgG, поэтому и титры у тебя низкие. Так что если у тебя симптомы есть, плюс есть IgG, да плюс еще и IgA хоть и в низких титрах, есть все основания полагать что хлам есть.

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#9 Сообщение ogryzok » Чт ноя 09, 2017 12:52 am

[ref]Anton UG[/ref],

IgA 0.11, IgG 0.14.

Выкладываю большую часть анализов ниже. Не трогал посевы, т.к. там всё отрицательно.

ОАК
http://s018.radikal.ru/i528/1711/98/a4915398f136.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1711/3b/d7286474ce0b.jpg
Биохимия / ИФА
http://s019.radikal.ru/i631/1711/d7/069421013e2d.jpg
http://s012.radikal.ru/i320/1711/ac/c22eefe9ba7a.jpg
ОАМ / Бак посев мочи / ПЦР спермы
http://s019.radikal.ru/i614/1711/c9/3cedfd41fceb.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1711/11/1347f67ca200.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1711/7c/d6a7637d5065.jpg

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#10 Сообщение ogryzok » Чт ноя 09, 2017 1:07 am


ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#11 Сообщение ogryzok » Чт ноя 09, 2017 1:13 am

Узи почек и мочевого пузыря
http://i053.radikal.ru/1711/f8/99645e80b79a.jpg
http://s019.radikal.ru/i617/1711/30/47dfb861d31f.jpg
Узи органов брюшной полости
http://s019.radikal.ru/i622/1711/72/a438572923d5.jpg

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Чт ноя 09, 2017 2:15 pm

По всему массиву этих анализов я не бельме.
ogryzok писал(а):IgA 0.11, IgG 0.14.
Мое мнение - хлам есть.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#13 Сообщение Эрбалунга » Чт ноя 09, 2017 3:11 pm

хлам вероятно по ифа. Некоторые доктора будут убеждать что нет.
УПФ хреначит на фоне того что хл просаживает местный иммунитет.
Пока не решишь проблему с хламом остальное не решишь.
Личное оспариваемое

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#14 Сообщение ogryzok » Ср дек 27, 2017 8:51 pm

Зафиксирую некий промежуточный результат. За 2.5 месяца с прошлых анализов пройден один полноценный курс с Левофлоксацином(выше) и микс курс, назовем его так. Левофлоксацин пропил 15 дней, думал больше, но к 15 дню стало понятно, что Лево не действует, несмотря на то, что выбран был исходя из чувствительности в анализе. С этого момента меня консультировал Cesare, за что ему огромное спасибо. Далее на 16й день флуконазол 150мг, с 17го дня детокс, совмещенный с курсом микроклизм:

-детокс по схеме 14 дней
-флебодиа с 1го дня по 1 т 2 р в день
-микроклизмы по схеме, описанной в первом посте темы Cesare, с 1 дня курсом 25 + 12 дней(перерыв на сдачу анализов). Микроклизмы желательно делать 2 раз в день, у меня редко так получалось.
-свечи с прополисом + фитомакс по 1шт , после микроклизм.
- с 15го дня начал пить БАД Now Foods Prostate Health
- на протяжении курса пил пробиотики Субалин + Лациум и Линекс пару недель.

На протяжении всего курса самочувствие менялось волнами, постоянно были обострения, были моменты, когда думал уже бежать и покупать очередной антибиотик. Благодаря Cesare, я таких ошибок избежал.После детокса начались регулярные прострелы и появилась положительная динамика. Прошел 25 дней микроклизм, после чего сделал перерыв в 5 дней перед анализами. После них возобновил ещё на 12 дней. Картину немного омрачило очередное переохлаждение, после которого положительная динамика в самочувствии ушла. Но объективные результаты о чем-то все равно говорят.


ТРУЗИ 25 12 17
http://b.radikal.ru/b39/1712/51/59427f9d81d0.jpg

Бак посев спермы сдал в двух лабораториях, нашли E.Coli 5*10^6, e.Faecalis 10^5, в октябре был 10^4 и 10^3 соответственно, но тогда я принимал Субалин на фоне сдачи анализов, перед последними посевами все препараты отменил, и воздержание на 2 дня больше.

Сдал посевы на трихи, мико, уреа, гонорею и грибы, ПЦР на все + хлам, ифа на хлам, мико, уреа. Всё чисто. Выкладывать не буду.

По сравнению с ТРУЗИ, пройденным 21.10.17, изменения небольшие, но есть. Объем уменьшился с 39см3 до 36,6см(если считать по формуле вручную, то было 39.2, стало 36.3). Участки фиброза уменьшились на 0.2-0.3мм. Принципиальных отличий нет, но динамика положительная.Так же есть положительная динамика по спермограмме, впервые за все время лечения. Сперма на вид стала более однородная, меньше комочков. На резкий результат я и не расчитывал. Я на правильном пути, но путь этот очень длинный. Слишком сильно я запустил.

После микроклизм начал новый легкий курс:

- свечи ихтиоловые 1 р в день
- фитомакс 1 р в день
- флебодиа 1 т 2 р в день
- БАД

ogryzok
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 2:26 am

#15 Сообщение ogryzok » Ср апр 11, 2018 3:06 am

С момента последней публикации прошел 3 курса лечения, 1 с АТБ (Супракс). Супракс ничего не дал, поэтому было принято решение сдавать посевы дальше с провокацией длительным воздержанием. Пошел сдавать на 18й день воздержания, вечером выпил 150гр крепкого алкоголя, съел немного соленого и острого. Посевы снова оказались чистыми. Через 2 дня после получения результатов почувствовал обострение, появился жар в паху. Ничем не лечился, выдержал 5 дней и снова сдал посевы. И вот он неожиданный поворот - микоплазма и уреаплазма положительные. Есть сомнения по чувствительности от этой лабы, но в то, что мико/уреа там есть, я скорее поверю. За год моих хождений это был мой 14й по счету набор посевов, если считать все лабы. 14 раз. Причем после 13го раза с провокацией я уже был уверен, что больше искать не стоит.

Сейчас собираюсь с мыслями на новый курс, готовлю кишечник пока. Хожу к андрологу на дружеские беседы, пытаясь получить какой-то дельный совет, как улучшить спермограмму. Пока не покидает мнение, что репродуктивным клиникам нужны только клиенты на ЭКО, им нет никакого интереса копаться в причинах плохой спермограммы.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#16 Сообщение stream1 » Вс окт 13, 2019 11:10 am

[ref]ogryzok[/ref], привет! как успехи в лечении с момента последней записи?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом