Пентоксифиллин/Папаверин + Виагра

Сообщение
Автор
zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#1 Сообщение zdorov04 » Пн окт 23, 2017 3:38 pm

Привет всем. Наткнулся в интернете на такую статью:

Известен способ лечения эректильной дисфункции путем назначения фармакотерапии с использованием средств из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа: силденафила цитрат (25-100 мг), тадалафила (20 мг) ситуационно перед половым актом (Регистр лекарственных средств России «Энциклопедия лекарств», М., 2006, стр.162, 724, 761).

Недостатком этого способа является наличие побочных явлений: головная боль, головокружение, приливы крови к лицу, нарушение зрения, заложенность носа, звон в ушах, артериальная гипотензия, тахикардия, а также дороговизна лечения.

Техническим результатом предлагаемого решения является уменьшение побочных явлений, удешевление способа, улучшение генитального кровотока после курсового ежедневного его применения.

Указанный результат достигается тем, что средства из группы ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа - силденафила цитрат, тадалафил применяют в дозах: силденафила цитрат 10 мг на один прием, тадалафил 3 мг на один прием, дополнительно назначают одно из следующих сосудорасширяющих средств - папаверин гидрохлорид в дозе 40 мг на один прием, пентоксифиллин в дозе 100 мг на один прием однократно ситуационно или курсовым приемом в течение 2-4 недель.

Этот результат не вытекает из известного уровня техники.

Способ осуществляется следующим образом.

Больным с эректильной дисфункцией назначают малые дозы ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа - силденафила цитрат в дозе 10 мг на один прием, тадалафил в дозе 3 мг на один прием, дополнительно назначают одно из следующих сосудорасширяющих средств - папаверин гидрохлорид в дозе 40 мг на один прием, пентоксифиллин в дозе 100 мг на один прием однократно ситуационно или курсовым приемом в течение 2-4 недель.

Пример 1

Больной А., 1945 г. рождения, страдает эректильной дисфункцией на протяжении двух лет. Неоднократно обращался за сексологической помощью. Прием препаратов, традиционно применяемых в сексологической практике (адаптогены, витамины и другие), положительного результата не дал. Прием силденафил цитрата в дозе 25 мг перед половым актом не привел к улучшению эрекции. Прием силденафила цитрата в дозе 50-100 мг улучшил качество эрекции с последующим успешным проведением полового акта. Однако прием препарата сопровождался сильными головными болями, чувством прилива крови к голове, лицу, заложенностью в носу, шумом в ушах, нарушением зрения и учащенным сердцебиением. То же самое наблюдалось на фоне приема тадалафила в дозе 20 мг на один прием. Помимо этого улучшение эрекции наблюдалось лишь в течение 1-24 часов после приема препаратов. Вне их приема улучшение эректильной функции не отмечалось.

Больному был назначен силденафила цитрат в дозе 10 мг на один прием и дополнительно папаверин гидрохлорид в дозе 40 мг на один прием курсовым приемом в течение трех недель. С третьего дня приема больной отметил ежедневные спонтанные эрекции и удовлетворительные адекватные эрекции, позволяющие проводить половые акты с регулярностью 2 раза в неделю. Никаких побочных явлений на фоне приема предложенной комбинации препаратов не отмечалось.

На повторном визите через месяц после прекращения предложенного комплекса пациент сообщил о сохранении полученного положительного эффекта.

Пример 2

Больной В., 1942 г. рождения, страдает эректильной дисфункцией на протяжении трех лет. Традиционно применяемые в сексологической практике препараты (адаптогены, витамины и другие) желаемого результата не дали. На протяжении 1,5 лет с регулярностью 1-2 раза в неделю принимает тадалафил в дозе 20 мг и проводит половые акты. Чаще не может приобретать препарат из-за его дороговизны. Помимо этого, на фоне приема препарата отмечает незначительное учащение серцебиения и приливы крови к лицу.

Больному был предложен прием тадалафила в дозе 3 мг на один прием и дополнительно пентоксифиллина в дозе 100 мг на один прием однократно за 1-2 часа до предполагаемого полового акта. Прием предложенной комбинации позволил достичь удовлетворительной адекватной эрекции и проведения удачного полового акта. Никаких побочных явлений не отмечалось.

Предложенная комбинация препаратов позволила пациенту существенно удешевить лечение и повысить сексуальную предприимчивость до четырех раз в месяц.

Данный способ применен нами 50 больным с положительным эффектом в 92% случаев.

Указанный способ имеет преимущества перед известными, заключающиеся в уменьшении дозы, исчезновении побочных явлений, удешевлении способа (2-6 раз) повышении устойчивости терапевтического эффекта по сравнению с известными способами.

Способ лечения эректильной дисфункции путем использования ингибиторов фосфодиэстеразы 5-го типа, отличающийся тем, что в качестве таких ингибиторов ввводят силденафила цитрат в разовой дозе 10 мг или тадалафил 3 мг, при этом дополнительно вводят папаверина гидрохлорид в разовой дозе 40 мг или пентоксифиллин 100 мг."

Кто пробовал что-то подобное? Какие мысли по этому поводу? Сам рассматриваю такой вариант как тяжелую артиллерию (на, скажем так, крайний случай, если борьба с "инфекциями" ни к чему не приведет), но с включением помпы. Чтоб максимизировать возможную циркуляцию крови в области таза, заставить работать там все :D

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#2 Сообщение 1c-operator » Вт окт 24, 2017 8:53 am

Встречал информацию что назначение курса силденафила в малых дозах давало эффект восстановления эрекции.

Nikita92
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 3:12 pm

#3 Сообщение Nikita92 » Вт окт 24, 2017 10:15 am

пробовал пентоксифилин и трентал с сиалисом ничего особенного.

Nikita92
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2016 3:12 pm

#4 Сообщение Nikita92 » Вт окт 24, 2017 10:18 am

надо знать причину,если именно в циркуляции то наверно поможет,лучше тогда курсом

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#5 Сообщение Харви Кейтель » Ср окт 25, 2017 1:06 pm

Больному был назначен силденафила цитрат в дозе 10 мг на один прием и дополнительно папаверин гидрохлорид в дозе 40 мг на один прием курсовым приемом в течение трех недель.

Так и не ясно из этого предложения - на один прием перед актом или все-таки курсить надо?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#6 Сообщение Харви Кейтель » Ср окт 25, 2017 6:30 pm

Почитал побочки от пентоксифилина и папаверина, у обоих значатся нарушения ритма сердца. Ну его нах, аритмия это нехорошая штука. Это предлагалось во времена когда наверное дженериков не было и пенсионэрам чижало было кушать оригинал ввиду его дороговизьны. А сейчас и так не шибко дорого стоят стимуляторы

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#7 Сообщение zdorov04 » Чт окт 26, 2017 8:35 am

Харви Кейтель писал(а):Это предлагалось во времена когда наверное дженериков не было и пенсионэрам чижало было кушать оригинал ввиду его дороговизьны. А сейчас и так не шибко дорого стоят стимуляторы
Ну там речь именно о курсовом приеме. В первом примере написано, что положительный эффект сохранился спустя месяц после отмены. К тому же сократив дозировку уменьшили выраженность побочных эффектов.

Про побочки, ну даже для обычных и всем привычных лекарств принято указывать все возможные побочные действия. Другое дело какова вероятность такой реакции. Я как-то на сиропах от кашля и ещё где-то встречал побочки в виде сильных нарушений работы цнс и летального исхода с примечанием - "редко" А на каберголине пишут паталогическое пристрастие к азартным играм и гиперсексуальность" :D
Последний раз редактировалось zdorov04 Чт окт 26, 2017 8:58 am, всего редактировалось 2 раза.

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#8 Сообщение zdorov04 » Чт окт 26, 2017 8:42 am

Харви Кейтель писал(а):Больному был назначен силденафила цитрат в дозе 10 мг на один прием и дополнительно папаверин гидрохлорид в дозе 40 мг на один прием курсовым приемом в течение трех недель. Так и не ясно из этого предложения - на один прием перед актом или все-таки курсить надо?
Курсовой приём. 40 мг папаверина и 10 мг виагры в день в течение 3 недель.

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#9 Сообщение zdorov04 » Чт окт 26, 2017 9:03 am

Nikita92 писал(а):пробовал пентоксифилин и трентал с сиалисом ничего особенного.
В какой дозировке пил и как долго?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#10 Сообщение Харви Кейтель » Чт окт 26, 2017 9:52 am

zdorov04 писал(а):
К тому же сократив дозировку уменьшили выраженность побочных эффектов.
Ну если только по ощущениям у меня лично ( и у большинства так) уже нет побочки. Имеется ввиду, что я не ощущаю похмелья на сл день после виагры. А с точки зрения общего вреда для организьма (я не знаю чем именно, но уверен что виагра тоже вредна, чтобы не говорили) при постоянном длительном приеме еще неизвестно, что хуже - виагра или папаверин.

А в общем и целом тема очень интересная, я давно озабочне тем, как бы снизить дозу. Приходили мысли через микроклизьму вводить или принимать не за час а за два например.
К сожалению моя доза пока только растет((

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#11 Сообщение Харви Кейтель » Чт окт 26, 2017 9:55 am

Не совсем в тему, но примерно в том же направлении мысли http://ro-ru.ru/viewtopic.php?t=3718. По сути никто ничего интересного так и не предложил

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#12 Сообщение zdorov04 » Пт окт 27, 2017 6:00 pm

Харви Кейтель писал(а):Не совсем в тему, но примерно в том же направлении мысли http://ro-ru.ru/viewtopic.php?t=3718. По сути никто ничего интересного так и не предложил
Какие симптомы у Вас помимо проблем с эрекцией?
Бульбакавернозный рефлекс присутствует? При оргазме мышцы эффективно сокращаются как до болезни или хуже? Промежность не тянет при долгом сидении?

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#13 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 27, 2017 6:10 pm

zdorov04 писал(а): Какие симптомы у Вас помимо проблем с эрекцией?
Бульбакавернозный рефлекс присутствует? При оргазме мышцы эффективно сокращаются как до болезни или хуже? Промежность не тянет при долгом сидении?
Бульбакавернозный рефлекс это что? Да при оргазме вроде все также, промежность если и тянет но так чтобы уж очень

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#14 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 27, 2017 6:18 pm

[ref]zdorov04[/ref], У меня утечка венозная есть небольшая и дисбаланс кровотока по левой и право артерии. Доплер делал на днях

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#15 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 27, 2017 6:22 pm

бульбокавернозный рефлекс загуглил - да вроде не сжимается ничего, наверное нет его у меня

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#16 Сообщение zdorov04 » Пт окт 27, 2017 7:30 pm

Харви Кейтель писал(а):бульбокавернозный рефлекс загуглил - да вроде не сжимается ничего, наверное нет его у меня
В том то и дело, что должен быть. Бульбакавернозные мышцы должны работать как часы. Они при возбуждении, сжимаясь, запирают кровоток.

У меня тоже его почти нет. И при оргазме чувствую что сокращения нихрена не такие как раньше,очень вялые. И при сидении ныть все начинает. А после воздержания при эрекции замечал пару раз, что все сдавлено в промежности прям до боли и при движениях как будто током бьет.

Вообще невралгию не рассматриваешь? Думаю блокаду седалищного нерва сделать, посмотреть на реакцию.

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#17 Сообщение zdorov04 » Пт окт 27, 2017 7:35 pm

Просто я не хочу верить в то, что у молодых пацанов с форума резко начинаются нарушения с дорсальной веной и развивается утечка. А вот какой нибудь спазм из-за перегрузок, это как раз вполне.

Я сейчас мифические стрептококки в секрете пытаюсь убивать, решил длительный курс абт сделать. Если не поможет, буду невралгию копать.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение Харви Кейтель » Пт окт 27, 2017 7:39 pm

[ref]zdorov04[/ref], Не знаю если честно. Я больше подозреваю скрытую инфекцию у себя. У тебя с либидо как дела? когда у меня либидо в порядке то и член стоит как надо. Правда такого с февраля не было. С апреля перебивался 25мг виагры, а недавно и 50мг не вставило.

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#19 Сообщение zdorov04 » Пт окт 27, 2017 8:08 pm

Харви Кейтель писал(а):[ref]zdorov04[/ref], Не знаю если честно. Я больше подозреваю скрытую инфекцию у себя. У тебя с либидо как дела? когда у меня либидо в порядке то и член стоит как надо. Правда такого с февраля не было. С апреля перебивался 25мг виагры, а недавно и 50мг не вставило.
Никак. Нет уже с год с лишним нормального либидо. После хорошего секса на следующий день приходит либидо. Ну то есть так, заглядывает скорее, даже и близко не то, что было "до". А так да, либидо есть и так стоит. Либидо нет и виагра ни о чем практически.

Вообще заметно что все ухудшается. В начале болезни 10 мг левитры с утра и 7 палок за день. Как щас помню.
Сейчас даже мечтать не приходится ни с таблетками ни тем более без :D
Последний раз редактировалось zdorov04 Пт окт 27, 2017 8:38 pm, всего редактировалось 3 раза.

zdorov04
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 4:09 pm

#20 Сообщение zdorov04 » Пт окт 27, 2017 8:12 pm

Харви Кейтель, у тебя с таблетками как, реакция на контакт мнгновенно? То есть как и должно быть при эмоциональном или тактильном возбуждении сразу колом? Вот у меня когда проблема появилась начались "тормоза" в реакции. Вставал медленнее. Нужно было больше эмоций. Плюс без концентрации начинал падать сразу. А с таблеткой, сразу в путь, 5 секунд контакта и готов к подвигам и не падает если отвлекаешься, ну все как было "до". А сейчас уже и с таблетками нужны прелюдии :D
Последний раз редактировалось zdorov04 Пт окт 27, 2017 8:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом