Уретрит-простатит с чувством мочи в уретре, помогите

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение vakhtang5 » Вс окт 22, 2017 10:57 pm

Здравствуйте, 18 лет, Help me инфой кто может :(

Девственник, половых актов не было
Предыстория: ровно год назад 21 октября 2016 года после акта *она - изм и сделав мочеиспускание сразу появился дискомфорт в уретре (ощущение мочи с позывом в уретре\головке ) , еще было периодическое жжение в промежности, боли и рези не было

УЗИ: все в норме

Сок простаты :
Лейкоциты : 18
Эпителий : 1-3
Бактерии : Кокки

Мазок с Уретры
Эпителий : 15-25
Лейкоциты : 0-1-2
Грибок- Не обнаружено
Бактерия : Кокки в нормальном количестве, встречаются группами
Trichomonas Vaginals : не обнаружено
Neisseria gonorhoeae : не обнаружено
Gardnerella vaginalis: не обнаружено
Слизь : в большом количестве
Уреплазма: не обнаружено
Микоплазма : не обнаружено

Симптомы на этот момент :

1. Дискомфорт в уретре/головке, ощущение к позыву в туалет не нормальное -а будто моча уже вышла с мочевого пузыря и "сидит" в уретре/головке члена
2. Боль в начале мочеспускания 3 секунды и немного в конце тянет в уретре, жжения нету
3. Дискомфорт в заднем проходе

Юнидокс Солютаб 10 дней ,палин, флуконазол, канефрон, свечи витапрост, витамины , трихопол, никаких улучшений...

Так же диагноз СРК , и хронический гингвит в легкой форме. Главное что мучает это дискомфорт, урологи машут руками, говорят лечи голову. Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за куйня ...?

Denilson72
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 7:00 pm

#2 Сообщение Denilson72 » Пн окт 23, 2017 7:47 pm

vakhtang5 писал(а):Здравствуйте, 18 лет, Help me инфой кто может :(

Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за куйня ...?
Привет. Симптомы у меня в чём то похожие только ощущуние мочи в головке бывают не всегда в течении дня - утром и потом пару раз за день...вечером более менее всё успокаивается если дома тепло. Вроде бы и всегда беспокоит но немного нарягает непредсказуемость симптомов...то всё норм то симптомы проявляются. Сколько раз в туалет ходите за день...ночью встаёте? Сколько воды пьёте за день?
У меня когда было учащённое мочеиспускание в течении всего дня то по результатам анализов мочи в которой нашли слизь вролог прописал мне курс лечения - спазмекс, фурагин, почечный чай. Помогло на определённое время. Сейчас симптомы проявляются периодически.

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение vakhtang5 » Пн окт 23, 2017 10:42 pm

Denilson72 писал(а):Привет. Симптомы у меня в чём то похожие только ощущуние мочи в головке бывают не всегда в течении дня - утром и потом пару раз за день...вечером более менее всё успокаивается если дома тепло. Вроде бы и всегда беспокоит но немного нарягает непредсказуемость симптомов...то всё норм то симптомы проявляются. Сколько раз в туалет ходите за день...ночью встаёте? Сколько воды пьёте за день?
У меня когда было учащённое мочеиспускание в течении всего дня то по результатам анализов мочи в которой нашли слизь вролог прописал мне курс лечения - спазмекс, фурагин, почечный чай. Помогло на определённое время. Сейчас симптомы проявляются периодически.
Спасибо за совет ! В день могу пойти и 50 раз по 5 мл если всегда из за ощущения бегать :D , а так терплю и 5 раз хожу, ночью не хожу, воды пью литр, ну а так периодически чай. Когда у вас нормально то позывы где чувствуете ? Я мочевой вообще не чувствую, сразу будто в члене моча стоит..., пил омник но кроме как побочки в задержке перед мочеспусканием ничего не дало. Попробую вашу схему , а что врач вам сказал насчет этого ощущения ? Мне уролог говорит это нервология и лечи голову....
Так же есть симптом после мочеспускания, ощущение будто остаток в члене и выжимаю капли..
Еще кстати факт , если понервничать то симптом усиливается намного и такое чувство что сейчас обоссышся,
кошмар а не жизнь !

Denilson72
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 7:00 pm

#4 Сообщение Denilson72 » Вт окт 24, 2017 12:03 am

vakhtang5 писал(а):]
Спасибо за совет ! В день могу пойти и 50 раз по 5 мл если всегда из за ощущения бегать :D , а так терплю и 5 раз хожу, ночью не хожу, воды пью литр, ну а так периодически чай. Когда у вас нормально то позывы где чувствуете ? Я мочевой вообще не чувствую, сразу будто в члене моча стоит..., пил омник но кроме как побочки в задержке перед мочеспусканием ничего не дало. Попробую вашу схему , а что врач вам сказал насчет этого ощущения ? Мне уролог говорит это нервология и лечи голову....
Так же есть симптом после мочеспускания, ощущение будто остаток в члене и выжимаю капли..
Еще кстати факт , если понервничать то симптом усиливается намного и такое чувство что сейчас обоссышся,
кошмар а не жизнь !
Моя схема это моя схема подобранная индивидуально...смотрите сами. Хочется помочь конечно же...сам знаю когда прижмёт то рад любому совету:)
Когда у меня нормально то первые позывы в туалет можно и перетерпеть..не гоняет ведь...иногда перерывы бывают и 4-5 часов...ну а так считаю нормальным поход в туалет через 2-3 часа...дольше держать тоже вредно.
Нервы определённо сказываются на мочеиспускании. Но тут получается замкнутый круг...если беспокоит то и начинаешь невольно нервничать. То чувство как вы его называете - что сейчас обоссышься уролог называл совевые атаки и они действительно бывают спровоцированны беспокойством. Заметил что моча при таких позывах бывает как правило белого цвета а не жёлтого как обычно.
Насчёт кошмара это конечно жёстко...хотя все наши симптомы уж точно напрягают и не дают в полной мере радоваться обычной жизнью. У меня тоже был период пару лет назад когда простатит прижимал конкретно и мысли были не самые радужные. Сейчас вот остались небольшие проблемы с мочеиспусканием...но думаю что шансы на излечение есть. Соберусь к урологу и попытаюсь более точно описать симптомы...ну и анализы может нужны более серьёзные чем просто анализ мочи.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#5 Сообщение Leader » Вт окт 24, 2017 12:14 am

vakhtang5 писал(а):
1. Дискомфорт в уретре/головке, ощущение к позыву в туалет не нормальное -а будто моча уже вышла с мочевого пузыря и "сидит" в уретре/головке члена
Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за куйня ...?
Как будто заноза в головке? У меня тоже целый день как будто моча в головке стоит,усиливается до жжения,после мочеиспускания на минут 10 отпускает,тоже если ходить по позывам то 50 раз получится,ночью не встаю или очень редко! Пока не нашёл причину этому симптому...самый противный из всех что есть,весь мозг занимает... если найдёшь причину то обязательно отпишись! Если есть возможность слайд анализ Андрофлор спермы (у меня такой возможности нет) может там что-то вылезет...

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение vakhtang5 » Вт окт 24, 2017 9:09 am

Leader писал(а):Как будто заноза в головке? У меня тоже целый день как будто моча в головке стоит,усиливается до жжения,после мочеиспускания на минут 10 отпускает,тоже если ходить по позывам то 50 раз получится,ночью не встаю или очень редко! Пока не нашёл причину этому симптому...самый противный из всех что есть,весь мозг занимает... если найдёшь причину то обязательно отпишись! Если есть возможность слайд анализ Андрофлор спермы (у меня такой возможности нет) может там что-то вылезет...
Насчет противного симптома это да, до болезни сходил отлил и забыл на 4 часа, а шас это ощущение в мозг бьет очень сильно, как будто в туалет ходиш, но не до конца вечно, у меня тоже возможности нет , так как живу в глухой ж**е :D

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Вт окт 24, 2017 8:32 pm

[ref]vakhtang5[/ref], мочу на кислотность, если живёте в глухой """", то возьмите 3-х литровую банку, помойте с мылом и содой прополощите хорошо и прокалите в духовке, без фанатизма!!! Соберите суточную мочу, банку храните в тёмном месте на холодном полу, не взбалтывать, посмотреть осадок, если есть доступ к лакмусовой бумаге проверьте кислотность сами, очень показательный анализ.

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#8 Сообщение Leader » Вт окт 24, 2017 8:51 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]vakhtang5[/ref], мочу на кислотность, если живёте в глухой """", то возьмите 3-х литровую банку, помойте с мылом и содой прополощите хорошо и прокалите в духовке, без фанатизма!!! Соберите суточную мочу, банку храните в тёмном месте на холодном полу, не взбалтывать, посмотреть осадок, если есть доступ к лакмусовой бумаге проверьте кислотность сами, очень показательный анализ.
Я сдавал анализ на кислотность мочи,PH ВСЕГДА в норме,сдавал суточную мочу,кислотность чуть преаышена...прописали блемарен,пропил курсом с изменением Ph 2раза в день,никаких изменений в плане симптомов не почувствовал...пробовал самостоятельно пить аллопуринол,тоже мимо,все это на фоне диеты...так что думаю тут что-то другое

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение vakhtang5 » Ср окт 25, 2017 8:13 pm

Leader писал(а):Я сдавал анализ на кислотность мочи,PH ВСЕГДА в норме,сдавал суточную мочу,кислотность чуть преаышена...прописали блемарен,пропил курсом с изменением Ph 2раза в день,никаких изменений в плане симптомов не почувствовал...пробовал самостоятельно пить аллопуринол,тоже мимо,все это на фоне диеты...так что думаю тут что-то другое
У меня тоже с pH норма, причина в другом.. :(

tempbrain
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 7:15 pm

#10 Сообщение tempbrain » Чт окт 26, 2017 1:26 am

...
Последний раз редактировалось tempbrain Чт окт 26, 2017 5:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Счастливчик » Чт окт 26, 2017 9:25 am

vakhtang5 писал(а):Здравствуйте, 18 лет, Help me инфой кто может :(

Девственник, половых актов не было
Предыстория: ровно год назад 21 октября 2016 года после акта *она - изм и сделав мочеиспускание сразу появился дискомфорт в уретре (ощущение мочи с позывом в уретре\головке ) , еще было периодическое жжение в промежности, боли и рези не было

УЗИ: все в норме

Сок простаты :
Лейкоциты : 18
Эпителий : 1-3
Бактерии : Кокки

Мазок с Уретры
Эпителий : 15-25
Лейкоциты : 0-1-2
Грибок- Не обнаружено
Бактерия : Кокки в нормальном количестве, встречаются группами
Trichomonas Vaginals : не обнаружено
Neisseria gonorhoeae : не обнаружено
Gardnerella vaginalis: не обнаружено
Слизь : в большом количестве
Уреплазма: не обнаружено
Микоплазма : не обнаружено

Симптомы на этот момент :

1. Дискомфорт в уретре/головке, ощущение к позыву в туалет не нормальное -а будто моча уже вышла с мочевого пузыря и "сидит" в уретре/головке члена
2. Боль в начале мочеспускания 3 секунды и немного в конце тянет в уретре, жжения нету
3. Дискомфорт в заднем проходе

Юнидокс Солютаб 10 дней ,палин, флуконазол, канефрон, свечи витапрост, витамины , трихопол, никаких улучшений...

Так же диагноз СРК , и хронический гингвит в легкой форме. Главное что мучает это дискомфорт, урологи машут руками, говорят лечи голову. Нормальных позывов внизу живота на мочеспускание нету уже год , вечно хочу по маленькому, что это за куйня ...?
Нужно сдать посевы на зппп, кровь ифа в 18 лет такой фигни не должно быть. На гормоны сдай тестостерон пролактин и т.д Хоть ты и пишешь, что девственник. Внутриутробные инфекции никто не отменял, хлам может быть. Кончаешь нормально, сперма выстреливает или вытекает? ПЦР сдавал небось на инфекции?

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение vakhtang5 » Чт окт 26, 2017 10:55 am

Счастливчик писал(а): Нужно сдать посевы на зппп, кровь ифа в 18 лет такой фигни не должно быть. На гормоны сдай тестостерон пролактин и т.д Хоть ты и пишешь, что девственник. Внутриутробные инфекции никто не отменял, хлам может быть. Кончаешь нормально, сперма выстреливает или вытекает? ПЦР сдавал небось на инфекции?
tempbrain писал(а):Привет. Имею 100% твоих симптомов, и практически никаких других. Ты сдавал анализы на герпесвирусы? Я в свое время сдал. Были обнаружены антитела IgG к ВЭБ, кол-во которых превышало норму в 10 раз.
Но, к сожалению, знание того что они у меня есть, не особо помогают в лечении. Вообщем, если решишь сдать, или уже сдавал, напиши сюда о результатах.
У меня в "деревне" таких анализов не делают, в след месяце поеду в город узнаю насчет таких.., сперма белая, выстреливает нормально, спасибо за советы

sereja
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2017 9:03 pm

#13 Сообщение sereja » Ср ноя 08, 2017 11:38 pm

Счастливчик писал(а):Нужно сдать посевы на зппп, кровь ифа в 18 лет такой фигни не должно быть. На гормоны сдай тестостерон пролактин и т.д Хоть ты и пишешь, что девственник. Внутриутробные инфекции никто не отменял, хлам может быть. Кончаешь нормально, сперма выстреливает или вытекает? ПЦР сдавал небось на инфекции?
У меня похожий симптом, ощущение мочи в головке.
1) ПЦР уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис, микоплазма гениталиум, гарднерелла вагиналис, хламидия трахоматис, трихомонас вагиналис, нейссерия гонореи, кандида альбиканс, вирус простого герпеса1,2, цитомегаловирус, впч16 и впч18 - ничего нет
2) микроскопическое исследование мазка
Микроскопическая картина:
Клетки плоского и уретрального эпителия. Слизь. Липоидные тельца в умеренном количестве.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - грам (+) коккобациллы единичные в препарате. Грам (+) кокки в скудном количестве.
В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
3) микроскопическое исследование секрета предстательной железы (после этого анализа был месячный курс левофлоксацина)
лейкоциты 25-30, эритроциты отсутствуют, апительальные клетки умеренно, амилоидные тельца отсутствуют, лецитиновые зерна скудно, макрофаги не обнаружены, кристаллы бетхера отсутствуют, сперматозоиды отсутствуют, мицелий гриба не обнаружен, микрофлора кокки незначительное кол-во, трихомонады и диплококки не обнаружены.

Сперма кстати вытекает. Как было раньше до заболевания уже не помню. я так понимаю это не очень хорошо? несколько недель назад пару раз стрельнула не далеко..не знаю в чем дело было

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение vakhtang5 » Чт дек 21, 2017 8:42 pm

Привет всем, я заставил себя недумать об этом и вуаля, через время ощущение заметно снизилось!! Я даже иногда забываю что оно у меня есть :D, сейчас ситуация намного лучше, из лекарств ничего не пил, просто забил хрен и всё, позыв конечно остался но иногда не чувствую вообще, иногда бывает дискомфорт в заднице

Hefren
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 11:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Hefren » Чт дек 21, 2017 8:54 pm

Ха, все чаще стал видеть тут людей с срк. Видимо, есть прямая связь между срк и урологией. Сам тоже с срк. Нейроуролог мне сказал как-то на приеме, что процессом дефикации и мочеиспускания управляют одни и те же нервные центры. Так что вариант с лечением нервной системы исключать нельзя.

Trezubec
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 10:38 am

#16 Сообщение Trezubec » Чт дек 21, 2017 11:26 pm

vakhtang5 писал(а):Привет всем, я заставил себя недумать об этом и вуаля, через время ощущение заметно снизилось!! Я даже иногда забываю что оно у меня есть :D, сейчас ситуация намного лучше, из лекарств ничего не пил, просто забил хрен и всё, позыв конечно остался но иногда не чувствую вообще, иногда бывает дискомфорт в заднице
Привет!!)
У меня практически тоже самое, когда пью вино. Я не пропагандирую!! Ведь в большинстве случаев алкоголь дает обострение. И когда я смотрю кино или общаюсь с друзьями, то вообще не думаю об этом. А если выпиваю вино и шумная тусовка, то вообще хорошо. Этот позыв висячий не беспокоит. Но стоит только подумать о том, что давно не хочу, как сразу захочется в туалет)))
Не утверждаю, что проблема только в нервной системе, но часть проблемы точно! Выздоравливай, Вахтанг!!!

Аватара пользователя
vakhtang5
Пациент
Сообщения: 36
Возраст: 24
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 7:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение vakhtang5 » Пт дек 22, 2017 6:48 am

Trezubec писал(а):
Привет!!)
У меня практически тоже самое, когда пью вино. Я не пропагандирую!! Ведь в большинстве случаев алкоголь дает обострение. И когда я смотрю кино или общаюсь с друзьями, то вообще не думаю об этом. А если выпиваю вино и шумная тусовка, то вообще хорошо. Этот позыв висячий не беспокоит. Но стоит только подумать о том, что давно не хочу, как сразу захочется в туалет)))
Не утверждаю, что проблема только в нервной системе, но часть проблемы точно! Выздоравливай, Вахтанг!!!
Спасибо большое, и ты тоже выздоравливай. Да похоже в проблеме замешана простата с нервной системой)

Varygruss
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 4:37 pm

#18 Сообщение Varygruss » Пт дек 22, 2017 4:58 pm

Скорее все у Вас психосоматическое расстройство, лечится очень сложно, попробуйте почитать настроить Сытина на устойчивость нервной системы, наверное это единственное что может помочь хоть как-то. Настрои есть в интернете.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#19 Сообщение большой » Сб дек 23, 2017 8:24 pm

ищи инфекцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пцэры-фуфло!!!!!!! пиф,ифа,посевы!!!!!!!!

Egor71
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2018 12:48 pm

#20 Сообщение Egor71 » Вт сен 25, 2018 1:50 pm

vakhtang5 писал(а):Спасибо за совет ! В день могу пойти и 50 раз по 5 мл если всегда из за ощущения бегать :D , а так терплю и 5 раз хожу, ночью не хожу, воды пью литр, ну а так периодически чай. Когда у вас нормально то позывы где чувствуете ? Я мочевой вообще не чувствую, сразу будто в члене моча стоит..., пил омник но кроме как побочки в задержке перед мочеспусканием ничего не дало. Попробую вашу схему , а что врач вам сказал насчет этого ощущения ? Мне уролог говорит это нервология и лечи голову....
Так же есть симптом после мочеспускания, ощущение будто остаток в члене и выжимаю капли..
Еще кстати факт , если понервничать то симптом усиливается намного и такое чувство что сейчас обоссышся,
кошмар а не жизнь !
подобная проблема у меня. сначала заметил что после акта ананизма если пойти поссать то как будто несколько капель мочи остаётся в головке... только отхожу от толчка и снова хочу дописать в головке мочу. прям какая то острая фаза. и так могло сначала продолжаться полдня. избавлялся так: терпел не ходил по маленькому( взбрызнуть капли в головке), ждал пока наполнится мочевой пузырь, писал и тогда отпускало. ну думал это нормально всё после того как кончил сразу ссать типа не надо. потом после ананизма\секса сразу (до 5 минут где то) в туалет не ходил а ждал минут 15 и ходил по маленькому. такая проблема не появлялась. периодически это ощущение появлялось сначала на полдня, потом бывало на пару дней. в общем если не ссу сразу после того как кончил то такого не возникало. спустя неск лет я заметил что постоянно хочу писать именно головкой полового члена! как будто в головка наливается мочой и иду чуть взбрызгнуть. и так постоянно. хожу в туалет каждые 15-30 минут. схема такая: сначала начинаю чувствовать в головке мочу или капли как будто в ней накапливаются (головка как будто мокреет). если перетерпеть и не сходить пописать, через опред время чувствую мочевой пузырь чуть наполненный. но это ощущение каплей сильно бьёт в голову и иду писать. потом решил провести эксперимент после того как так начал мучиться. снова кончил и сразу пошел по маленькому и тут началась снова та острая фаза в головке как будто дописать хочу постоянно. эта фаза как будто сильней. так неделю мучился и пошел к урологам... от этой острой фазы помогла первая свеча витапроста. как только вставил первую сразу острую фазу сняло. но в общем так и хожу по маленькому по ощущению в головке каплей мочи. тут началась ходьба по урологам. что тольк оне перепробывал. узи анализы, на гиперактивность, секреты простаты, зпппп... в общем всё что можно. ничего не обнаружено. и вот не знаю что делать... не жизнь а мучения. постоянно пркатически хочу в туалет. ночью встаю от 3-6 раз. днем тоже очень часто. препаратов кучу перепробывал и нифига, уже не знают чем лечить... подскажите, может кто встречался с подобной проблемой и как вылечили... даже жить не хочется

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом