Помогите понять диагноз и компетентность врача

Сообщение
Автор
JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#1 Сообщение JaSVami » Пт окт 20, 2017 7:02 pm

Добрый день.

Собственно на этой неделе узнал, что у меня увеличена простата, хотя особых жалоб нету- единственное, что струя порой слабая... А изначально жаловался на боли в желудке )))

Сделал ТРУЗИ прикладываю фото рентгена( размеры D1: 5.19cm D2: 3.67cm D3: 3.66cm VOL: 3.66 cm3)
https://gyazo.com/734a24310629bbfccf0fa1b6bc00bfff
https://gyazo.com/c0b072aceb26b02b8145e57a76496fea
Посмотрел на форуме, что у всех простата куда меньше, чем у меня(ну или я не правильно трактую всё), но при всех данных размерах врач сказал, что это не запущенных случай и ничего страшного нету, даже с учётам наличие кисты 0.77cm (см фото рентгена). Лечение врач назначил на данным момент пропить 10 дней по 2 раза в день ципрофлоксацин, а также сдать анализы мочи и крови на ПСА. Отсюда возникает ряд вопросов:

1) По фото рентгена кто то может подсказать у меня действительно ничего страшного или врач не хотел увидеть потерю сознания? буду рад любому пояснению по диагнозу
2) Тест на ПСА, лучше сделать после антибиотиков или до? мочу уже сдал
3) Буду рад любым другим комментарием о Вашем опыте и методах лечения на первых этапах

П.С. Мне 30 лет

Спасибо.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#2 Сообщение Zorg05 » Пн окт 23, 2017 8:05 pm

Врач не очень. Ищи другого. Во-первых - до приёма атб он должен был назначить тебе анализы на выявления возбудителя. После его лечения, которое наверняка не поможет станешь как все здесь - с неизвестной инфекцией которая не выявляется. Во вторых анализ ПСА берут только у мужиков старше 40 лет. У 30летних абактериального простатита не бывает. Лечение назначено слишком короткое и не комплексное. 10 дней ципрофлоксацина в лучшем случае приглушат инфекцию и введут её в хронь.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#3 Сообщение JaSVami » Пн ноя 06, 2017 2:35 pm

[ref]Zorg05[/ref], Спасибо за ответ. За последние 2 недели я был у 4 урологов и пока мягко говоря никак...

Собственно сделал бак посев мочи, спермограмму с возбудителем - врач порекомендовал выпить 2 банки пиво вечером. Бак посев мочи показал всё отрицательно, а по спермограмме:
Миклофлора не растёт = гуд
Интерлейкин 6 = 159.0 при норме в 25, то есть идёт воспаление...

Врач назначил схему лечения:
Прежний атб = 10 дней по 2 раза в день ципрофлоксацин и также 10 дней по 2 раза Диклофенак.

Собственно не знаю, что делать, так как дискомфорт в простате усиливается при мочеиспускание и так же проблемы с регулярностью стула. Стоит ли начинать такой курс? Сил искать новых урологов нету, да и походу проще самому научится бороться с этим недугом, чем этих шарлатанов слушать... Может что ещё посоветуете начинающему бойцу?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Моцарт » Пн фев 05, 2018 1:50 am

Нужно начать с того что правельно сдать анализы на ЗППП и бак посев
Будут вопросы пиши тут или в личку расскажу пошагово как это сделать правельно и чтоб это было максимально информативно

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#5 Сообщение JaSVami » Пт фев 23, 2018 9:49 pm

Моцарт писал(а):Нужно начать с того что правельно сдать анализы на ЗППП и бак посев
Будут вопросы пиши тут или в личку расскажу пошагово как это сделать правельно и чтоб это было максимально информативно
Благодарю за ответ и буду ещё больше благодарен за инструкции по анализам...

На данный момент:
1) Сдал мочу на венерические заболевания = всё чисто
2) Сперма на бак посев = Интерлекин 350 при норме 25, но никаких патогенных флор не обнаружено
3) Общий анализ мочи показал лишь повышенный уровень лейкоцитов
4) Ну и ТРУЗИ

Последний уролог назначил следующий курс: 3 курса по 10 дней свечей ВИТАПРОСТ с паузами между каждым в 10 дней

Особо мне это не помогает, думаю самостоятельно у семейного выпросить рецепт на ДИКЛОФЕНАК в свечах и посмотреть состояние... К врачам доверия нет никакого, они даже ТРУЗИ моё смотрят и не каждый обращает внимание, что простата увеличена

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#6 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 10:35 pm

[ref]JaSVami[/ref], ципрофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия. Как правило воспаления в простате вызываются не обычными микробами, на которые действуют антибиотики широкого сепектра (такие как ципрофлоксацин). Поэтому этот антибиотики на 90% будет промахиваться мимо цели. Вы в Евросоюзе, у вас должны быть какие-то свои стандарты диагностики и лечения. Но ципрофлоксацин, по-моему, это просто бред. Должен быть другой антибиотик.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#7 Сообщение JaSVami » Пт фев 23, 2018 10:49 pm

Карэн писал(а):[ref]JaSVami[/ref], ципрофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия. Как правило воспаления в простате вызываются не обычными микробами, на которые действуют антибиотики широкого сепектра (такие как ципрофлоксацин). Поэтому этот антибиотики на 90% будет промахиваться мимо цели. Вы в Евросоюзе, у вас должны быть какие-то свои стандарты диагностики и лечения. Но ципрофлоксацин, по-моему, это просто бред. Должен быть другой антибиотик.
А для чего мне антибиотик собственно, если по анализам всё чисто? Может это абактериальный простатит или такого не бывает? ))

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 10:54 pm

JaSVami писал(а): А для чего мне антибиотик собственно, если по анализам всё чисто? Может это абактериальный простатит или такого не бывает? ))
Это вы пишите сообщение в разделе "03, Скорая помощь" или я? Если вы, значит вас что-то беспокоит? Если ничего не беспокоит, тогда, да, у вас абактериальный простатит, можно без антибиотиков. В 40 лет не забудьте только ПСА сдать.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#9 Сообщение JaSVami » Пт фев 23, 2018 10:59 pm

Карэн писал(а):
Это вы пишите сообщение в разделе "03, Скорая помощь" или я? Если вы, значит вас что-то беспокоит? Если ничего не беспокоит, тогда, да, у вас абактериальный простатит, можно без антибиотиков. В 40 лет не забудьте только ПСА сдать.
Я не в коем случае не пытался Вас задеть. Возможно я не правильно понял, то поправьте:

Антибиотики нужны для борьбы с инфекциями, а не с воспалением, так?
Собственно нет смысла их есть, если не находят инфекции или нет?
Меня беспокоит следующее:
1) Слабая струя
2) Тянущие боли в простате и пояснице
3) Ощушения инородного предмета в анусе
4) И естествено повышенное кол-во лейкоцитов

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Вася77 » Пт фев 23, 2018 11:13 pm

JaSVami писал(а):
Я не в коем случае не пытался Вас задеть. Возможно я не правильно понял, то поправьте:

Антибиотики нужны для борьбы с инфекциями, а не с воспалением, так?
Собственно нет смысла их есть, если не находят инфекции или нет?
Меня беспокоит следующее:
1) Слабая струя
2) Тянущие боли в простате и пояснице
3) Ощушения инородного предмета в анусе
4) И естествено повышенное кол-во лейкоцитов
Вы почитайте форум. Тогда поймёте, что "застойный простатит", "абактериальный простатит" - это фикция, выдуманная для того, чтоб оправдать ситуации, в которых не справляется медицина. Сдавайте кровь на анализ методом ИФА на традиционные заболевания, передающиеся половым путём (трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллёз, гонорея, сифилис и далее по списку). А также сдавайте другие биоматериалы (сок простаты, сперма, соскоб из уретры) для ПЦР диагностики на эти же самые возбудители. Помимо этого - задействуйте все другие доступные методы диагностики, если они есть у вас в стране - микроскопия сока, метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) (его скорее всего нет, даже в РФ уже прекращают, на западе точно уже нет, но проверьте).

Если кроме простатита у вас нет дургих заболеваний (например, у вас нет слепоты или близорукости) - почитайте такой раздел этого форума как "Анализы" или "с чего начать". Посмотрите - там подробно всё расписано. ваше здоровье в ваших руках. Пока не найдёте возбудитель - так и будете ходить с абактериальным простатитом, пока дело не закончится онкологией.

По антибиотикам тут тоже схемы висят для самых распространённых инфекций. Если у вас инфекцию не найдут, это не значит, что её нет. Она есть на 99,99%, и только в 0,001% бывает тот самый "застойный простатит", но это уже в старческом возрасте, а не в 30 лет.

Вперёд - подсказок уже выше крыши тебе накидали. Если бы 10 лет назад меня тоже кто-то так водил за ручку в интернете, я бы уже давно вылечился. А вылечился я только сейчас, спустя 10 лет, когда нашёл этот сайт. Так я выкинул 10 лет жизни на ветер. Вашему поколению везёт - у вас много информации и есть взрослые добрые дяди, которые водят вас за ручку и тыкают носом туда и сюда. Так что пользуйтесь этим.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Pachhh-Cha » Сб фев 24, 2018 10:07 am

Любой уролог скажет,что все нормально,и ничего страшного нет. Обычная,стандартная фраза,типа "как дела" в приветствии близких. Но на самом деле,что б ты знал,киста и увеличеная простата это ОЧЕНЬ плохо! И официальная медицина данный недуг не вылечит,врачи могут только вырезать.
Верь,что тебе помогут!

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#12 Сообщение JaSVami » Сб фев 24, 2018 10:59 am

Карэн писал(а):
Вы почитайте форум. Тогда поймёте, что "застойный простатит", "абактериальный простатит" - это фикция, выдуманная для того, чтоб оправдать ситуации, в которых не справляется медицина. Сдавайте кровь на анализ методом ИФА на традиционные заболевания, передающиеся половым путём (трихомониаз, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллёз, гонорея, сифилис и далее по списку). А также сдавайте другие биоматериалы (сок простаты, сперма, соскоб из уретры) для ПЦР диагностики на эти же самые возбудители. Помимо этого - задействуйте все другие доступные методы диагностики, если они есть у вас в стране - микроскопия сока, метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) (его скорее всего нет, даже в РФ уже прекращают, на западе точно уже нет, но проверьте).

Если кроме простатита у вас нет дургих заболеваний (например, у вас нет слепоты или близорукости) - почитайте такой раздел этого форума как "Анализы" или "с чего начать". Посмотрите - там подробно всё расписано. ваше здоровье в ваших руках. Пока не найдёте возбудитель - так и будете ходить с абактериальным простатитом, пока дело не закончится онкологией.

По антибиотикам тут тоже схемы висят для самых распространённых инфекций. Если у вас инфекцию не найдут, это не значит, что её нет. Она есть на 99,99%, и только в 0,001% бывает тот самый "застойный простатит", но это уже в старческом возрасте, а не в 30 лет.

Вперёд - подсказок уже выше крыши тебе накидали. Если бы 10 лет назад меня тоже кто-то так водил за ручку в интернете, я бы уже давно вылечился. А вылечился я только сейчас, спустя 10 лет, когда нашёл этот сайт. Так я выкинул 10 лет жизни на ветер. Вашему поколению везёт - у вас много информации и есть взрослые добрые дяди, которые водят вас за ручку и тыкают носом туда и сюда. Так что пользуйтесь этим.
Огромное спасибо за точные инструкции по анализам.
Правда с урологами очень сложно договориться... Я был уже у четверых и просил взять сок простаты на анализ венер заболеваний они все в один голос - мочи достаточно....
А сколько после свечей витапрост нужен перерыв, чтобы сдавать анализы?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение Вася77 » Сб фев 24, 2018 9:23 pm

JaSVami писал(а):Я был уже у четверых и просил взять сок простаты на анализ венер заболеваний они все в один голос - мочи достаточно....
А сколько после свечей витапрост нужен перерыв, чтобы сдавать анализы?
Ну свечи это всё таки не антибиотики. После антибиотиков надо как минимум 2 недели ждать. Посчитай сколько времени прошло после цифрана, если пара недель есть - то можно сдавать анализы. Желательно всё таки месяц выждать, тут уже торопиться ни к чему - пусть лучше будет позже, но больше вероятно засечь возбудителя.

"Достаточно мочи" - это полный бред. Ни один уролог такого не скажет. Или ты троллишь, или ты не с урологами общался.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#14 Сообщение vaxell » Сб фев 24, 2018 9:31 pm

Карэн писал(а):
Ну свечи это всё таки не антибиотики. После антибиотиков надо как минимум 2 недели ждать. Посчитай сколько времени прошло после цифрана, если пара недель есть - то можно сдавать анализы. Желательно всё таки месяц выждать, тут уже торопиться ни к чему - пусть лучше будет позже, но больше вероятно засечь возбудителя.

"Достаточно мочи" - это полный бред. Ни один уролог такого не скажет. Или ты троллишь, или ты не с урологами общался.
Он же с Латвии.Вполне реально .За бугром у них свои стандарты.У них же да же массажи не признают.Хоть Латвия и была при совке ,сейчас там действуют стандарты ЕС.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#15 Сообщение JaSVami » Пн фев 26, 2018 12:07 pm

Карэн писал(а):
Ну свечи это всё таки не антибиотики. После антибиотиков надо как минимум 2 недели ждать. Посчитай сколько времени прошло после цифрана, если пара недель есть - то можно сдавать анализы. Желательно всё таки месяц выждать, тут уже торопиться ни к чему - пусть лучше будет позже, но больше вероятно засечь возбудителя.

"Достаточно мочи" - это полный бред. Ни один уролог такого не скажет. Или ты троллишь, или ты не с урологами общался.
Я не тролю, но в Латвии и в Англии для выявления хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, Гонококк и трих назначают анализ мочи и говорят этого достаточно...
И проблема в том, что врачи ничего объяснять не хотят и нужно всё самому выбивать, некоторые из них даже моё трузи не смотрят и только после моего замечания, что на трузи простата увеличена они с удивлением проговаривают: " О да, есть немного"

А сперму я сдавал на предмет растёт ли там какая-либо микрофлора или нет и как понимаю она бы показал только уреаплазму и микоплазму, т.к это УПФ- я верно понимаю?
Теперь мне нужно выбить анализ на посев спермы на хламидии, трих итд

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение Вася77 » Пн фев 26, 2018 12:32 pm

JaSVami писал(а): А сперму я сдавал на предмет растёт ли там какая-либо микрофлора или нет и как понимаю она бы показал только уреаплазму и микоплазму, т.к это УПФ- я верно понимаю?
Теперь мне нужно выбить анализ на посев спермы на хламидии, трих итд
Когда сдаёшь бактериальный посев, то обычно его делают на то, что быстро вырастает - на всякие там стафиллококи и прочую ерунду. Я не припомню случаев, чтоб кто-то сдавал на посев и у него вдруг посевом выявили уреаплазму или микоплазму. Видимо для них нужны специфические среды, долгое время выведения и т.д. Поэтому бак.посев, когда ты не конкретизируешь что именно ты ищешь, его используют для выявления банальной флоры (палочки, кокки и т.д.). Сами по себе эти микроорганизмы не дают такой клинической картины как простатит, поэтому этот бак.посев на всякую общую фигню - это пустая трата времени и денег.

Да, нужны анализы на каждый конкретный вид ЗППП - любыми доступными методами (ПЦР, посвевы, микроскопии, ПИФ), а также анализ крови на выявление антител (антигенов) на эти ЗППП-возбудители методом ИФА (иммуно-флюоресцентный анализ крови). Так ты потратишь пару месяцев времени и нехилую кучу денег. Но зато есть шанс приблизится к истине.

Отдельно имеет смысл сдать кровь на основные вирусы, для начала хотя бы на все 8 видов герпеса. Но это уже факультативно.

Если в итоге ничего не найдётся, а антибиотики у вас строго по назначению врача, то поезжай в РФ или в РБ и купи в аптеке антибиотики сам. И сам эмпирически пропей. От хлама и от трих сделай себе курсы. Схемы лежат здесь на форуме.

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#17 Сообщение JaSVami » Вт фев 27, 2018 8:07 pm

Карэн писал(а):
Когда сдаёшь бактериальный посев, то обычно его делают на то, что быстро вырастает - на всякие там стафиллококи и прочую ерунду. Я не припомню случаев, чтоб кто-то сдавал на посев и у него вдруг посевом выявили уреаплазму или микоплазму. Видимо для них нужны специфические среды, долгое время выведения и т.д. Поэтому бак.посев, когда ты не конкретизируешь что именно ты ищешь, его используют для выявления банальной флоры (палочки, кокки и т.д.). Сами по себе эти микроорганизмы не дают такой клинической картины как простатит, поэтому этот бак.посев на всякую общую фигню - это пустая трата времени и денег.

Да, нужны анализы на каждый конкретный вид ЗППП - любыми доступными методами (ПЦР, посвевы, микроскопии, ПИФ), а также анализ крови на выявление антител (антигенов) на эти ЗППП-возбудители методом ИФА (иммуно-флюоресцентный анализ крови). Так ты потратишь пару месяцев времени и нехилую кучу денег. Но зато есть шанс приблизится к истине.

Отдельно имеет смысл сдать кровь на основные вирусы, для начала хотя бы на все 8 видов герпеса. Но это уже факультативно.

Если в итоге ничего не найдётся, а антибиотики у вас строго по назначению врача, то поезжай в РФ или в РБ и купи в аптеке антибиотики сам. И сам эмпирически пропей. От хлама и от трих сделай себе курсы. Схемы лежат здесь на форуме.
Спасибо за очередной ответ.
Вот список, что мне нужно проверить в обязательном порядке всеми возможными способами:

Хламидии (Chlamydia trachomatis),
Микоплазма (Mycoplasma hominis),
Уреаплазма (Ureaplasma urealyticum),
Гарднерелла (Gardnerella vaginalis),
Гонококк (Neisseria gonorrhoeae),
Трихомонада (Trichomonas vaginalis),
Микоплазма (Mycoplasma genitalium),
Уреаплазма (Ureaplasma parvum).

Может есть что то ещё?

Касательно антибиотиков - проблем выбить рецепты без участия уролога есть. Просто только сейчас пришло понимание, что урологи не хотят работать...
Вы упомянули курсы антибиотиков только лишь от хламидий и от трих, как понимаю остальная венера гонококки, микопазмы не нуждаются в индивидуальном курсе атб или по каждой бактерии из списка выше нужен отдельный курс?

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#18 Сообщение JaSVami » Вт фев 27, 2018 8:19 pm

На данный момент я сдал мочу методом ПЦР на выявлении:
Chalmydia trachomatis
Neisseria gonorrhoeae
Trichomonas vaginalis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma urealyticum
Ureaplasma parvum

JaSVami
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 6:25 pm

#19 Сообщение JaSVami » Вт фев 27, 2018 8:42 pm

А какой метод анализов считается максимально эффективным ПЦР или посевы?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение dostalo » Вт фев 27, 2018 9:07 pm

JaSVami писал(а):А какой метод анализов считается максимально эффективным ПЦР или посевы?
Я бы сказал максимально точным является ПИФ, ИФА, неоднократно на форуме доказывалось что ПЦР - никакой

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом