Рассказываю как лечить хронический простатит

Сообщение
Автор
privet4o
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2017 9:02 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение privet4o » Чт окт 19, 2017 9:14 pm

Данным способом вылечил себя и пару знакомых. Пишу кратко, только самое важное. Действуйте с умом, на свой страх и риск, ибо у всех разное здоровье, все ситуации мне предвидеть невозможно.

Причина хронического простатита (ХП)?
Застой крови. Откуда он берётся? Из-за недостаточной мышечной активности, сидячего образа жизни, травм ног. Кровь застаивается в сосудах и капиллярах, застой крови вызывает оттёк, появляется боль.
Помимо этого, застой крови образует благоприятную среду для развития некоторых микробов, которые уменьшают иммунитет и способствуют развитию простатита.

Вывод: таблетки/свечи убивающие микробов, не помогут надолго, так как устраняют не причину, а следствие.

Как лечить ХП?
1) Максимально вылечи все другие болезни, влияющие на иммунитет: кариес, горло (может не болеть) и другие.
2) Восстанови кровообращение в органах малого таза (почти в попе, если так проще)

Как и зачем поднять иммунитет?
Он поможет в лечении ХП. А как его поднять? Контрастное закаливание.
Идёшь в тёплый душ, потом включаешь максимально холодный. Начинаешь постепенно, в 1 день ноги, потом добавляешь руки, плечи, голову, тело. На каждую часть тела уделяешь по 5-10с. Не забудь про паховую область и область простаты, чтобы увеличить там кровообращение.

Как восстановить кровообращение в органах малого таза?
1. Растяжка ног, паховой области, чтобы увеличить эластичность мышц. Проще говоря надо сесть на оба шпагата, не сразу, постепенно.
Пример растяжки - https://vk.cc/7f7y9A
Книга как правильно растягиваться - https://vk.cc/7f7xWh (Лучшая растяжка при ХП: стр. 16-18, 54-58, 97-100)

2. Глубокие приседания, но не простые, а специальные. Для начала научись делать простые - https://vk.cc/7f7HMq (да, женская версия)
В чём особенность нужных нам приседаний? Во всех упражнениях, которые надо делать, мы должны чувствовать мышцы таза, промежности, и сжимать их. Для этого во время приседаний:
1) Приседаем медленно. 3 секунды вниз, 2 вверх.
2) Приседаем глубоко. Ноги ставь ближе друг к другу.
3) Когда поднимаешься, не выпрямляй ноги полностью.
4) Когда поднимаешься, с силой сжимай ягодицы друг к другу и вперёд. При этом коленки не должны заходить за носки, ноги согнуты, иначе заболят колени.
5) Ещё раз: очень важно сжимать ягодицы друг к другу и вперёд. Ты как бы выдавливаешь из простаты все застои. Сжимаешь ягодицы, и давишь ими вперёд, чувствуя при этом мышцы. Они должны напрягаться. Представь, что сжимаешь между ног мячик.

Так же ты можешь попробовать сделать тестовое упражнение, если не решаешься на приседания:
1) Встань. Ноги на ширине плеч, спина прямая. Колени чуть согнуты и не выпрямляются полностью.
2) Отводи таз максимально назад.
3) Напрягая мышцы таза, сжимая их как написано выше, верни их в прежнее положение, действуя тазом, а не какими-то другими мышцами.
Упражнение простое, ты как будь-то тр*-ешь невидимку. Польза заключается в том, что во время него, так же как во время секса, начинают работать мышечные насосы, которые перекачивают кровь. Но приседания лучше, так как полноценнее.

Следующее лучшее упражнение, после приседаний, это ягодичный мостик. Загуглишь как его делать и делай. Только самое важное: это так же сжимать ягодицы друг к другу и вперёд, при этом упираться на пятки, и не поднимать таз слишком высоко, иначе заболят колени.

Про упражнение Кегеля молчу, полезное, делай, хоть и лично для меня хуже вышеописанных. Лично я иногда предпочитаю просто сжать ягодицы как писал выше, эффект лучше.

Ещё кое о чём кратко:
Массаж простаты: борьба со следствием, которая не поможет устранить причину. Лишняя трата денег. Лучше делать естественный массаж простаты, который описал выше (приседания).
Таблетки: таблетки плохи тем, что используя их ты перестаёшь искать иные способы лечения. Хочешь что-то принимать, принимай витамины. Например: селен, цинк, витамины А, Е. Или мультивитамины. Я принимаю Opti-Men 1 шт в день, но я ещё много спортом занимаюсь.
Вредные привычки: сам решай, что тебе важнее, ВП или здоровье.
Сиди на попе как можно меньше. Если вынужден сидеть на работе - старайся периодически разминаться, или делать упражнение Кегеля, если оно тебя не отвлекает.
Спи достаточно. Иначе сильно понизиться иммунитет.
Маст-бация: при ХП вредна, но необходима. Ей можно заниматься раз в 2-3 дня, не чаще. В чём вред? В том, что при стимуляции рукой, в отличии от секса, кровь плохо поступает к нужным органам, так как насосы мышц не работают. Альтернатива есть, но подойдёт не каждому, поэтому писать не буду.

Вывод: чтобы вылечить ХП нужно делать упражнения на таз, растягивать ноги, спину, вылечить все другие болезни. Делать упражнения нужно регулярно, каждый день, например, утром и вечером.

Сидеть на форуме у меня нет времени, поэтому напишу только это сообщение.
Если я помог тебе сэкономить на таблетках, вылечить ХП, и ты хочешь помочь мне, можешь писать на secretumdoor собака gmail.com скину реквезиты. И каждому, кто скинет больше 1к, бонусом расскажу ещё как увеличить сам знаешь что. Так же туда можно писать по поводу платной консультации. Отвечаю через день.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#2 Сообщение ai-prostatka » Чт окт 19, 2017 10:56 pm

Какая свежая мысль! А мы-то все тут по врачам да по врачам... Приседаем, мужики, и все - как рукой :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение Сергей Vik » Пт окт 20, 2017 9:44 am

Мысль вполне свежая,у меня основная причина была в воспалённой мышце которая семенной пережимала.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#4 Сообщение 1c-operator » Пт окт 20, 2017 10:58 am

В период ремиссии очень рекомендуется такая физическая активность.
Сам я имею возможность пару раз в день в перерывы на работе спустится в тренажерный зал и недолго позаниматься на велотренажере.
Это по-моему самое эффективное упражнение для нас.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#5 Сообщение ai-prostatka » Пт окт 20, 2017 10:50 pm

1c-operator писал(а):В период ремиссии очень рекомендуется такая физическая активность.
Вот! Именно в период ремиссии и именно как физическая активность! В то время как топик-стартер утверждает, что он так вылечился, то есть вступил в ремиссию.:D
Не, вы не подумайте плохого - я поприседаю, конечно, во имя науки. Вдруг энтерококк можно приседаниями убить)))
Кстати, но мне велотренажер врач вообще запретил. При ХП это только во вред - в том числе и в период ремиссии...

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#6 Сообщение 1c-operator » Сб окт 21, 2017 10:50 am

ai-prostatka писал(а):Кстати, но мне велотренажер врач вообще запретил. При ХП это только во вред - в том числе и в период ремиссии...
Запрет велосипеда могу понять (удары внизу) а запрет велотренажера не понимаю.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#7 Сообщение ai-prostatka » Сб окт 21, 2017 2:12 pm

1c-operator писал(а):Запрет велосипеда могу понять (удары внизу) а запрет велотренажера не понимаю.
Так же, как и от велика, происходит перегрев яиц. На фоне общего воспаления, по словам врача, это не есть гуд. Как, например, в сауну ходить в период обострения... Лично я так понял его логику.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#8 Сообщение 1c-operator » Пн окт 23, 2017 8:48 am

ai-prostatka писал(а):Так же, как и от велика, происходит перегрев яиц.
Я занимаюсь два раза в день по 5 мин.
Когда слезаю с тренажера чувствую как мышцы бедра налились кровью.
Нагрева яичек не наблюдаю.
Так что мне это однозначно помогает.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#9 Сообщение ai-prostatka » Пн окт 23, 2017 10:51 am

[ref]1c-operator[/ref], я и не призываю вас отказаться от этого. Каждому помогает свое - лишь бы помогало! Но вот лично у меня многие ощущения - в том числе болевые - как-то сглажены. Я, к примеру, вылезая из горячей ванны, тоже не чувствую, что что-то в мошонке перегрелось. Поэтому приходится верить врачу...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом