Конгестивный простатит

Сообщение
Автор
Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#1 Сообщение Mihail007 » Сб окт 07, 2017 6:39 pm

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Подскажите мне пожалуйста по моей проблеме. Сейчас мне 25 лет, половых связей не было, так уж вышло. *она - изм начал заниматься рано и все началось, когда мне было 14 лет. Как-то вечером после *она - изм вдруг сильно покраснела и начало жечь крайнюю плоть, через минут 30 прошло, но на утро следующего дня стал адски болеть канал, рези при мочеиспускании, сидел в туалете по часу.....это было в 8 классе. К урологу тогда разумеется не пошел, со временем рези стали беспокоить очень редко и по утрам. До сих пор это единственный симптом. Рези возникают после утреннего похода в туалет иногда раз в пол года иногда реже. Жить не мешало. Ходил как-то к урологу в поликлинику, он ничего не посмотрев, по анализу мочи, сказал, что все норм и такое бывает. И вот в мае этого года при устройстве на работу, проходил медосмотр и терапевт сказала, что в моче много лейкоцитов, вроде 20, точно не помню и чтоб я пошел к урологу. К урологу я пошел в августе, он сделал трузи и сразу по результатам сказал, что у меня застойный простатит, взял секрет и мазок...Назначил лечение антибиотиком на 10 дней, свечами, простанормом на месяц и 10 сеансов физио. После этого по анализам сказал, что воспаление небольшое было, но его сняли и анализы класс. По результатам узи - размеры 2,5* 3,3*2,5. Объем 10,3 см. куб. Контур ровный, эхогенность нормальная, неоднородная с гиперэхогенным участком в д доле 7 мм. Никаких болей и других проблем нет. По жизни иногда только эти рези по утрам и все. Скажите мне пожалуйста, что меня ожидает в будущем? импотенция и адские боли? Врач сказал, что все норм, но ели не женюсь, то возможно начнутся проблемы. Дикая депрессия. Подскажите пожалуйста, что ждет в дальнейшей перспективе?

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#2 Сообщение Mihail007 » Сб окт 07, 2017 6:48 pm

При массаже когда брал секрет, простата безболезненная

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Fokusin » Сб окт 07, 2017 8:03 pm

Спорт в меру, не сидеть на *-зад и не передрачивать.
Через день, не чаще. А то многие уникумы по 10 раз в день умудряются. Хотя и два много, если каждый день.
Во всем меру знать) пива меньше или лучше вообще не пить.
Если найдешь деваху, с презервативом или если *- падшая женщина -* будет, в рот не давать)

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#4 Сообщение Mihail007 » Сб окт 07, 2017 8:10 pm

Спасибо, что откликнулся. Скажи пожалуйста, я почитал форум.....Вот эти боли многолетние и проблемы с потенцией, меня это тоже коснется неизбежно или при застойной форме может и не быть??

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Fokusin » Сб окт 07, 2017 8:26 pm

Mihail007 писал(а):Спасибо, что откликнулся. Скажи пожалуйста, я почитал форум.....Вот эти боли многолетние и проблемы с потенцией, меня это тоже коснется неизбежно или при застойной форме может и не быть??
Откуда я знаю. Может и не быть, если будешь вести зож.

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#6 Сообщение Mihail007 » Сб окт 07, 2017 8:27 pm

спасибо

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Сб окт 07, 2017 10:36 pm

[ref]Mihail007[/ref], поддержу авторов выше, всё в меру.
Резь утром - это 100% соль в моче, на раздраженный канал садится бактерия - вот и воспаление.
Соль в моче - огрехи в питании, физические нагрузки или их отсутствие, болезни ЖКТ, особенно в этот период жизни.
Необходимо сдать мочу на кислотность, или купить в аптеке лакмусовую бумагу и самостоятельно проверить кислотность мочи, желательно во время обострения, ещё вариант собрать суточную мочу и посмотреть осадок.

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#8 Сообщение Mihail007 » Вс окт 08, 2017 12:52 pm

Cпасибо за совет, а какое лечение порекомендуете при этом виде простатита?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#9 Сообщение ai-prostatka » Вс окт 08, 2017 5:31 pm

Mihail007 писал(а):а какое лечение порекомендуете при этом виде простатита?
А что вы собираетесь лечить, если лейкоциты в норме и простата не беспокоит? Если это было что-то острое, то его уже нет. А если хронь - то ее лечение симптоматическое: если беспокоит что-то - лечат, если нет - не трогают. Кстати, что показали мазки? Жжение в уретре - это как раз мазками и проверяют. Если оно только по утрам, то это, скорее всего, как уже написал Stanislav77, отходят соли. Значит, надо проверить почки. И поменьше копченого, острого и пива!

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#10 Сообщение ai-prostatka » Вс окт 08, 2017 5:44 pm

Mihail007 писал(а):Никаких болей и других проблем нет. По жизни иногда только эти рези по утрам и все. Скажите мне пожалуйста, что меня ожидает в будущем? импотенция и адские боли? Врач сказал, что все норм, но ели не женюсь, то возможно начнутся проблемы. Дикая депрессия. Подскажите пожалуйста, что ждет в дальнейшей перспективе?
Насчет будущего - врач сказал все правильно: нужна активная половая жизнь. Особенно в вашем возрасте. Что касается импотенции - то не надо слишком беспокоиться: от простатита она редкой исчезает, а вот от депрессии и стресса - почти всегда. Так что не надо грузиться всякими ужасами из интернета - особенно, если врач сказал, что все нормально. Мне хронический простатит поставили в 27. Сейчас мне - 40. За прошедшие годы разные ощущения были в простате, но с потенцией - поверьте! - все пока что (тьфу-тьфу-тьфу!) в норме. А у вас, если верить врачу, проблем куда меньше, чем было тогда у меня, так что не берите в голову лишней инфы.

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#11 Сообщение Mihail007 » Вс окт 08, 2017 8:38 pm

Спасибо всем,что откликнулись и написали! Про мазки - я лично анализов не видел, они у врача лечащего в тетради и в карточке наверно, но с его слов после лечения " анализы вообще класс". Вот в пятницу еще раз сдавал, как он сказал....мазок и секрет...во вторник ответ будет

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#12 Сообщение Mihail007 » Вс окт 08, 2017 8:47 pm

Здоровья всем огромного!!!

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#13 Сообщение Mihail007 » Пн окт 16, 2017 6:49 am

Здравствуйте, скажите еще пожалуйста, что значит гиперэхогенный участок 7 мм? Мне уролог внятно не смог ответить...Промямлил что-то про кальцинирование с участком склеротирования....я ничего не понял....

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение avrok » Пн окт 16, 2017 8:52 am

Фиброз у вас 7мм

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#15 Сообщение ai-prostatka » Пн окт 16, 2017 2:33 pm

Mihail007 писал(а):что значит гиперэхогенный участок 7 мм? Мне уролог внятно не смог ответить...
На самом деле уролог может и сам достоверно не знать, что там. ТРУЗИ одного и того же участка два врача могут оценивать по-разному: один скажет, что там фиброз, а другой заявит, что кальцинаты. По крайней мере, у меня было именно так. Чтобы точно узнать, что это и на какой стадии, нужен опытный узист, который все увидит. Не у всех урологов есть такой опыт. Если вас этот момент тревожит, пойдите к другому врачу - и сделайте ТРУЗИ. А потом еще раз - у другого доктора. Если оба выскажут одинаковое мнение, можно им поверить.

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#16 Сообщение Mihail007 » Пн окт 16, 2017 5:23 pm

Пожалуйста скажите еще!!! В августе когда делал физио, вставляли датчик и на низ живота штуковину и током слегка бьет....так вот где-то к концу курса у меня прямо на процедурах стал болеть низ живота дико, аж подпрыгивал...спросил врача и медсестру почему, они развели руками...А именно сегодня с утра стал ныть низ живота, не кишечник а именно как при простатите...не сильно, но стабильно, хотя раньше никогда такого не было...может надо было не лечить вообще,есл меня тогда ничего не беспокоило? Еще да, понимаю, что не нужно, но я все три месяца был в жутком стрессе и депрессии и панические атаки были..вот как-то так...Что теперь делать с этим подскажите пожалуйста, похоже простатит накрыл новыми симптомами

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#17 Сообщение Mihail007 » Пн окт 16, 2017 5:34 pm

Может ли это быть от нервов?

Mihail007
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 6:03 pm

#18 Сообщение Mihail007 » Пн окт 16, 2017 5:39 pm

бывает ноет слегка, бывает резанет внизу

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#19 Сообщение Andrey Izmailov » Пн окт 16, 2017 6:27 pm

От нервов обострятся симптомы простатита могут. Сам словил дикое обострение на фоне стресса. Главное в период этих депрясников и стрессов не задрачивать простату. Не Дро чить вообще, иначе могут потом ещё большие проблемы вылезти.
А вообще в который раз убеждаюсь, что о нанизм и задротский образ жизни - прямой путь к простатиту. В век этого гребаного высокоскоростного безлимитного *п - но простатит будет процветать. Не бывает много халявного кайфа без последствий как ни крути.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 16, 2017 7:36 pm

[ref]Mihail007[/ref], читайте ветку везикулит!!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом