Хронический простатит, нужен совет форумчан

Сообщение
Автор
SawyerP
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 12:08 pm

#1 Сообщение SawyerP » Пт окт 06, 2017 12:44 pm

Здравствуйте!

Получил такой нехороший диагноз, хронический простатит, и это в мои 20 лет. :(
Все началось с того, что чуть меньше года назад начал замечать изменения в мочеиспускании ( чтобы вытекли последние мл 20-30 приходилось напрягать пресс, но вылетали они быстро и я не обращал на это внимание) потом примерно в конце весны словил полную жесть, за час - два сходил по маленькому раз 10 по 50 мл еле-еле. После этого стала чаще ходить в туалет ( 7-8 иногда до 10 раз в день вместо 5-6 ). В начале июля решил сходить к урологу, тот послал на узи почек и мочевого пузыря + кровь-моча по стандарту, в итоге почки - все нормально, мочевой тоже, но количество остаточной мочи - 26 мл (чуть больше нормы). Кровь и моча в норме. Вернулся к урологу с анализами - тот говорит "Дружок, у тебя простатит хронический". В этот момент я вообще выпал, конечно, думал цистит какой-нибудь. Прописал 20 таблеток витапроста и 10 капсул биопроста. От витапроста не заметил эффекта, а вот биопрост хорошо снимал отек как я понял и на утро моча просто вылетала.
Но и это еще не все, в августе словил такую же фигню, как и весной, 6-8 раз в туалет за вечер. Пошел уже к другому Урологу, который мне больше понравился в итоге, тот отправил сразу на бак. посев спермы и на трузи. В итоге в бак посеве ничего нет, по трузи: предстательная железа имеет правильную форму, размеры не увеличены, объем - 18 см куб. но есть участок, как я понял большой, 18х15 мм с разной эхопроводимостью ( мелкие кальцинаты и линейные гиперэхогенные включения, фиброз похоже ) но остаточной мочи стало меньше - 14 мл. Сходил опять к первому урологу - тот развел руками и говорит "Живи, вставляй свечи на основе тыквенных семечек"
Вобщем, иду сейчас ко второму урологу повторно, уже перечитал четверть форума, нашел исследования Виноградова. Планирую Лонгидазу, Трилон Б и демиксид + выявить скрытую инфекцию (возможно) + хочу еще сдать кровь на ПСА и общий анализ крови и мочи.
Я не согласен мириться с таким диагнозом в 20 лет, буду планировать лечение, как качки свои курсы. Дорогие товарищи по несчастью, делитесь мнением, какие анализы можно еще сдать? :?:

SawyerP
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 12:08 pm

#2 Сообщение SawyerP » Вс окт 08, 2017 7:39 pm

Раз никто не отвечает, то буду хоть просто вести эту тему на форуме, как свой дневник лечения.
Сходил ко второму урологу, тот связал частые позывы к мочеиспусканию с СГМП, но т.к. методика лечения хрон простатита и синдрома гиперактивного мочевого пуыря очень сильно различается, решил сначала начать лечить простату. В итоге выписал:
1. Левофлоксацин 500 мг 1 таблетка 2 раза в день на протяжении 14 дней
2. Свечи с лонгидазой 1 свеча в день на протяжении 10 дней
3. После Лонгидазы еще 1 неделю вставлять свечи с Индометацином по 1 в день
4. Заикнулся про альфа-адреноблокаторы, но не стал выписывать т.к. на тамсулозин у меня побочки вылезают.
На этом все, завтра пойду закупаться и начну прием, об ощущениях буду отписываться

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом