Кломифен как средство ГЗТ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MagvesT
Пациент
Сообщения: 3
Возраст: 29
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 9:48 pm

#1 Сообщение MagvesT » Ср окт 04, 2017 9:58 pm

Дополнить крайнюю важную информацию во благо избежание последствий. Нас интересует информация по поводу кломифена цитрата как средство ГЗТ - у вас имеется исследования ?
Прошу ознакомиться с довольно-таки интересной информацией. Ничего нового, все об одном и том же на самом деле - использования Кломифена цитрата, как альтернативы традиционной заместительной терапии Тестостероном.

Но прежде расскажу о вариантах ГЗТ в общем. Тут можно выделить два пути.

I. Введение Тестостерона извне. Это могут быть Тестостероновые гели-пластыри-инъекции. Ну или же использования ХГЧ*, который заставляет яички вырабатывать Тестостерон. Вариант традиционный, рабочий с известными побочными эффектами.

II. Стимулирование собственной выработки.
Это более новый вариант терапии, его общая идея - зачем ломать то, что работает?
Именно поэтому здесь используются Антиэстрогены (то есть препараты, делающие Эстрадиол невидимым для Гипоталамуса и Гипофиза [и для других тканей, если препарат обладает такой активностью]. А так как в мужском организме Эстрадиол преимущественно получается из Тестостерона, то организм под воздействием Антиэстрогенов начинает вырабатывать главный мужской гормон).

Тамоксифен и Торемифен не очень прижились на эту роль, однако Кломифена цитрат (и его изомеры) в данный момент проходят клинические испытания. Его сравнивают с традиционной ГЗТ. Во всех аспектах. Например, в вопросах влияния на реологию крови (увеличение количества эритроцитов и Гемоглобина - типичная картина для ГЗТ).

В общем, согласно результатам исследования (1) Гематокрит в случае терапии Тестостероном изменился на 3%, а в случае КЦ - 0.6%. Полицитемия (увеличение количества красных клеток крови на единицу объема крови) в случае традиционной формы ГЗТ наблюдалось в 11.2% случаев, в то время как на КЦ - 1.7%. И даже после того, как были учтены все поправки (возраст, вес, курение и т.д) Кломифена цитрат все так же оставался эффективным и сравнительно безопасным вариантом ГЗТ.

*ХГЧ, безусловно, можно отнести и ко второму пункту, однако его введение "выключает" естественную выработку, благодаря чему он и находится в первой категории (т.е пока колем - Тестостерон есть, как перестали - он ушел).

(1) A Comparison of Secondary Polycythemia in Hypogonadal Men Treated with Clomiphene Citrate versus Testosterone Replacement: A Multi-institutional Study
[http://www.jurology.com/article/S0022-5347(16)31612-3..]

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом