задержка мочи

Сообщение
Автор
yaminium
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 9:45 pm

#21 Сообщение yaminium » Пн ноя 13, 2017 8:41 pm

Такие же симптомы, только раз на раз не приходится: могу и 30 секунд "ловить волну", а иногда и сразу получается начать мочиться. Причём всегда могу, относительно быстро, помочиться сидя на унитазе. Тоже давным давно избегаю общественные туалеты, потому что заранее не знаю, как пойдёт процесс :cry:

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#22 Сообщение sick1987 » Пн ноя 13, 2017 8:50 pm

А чо избегать то? Везде сейчас помимо писуаров есть кабинки. Сядь в ней да хошь чо делай - кому какое дело вообще. Прям будет будто кто-то за стенкой, ухом прислонившись, сидеть и слушать, с секундомером замерять как стартует струя.

Аватара пользователя
Не то лечивший
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2017 12:26 am

#23 Сообщение Не то лечивший » Пт дек 15, 2017 2:45 pm

Читаю тему и во многих моментах узнаю себя в прошлом, у меня в итоге нашли стриктуру (сужение) в уретре, определяется она уретрографией (кажется так) это когда в канал вводят контраст и делают рентген. Сделали операцию трансуретрально в начале августа, все симптомы типа резей, остаточной мочи и долгого ожидания когда же пойдёт процесс в туалете прошли. Бактерии стали все в норме, при том что раньше сеялся то энтерококк фекалис то е.коли которые я бомбил антибиотиками.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение Утилизатор » Сб дек 16, 2017 2:33 pm

у вас по размерам простата в порядке ,но очаг воспаления в ней может быть внутри ,с внутренней стороны одной из долей или обеих,поэтому на трузи его не видно,и оно пережимает канал,уретроскопия показана да,но нужен грамотный спец который глубоко залезет и увидит место сужения , мне не делали поэтому не могу сказать тонкостей процедуры,только по отзывам ,вроде не так уж и страшно,лезут не ершом ,поэтому диких болей быть не должно,в диагноз гипер активный мочевой пузырь я не верю ,хня полная ,это от безысходности врачи ставят,когда нечего по существу сказать,так же как и СХТБ ,возможно МРТ простаты подсказало бы ,там в разрезе всё видно очаги,деформацию ,неоднородность,фиброзы,кальцинаты и т.д.
Тяжело в лечении,легко в раю)

Kawasaki
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 09, 2014 9:25 pm

#25 Сообщение Kawasaki » Сб дек 30, 2017 6:51 pm

Такие же симптомы как у автора.При этом не сплю ночами от постоянного желания в туалет.засыпаю под утро,промучившись всю ночь.Утром под кроватью в банке 100-200 грамм мочи,а сколько раз приходилось "выжимать"её короткими струйками -даже не считал.мучаюсь давно.в 2014-м делал узи,писал тут: viewtopic.php?t=3407&start=160 и далее продвинуться не смог,т.к. был геморрой и трузи не делал.Уролог сказал решать проблему с геморроем сперва.После операции и диеты почувствовал лучше,но потом всё вернулось.Пошел вновь и мне без осмотра прописали курс "супракс солютаб"+"индометацин"- с первого приема наступило резкое облегчение,но потом вернулось.После перерыва заменили на "юнидокс солютаб"-меньший эффект и опять ничего..в итоге мне сказали,что это проблемы с головой у меня, так и не обследовав.
А наибольшее облегчение всегда происходило(не смейтесь) -с бодуна,после вчерашних возлияний -и отличная потенция и крепкий сон и уверенная струя мочи и чувство легкости,ну как в юности прям. Посоветуйте,какие свечи/препараты купить,чтобы хотя бы пережить новогодние каникулы,а потом начать плотно заниматься? От переутомления уже крыша едет,а вариантов либо алкашка,либо антибиотики без алкашки, не знаю.И как продолжать лечение? с трузи начинать? Посоветуйте,где?(Москва). Делают ли в районных поликлиниках?
P/S:Кровь/мочу сдавал пол года назад-там все в норме

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение RBS82 » Вс мар 18, 2018 6:41 pm

Не то лечивший писал(а):Читаю тему и во многих моментах узнаю себя в прошлом, у меня в итоге нашли стриктуру (сужение) в уретре, определяется она уретрографией (кажется так) это когда в канал вводят контраст и делают рентген. Сделали операцию трансуретрально в начале августа, все симптомы типа резей, остаточной мочи и долгого ожидания когда же пойдёт процесс в туалете прошли. Бактерии стали все в норме, при том что раньше сеялся то энтерококк фекалис то е.коли которые я бомбил антибиотиками.
У меня тоже по уретрографии нашли стриктуру. Появилась она, судя по всему, года полтора назад, когда делали уретроскопию. Струя все время вялая, тонкая, часто раздваивается. Но конкретно так чтобы не мог помочиться - такого нет. Вот я и думаю, делать ли что-то с этой стриктурой. С одной стороны, сама по себе не мучает. С другой, почти уверен, что именно из-за нее не могу долго вылечить уретрит и простатит.

Лог
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 6:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Лог » Ср ноя 21, 2018 9:00 pm

[ref]Kawasaki[/ref], у меня такие же симптомы, как у тебя. Из темы Cesare попробовал схему по улучшению струи, где совместно применяются свечи Простопин и Ихтиол плюс венотоники (Венарус, Флебодия...). Улучшения происходят медленно, но верно. За месяц мочеиспускание улучшилось на 50%.
Кто и как борется с данной проблемой? Какие препараты, схемы использует? Результат?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом