Рыбакин В.И. (Сочи) Уролог-Андролог, к.м.н. Лечение Уретрита, Колликулита, Простатита.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У РЫБАКИНА В.И. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
3%
Стало лучше, эффект сохраняется
1
1%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
3
2%
Стало хуже
10
7%
Без изменений
9
6%
Не лечился у Рыбакина, но намерен попробовать
126
82%
 
Всего голосов: 153

Сообщение
Автор
Максим433
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2017 1:00 pm

#741 Сообщение Максим433 » Вс май 13, 2018 1:06 pm

Leader писал(а): Конгестивная болезнь в андрологии — заболевание, возникающее вследствие венозного застоя в мочеполовом венозном сплетении, сопровождающееся дегенеративными изменениями в половых органах, придаточных половых железах и приводящее к нарушению копулятивной и генеративной функции, а также к расстройствам мочеиспускания.
По мере затруднения й извращения кровотока происходит ухудшение процессов микроциркуляции и транскапиллярного обмена, что приводит к нарушениям трофики в половых и других органах таза. Депонирование венозной крови, замедление кровотока, особенно при сетевидной форме мочеполового венозного сплетения, является также одной из причин задержки инфекции, появления флебитов и тромбофлебитов. Взаимосвязь мочеполового венозного сплетения с нижними мочевыми, половыми органами и прямой кишкой являются морфологической предпосылкой к конгестивным заболеваниям половых органов: предстательной железы, семенных пузырьков, семенного бугорка, яичек, придатков, семенного канатика, мочеиспускательного канала, полового члена (перемежающийся приапизм) и др. Нередко на фоне конгестий наступает инфицирование, что приводит к развитию воспалительного процесса в половых и других органах.
Конгестивный процесс в половых органах, как правило, не диагностируется. А если и подразумевается, то врач не знает к какой номенклатурной единице его относить. Поэтому больного признают практически здоровым и ему иногда ставят диагноз воспалительного заболевания, какого-либо органа таза. Гораздо чаще внимание уролога сосредоточивается на состоянии предстательной железы. Поэтому эти расстройства классифицируются как простатизм, застойный простатит, атония предстательной железы, неинфёкционный простатит, нейровегетативная простатопатия, простатовезикулостаз


При инструментальном исследовании нередко обнаруживаются явления застойного колликулита, заднего уретрита, тритонита, усиление венозного рисунка, отечность слизистой оболочки, увеличение семенного бугорка, расширение вен по ходу мочеиспускательного канала, на семенном бугорке, повышенная ранимость, кровоточивость, усиление сосудистого рисунка в области мочевого треугольника и шейки мочевого пузыря
Макс,вот тебе пример, похоже на нас с тобой,не правда ли???))) И как ты думаешь он будет это лечить? А я думаю что прижиганием,которое если и поможет то только на непродолжительное время.

Мне кажется, у меня, что-то попроще, но частично описание подходит. У меня уже нет таких злобных и частых позывов. Я думаю, что надо дальше прижигать, чтоб слой за слоем сходил с бугорка. Ведь если бы мне это не помогало, то мне становилось бы хуже, а так мне полегчало на 70% и на этом улучшения остановились.

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#742 Сообщение ruslan25 » Вс май 13, 2018 2:06 pm

Leader писал(а): Макс,не знает он как с этим бороться... Если в анализах чисто то и не будет заморачиваться,10 дней антика пропишет и все,и то,если убедишь его.
Он мне кажется доктор одного метода, прижигание поможет от всех бед,а там кому как повезет...
Мне 20 дней назначил две одновременно + физио

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#743 Сообщение Leader » Вс май 13, 2018 10:36 pm

ruslan25 писал(а): Мне 20 дней назначил две одновременно + физио
Мне тоже два,и тоже на 20 дней! Дай угадаю, азитромицин+ Доксициклин :) ??? Только не помогло мне. Я не говорю что врач он плохой,за два года посещения врачей,он лучший среди них,а как человек вообще золотой! Только как мне кажется он врач одного метода,а этот метод не всем подходтит

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#744 Сообщение Харви Кейтель » Пн май 14, 2018 7:31 pm

Leader писал(а): Мне тоже два,и тоже на 20 дней! Дай угадаю, азитромицин+ Доксициклин :) ??? Только не помогло мне. Я не говорю что врач он плохой,за два года посещения врачей,он лучший среди них,а как человек вообще золотой! Только как мне кажется он врач одного метода,а этот метод не всем подходтит
подписываюсь под каждым словом. Только не то чтобы одного метода, а немного методы ему надо "навернуть" чтоли. Ему бы с жуковским вотку попить посидеть

Antikiller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 28, 2018 5:15 pm

#745 Сообщение Antikiller » Пн май 14, 2018 9:39 pm

Харви Кейтель, в каком смысле "навернуть"?

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#746 Сообщение ruslan25 » Пн май 14, 2018 10:36 pm

[ref]Leader[/ref], Не совсем, Азитромицин и Цефиксим) :D

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#747 Сообщение ruslan25 » Пн май 14, 2018 10:38 pm

[ref]Leader[/ref], а у тебя были улчшения?

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#748 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 12:10 am

ruslan25 писал(а):[ref]Leader[/ref], а у тебя были улчшения?
Во время лечения иногда даже хуже было,помогали мне тампонады,а после прижиганий вообще хреново было. По приезду к нему у меня симптоматика была такая : жжение после мочеиспускания,боли в яичках , и постоянные позывы к мочеиспусканию+ быстрая эякуляция
После курса только жжение ушло...
2 прижигания было,4 тампонады и 3 инстиляции.
Предлагал мне остаться и прижигать ещё,до тех пор пока он в тубус не увидит здоровый семеной бугорок. Говорил что некоторым приходилось прижигать по 5-7 раз!!! Но это как мне кажется через чур,темболее с его тремором(не в обиду ему) очень я испугался,прижигать больше трёх раз это огромный риск,и моё частое мочеиспускание может быть цветочками. На курсе явных улучшений небыло,вот и не стал я продолжать,а был я в Сочи 27 дней,думаю это показатель и за это время должны были быть явные улучшения

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#749 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 12:28 am

И ещё,когда первый раз прижигал,сказал что проблему мою нащупал,все дело в семеном,он у тебя говорит явно не в порядке,воспален и с грануляциями, прижег,через 2-3 дня говорит тебя пропустит,вот увилишь. Не через 3 не через 7 мне легче не стало,говорит щас тампонаду сделаем и попустит,вот увидишь,но опять мимо...
Тогда говорит попробуем инстиляции глубокие,модет ещё шейка мочевого воспалена ,и опять никакого улучшения,только после тампонады жжение ушло,а при повторном прижигании вернулось...я ему говорю, от тампонады жжение уходит,а после прижигания возвращается. Нет говорит,это тебе так кажется))) вообщем я попросил сделать последнюю тампонаду и уматал домой. Думаю если бы перед отъездом он мне ещё раз прижег,то я так бы и мучался с этим жжением после мочеиспускания...

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#750 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 12:31 am

ruslan25 писал(а):[ref]Leader[/ref], Не совсем, Азитромицин и Цефиксим) :D
И все равно на угад))) анализы то чистые)))

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#751 Сообщение ruslan25 » Вт май 15, 2018 5:00 am

Leader писал(а): Во время лечения иногда даже хуже было,помогали мне тампонады,а после прижиганий вообще хреново было. По приезду к нему у меня симптоматика была такая : жжение после мочеиспускания,боли в яичках , и постоянные позывы к мочеиспусканию+ быстрая эякуляция
После курса только жжение ушло...
2 прижигания было,4 тампонады и 3 инстиляции.
Предлагал мне остаться и прижигать ещё,до тех пор пока он в тубус не увидит здоровый семеной бугорок. Говорил что некоторым приходилось прижигать по 5-7 раз!!! Но это как мне кажется через чур,темболее с его тремором(не в обиду ему) очень я испугался,прижигать больше трёх раз это огромный риск,и моё частое мочеиспускание может быть цветочками. На курсе явных улучшений небыло,вот и не стал я продолжать,а был я в Сочи 27 дней,думаю это показатель и за это время должны были быть явные улучшения
В моем случае один раз прижег и сказал потом в конце курса посмотрим. Пока улучшений на лицо.Сказал,что лечить будем очень долго - тяжелый случай.в данный момент симпотоматика немного есть, болей толком нету.Положительная динамика.После прижигания тоже было хуже ,Но потом отпускало. В твоем случае видимо в точку не попал,но тут же все индивидуально, Нельзя сказать что с первого раза асе пойдет хорошо.Все таки это обычный человек и пробует разные методы.

Получается ре лечил тебя без антибиотиков?
сейчас у кого лечишься?

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#752 Сообщение ruslan25 » Вт май 15, 2018 5:04 am

Leader писал(а):Сообщение L
Не совсем наугад, а исходя из рекомендаций ВОЗ о резистентности к антибиотикам+ многолетний опыт.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#753 Сообщение Харви Кейтель » Вт май 15, 2018 9:01 am

Antikiller писал(а):Харви Кейтель, в каком смысле "навернуть"?
Немного расширить арсенал. Ясно ведь что мужик толковый, но не со всеми получается, хотя вроде бы и на правильном пути и вещи делает правильные.
Может дело в очередности/хронологии процедур? Жуковский прежде чем прижигать кучу подводящих мероприятий делает - промывания, тампоны. бужи и только потом прижигает. По нему пока на форуме нет инфы о холостых выстрелах, пока всем помогает

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#754 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 9:52 am

ruslan25 писал(а): Не совсем наугад, а исходя из рекомендаций ВОЗ о резистентности к антибиотикам+ многолетний опыт.
А что бьём то?)

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#755 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 9:55 am

ruslan25 писал(а):
В моем случае один раз прижег и сказал потом в конце курса посмотрим. Пока улучшений на лицо.Сказал,что лечить будем очень долго - тяжелый случай.в данный момент симпотоматика немного есть, болей толком нету.Положительная динамика.После прижигания тоже было хуже ,Но потом отпускало. В твоем случае видимо в точку не попал,но тут же все индивидуально, Нельзя сказать что с первого раза асе пойдет хорошо.Все таки это обычный человек и пробует разные методы.

Получается ре лечил тебя без антибиотиков?
сейчас у кого лечишься?
Может и поможет,он мне тоже тоже говорил что чтобы вылечится нужно быть около него долго,очень долго. Проблема в том что перед приездом к нему ,он мне говорил прилетай на 14-15 дней,за это время решу твои проблему,а когда понял что там не все так просто,начал говорить что лечение очень длительное... А находится в Сочи столько времени сколько нет ни физически ни материально...

Аватара пользователя
ruslan25
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Возраст: 30
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 4:01 pm

#756 Сообщение ruslan25 » Вт май 15, 2018 10:45 am

[ref]Leader[/ref], чо -нибудь )))УПФ которая размножлассь. Ты почему а ветке не отписывался? не хотел меня расстраивать?

Leader
Бывалый
Сообщения: 297
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2016 11:41 pm

#757 Сообщение Leader » Вт май 15, 2018 11:08 am

ruslan25 писал(а):[ref]Leader[/ref], чо -нибудь )))УПФ которая размножлассь. Ты почему а ветке не отписывался? не хотел меня расстраивать?
Я в январе был,за долго до тебя) хороший он мужик,не хотел писать о нем что он мне не помог,а потом решил что будет не честно по отношению к другим фурумчанам

bazilv
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 2:50 pm

#758 Сообщение bazilv » Чт май 24, 2018 9:04 pm

Народ, кто знает как дойти до клиники от жд вокзала? Смотрю по карте недалеко, только вот под мостом или по мосту идти :shock:

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#759 Сообщение Харви Кейтель » Чт май 24, 2018 9:30 pm

bazilv писал(а):Народ, кто знает как дойти до клиники от жд вокзала? Смотрю по карте недалеко, только вот под мостом или по мосту идти :shock:
Хрен ты там найдешь. Полистай тему, я там телефон таксиста скидывал который знает.
Он местный и то мы кружили там с ним пять раз пока нашли.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#760 Сообщение Харви Кейтель » Пт май 25, 2018 7:39 am

bazilv Вчера телефон разрядился. А так вообще под мостом , потом направо, а потом по прерывистой свернуть налево и в этих шанхаях на горе клиника

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом