Посоветуйте. Склоняюсь уже к СХТБ.

Сообщение
Автор
Сергей223
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 1:59 pm

#1 Сообщение Сергей223 » Вс авг 27, 2017 1:23 pm

Всем доброго здоровья! Очень нужен Ваш совет потому что больше склоняюсь уже к СХТБ чем к простатиту.
В 20 лет получил диагноз хронический абактериальный простатит (начался после эякуляции после долгого периода воздержания - 3 месяца), Простатит сопровождался постоянным дискомфортом (ноет, нечто вроде когда хочешь в туалет по малому, но с более неприятным ощущением), с частыми позывами, боли не испытывал, воспалительного процесса не было эффекта после лечения не чувствовал, такое впечатление, что болезнь прошла понемногу сама, но в то время появилась чувствительность к холоду и реакция на этот холод, а именно не мог сидеть на холодном (даже деревянная скамейка во дворе), а также змерзать в ноги потому что сразу начинал чувствовать вышеупомянутый дискомфорт (появляються небольшие позывы к мочеиспусканию), который проходил через 1-2 дня. Так продолжалось до 25 лет. Работа хоть сидячая, но спортом занимался, эякуляция была регулярно не реже чем раз в неделю. Кроме простатита еще есть ВСД. В 25 лет начал чувствовать, что начал змерзать в тех случаях при которых раньше не змерзал (особенно в ягодицы во время катания на велосипеде).А с одного момента чувствительность к холоду стала просто АНОМАЛЬНАЯ!, садиться на холодное вобще не мог, в ноги змерзал не только зимой (даже через подштанники), но и холодной осенью или весной, в реке летом купаться тоже проблематично.
СЕЙЧАС (28 лет) есть эта чувствительность к холоду, но я уже привык к єтому. Стал чувствовать (пошел второй мес.) несильную боль в районе заднего прохода, который отдает в левую ягодицы и иногда в левую ногу.Уже ПОЛ ГОДА проблемы с мочепуском: чувствую что хочется в туалет от небольшой порции мочи. Серьезные задержки перед началом мочепуска (по 15 секунд), утром тонкая струя. Периодами падает либидо, эякуляция иногда затруднена, трудно выходит сперма.

И что наиболее мучительно то это ощущение тяжести, такое впечатление что на простату постоянно что-то давит, кажется что моченый пузырь все время переполнен. Это ощущение появляется периодами - то хуже то лучше. Иногда просто каждый шаг чувствую особенно когда иду по лестнице. Не могу из-за этого заниматься никаким спортом, стабильно хуже становится если покачаться гантелями, поиграть баскетбол (особенно после прыжков). Любые напряжения пресса ведут к ухудшению ситуации. Чувствую позывы в туалет если пожму на живот в районе мочевого пузыря и ниже пупка. Хуже если есть вздутие кишечника. Иногда странно вздуваеться кишечник в виде полоски с правой стороны живота (может спазм такой что ли).

Все анализы нормальные кровь, моча, воспалительный процесс в простате отсутствует (сдавал сок), в размерах по УЗИ даже уменьшилась за последние год-два и сейчас 18 см.куб. Инфекцый нету. Делал УЗИ мочевого. Есть солевой диатез, он всегда у меня был. Есть чувство сжатого сфинктера, могу долго сидеть когда иду по большому. Вес 72 кг. Рост 179 см.
Последнее что принимал ето свечи витапрост форте, простатилен-цынк, свечи диклоберл, тамсулид, ношпа, омник, правенор. Сейчас начал пить папаверин в таблетках.

Подскажите пожалуйста, господа, кто знаком с такими симптомами или как бы ето пробовали лечить и с чего начинать. Большое спасибо. Всем доброго здоровья!

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс авг 27, 2017 3:50 pm

Трузи делал? Мне тоже говорили изменения в пределах нормы, пока обострение не словил. Потом уже про кальцинаты узнал. Причем острый период уже был позади и лейки были более менее. Я так сейчас вспоминаю замерзал так сильно лет 17 назад когда учился. Было что то типа ануреза. Сядешь псыкнешь, и подкапывало. Баран не пошел до уролога. Погрелся недельку в бане и прошло. А дальше по сообщениям моим увидишь что случилось. Воздержание. Жена была беременна, простуда, понты с жкт. Полусидячий образ жизни. Может я вообще на зпп зря грешу. Не нашел ничего кроме УПФ.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс авг 27, 2017 3:58 pm

И еще упф было найдено в урерте мазок с посевом и в семени. А в соке почемуто не было. И да стрельба в конец, в спину, в анус, в мошенку была. Спирт не рискую пить, от холода/жары берегусь.

Сергей223
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2016 1:59 pm

#4 Сообщение Сергей223 » Пн авг 28, 2017 8:21 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Трузи делал? Мне тоже говорили изменения в пределах нормы, пока обострение не словил. Потом уже про кальцинаты узнал. Причем острый период уже был позади и лейки были более менее. Я так сейчас вспоминаю замерзал так сильно лет 17 назад когда учился. Было что то типа ануреза. Сядешь псыкнешь, и подкапывало. Баран не пошел до уролога. Погрелся недельку в бане и прошло. А дальше по сообщениям моим увидишь что случилось. Воздержание. Жена была беременна, простуда, понты с жкт. Полусидячий образ жизни. Может я вообще на зпп зря грешу. Не нашел ничего кроме УПФ.
Трузи делал все нормально... вот не понимаю почему когда поднимаешь тяжелое чувствую тяжесть будто давит что-то простату и есть ощущение позыва в туалет, возможно это какие-то мышцы перенапрягаются?? :?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн авг 28, 2017 8:59 pm

Ну тут необладаю рентгеовским зрением, только врач и диагностика что то может сделать. Вся наша беда в том что все упирается в денежку. Так бы много чего можно сделать было бы. Вот живой пример: когда лежал в бсмп в урологии, деду одному пять раз делали узи, три раза рентген и только мскт показало что у него нету камня. У него были соли и песок в почках. Все вышло дома. В бсмп четыре дня держали на обезболивающем его. Оказалось нету ничего все вышло. И нахрена муму тянули? Сделали бы сразу мскт. А потому что наша бедность. Аппарат есть а специалист приходящий. Еще много зависит от того кто описание делает. И мне кололи атб широкого действия наугад. Вроде отпустило и потом снова. Цефтриаксон и амикацин вроде дали улучшение против фекалиса. Реально краснота ушла. Но потом заново все. Потому что что то неучли что то.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн авг 28, 2017 9:02 pm

И еще третий уролог к которому ходил прибором каким то водил по члену и мошенке, прибор попискивал. Не знаю что за приблуда. Но сказал что один там канатик семенной подвоспален. Ну так и есть в общем.

Tomfar
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 8:39 am

#7 Сообщение Tomfar » Чт авг 31, 2017 7:48 pm

Сергей223 писал(а):Всем доброго здоровья! Очень нужен Ваш совет потому что больше склоняюсь уже к СХТБ чем к простатиту.
В 20 лет получил диагноз хронический абактериальный простатит (начался после эякуляции после долгого периода воздержания - 3 месяца), Простатит сопровождался постоянным дискомфортом (ноет, нечто вроде когда хочешь в туалет по малому, но с более неприятным ощущением), с частыми позывами, боли не испытывал, воспалительного процесса не было эффекта после лечения не чувствовал, такое впечатление, что болезнь прошла понемногу сама, но в то время появилась чувствительность к холоду и реакция на этот холод, а именно не мог сидеть на холодном (даже деревянная скамейка во дворе), а также змерзать в ноги потому что сразу начинал чувствовать вышеупомянутый дискомфорт (появляються небольшие позывы к мочеиспусканию), который проходил через 1-2 дня. Так продолжалось до 25 лет. Работа хоть сидячая, но спортом занимался, эякуляция была регулярно не реже чем раз в неделю. Кроме простатита еще есть ВСД. В 25 лет начал чувствовать, что начал змерзать в тех случаях при которых раньше не змерзал (особенно в ягодицы во время катания на велосипеде).А с одного момента чувствительность к холоду стала просто АНОМАЛЬНАЯ!, садиться на холодное вобще не мог, в ноги змерзал не только зимой (даже через подштанники), но и холодной осенью или весной, в реке летом купаться тоже проблематично.
СЕЙЧАС (28 лет) есть эта чувствительность к холоду, но я уже привык к єтому. Стал чувствовать (пошел второй мес.) несильную боль в районе заднего прохода, который отдает в левую ягодицы и иногда в левую ногу.Уже ПОЛ ГОДА проблемы с мочепуском: чувствую что хочется в туалет от небольшой порции мочи. Серьезные задержки перед началом мочепуска (по 15 секунд), утром тонкая струя. Периодами падает либидо, эякуляция иногда затруднена, трудно выходит сперма.

И что наиболее мучительно то это ощущение тяжести, такое впечатление что на простату постоянно что-то давит, кажется что моченый пузырь все время переполнен. Это ощущение появляется периодами - то хуже то лучше. Иногда просто каждый шаг чувствую особенно когда иду по лестнице. Не могу из-за этого заниматься никаким спортом, стабильно хуже становится если покачаться гантелями, поиграть баскетбол (особенно после прыжков). Любые напряжения пресса ведут к ухудшению ситуации. Чувствую позывы в туалет если пожму на живот в районе мочевого пузыря и ниже пупка. Хуже если есть вздутие кишечника. Иногда странно вздуваеться кишечник в виде полоски с правой стороны живота (может спазм такой что ли).

Все анализы нормальные кровь, моча, воспалительный процесс в простате отсутствует (сдавал сок), в размерах по УЗИ даже уменьшилась за последние год-два и сейчас 18 см.куб. Инфекцый нету. Делал УЗИ мочевого. Есть солевой диатез, он всегда у меня был. Есть чувство сжатого сфинктера, могу долго сидеть когда иду по большому. Вес 72 кг. Рост 179 см.
Последнее что принимал ето свечи витапрост форте, простатилен-цынк, свечи диклоберл, тамсулид, ношпа, омник, правенор. Сейчас начал пить папаверин в таблетках.

Подскажите пожалуйста, господа, кто знаком с такими симптомами или как бы ето пробовали лечить и с чего начинать. Большое спасибо. Всем доброго здоровья!
привет симптомы похожи как у меня. 3 раз в моей жизни такие проблемы, ничего конкретного не обнаруживают врачи, кто говорит что сосуды малого таза виноваты, кто что образ жизни,.... но пока год лечения всем известным и возможным не дает результата. Первые два раза проблемы продолжались с полгода- год и сами как то проходили, лет на 5, больше склоняюсь к каким то невоспалительным процессам, или проблемы с нервами, или сосудистые проблемы, или мышечные. Но каждый раз симптомы все более выражены и дольше проходят. и вот в последнее обострение появились позывы резкие при движениях, причем иногда в течении дня их ни одного, а иногда раз 5-10 в день. это просто ад( был у урологов человек 5 и пару неврологов.... результата нет. Причем первый раз такую боль испытал тянущую еще в подростковом возрасте когда долго терпел в туалет и когда помочился она появилась и прошла через несколько часов. Ну а после уже появилась лет через десять и теперь долго держится. Причем утром ее нет, а днем появляется, и сильнее когда долго сидишь,,, загада просто. сам в поиске причины.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение veresk » Пн окт 02, 2017 12:28 pm

привет, искал как раз про реакцию на холод, у меня она как раз незадолго до болезни появилась и усилилась до текущего состояния пару лет назад. Тоже не могу на холодном сидеть, раньше когда температура была от 0 до 5 градусов спокойно мог ходить в летних джинсах с термобельем, сейчас приходится несколько штанов надевать, серьезно например термобелье 2 штуки и сверху утепленные джинсы - стандартный гардероб на такую температуру, иначе бедра и ягодицы просто промерзают и потом горят когда зайдешь в помещение и затем возможно ухудшение симптомов.

Евгений 42
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2017 12:04 am

#9 Сообщение Евгений 42 » Чт окт 05, 2017 6:06 am

СерегаПриболелНемного писал(а):И еще упф было найдено в урерте мазок с посевом и в семени. А в соке почемуто не было. И да стрельба в конец, в спину, в анус, в мошенку была. Спирт не рискую пить, от холода/жары берегусь.
Точь в точь у меня было когда то такое.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом