Застойный простатит? Помогите разобраться

Сообщение
Автор
Mccone
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 2:47 pm

#1 Сообщение Mccone » Ср авг 23, 2017 8:29 pm

Помогите разобраться, мне 29 лет, Началось все вначале лета 2017 с болей в мошонке, просто резко закололо, так повторялось так несколько раз, (в детстве делали операцию варекоцеле, думал с этим связано). Затем появились тянущие боли в пояснице, опять сильно не придавал этому значения. Затем начал болеть низ живота, после чего пошел к урологу. сдал секрет простаты, трузи, узи мошонки (сканы анализов прилагаю)

Секрет простаты:
Лейкоциты 3-5 п/зр
Эпителий плоский немного п/зр
Эритроциты отсутствуют п/зр
Макрофаги осутствуют п/зр
Лецитиновые зерна немного п/зр
Амилоидные зерна отсутствуют п/зр
Сперматозоиды отсутствуют п/зр
Флора смешанная немного п/зр
Гонококи не обнаружены
Трихомонады не обнаружены
Лептотрихии не обнаружены
Молочница не обнаружена

ТРУЗИ
признаки застойного простатита, застойных изменений в семнных пузырьках, застойных изменений в венах парапростатического сплетения (веностатз простаты)

Узи органом вошонки:
двустороннее варикоцеле
Изображение

Изображение

Изображение
поставили диагноз: застойный простатит, застойный везикулит, двусторонне варикоцеле.
Лечение: Простакор уколы 10 дней
Лонгидаза 5 уколов
Элефлокс 1т 10 дней
Детралекс 1т 1месяц
Ротопрост 2р-д 1 месяц
После лечения никакого улучшения не наблюдалось, скорее стало хуже.
Как были так и остались тянущие боли и жжение внизу живота, отдает в мошонку. тянущие боли внизу спины (в крестце). последние 2-3 недели начало сводить ноги.
С мочеиспусканием трудностей не замечаю, все как обычно. Еще язык белый (у жены находили кандидоз на языке) у меня видимо тоже, не знаю связал ни белый я зык с болями внизу...
После прогулок как правило становится легче, хуже становится когда сижу на работе. ездил на море на неделю, все боли прошли на 2й день, вернулся на работу тут же вернулись боли.
Почитав форум пишут что при воспалении простаты лейкоцитов много, у меня 3-5 это как понимать? на и в целом по анализам уже 3 врача мне сказали что ничего страшного, и вроде как и болеть нечему... что дальше делать, какие анализы сдать, куда копать, может у кого то похожие проблемы?

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Счастливчик » Сб авг 26, 2017 6:47 pm

Очень круто доя 29 лет. Сдавал посевы на зппп? Именно посевы не пцр, Кровь ифа на зппп?

Mccone
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 2:47 pm

#3 Сообщение Mccone » Вс авг 27, 2017 1:05 am

Счастливчик писал(а):Очень круто доя 29 лет. Сдавал посевы на зппп? Именно посевы не пцр, Кровь ифа на зппп?
Нет, собираюсь сдать по своей инициативе. Несколько раз спрашивал про это у врача, ответ таков, что лнйкоциты в норме, нет и смысла сдавать, это от сидячего образа жизни...
я так понимаю секрет нужно сдать на бак посев?

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Счастливчик » Вс авг 27, 2017 2:10 pm

Mccone писал(а):связал ни белый я зык с болями внизу...
Нет, это кандидоз. Или плохая работа в жкт. Антики будешь пить он у тебя все время будет обложен.
Mccone писал(а):Нет, собираюсь сдать по своей инициативе. Несколько раз спрашивал про это у врача, ответ таков, что лнйкоциты в норме, нет и смысла сдавать, это от сидячего образа жизни...
я так понимаю секрет нужно сдать на бак посев?
Сдай сперму, и найди лабу хорошую где сеят на зппп. Пцр не делать еще раз пишу. Какая нах сидячий образ? Тебе 60 лет что ли? Делай короче посевы на трих , хлам и все остальное, что делают и крофь ифа сдай. На трих ифа не надо, не покажет. На все остальное зппп сдай.

Mccone
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 2:47 pm

#5 Сообщение Mccone » Вс авг 27, 2017 5:59 pm

Счастливчик писал(а):Сдай сперму, и найди лабу хорошую где сеят на зппп. Пцр не делать еще раз пишу. Какая нах сидячий образ? Тебе 60 лет что ли? Делай короче посевы на трих , хлам и все остальное, что делают и крофь ифа сдай. На трих ифа не надо, не покажет. На все остальное зппп сдай.
А что насчет провокации имуномодулятором? читал что без этого не находят ничего...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом