История Serg1163. Удаление простаты в Англии у профессора Идена.

Сообщение
Автор
Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Serg1163 » Сб ноя 21, 2015 4:36 pm

Вообще уже три года прошло с момента знакомства с этой болячкой. Просто раньше хоть на 2-3 месяца ремиссию удавалось получить. Последнее лечение ремиссию не дает. Да и надоело уже тратить кучу времени и ресурсов (моральных и материальных) на эту хрень. Хочу сделать операцию. Сейчас жду визу...

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Serg1163 » Вт дек 15, 2015 6:57 pm

Всем доброго дня.
Вообщем добрался я таки до туманного Альбиона. 4 декабря сделал предоперационные тесты и 10 прооперировали. Сегодня 5 день после операции. Хожу с катетером. Состояние нормальное, гораздо легче чем после удаления апендицита (делал пару лет назад). Ходить начал на следующее утро после операции. Через двое суток гулял по 3-4 км. Также как и у Андрея hack на следующй день после операции трещали кишки. Кстати Андрей, медсестры Анита и Рокси передают тебе привет, говорят очень переживали за тебя.Чем то ты их зацепил :D . На следующей неделе в среду планируют снять катетер. Чесно говоря охренел от уровня медецины и отношения, нам до них как до Луны пешком... Операция настолько малоинвазивная, что болей от швов почти нет, основной дискомфорт от катетера и то , не очень сильный. На второй день все пластыри со швов удаляют и идешь в душ. Андрей, я уточнил, оплачивать можно налом и картой прямо в клинике.Так что тут все очень просто. Я оплатил 50\50 нал+карта. Как-то так пока....

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Андрей hack » Вт дек 15, 2015 7:16 pm

Очень рад за тебя !! В действительности у них эта операция отработана очень хорошо и если после нее пройдет симптоматика то ее однозначно надо делать. Передовай Аните и Рокси привет от меня, скажи что у меня все хорошо. Отношение конечно шокирует первое время, но я смотрю в Англии люди как-то намного лучше относятся друг к другу. Но тема не об этом. Боли послеоперационные будут конечно - но они проходят, причем достаточно быстро. Я сейчас себя вообще нормально чувствую, 10% от симптоматики где-то осталось. Но все равно скептически отношусь к этому. Время покажет. С потенцией пока рано эксперементировать, в конце этого месяца начну разрабатываться в этом плане.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение Tom » Вт дек 15, 2015 9:49 pm

Serg1163 писал(а):Всем доброго дня.
Вообщем добрался я таки до туманного Альбиона. 4 декабря сделал предоперационные тесты и 10 прооперировали. Сегодня 5 день после операции. Хожу с катетером. Состояние нормальное, гораздо легче чем после удаления апендицита (делал пару лет назад). Ходить начал на следующее утро после операции. Через двое суток гулял по 3-4 км. Также как и у Андрея hack на следующй день после операции трещали кишки. Кстати Андрей, медсестры Анита и Рокси передают тебе привет, говорят очень переживали за тебя.Чем то ты их зацепил :D . На следующей неделе в среду планируют снять катетер. Чесно говоря охренел от уровня медецины и отношения, нам до них как до Луны пешком... Операция настолько малоинвазивная, что болей от швов почти нет, основной дискомфорт от катетера и то , не очень сильный. На второй день все пластыри со швов удаляют и идешь в душ. Андрей, я уточнил, оплачивать можно налом и картой прямо в клинике.Так что тут все очень просто. Я оплатил 50\50 нал+карта. Как-то так пока....
Прими поздравления. Как с симптоматикой сейчас? Что было до операци, что сейчас? Срок конечно маленький. Гистология когда будет готова?

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение powerslsve » Ср дек 16, 2015 12:46 pm

Serg1163 и Андрей hack. Как там с языком? Наверное надо английский хорошо знать что бы в клинике с персоналом и с Иденом общаться.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение Андрей hack » Ср дек 16, 2015 9:48 pm

Я хорошо язык не знаю, но с горем попалам обьяснится могу. Они там не особо требовательны. Лично я понимал 80% что они говорят, понимать проще чем говорить.
Конечно определенный уровень знаний нужен, но в наше время куча курсов разговорного английского, я скачивал и слушал, в машину диск записал и постоянно слушал. На телефон установил словарь на всякий случай, он помогал мне особенно в магазинах. Скачивать можно фильмы на английском и смотреть с русскими субтитрами, как-то так.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Serg1163 » Ср дек 16, 2015 10:53 pm

Tom писал(а): Прими поздравления. Как с симптоматикой сейчас? Что было до операци, что сейчас? Срок конечно маленький. Гистология когда будет готова?
До операции - бактериальный простатит+уретрит в течении 3 лет. Последний год дикое жжение в уретре иногда боли в простате. Перед операцией глушил все антиками в течении 4 мес непрерывно. Соответственно симптомы поутихли. Сейчас небольшая боль в промежности когда сидишь и дискомфорт от катетера. Обезболивающие принимать перестал позавчера. Лежа на спине практически никакого дискомфорта. Сегодня с утра проснулся от небольшой боли в члене, присмотрелся - стоит :lol:
Английский хотя бы немного нужно знать ну или понимать. Разговаривал с медсестрами , говорят у них тут есть одна медсестра из Словакии , вроде говорит по русски , но я с ней не встречался и рассчитывать на нее не стоит.
Насчет гистологии Иден ничего мне не сказал. У меня МРТ и УЗИ чистые, может поэтому...

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Serg1163 » Ср дек 16, 2015 11:03 pm

Кстати по поводу визы - если кто соберется, делайте туристическую. Так намного проще и быстрее, не придется дергать Идена насчет пригласительного, подтверждать способность оплатить операцию в посольстве и т.д.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Serg1163 » Ср дек 16, 2015 11:12 pm

Андрей hack писал(а):Очень рад за тебя !! В действительности у них эта операция отработана очень хорошо и если после нее пройдет симптоматика то ее однозначно надо делать. Передовай Аните и Рокси привет от меня, скажи что у меня все хорошо. Отношение конечно шокирует первое время, но я смотрю в Англии люди как-то намного лучше относятся друг к другу. Но тема не об этом. Боли послеоперационные будут конечно - но они проходят, причем достаточно быстро. Я сейчас себя вообще нормально чувствую, 10% от симптоматики где-то осталось. Но все равно скептически отношусь к этому. Время покажет. С потенцией пока рано эксперементировать, в конце этого месяца начну разрабатываться в этом плане.
Спасибо. По поводу 10% симптоматики - у меня после удаления апендицита дискомфорт в этой области сохранялся около года. Так что все пройдет, Иден говорил , что в зависимости от объема операции, симптоматика сохраняется в течении 3-18 мес. И они очень заостряли внимание на ощущениях сразу после операции, говорят что если ощущения изменились - то это очень хорошо. Я помню ты писал, что у тебя ощущения поменялись, значит все будет ОК. :wink:

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Андрей hack » Чт дек 17, 2015 6:37 pm

Про ощущения хочу сказать что после операции лично мне было тяжело понять что к чему, ясный пень они поменялись. Мне потом через неделю как-то даже хуже стало, потом стало плавно отпускать и отпускает до сиг пор, потихоньку. Но прошло 2.5 месяца пока, симптоматики осталось 10-15%. Пока ничего не принимаю. Остается только ждать и надеятся.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Андрей hack » Чт дек 17, 2015 6:40 pm

А и что точно поменялось так это то что теперь после секса или *-мас - б - аци-* обострений нет. Никогда. Раньше всегда было хуже. Теперь даже легче становится. Это плюс конечно. Ну а минусы всем известны - сухой оргазм, причем от отличается от того какой бывает если принять альфа- адреноблакатор. Намного лучше, при блокаторах кто принимал знает что оргазм отстой. Но кто удаляет тот я думаю хочет от мук избавится а не кайф ловить.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Serg1163 » Чт дек 17, 2015 8:10 pm

Андрей hack писал(а):Про ощущения хочу сказать что после операции лично мне было тяжело понять что к чему, ясный пень они поменялись. Мне потом через неделю как-то даже хуже стало, потом стало плавно отпускать и отпускает до сиг пор, потихоньку. Но прошло 2.5 месяца пока, симптоматики осталось 10-15%. Пока ничего не принимаю. Остается только ждать и надеятся.
Сегодня неделя после операции и мне тоже стало похуже, ссать хочется сильно если хожу или сижу. Лежа полегче. Слопал таблетку ибупрофена, вроде отпустило.
У тебя как с подтеканием было в день снятия катетера? Ты вроде писал что все ОК...

Maximilian
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 8:41 pm

#13 Сообщение Maximilian » Чт дек 17, 2015 8:17 pm

Serg1163 писал(а): Сегодня неделя после операции и мне тоже стало похуже, ссать хочется сильно если хожу или сижу. Лежа полегче. Слопал таблетку ибупрофена, вроде отпустило.
У тебя как с подтеканием было в день снятия катетера? Ты вроде писал что все ОК...
Вижу нашего брата прибыло. С почином тебя :) . Желание ссать это спазмы мочевого от катетера, у меня так тоже было. Хорошо что ибупрофен помогает, у меня когда был простатит кроме кетанола или диклофенака ничего не помогало. А сейчас у тебя там просто все заживает поэтому ибупрофен помогает. Щас терпение лучшая добродетель.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Serg1163 » Чт дек 17, 2015 8:20 pm

slava92 писал(а):Блин Вам по сколько лет? Не ужели переохлождение такая *-зад что люди по 3 ляма тратят деревянных? !
Хотя что я говорю у меня эпидимит. ..
Но я вижу что радикальные меры, а не лечение. Это пугает !!!
Молодые мы :D . Обычное лечение не помогает, идут годы, тратишь время, деньги и здоровье на поедание антибиотиков и урологов. Мне надоело, поэтому и меры радикальные. Поверь, операция это совсем не сташно, ты ее не видишь и не чувствуешь. Ощущения после гораздо легче чем бывает в разгар болезни. Вопрос денег конечно важный, но если это шанс избавится от болячки ( а шансы по статистике Идена очень велики, более 90%) то нужно его использовать. Ну и это не 3 ляма а 1.5 ....

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Serg1163 » Чт дек 17, 2015 8:25 pm

Maximilian писал(а): Вижу нашего брата прибыло. С почином тебя :) . Желание ссать это спазмы мочевого от катетера, у меня так тоже было. Хорошо что ибупрофен помогает, у меня когда был простатит кроме кетанола или диклофенака ничего не помогало. А сейчас у тебя там просто все заживает поэтому ибупрофен помогает. Щас терпение лучшая добродетель.
Спасибо. Да я чуствую эти спазмы, и чем больше тужишся чтобы что-то выссать, тем хуже становиться. Нужно просто расслабиться, становиться легче. Я правильно понимаю ,что после снятия катетера полегче становиться?

Maximilian
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 8:41 pm

#16 Сообщение Maximilian » Пт дек 18, 2015 4:00 pm

Serg1163 писал(а): Спасибо. Да я чуствую эти спазмы, и чем больше тужишся чтобы что-то выссать, тем хуже становиться. Нужно просто расслабиться, становиться легче. Я правильно понимаю ,что после снятия катетера полегче становиться?
У меня спазмы прошли где то за недели полторы, две. Боли в промежности от простатита утихали в течении полугода. Сейчас все хорошо, ни болей, ни спазмов. Время которое потерял из за простатита никто только не вернет.

Андрей hack
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 2:31 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Андрей hack » Сб дек 19, 2015 10:34 am

Когда снимут катетер станет в разы легче, лично так было у меня. Мне когда вынули и я пошел поссать, то было сложно начать, ну и жжение в уретре когда ссыш. Подтекания были но совсем чуть чуть. Когда поехал в аэропорт надел памперс, на всякий случай. Но по приезду в Рашку понял что он сухой. Вообщем прокладки я носил первую неделю и то для перестраховки. Вообщем лично у меня после вынимания катетера в разы улучшилось самочувтвие, ссать стало меньше хотется, да и чисто психологически когда идеш в туалет и писаеш хоть какое-то облегчение наступает. Так что терпи, мне ибупрофен не помогал, 3 дня пил амитриптилин на ноч, он помог очень хорошо, его кстати Иден мне выписал.

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение powerslsve » Вс дек 20, 2015 1:47 am

Maximilian А как у тебя с потенцией сейчас?И как ты считаешь, повлияла ли у тебя операция на потенцию?

Maximilian
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 8:41 pm

#19 Сообщение Maximilian » Вс дек 20, 2015 7:55 pm

powerslsve писал(а):Maximilian А как у тебя с потенцией сейчас?И как ты считаешь, повлияла ли у тебя операция на потенцию?
Операция в любом случае влияет на потенцию негативно. Постепенно приходило в норму на протяжении года где то. Сейчас утром когда есть а когда нет. Если день был легким то сексом занимаюсь без проблем. Если я устал, то беру сиалис. В любом случае для меня приоритеты после операции по степени важности были так: 1) Убрать опухоль 2)Убрать боли, позывы, температуру (то бишь лишь бы прошел простатит) 3) Чтобы не было недержания 4) Восстановилась потенция. Если честно, то я почему то морально был готов и к установке многокомпонетного протеза каверозных тел, не было стресса по этому поводу. Может потому что есть уже дети и был коллега по работе с таким протезом, с его слов внешне вообще себя никак не выдает и готов в любом месте и в любое время.

Serg1163
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Serg1163 » Пн дек 28, 2015 7:08 pm

slava92 писал(а):Ребята кто удалил пж, Вы делали мрт без контраста? Что находили? Если у меня такой маленький участок фиброза, и такие дикие проблемы и боли. То что тогда у Вас происходит в даже представить боюсь!

Том?
было тоже самое...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом