Без паники! Справляемся с простатитом: краткий путеводитель

Сообщение
Автор
prostatnik_jelz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 8:53 am

#1 Сообщение prostatnik_jelz » Вс авг 20, 2017 10:34 am

"У евнухов никогда не бывает проблем с простатой" (с) народная мудрость.

На основе собственного многолетнего опыта борьбы.

Сразу оговоримся, что под "простатитом" понимаем боли в области простаты (по ощущениям - немного ниже пупка), и это не кишечник (легко спутать), и это не связано с другими заболеваниями (нужно комплексное лечение).
Здесь возможны два основных варианта - острый простатит и хронический простатит. Рассмотрим их подробнее и распишем методы решения проблемы.

1. ОСТРЫЙ ПРОСТАТИТ
Это острое инфекционное воспаление предстательной железы, с накоплением гнойных выделений.
Температура под 40, боли в простате. Срочно к урологу. Принимаем все лекарства что он пропишет (обычно это антибиотики и свечи). Если лекарства дают отрицательный эффект (например, свечи с цинком часто только усиливают боли) то перестаем их принимать и объясняем урологу, пусть прописывает другое. ВАЖНО: необходима *-мас - б - аци-* с эякуляцией, раз в день, на протяжении 2-3 дней. Поскольку в простате накапливаются гнойные выделения, от них необходимо избавляться. Если цвет эякулята не белый, как обычно, а желтоватый - значит ок, избавились. ВАЖНО: поскольку это ежедневная нагрузка на предстательную, кончать надо как можно тише и спокойнее, чтобы чрезмерно не напрягать железу.
Проблема обычно решается менее чем за неделю.

Дополнение: после острого простатита предстательная не восстанавливается полностью, и часто дает осложнения в виде хронического простатита; об этом ниже.

2. ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
Температуры нет, инфекции в анализах нет, но боли в простате есть, сначала слабые, потом в течении нескольких дней возрастающие до серьезных, может беспокоить месяцами.
Это, скажем так, длительный спазм предстательной, вроде долгой судороги. Даже мышцы и мозг при сильном напряжении ловят спазм, а предстательная - такой же орган, как и другие. Если ты кончил громко, если ты кончаешь ежедневно - это серьезная нагрузка на простату, иногда приводящая к спазму. Как его снять? Очень просто. Если спазм только начался и пока несильный, отлично подойдут препараты типа Омник или Профлосин, расслабляющие предстательную, либо свечи типа Витапрост. Если спазм затянулся и уже причиняет серьезные неудобства, медикаменты не помогают - идем к урологу на массаж. Для многих это крайне унизительная и неприемлемая процедура, когда уролог пальцем ковыряется в попе. Однако эта процедура дает прекрасный результат, и в некоторых случаях только она и помогает. Как бы ни было это неприятно, положительный эффект гораздо сильнее. Поэтому не стесняемся и идем к урологу, требуем массаж; если уролог упирается и указывает на якобы найденную аденому - уговариваем уролога. Массаж простаты - универсальное средство, помогающее почти всегда.

Профилактика хронического простатита. Надо помнить, что мы - не Конаны Варвары, наша предстательная довольно нежный орган, и чрезмерная нагрузка ему вредит. Кончаем не чаще одного раза в одну-две недели, чтобы простата имела время отдохнуть. Кончаем как можно тише, перед эякуляцией сбавляем темп - это позволит простате не сильно напрягаться. Сразу после секса (или перед ним) принимаем капсулу Омника/Профлосина, временно расслабляющего предстательную. Стараемся не накручивать себя с сильным сескуальным напряжением, сбавляем накал до среднего/спокойного. Помним, что евнухи никогда не имеют проблем с простатой, но поскольку мы не евнухи - просто побережем свое здоровье.


АДЕНОМА ПРОСТАТЫ (не наш вариант)
Аденома - это опухоль предстательной железы, которая давит на мочевой пузырь, вызывая проблемы с мочеиспусканием. Это не наш вариант, ибо при аденоме предстательная НЕ БОЛИТ (это скажет любой уролог). На всякий пожарный случай, конечно, стоит проходить ежегодное УЗИ у уролога, чтобы держать процесс под контролем. Ежегодно - потому что аденома растет очень медленно. При этом нужно иметь в виду - урологи любят перестраховываться, и ставить диагноз "аденома" даже при небольшом увеличении предстательной, характерном для обычного простатита. Как следствие, отказывают в массаже простаты, т.к. при аденоме массаж противопоказан. Это ошибка; и если в прошлом году у тебя не нашли аденому, а сейчас вдруг нашли - скорее всего, ее на самом деле нет. Главный индикатор здесь - остаточная моча; если ее нет, то все в норме. Если же нашли уже не в первый раз - ну что ж, се ля ви. Ходим ежегодно на УЗИ, сдаем анализы на рак, если все плохо - идем к хирургу и удаляем методом ТУР. Детей теперь не будет (секс будет), но и простатита тоже )) Во всем нужно находить положительные моменты.

Итого - бережем свою предстательную, не напрягаем чрезмерно, и сексуальная жизнь будет долгой и счастливой, до глубокой старости.

PS: Репост сего крайне приветствуется! Помогли тебе - помоги другим.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Чт авг 24, 2017 3:51 pm

[ref]prostatnik_jelz[/ref], сам пришел к такому методу?)

prostatnik_jelz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 8:53 am

#3 Сообщение prostatnik_jelz » Чт авг 24, 2017 7:33 pm

Сам. Бывало на стенку лез от боли, ночами не спал и т.д. Щас нормально все

PS: но у меня была относительно легкая форма, одно острое воспаление и потом пару лет хрон. простатита периодическими приступами.

PPS: не претендую на диссер по урологии, просто поделился своим опытом. Считаю, что бережное обращение со своей простатой - залог здоровья. Урологи же, сцуки, все работают на прибыль фармкомпаний, им невыгодно давать простые рецепты лечения, да и немногие вообще понимают в теме, если честно. Понавыписывают формально свечек да иммуностимуляторов, и - опа! ты уже работаешь не на себя, а на аптеку. Причем безрезультатно.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Счастливчик » Чт авг 24, 2017 8:42 pm

:D :D :D :D :mrgreen: Повеселил. У всех свои траблы при простатите. Кому то наоборот помогает сброс частый. У кого зппп в хрони, то там хоть на шпагат сядь. Если боли в простате после секса, возможно кальцинаты там у тебя. Меня лично не напрягает секс никак с моей трихой. Все симптомы одинаковы до и после, простата отекшая.

prostatnik_jelz
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2017 8:53 am

#5 Сообщение prostatnik_jelz » Чт авг 24, 2017 9:15 pm

Счастливчик писал(а)::D :D :D :D :mrgreen: Повеселил. У всех свои траблы при простатите. Кому то наоборот помогает сброс частый. У кого зппп в хрони, то там хоть на шпагат сядь. Если боли в простате после секса, возможно кальцинаты там у тебя. Меня лично не напрягает секс никак с моей трихой. Все симптомы одинаковы до и после, простата отекшая.
рад что повеселил. Хорошее настроение тоже норм лечит. Хотя: 1) я намеренно не касался темы инфекционки, и 2) если не инфекционка, то причин остается немного. Думаю, поберечь свою простату полезно в любом случае.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Fokusin » Пт авг 25, 2017 2:28 pm

prostatnik_jelz писал(а): рад что повеселил. Хорошее настроение тоже норм лечит. Хотя: 1) я намеренно не касался темы инфекционки, и 2) если не инфекционка, то причин остается немного. Думаю, поберечь свою простату полезно в любом случае.
Допустим инфекцию не нашли (хотя, не значит, что нет), но есть упф...
И есть либидо со стояком хорошим)) не смотря на хронь) а 1 раз в неделю - две.... тяжело. Хотя, я не большой любитель вздрочнуть) но

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом