Ухудшение во второй половине дня, улучшение за ночь

Сообщение
Автор
DaddyCool
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 9:04 am

#1 Сообщение DaddyCool » Чт авг 17, 2017 1:02 am

Здравствуйте.
Мало ли у кого такая же тема, интересно куда копать.
С учащённым позывом к мочеиспусканию впервые пришёл к урологу года 4 назад. Анализы -трёхстаканная, секрет простаты, УЗИ, всё стандартно. ЗППП нет, лейкоцитов нет, простата не увеличена, но не в тонусе. Остатка мочи нет, отток не затруднён. В посеве только энтерококки, немного. Диагноз - обострение ХП. Запланировали курс массажей и АБТ, но через неделю всё прошло, не лечился. Через год то же самое, уже прошёл курс массажа, таблеточки, свечи, прошло. Ещё через полгода снова, уже стал думать что дело не в простатите, воспаления ни разу не нашли и простата всегда нормального размера. И вот прошлой весной пришлось лечить поясницу - протрузия дисков, не согнуться вообще. Делали блокаду, ставили пиявок, массажи всякие, капельницы противовоспалительные - вылечили. И примерно через недели две после лечения резко возник такой симптом - дискомфорт, жжение в промежности вместе с позывом, и после свободного полного мочеиспускания ощущение это - остаётся. И как это началось, так и не проходит. Но вот что примечательно. Я с этим ощущением спокойно засыпаю, всю ночь сплю, не бегаю, и более того: просыпаюсь - жжения нет. Позыв обычный утренний, сходил, всё в порядке. Второй раз, может, часа через 4 иду. А затем начинается, и к вечеру уже припекает постоянно, если следовать желанию можно бегать раз в полчаса. Но я уже привык и делаю интервалы часа по полтора, сам позыв не императивный, чувства наполненности нет, только вот это жжение. В долгосрочном наблюдении - волнообразная динамика, есть дни получше, есть похуже. Помогает приглушить слегка упражнение Кегеля, также чуть легче становится если как следует промять промежность рукой. По всему по этому мне кажется, при отсутствии других признаков воспалительного простатита, что тут либо неврология либо венозоное что-то. У уролога на всё ответ один - сдавай опять анализы, недоделали массаж, недолечили простатит и т.п. Не хочет сделать шаг в сторону и увидеть специфику. Живу так полтора года на данный момент, за это время ни лучше ни хуже, свыкся с этой проблемой, но убрать бы её было конечно здорово. Здесь, гляжу, уже такая база знаний накопилась, может быть случай знакомый ? Заранее спасибо.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 8:29 am

Прям очень чувствую что мой случай на твой похож! И поясница у меня тоже больная! Только начиналось у меня по другому с болей внизу живота, но, что примечательно, до этого за 2 месяца тоже очень-очень сильно простреливало поясницу!

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 8:30 am

Сейчас это мой самый главный беспокоящий симптом! Это противное жжение! Отвлекает пипец! У тебя тоже сильнее начинается когда сидишь или чем дольше сидишь, тем сильнее?

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 8:31 am

DaddyCool писал(а): Анализы -трёхстаканная, секрет простаты, УЗИ, всё стандартно. ЗППП нет, лейкоцитов нет, простата не увеличена, но не в тонусе. Остатка мочи нет, отток не затруднён
Вот прям таже ерунда!!! А на ощупь у уролога болезненная?

Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Romantik » Чт авг 17, 2017 8:36 am

У меня примерно то же самое. Протрузия имеется, но у меня все началось после незащищённого ПА. Ночами не бегаю ссать, днём в интервале от 1 часа до 30 мин. Пока в тупике. А у тебя с либидо как?

DaddyCool
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 9:04 am

#6 Сообщение DaddyCool » Чт авг 17, 2017 9:11 am

У меня почти все дни "сидячие", работа такая. В выходные, когда больше шевелюсь, бывает получше. А бывает и так же, х.з., здесь не могу указать на чёткую зависимость. Но вообще-то я до этого 20 лет сидел и проблем не было. Каждое утро тренируюсь часа полтора минимум, я довольно спортивный, турник, брусья, лыжи, гребля. Со поясницей проблемы в большей степени не от сидения а от нагрузок.
Простата на ощупь у уролога - оч. чувствительная, причём когда был курс массажей уролог говорил что к окончанию курса массаж менее болезненный должен быть, а у меня никакой разницы, каждый раз искры из глаз. И вот эта атония, каждый раз он про неё говорит, что тонуса нет, мягкая железа.
На либидо не жалуюсь, сейчас в мои 42 конечно чувствуется спад по сравнению с молодостью, когда-то каждый день был готов. Сейчас 2-3 раза в неделю. Подряд два раза тоже уже тяжко, но случается изредка. Когда жжёт, возбудиться труднее, но всегда могу. И когда уже встал, жжение проходит, и до конца уже не беспокоит.
Насчёт венозной природы, уролог мне ещё к проктологу советовал сходить, для проверки этой гипотезы. Пока не дошёл, видимый и ощутимый гемор всего раз в жизни был, и сам вылечил за неделю.
Так вы, коллеги, к каким-нибудь врачам обращались кроме уролога ? Или пробовали что-нибудь делать сами, принимать ?

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 9:17 am

Да с либидо вроде и ничего! Если и снижается, то думаю это больше психологическое! Я вот все думаю может это нервы какие-то зажимаются... или спазм мышц тазового дна имеет место быть и он уменьшает кровотор и без того плохой в простате и там поддерживается микровоспаление, отсюда и простата не в тонусе, а мочевой наполняясь давит на эти спазмы и сильнеее раздражает! Вот только не понятно почему тогда жжение в уретре... Пока я начал делать гимнастику 2 дня назад, расстяжки на мышцы поясницы и грушевидную, а сегодня начал пить Спазмекс! Где-то я тут на форуме про него вычитал, посмотрим будет ли о него реакция на частое мочеиспускание!

DaddyCool
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 9:04 am

#8 Сообщение DaddyCool » Чт авг 17, 2017 9:20 am

Кстати ещё о венах - наследственность по варикозу у меня плохая, отцу выпотрошили обе ноги в своё время, а в прошлом году я сам был у флеболога и он мне лазером удалял большую вену. Уролго говорил, что при такой предрасположенности и в тазовой области вены могут быть варикозными. Однако варикоцеле мне не ставил.
Флеболог, в свою очередь, сказал что вены на ногах и в тазовой области - две разные темы и второй он не занимается.
В пользу венозной причины говорит то, что после лежания (ночного сна) симптом уходит.
Когда лечил спину, врачи помимо собственно неврологии констатировали венозный застой в пояснице, для его устранения и был курс пиявок.
Но здесь меня расстраивает то, что после этого курса жжение как раз и началось. Может, они разогнали застой и давление в каких-то ранее незадействованных венах возросло? Непонятно, как это проверить.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 9:23 am

DaddyCool писал(а):У меня почти все дни "сидячие", работа такая. В выходные, когда больше шевелюсь, бывает получше. А бывает и так же, х.з., здесь не могу указать на чёткую зависимость. Но вообще-то я до этого 20 лет сидел и проблем не было. Каждое утро тренируюсь часа полтора минимум, я довольно спортивный, турник, брусья, лыжи, гребля. Со поясницей проблемы в большей степени не от сидения а от нагрузок.
Простата на ощупь у уролога - оч. чувствительная, причём когда был курс массажей уролог говорил что к окончанию курса массаж менее болезненный должен быть, а у меня никакой разницы, каждый раз искры из глаз. И вот эта атония, каждый раз он про неё говорит, что тонуса нет, мягкая железа.
На либидо не жалуюсь, сейчас в мои 42 конечно чувствуется спад по сравнению с молодостью, когда-то каждый день был готов. Сейчас 2-3 раза в неделю. Подряд два раза тоже уже тяжко, но случается изредка. Когда жжёт, возбудиться труднее, но всегда могу. И когда уже встал, жжение проходит, и до конца уже не беспокоит.
Насчёт венозной природы, уролог мне ещё к проктологу советовал сходить, для проверки этой гипотезы. Пока не дошёл, видимый и ощутимый гемор всего раз в жизни был, и сам вылечил за неделю.
Так вы, коллеги, к каким-нибудь врачам обращались кроме уролога ? Или пробовали что-нибудь делать сами, принимать ?
Ну вот точно прям чувствую как у меня! Я подумываю еще может к мануальщику сходить с поясницей и может как-то прощупает мышцы тазового дна! Думается мне что причины основных может быть две: либо зараза какая-то сидит и не высеивается и раздражает уретру постоянно, либо нервные окончания дают такой сидром (и тут уже по разным причинам). Тут книжку одну все активно советовали всем, вот думаю тоже надо скачать! Сейчас найду тут ссылку!

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 9:25 am


DaddyCool
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 9:04 am

#11 Сообщение DaddyCool » Чт авг 17, 2017 9:37 am

Не в пользу заразы говорит отсутствие (точнее, норма) по лейкоцитам, никаких других признаков воспаления, и главное суточная динамика - почему после ночи симптом уходит? Вот прямо сейчас у меня его нет, занят утренней зарядкой. А к обеду будет, скорее всего.
За ссылку благодарю. А кому-нибудь здесь помогло? В общих чертах, там что - своя методика, упражнения?

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 9:48 am

Да я сам не знаю! Я только планирую ее начать читать! Помогло как минимум двум, точнее стало помогать, но симптомы у них не совсем такие! Получается что воспаление у нас в простате всеже есть (раз болезненная она на ощупь) и воспаление отдает в уретру? не совсем вроде логично... Мож правда нерв какой защемляется!

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 9:49 am

У меня сразу как на работу прихожу, сажусь начинается, с утра тоже полегче, иногда совсем не чувствуется, иногда слабо!

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 11:36 am

Коллеги по несчастью с похожими симптомами, вы с сайта не пропадайте! Может вместе "веселей")) В смысле давайте разные способы на себе испытывать и делиться результатами!

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#15 Сообщение yanich80 » Чт авг 17, 2017 12:34 pm

Коллеги по не счастью нашли друг друга. Тоже самое и с такой периодичностью и у меня как и у автора темы. Только вот особых проблем с нижнем отделом позвоночника у меня нет. С верхним есть - сколиоз, ну что у меня сомнения что это может влиять и пока мои сомнения ни кто не опроверг. У меня болезнь эта за 4-ый год перевалила. Вены на ногах убрал два года назад, наследственное заболевание. Либидо у меня пропало, уже больше года нет (на заметку автору темы лучше быстрее искать причины, иначе существует вероятность что будет хуже).
По урологии: когда это в первые все началось проблемы с простатой были. Лейкоциты были не много повышены, но ЗППП ни разу в анализах не нашли сколько я не проверялся в т.ч. с провокациями. Обычно находили коки разные. Сколько я не жрал антибов коки не уходили, а ушли они мне кажется сами без помощи антибов. Перестал жрать антибиотики и через пару месяцев сдал анализы а там чисто.
Увеличенной простаты у меня не было.
Урологов переходил я много в т.ч. был Трапезов и Сергунин. При массажах было больновато по первой, потом прошло. Тонус тоже в какой-то момент был плохой на это все обратили внимание (возможно тонус хреновый стал от массажей) перестал делать массажи тонус вернулся.
Про вены на ногах и в тазу, сказали правильно это разные вещи не связанные.
Так что не понятно что за хрень такая, не могу найти причину. Может конечно связано с сидячей работой и болезнью каких-то мышц тазового дна, но кто их может продиагностировать я не нашел. Иногда хочется там все отрезать к чертям.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 1:39 pm

Книжку купил! Начал читать! Как осилю и попробую что-нить оттуда отпишусь!
А препараты какие-нить кто-нить тестировал по поводу учащенного мочеиспускания? Проблемы с тонзилитом у кого-нить есть?

yanich80
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 11:08 pm

#17 Сообщение yanich80 » Чт авг 17, 2017 2:07 pm

budemlechitsa писал(а):Книжку купил! Начал читать! Как осилю и попробую что-нить оттуда отпишусь!
А препараты какие-нить кто-нить тестировал по поводу учащенного мочеиспускания? Проблемы с тонзилитом у кого-нить есть?
Спазмек, Омник эффект нулевой.
Книжка на английском? У меня беда с иностранным языком

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение Vetal224 » Чт авг 17, 2017 2:23 pm

ну ето почти у всех такое .Тело раслабленое вот и результат.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 2:31 pm

Там есть русский вариант! Первые 80 страниц предисловие и отзывы пациентов...

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 9:05 am

Прочитал половину книги! Воды там конечно налито пипец! Но книжка же американская, по другому никак! Но прочитать ее явно стоит всем! Рациональное зерно там точно имеется!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом