Уретропростатит , посоветуйте схему лечения

Сообщение
Автор
Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#1 Сообщение Artos_ » Сб авг 12, 2017 10:24 am

Добрый день уважаемые форумчане ! Я уже почти два года пытаюсь вылечить уретрит, который у меня обострялся в холода . Последняя попытка привела к серьезным осложнениям , которые сказались и на простате .

Последний курс лечения был такой :
Цефтрактам 5 дней в сутки два укола .
после супракс-солютаб 7 дней
и после левомак 10 дней по 500мг. раз в день
в процессе приема препаратов ставил свечи на ночь деклоберл и витапрост - через день чередовал их. всего 20 дней.
+ еще инстилляции колларголом 5 процедур по 20мл. каждая
еще принимал пробиотик лактиале

Месяц как не принимаю антибиотики , думаю повторить курс , так как зараза не додавилась окончательно и иногда появляются боли в яичках и мутная моча по вечерам .
Бак посев эякулята и мочи показал чувствительность к Цифрану и еще к некоторым больничным антибиотикам.

Сейчас кстати колю циклоферон по стандартной схеме , восстанавливаю иммунитет.
Помогите со схемой , что еще подключить к антибам ?
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#2 Сообщение Artos_ » Сб авг 12, 2017 10:49 am

Забыл сказать еще что титры в эякуляте низкие 2*10^2 , сдавал анализы кстати в институте микробиологии и иммунологии в г.Харьков .
Думаю в сентябре сделать аутовакцину там же . Ибо хронический цистит и уретрит и т.д. Не излечить только антибиотиками .
Всем здоровья и добра!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Сб авг 12, 2017 11:11 am

Тема переносится в раздел 03.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Сб авг 12, 2017 11:13 am

[ref]Artos_[/ref], Анализы на ИППП?

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#5 Сообщение Artos_ » Сб авг 12, 2017 12:46 pm

Два раза сдавал на ПЦР мазок . Первый раз была обнаружена гарднерелла :
вот ссылка на результат: https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... sp=sharing
, прошел курс антибиотиков (несколько групп) + фуцис , повторно сдал пцр с провокацией циклофероном - чисто . Но спустя три месяца сдаю повторно на ПЦР так как симптомы остались и даже усилились .
Кандида
гарднерелла
трихомонада
микоплазма
уреаплазма
и еще что то не помню уже , обнаружили кандиду.

Вот ссылка на результат: https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... sp=sharing

После приема итракона 5 дней , спустя три дня после окончания приема его - жесткое осложнение .
Стрептококк в може 2*10 в 7 степени , в простате 10 в 5 он же. Это как я сдал на бак посев мочу (трех стаканную пробу).
вот результат: https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... sp=sharing
и https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... sp=sharing

Сейчас жду результатов бак посева сока простаты .
Симптомы уретрита у меня 10 лет. С 20-ти лет примерно . Год назад начал лечить так как жжение достало весной и осенью когда похолодание ...

Дело в том что я давно пытался лечить эту болячку , но коварность болезни в том что по симптомам горе доктора думали что у меня камни в почках , и обезвоживание . Вот результат общего анализа мочи:
https://drive.google.com/file/d/0BxEy5l ... sp=sharing
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#6 Сообщение Artos_ » Сб авг 12, 2017 12:49 pm

Что еще примечательно , лейкоциты в норме . Все твердят что воспаления в пузыре нет . А на лицо - обратное на самом деле . То есть , получается организм уже не способен бороться с болезнью .... (
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#7 Сообщение Artos_ » Сб авг 12, 2017 12:55 pm

Я вечером подробно распишу что я делал последний год , и какие анализы сдавал . У меня много всяких анализов есть , самый информативный на мой взгляд , это Харьковский с института Мечникова .
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#8 Сообщение Artos_ » Вт авг 15, 2017 3:02 pm

День добрый всем ! Начал принимать Цифран ОД 1000мг 1р/сутки пью в 18:00 +-5мин. Вчера была третья таблетка . С вечера начала снова выходить мутная моча . А сегодня с утра третий раз уже уретрит конкретный , но дискомфорта как обычно бывает - нет . Выделения в конце мочеиспускания как молоко ... Скажите , так может быть при приеме АТБ ? Или нет? Мне венеролог сказал что может быть обострение подобное на фоне приема АБТ.
Всем здоровья и добра!

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#9 Сообщение Artos_ » Вт авг 15, 2017 3:04 pm

Еще параллельно принимаю Велмен и капсулы с экстрактом клюквы (дорогие какие то).
Циклоферон колю по схеме и виферон вчера начал ставить 1000000.
Всем здоровья и добра!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом