Бесплодие. Ищу причины.

Сообщение
Автор
prostofighter
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:10 am

#1 Сообщение prostofighter » Пт авг 11, 2017 12:02 pm

Приветствую.
Принимайте так сказать в ряды.
Год ничего не получается с зачатием. В январе этого года у супруги нашли уреаплазму, у меня нет, пропили вместе курс антибиотиков, после курса все чисто. Даже трубы у жены проверяли, все в норме. Я 10 месяцев сдавал спермограмму по Крюгеру, криминала не было, нормозооспермия, правда ряд параметров по нижней границе.
Пару месяцев назад сдал СГ повторно, результаты ухудшились, тератозооспермия, по объёму эакулянта оказалось больше нормы - 8.9 мл, вязкости нет, морфологически нормальных - 3% и агглютинация +2 (я так понял из-за большого количества).

Пошел к андрологу на УЗИ, результаты:
- киста на правом яичке (1 см)
- субклиническое варикоцеле (судя по всему на него не стоит обращать внимание, так как это самая начальная стадия или вообще не стадия)
- сказал что объём простаты немного увеличен.

После сдал анализы секрета простаты + БАК посев, результаты:
- Streptococcus viridans 1x10^3 КОЕ/г
- Staphylococcus epidermidis 1x10^3 КОЕ/г
- Лейкоциты 30-40 в поле зрения

По симптомам:
- ничего не болит
- ничего не жжет
- ничего не выделяется
- немного потягивает в машонке (мне кажется это я себя начал накручивать после того как узнал что есть проблемы)
- иногда, очень редко (раз в один-два месяца) бывают прострелы в простате, очень короткие и быстро проходит, буквально в течении 2-3 секунд.
- по ночам сплю нормально, в туалет не бегаю.
- по будням утренних стояков 50/50, по выходным стабильно.
- в сексе норм, беспокоит только что на второй раз не выхожу, или вхожу, но очень очень редко.
- изучив немного форум наткнулся на тему про тонзиллит, и сразу подметил что последние 6-8 месяцев заметил периодическое першение в горле, иногда даже в разговоре мешает, возможно какие то начальные признаки.
- хрустят суставы + поясница, про остеохандроз давно мне сказали.

Беспокоят повышенные лейкоциты, значит что то не так в простате.
Прошу совета у бывалых, по опыту, в каком направлении двигаться дальше? Какие анализы сдать?

Коротко о себе:
- 34
- не курю
- спорт периодически (пробежки 2 раза в неделю)
- сидячая работа
- алкоголь очень умеренно (по большей части пару бутылок пива раз в неделю)

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#2 Сообщение evgenii8777 » Пт авг 11, 2017 3:29 pm

У меня такая же хрень 2 % нормальных . Боли в горле и суставы . Думаю у тебя хламидиоз и возможно трихи. Вобэнзим по 3 3 раза в день , трентал утром и в обед 100 мг, лонгидаза на ночь можно пол свечи . 7-10 дней после этого сдавай посев спермы на хлам и трихи . Кровь на антитела к хламу сдай сразу iga igg.
Минздрав предупреждал

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 11, 2017 3:53 pm

У меня тоже походу с тонзилита начиналось... но не факт что все симптомы от инфекции... и со спиной есть проблемы... эта проблема на стыке нескольких дисциплин!

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение zdes » Сб авг 12, 2017 2:19 am

[ref]prostofighter[/ref], evgenii тебе дал толковый совет, я присоединяюсь

prostofighter
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:10 am

#5 Сообщение prostofighter » Сб авг 12, 2017 10:49 pm

evgenii8777 писал(а):У меня такая же хрень 2 % нормальных . Боли в горле и суставы . Думаю у тебя хламидиоз и возможно трихи. Вобэнзим по 3 3 раза в день , трентал утром и в обед 100 мг, лонгидаза на ночь можно пол свечи . 7-10 дней после этого сдавай посев спермы на хлам и трихи . Кровь на антитела к хламу сдай сразу iga igg.
Поясни пожалуйста суть сдачи посева после принятия препаратов, я думал сдать посев спермы перед приёмом чего либо, посмотреть что там будет.
Схема лечения на что нацелена, на временное снятие симптомов или излечение?

В феврале вместе с супругой принимали две недели Вильпрафен и Юнидокс Солютаб + кололи витамины, но это все принимали из-за того что уреаплазму обнаружили. Думаю помле таких антибиотиков все чисто должно быть, учитывая тот факт что у жены до приема не было обнаружено ни хлама, ни трих.

Объём простаты 27 см3 это много? По общедоступным материалам вроде как вписывается в норму.
budemlechitsa писал(а):У меня тоже походу с тонзилита начиналось... но не факт что все симптомы от инфекции... и со спиной есть проблемы... эта проблема на стыке нескольких дисциплин!
Начиналось все с тонзилита а закончилось простатитом? Удалось победить недуг или борьба продолжается?

Вообще у началась паранойя по поводу достоверности анализов, так как сдавал все в клиниках.

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#6 Сообщение evgenii8777 » Вс авг 13, 2017 10:33 am

[ref]prostofighter[/ref], это препараты идут как провокация перед сдачей , сдай хотя бы кровь на антитела к хламу тогда . Я вот тоже словил заразу за год выпил ведро антибиотиков а лучше не становится не знаю как дальше жить в свои 29. Лучше бы вообще не лечился сначала вот и думай. Можно тебе конечно попробовать но может стать только хуже , врачи не умеют лечить , я потратил за год около 300 к толку нет , если беспокоит только бесплодие лучше делайте ЭКО сразу
Минздрав предупреждал

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение budemlechitsa » Пн авг 14, 2017 7:05 am

prostofighter писал(а): Начиналось все с тонзилита а закончилось простатитом? Удалось победить недуг или борьба продолжается?

Вообще у началась паранойя по поводу достоверности анализов, так как сдавал все в клиниках.
Тут как угадать, есть ли связь! У меня когда все началось с тонзилитом был жуткий стресс, может он был причиной простатита! Борьба продолжается, тут все не просто, но какие-то подвижки есть! Ты подробнее опиши свои симптомы

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение budemlechitsa » Пн авг 14, 2017 7:06 am

evgenii8777 писал(а):prostofighter, это препараты идут как провокация перед сдачей , сдай хотя бы кровь на антитела к хламу тогда . Я вот тоже словил заразу за год выпил ведро антибиотиков а лучше не становится не знаю как дальше жить в свои 29. Лучше бы вообще не лечился сначала вот и думай. Можно тебе конечно попробовать но может стать только хуже , врачи не умеют лечить , я потратил за год около 300 к толку нет , если беспокоит только бесплодие лучше делайте ЭКО сразу
Тут таких полно на форуме кто ищет неведомую инфекцию!!!

prostofighter
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:10 am

#9 Сообщение prostofighter » Пн авг 14, 2017 9:29 am

evgenii8777 писал(а):prostofighter, это препараты идут как провокация перед сдачей , сдай хотя бы кровь на антитела к хламу тогда . Я вот тоже словил заразу за год выпил ведро антибиотиков а лучше не становится не знаю как дальше жить в свои 29. Лучше бы вообще не лечился сначала вот и думай. Можно тебе конечно попробовать но может стать только хуже , врачи не умеют лечить , я потратил за год около 300 к толку нет , если беспокоит только бесплодие лучше делайте ЭКО сразу
ЭКО к сожалению не панацея, та еще ебля. Лучше постараться сделать всё естественным путём. Буду сдавать на антитела, посмотрим что покажет.
budemlechitsa писал(а):Тут как угадать, есть ли связь! У меня когда все началось с тонзилитом был жуткий стресс, может он был причиной простатита! Борьба продолжается, тут все не просто, но какие-то подвижки есть! Ты подробнее опиши свои симптомы
То что все не очень очевидно это я уже понял, одно с другим, другое с третьим и попробуй распутай этот клубок.
Про симптомы написал выше, могу еще подметить, что последний год начал замечать беспричинные болезни горла, вот просто начинает болеть и все, тут и тонзиллит и проблемы с желудком могут быть.
Так же беспокоит повышенное содержание лейкоцитов в секрете, значит зараза сидит точно там, а вот что конкретно пока ХЗ.
А ведь в конце прошлого года спермограмма была в пределах нормы, а в июне и количество в два раза увеличилось и патологии больше стало.
Какие то ниточки к правде есть, но пока очень размыто все. Короче говоря, истина где то рядом...

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение budemlechitsa » Пн авг 14, 2017 9:41 am

Вот лейкоциты - да, вроде и говорят о воспалении и вроде тут большинтво уверено что воспаление всегда имеет бактериальную причину! Может оно так и есть! Подумай еще вот над чем: если взять за основу теорию спазмированности мышц, то они могут усугублять и так плохой ктовоток в простате и условно патогенная флора начнет разрастаться (а она как мне кажется есть у всех). вот заглушил ее антибиотиками, а что дальше? кровоток все такой же плохой, спазмы на месте... У меня такое ощущение что копать в сторону инфекций - это путь в никуда, хотя может на какое-то время и помогает медикаметозная терапия (а медицине только этого и надобно)

prostofighter
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:10 am

#11 Сообщение prostofighter » Пн авг 14, 2017 10:28 am

budemlechitsa писал(а):Вот лейкоциты - да, вроде и говорят о воспалении и вроде тут большинтво уверено что воспаление всегда имеет бактериальную причину! Может оно так и есть! Подумай еще вот над чем: если взять за основу теорию спазмированности мышц, то они могут усугублять и так плохой ктовоток в простате и условно патогенная флора начнет разрастаться (а она как мне кажется есть у всех). вот заглушил ее антибиотиками, а что дальше? кровоток все такой же плохой, спазмы на месте... У меня такое ощущение что копать в сторону инфекций - это путь в никуда, хотя может на какое-то время и помогает медикаметозная терапия (а медицине только этого и надобно)
Несомненно в этой теории прослеживается логика. Могу сюда приплести свою сидячую работу, то есть грубо говоря 8 часов сижу на стуле, помимо этого 3.5 часа на дорогу в день, итого 11.5 часов в мало подвижном состоянии. Это по будням. В выходные конечно активности больше. Но вывод такой, что большую часть времени малая подвижность, в следствии чего кровоток в простате плохой. Да, периодически стараюсь бегать по 3-5 км, пару раз в неделю, думаю этого не достаточно. Плюс прибавим сюда стрессы и нервяк. Про плохую экологию сказать не могу, живу за городом. Антибиотиками гасится, даже если что то найду по анализам, плохая идея, так как в феврале уже пропил курс две недели.

В скором времени собираюсь в отпуск, есть теория что в отпуске зачать больше шансов, в силу того что проблемы и стрессы отходят на второй план, напряжение спадает и все получается. Мне даже интересно сдать спермограмму сразу после отпуска, посмотреть что там будет.

prostofighter
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2017 10:10 am

#12 Сообщение prostofighter » Пт авг 18, 2017 4:38 pm

Модератор, ты где? почисти тему.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#13 Сообщение Вомбат » Сб авг 19, 2017 7:43 pm

Варикоцеле является основной причиной бесплодия согласно проведенным метаанализам, на которые основываются рекомендации Европейского общества урологов. Сам термин "субклиническое" лишь отражает то, что его сложно обнаружить визуально, а не то, что не несет за собой никаких последствий.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#14 Сообщение Вомбат » Сб авг 19, 2017 7:51 pm

Пруф на сам метаанализ:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21733620

ВЛАДИМИР 12
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 10:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение ВЛАДИМИР 12 » Вс авг 20, 2017 2:00 pm

Если нет простатита, а проблема лишь в деторождении -езжайте в Саки на Грязи. 20 дней тампонов, плюс Цветочная пыльца с медом. 100 процентов увеличится количество и подвижность сперматозоидов.Проверено!!! Не принимайте антики.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом