История Slava71. Правильное питание. Диета. Воздержание в еде при простатите и иже с ним. Мой положительный опыт.

Сообщение
Автор
Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#81 Сообщение Slava71 » Пн июн 18, 2018 8:32 pm

LABron писал(а): а что есть то?святым духом питаться? :D
Кстати Хрол а как же байка о том,что если жидким не питаться,то будут серьёзные проблемы с жкт,да и вообще от одной гречи желудок встанет нафиг
Это кстати один из мифов питания о жидкой и горячей еде. Вот и тащат тетушки в больничку родственникам бульончик. Такое понятие как сухомятка из этой же серии На самом деле для ЖКТ важно только чтобы было дробное питание в одно и тоже время и без пере грузов и недогрузов.

То есть в определенное время в желудок должен поступить пищевой комок без разницы жидкий или твердый, теплый или комнатной температуры. Главное не больше и не меньше 150-250 грамм и не острый соленый жирный и жаренный. И не слишком холодный или горячий. Все эти нарушения вызывают лишнее обильное желчеотделение, выделение сока поджелудочной и желудочного сока, что приводит к спазмам различных сфинктеров, разбалансировке всей системы ЖКТ. В результате разные жидкости попадают куда не надо или раньше/позже чем надо. Например заброс желчи в желудок а желудочного сока в пищевод, что вызывает воспаления, грыжу пищевода а потом и рак. Дальше в 12-перстной кишке если произошел сильный выброс желчи она по общему протоку мешает выйти соку поджелудочной железы, та воспаляется и ее сок начинает жрать и растворять саму поджелудку. Пища же из-за отсутствия сока поджелудки с ферментами в непереваренном виде идет в кишечник. Отсюда всякие коллиты, болезни крона и тд.
Слишком скудная диета порождает другие проблемы. Не выделяется ритмично и в должном количестве желчь. От этого она густеет, развивается атония желчного. Потом замазка забивает общие с поджелудкой протоки и опять сок ПЖ разъедает ее. Билиардный панкреатит. В ЖП образуются камни - холецистит.
Поэтому помимо гречки брокколи нужно есть орехи. Они масличные и вызывают желчеотделение. Ну вот лук чеснок это тоже делают но у меня от них обострение простатита и все инфекции прут.

А в бульончике помимо избытка животных жиров много эксрезивных веществ которые трудно переваривает поджелудочная когда она воспалена но это уже другая история

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#82 Сообщение Hrolevich » Пн июн 18, 2018 9:32 pm

LABron писал(а): а что есть то?святым духом питаться? :D
Кстати а как же байка о том,что если жидким не питаться,то будут серьёзные проблемы с жкт,да и вообще от одной гречи желудок встанет нафиг
Борщ на овощах периодический, если волнуешься. В мире столько дебильных баек о питании и диетах, что жизни не хватит все комментировать и обсуждать
Последний раз редактировалось Hrolevich Вт июн 19, 2018 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#83 Сообщение survival » Пн июн 18, 2018 9:40 pm

Hrolevich писал(а):
Борщ на овощах периодический, если волнуешься. В мире столько дебильных баек о питании и диетах, что жизни не хватит все комментировать и обсуждать
ты вообще как себя чувствуешь то сейчас?Неужто на грибах и диете бодрячком стал?А то у тебя там какой то непроходящий ни на чём звездец был

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#84 Сообщение W O L F » Пн июн 18, 2018 9:45 pm

Байки вообще такая вещь...тут все на себе пробовать надо, если что то помогает то и юзать. Попытки понять и объяснить эти механизмы ...мне допустим никакие диеты в свое время не помогали от траблов с жкт, хотя по идее исходя из тех заболеваний которые были обнаружены , должны были бы помогать. Щас вот опять же связи с едой и мпс не вижу у себя. Конечно я какую то зверски вредную жратву не употребляю, но разовое употребление чего либо у меня на мпс не влияет никак. Алкоголь вот влияет, ну я его и не пью тащемта. Если бы какой то вид еды влиял я бы тоже не стал ее есть.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#85 Сообщение Slava71 » Пн июн 18, 2018 11:34 pm

[ref]WOLF76[/ref], что и маринованные и соленые огурцы никак не влияют? У меня сразу на следующий день звиздец если не в глубокой ремиссии. В глубокой в 13-году когда у меня батя умирал я пиво Балтика 9 по 6 банок поглощал без последствий.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#86 Сообщение W O L F » Вт июн 19, 2018 1:32 am

[ref]Slava71[/ref], маринованные и соленые огурцы у меня вызывают лет 15 как понос если в больших количествах. По мелочи ничего не вызывает ничего, позавчера съел 2 хот дога из КФС по 69руб :mrgreen: ничего не было, ни поноса ни изменений по мпс. Там были какие то огурчики маринованные, и кетчуп и горчица еще. На той неделе сфигачил рулетики из баклажан с чесноком и орехами, тоже никаких реакций. Газировка вообще никак не влияет тоже ни на что, я энергетики частенько въепываю на работе чтоб не заснуть. Может если я начну это есть регулярно и помногу, чето будет. Но так, мгновенная реакция у меня только на бухло. И курение тоже никак не влияет. Но у меня и простата не болит и уретрита нет. Я так понимаю все эти мульки на состав мочи влияют и раздражающе действуют, а у меня по ходу в самом мочеиспускательном канале все норм более менее.
В глубокой ремиссии меня даже после амфетамина ничего не беспокоило, не то что после бухла(любого вида и количества), еды , секса или переохлаждений. Стояк только повышенный и либидо зверское с бодуна было. А так я в проруби купался в ремиссии и тоже ноль эмоций. Подштанники не носил в -30 и тоже ничего. Жкт да, срывало днище временами, а по мпс все норм было.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#87 Сообщение Slava71 » Вт июн 19, 2018 7:20 am

[ref]WOLF76[/ref], если не говорить о медленно развивающихся эффектах то соль и специи если смотреть по аналогии со слизистой рта раздражают нервные окончания слизистых . Поэтому так же быстро активизируют воспаление этих слизистых и прочих тканей и ускоряют размножение бактерий. У тебя значит не в этом беда. Я вот тут на корпоративе перепутал тушеную помидору с маринованной и понеслось на следующий день.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#88 Сообщение Hrolevich » Вт июн 19, 2018 12:20 pm

LABron писал(а):ты вообще как себя чувствуешь то сейчас?Неужто на грибах и диете бодрячком стал?А то у тебя там какой то непроходящий ни на чём звездец был
Не то чтобы совсем бодряком как до заражения, но гораздо бодрее, чем раньше. Вяленько так симптомы присутствуют, но не критично. Грибы не ем пока. Диета, керосин и болиголов сейчас. Причем я подозреваю, что диета тут - самое главное. Опыт Славвы в подтверждение. Ну и Вова "какаяразница" вылез после 3 месяцев диеты и одной таблетки сафоцида. Мне думается стратегия должна быть такой - 3-4 месяца жесткой диеты, а потом разово АБП курсы основные, можно еще всякие бобровые струи попробовать, грибы. Но самое важное - ослабить их питанием

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#89 Сообщение Hrolevich » Вт июн 19, 2018 5:03 pm

Slava71 писал(а):Подошли к главному. Диета. Месяца два я ел только гречневую кашу и только на воде. Еще цветная капуста и брокколи исключительно на воде. Очень редко сухарики самодельные из белого хлеба. Обычная порция еды 200 гр за раз 5-7 раз в день. Примерно каждые 2-3 часа. Старался в одно и то же время. Пил много воды. Она вымывает все местные и не местные инфекции, но тогда мне это было нужно чтобы нормализовать работу желчного пузыря, разжижить желчь и отрегулировать работу сфинктера одди в 12-перстной кишке.
И сразу и на весь 2015 и 2016 и половину 2017 года у меня ушли практически все мои болячки.
- простатит уретрит и прочая само собой
- синусит
- остеохондроз
- начинающийся варикоз (перестали болеть и крутитьноги, тянуть вены)
- геморрой
-боли в суставах, треск щелчки.
- регулярный стоматит
- всякие ангины орз орви (ни разу не заболел даже насморка не было)
- гипертония, тахикардия, стенокардия (раньше частенько скакало давление и были боли в области сердца)
Кроме этого прошла перхоть, запах изо рта и от тела (пот практически не пахнет), стало лучше зрение.
Потом постепенно я начал подключать другие безобидные продукты: вареная треска или другая не жирная рыба, вареная говядина, индейка (лучше курицы), творог, картошка, огурцы, реже яйца, свекла. Но главное все без соли и специй. Со временем список продуктов расширялся, но тут я сделал первую ошибку. За первые 2 месяца болезни похудел на 25 кг до нормальных 65 при росте 165. Но падение веса продолжалось и меня испугали анорексией и опущением органов и я начал есть больше 200 гр за раз и увеличил количество сухарей и просто хлеба баранок и печенья «Мария». К сожалению это и дальнейшее мое нарушение диеты и возврат к прежнему неправильному питанию привело и ко всем ушедшим болезням и вес увеличился не на 25 кг а вообще на 33-34.
С отхода от правильного питания и началось очередное падение в низ.
Сосиски колбаски ветчина карбонад и т.п., покупные соленые котлетки фастфуд маринады консервы, майонезик салатики с этим всем – вот прямой путь к простатиту и вообще к могиле.
Пару уточняющих вопросов.

1. Как скоро после начала питания на гречке ушли все симптомы?
2. Как скоро после нарушения диеты и начала беспорядочного питания вернулись болячки и симптомы простатита?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#90 Сообщение Slava71 » Вт июн 19, 2018 7:54 pm

[ref]Hrolevich[/ref], сейчас попытаюсь вспомнить. Дело в том, что
1 диета началась на фоне начала панкреатита с конца декабря 14-го. Там по нарастающей начались такие боли что сложно сказать болело что-то еще в тот момент. Единственное по мпс была ремиссия после обострения в октябре- начале декабря. То есть диету я начал не во время обострения по мпс. Мало того как раз в самом конце декабря в начале диеты у меня пошел песок дня 3-4 с убойными резями в самом конце мочеиспускания. Но потом ни болей ни жжения ни воспаления ничего. Никаких последствий. А потом просто в течении полугода стал замечать что ни нос не болит ни ноги ни простуд ни горло не болит ни гемор не беспокоит ни спина не болит после секаса нет дискомфорта и болей стоматита нет. То есть ничто само не прошло а оно просто не наступало как это было обычно до этого.
2. Диету ----- постепенно. Начал уже летом 15-го есть мясное сладкое. Поскольку боялся приступов панкреатита долго не ел салаты колбасу фастфуд. И остальные болячки начали проявляться очень постепенно. А вот по мпс была вообще тишина 2,5 года до лета 17-го когда как уже писал два часа лежал прислонившись поясницей к бетонной стене. Вот тут сразу жахнуло так как никогда еще не было. Думал сдохну ночью. Пил 5-6 литров воды и мочился в попытках промыть и хоть чуток обезболить. Но ничего не помогало.
Думаю вряд ли помог. Потому что не было такого что резко нарушил диету в виде пива или соленого огурца или острой пищи и пошло обострение сразу или постепенно. Новую вредную пищу начинал есть очень помалу и осторожно и острого и соленого так до сих пор и не ем.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#91 Сообщение Hrolevich » Вт июн 19, 2018 9:54 pm

Slava71 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], сейчас попытаюсь вспомнить. Дело в том, что
1 диета началась на фоне начала панкреатита с конца декабря 14-го. Там по нарастающей начались такие боли что сложно сказать болело что-то еще в тот момент. Единственное по мпс была ремиссия после обострения в октябре- начале декабря. То есть диету я начал не во время обострения по мпс. Мало того как раз в самом конце декабря в начале диеты у меня пошел песок дня 3-4 с убойными резями в самом конце мочеиспускания. Но потом ни болей ни жжения ни воспаления ничего. Никаких последствий. А потом просто в течении полугода стал замечать что ни нос не болит ни ноги ни простуд ни горло не болит ни гемор не беспокоит ни спина не болит после секаса нет дискомфорта и болей стоматита нет. То есть ничто само не прошло а оно просто не наступало как это было обычно до этого.
2. Диету ----- постепенно. Начал уже летом 15-го есть мясное сладкое. Поскольку боялся приступов панкреатита долго не ел салаты колбасу фастфуд. И остальные болячки начали проявляться очень постепенно. А вот по мпс была вообще тишина 2,5 года до лета 17-го когда как уже писал два часа лежал прислонившись поясницей к бетонной стене. Вот тут сразу жахнуло так как никогда еще не было. Думал сдохну ночью. Пил 5-6 литров воды и мочился в попытках промыть и хоть чуток обезболить. Но ничего не помогало.
Думаю вряд ли помог. Потому что не было такого что резко нарушил диету в виде пива или соленого огурца или острой пищи и пошло обострение сразу или постепенно. Новую вредную пищу начинал есть очень помалу и осторожно и острого и соленого так до сих пор и не ем.
Ниче не понятно) Итого полная ремиссия по МПС была 2-2,5 года? Полностью симптомы с начала диеты ушли ее я понял через 3-6 месяцев

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#92 Сообщение Slava71 » Вт июн 19, 2018 11:53 pm

[ref]Hrolevich[/ref], скорее симптомы не вернулись. Без диеты думаю словил бы весеннее обострение уже в феврале как например в этом году. 20 февраля. Хотя в этом году у меня такие ремиссии, что все равно все болит.

Поясню еще раз - на диету сел когда симптомов уже не было. Просто потом они так и не появились. А обострение через 2,5 года спровоцировало переохлаждение но подготовило отсутствие диеты. Я в 2012 году по приезде из Крыма так же обострение заполучил. От переохлаждения но с хреновым питанием. Вино пицца и прочее пиво и острые блюда и купание в море и в Москве обострение на месяц.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#93 Сообщение Hrolevich » Ср июн 20, 2018 12:43 am

Slava71 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], скорее симптомы не вернулись. Без диеты думаю словил бы весеннее обострение уже в феврале как например в этом году. 20 февраля. Хотя в этом году у меня такие ремиссии, что все равно все болит.

Поясню еще раз - на диету сел когда симптомов уже не было. Просто потом они так и не появились. А обострение через 2,5 года спровоцировало переохлаждение но подготовило отсутствие диеты. Я в 2012 году по приезде из Крыма так же обострение заполучил. От переохлаждения но с хреновым питанием. Вино пицца и прочее пиво и острые блюда и купание в море и в Москве обострение на месяц.
Ясно. У тебя изначально не такая ситуация печальная, как у меня. 3 года вообще без ремиссий и букет симптомов шире практически с первого года болезни. Значит мне на полгода диеты как минимум нужно настраиваться. И далее придерживаться здорового органического питания постоянно.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#94 Сообщение Slava71 » Ср июн 20, 2018 8:27 am

[ref]Hrolevich[/ref], да сначала было не так печально. Но теперь вот уже больше года без ремиссий и с постоянной болью. Просто то она терпимая то нет. Так что тоже нужно месяца три жестить в диете.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#95 Сообщение Hrolevich » Ср июн 20, 2018 3:56 pm

Slava71 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], да сначала было не так печально. Но теперь вот уже больше года без ремиссий и с постоянной болью. Просто то она терпимая то нет. Так что тоже нужно месяца три жестить в диете.
не добил тогда ты их тогда, с первого раза. а возвращаются они всегда жестче, мстят. они ж живые. и это самое страшное. в любой момент могут вернуться и будет хреновее, чем до этого

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#96 Сообщение Slava71 » Ср июн 20, 2018 10:10 pm

[ref]Hrolevich[/ref], живые да еще и мутанты

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#97 Сообщение survival » Чт июн 21, 2018 12:56 pm

Slava71 писал(а):[ref]Hrolevich[/ref], живые да еще и мутанты
ниндзя черепашки :D

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#98 Сообщение Hrolevich » Сб июн 23, 2018 12:38 pm

Я вот тупо сижу сейчас на гречке и жареном луке. Неделю питался только так и вполне себя терпимо чувствовал и шло к облегчению все, вчера вечером глоток компота из малины, клубники и яблок без сахара. И пипец сразу утром - по яйцам жжения, покалывания, боли. Фантастика какая-то. Если б кто рассказал, никогда б не поверил. Подумал бы, сумасшедший какой-то. Но это реальность в которой я живу. И большинство людей с форума. Просто у каждого своя флора, и флора эта любит свою конкретную пищу. Хорошо хоть гречку есть можно без осложнений. Я теперь гуру по приготовлению гречки с луком обжаренной)) иногда еще зеленый лук и огурец (только со своей грядки). Все остальное просто блин страшно есть. Будет гречневую осаду держать

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#99 Сообщение survival » Сб июн 23, 2018 2:57 pm

Hrolevich писал(а):Я вот тупо сижу сейчас на гречке и жареном луке. Неделю питался только так и вполне себя терпимо чувствовал и шло к облегчению все, вчера вечером глоток компота из малины, клубники и яблок без сахара. И пипец сразу утром - по яйцам жжения, покалывания, боли. Фантастика какая-то. Если б кто рассказал, никогда б не поверил. Подумал бы, сумасшедший какой-то. Но это реальность в которой я живу. И большинство людей с форума. Просто у каждого своя флора, и флора эта любит свою конкретную пищу. Хорошо хоть гречку есть можно без осложнений. Я теперь гуру по приготовлению гречки с луком обжаренной)) иногда еще зеленый лук и огурец (только со своей грядки). Все остальное просто блин страшно есть. Будет гречневую осаду держать
я вообще не понимаю:ты то говоришь что с грибов тебя попустило и ничего не болит,то уже оказывается болит,но попускает если ничего не есть кроме гречи,то ли это попускает из за того что ты простату удалил,я вообще иногда не пойму что с тобой происходит

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#100 Сообщение mrKeke » Сб июн 23, 2018 3:07 pm

Hrolevich писал(а):Все остальное просто блин страшно есть.
Попробуй рис бурый и красный для разнообразия. Он из сложных углеводов, полезный очень, токсины выводит шлаки. С айхерба заказываю пасту из бурого риса, вообще ништяк. Авокадо тоже не вызывает обострения, полезно кровь разжижает, много витаминов.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом