Правильное питание. Диета. Воздержание в еде при простатите и иже с ним. Мой положительный опыт.

Обмениваемся опытом в борьбе с мужскими проблемами

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Nikolasagz
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Правильное питание. Диета. Воздержание в еде при простатите и иже с ним. Мой положительный опыт.

#141 Сообщение Nikolasagz » Пн окт 01, 2018 5:36 pm

Slava71, а ты грибы гонял?

Slava71
Народный уролог

#142 Сообщение Slava71 » Вт окт 02, 2018 12:08 am

Nikolasagz писал(а):Slava71, а ты грибы гонял?

Грибы у меня никогда анализы не показывали но для профилактики дифлюкан во время АТБ пил. Вот теперь думаю вдруг у меня к флюконазолу давно резистентность и может препарат сменить.
Ну и подозреваю что кандида у меня лет 15 назад была. Я хоть с прости@@@кой и с резиной был но кожа в паху вокруг мошонки слазила. Помогли ванночки с марганцовкой.

Nikolasagz
Народный уролог

#143 Сообщение Nikolasagz » Ср окт 03, 2018 10:14 am

Slava71 писал(а):Грибы у меня никогда анализы не показывали но для профилактики дифлюкан во время АТБ пил. Вот теперь думаю вдруг у меня к флюконазолу давно резистентность и может препарат сменить.
Ну и подозреваю что кандида у меня лет 15 назад была. Я хоть с прости@@@кой и с резиной был но кожа в паху вокруг мошонки слазила. Помогли ванночки с марганцовкой.

пробуй схему Бармы+диета

Slava71
Народный уролог

#144 Сообщение Slava71 » Ср окт 03, 2018 11:20 pm

Nikolasagz писал(а):пробуй схему Бармы+диета

Дай пожалуйста ссылку на схему.

Nikolasagz
Народный уролог

#145 Сообщение Nikolasagz » Чт окт 04, 2018 2:35 pm

Slava71 писал(а):
Дай пожалуйста ссылку на схему.

viewtopic.php?t=7269

Slava71
Народный уролог

#146 Сообщение Slava71 » Сб окт 06, 2018 1:46 pm

Купил пимафуцин попробую

Slava71
Народный уролог

#147 Сообщение Slava71 » Вс окт 14, 2018 11:35 am

«Простатит – настоящая головоломка в урологии; группа состояний, которые чрезвычайно распространены, плохо понимаемы, неадекватно лечены и недостаточно исследованы».

Daniel A.Shoskes, Eric A.Klein. (Cleveland, Ohio. 2008)

Очень хорошая статья об ишемии ПЖ (нарушении кровоснабжения) как причине болевого синдрома схтб Жаль что о лечении ничего не написано видимо нет его.

http://uronews.ru/2011/09/ishemiya-pred ... ovoj-boli/

Slava71
Народный уролог

#148 Сообщение Slava71 » Ср окт 17, 2018 7:53 am

Нашел интересную диссертацию.

"В единичных работах изучался липидный состав крови при хроническом простатите [211]. Так, в исследовании А.В. Шангичева и соавт. (2009) отмечено повышение уровня общего холестерина и ЛПНП у пациентов с невоспалительной формой хронического абактериального простатита, что позволило авторам предположить, что одним из механизмов развития болевого синдрома при ХП является ишемия тазовых органов, обусловленного развитием дислипидемии и атеросклероза [211]. Такие пациенты, по мнению исследователей, нуждаются в коррекции липидного обмена с целью замедления прогрессирования тазовой ишемии и уменьшения болевой симптоматики. Тем не менее работ, посвященных нарушению жирнокислотного состава мембран эритроцитов, и их роли в патогенезе сердечно-сосудистых расстройств при хроническом простатите, нет"

Hrolevich
Народный уролог

#149 Сообщение Hrolevich » Ср окт 17, 2018 9:10 am

Slava71 писал(а):Нашел интересную диссертацию.

"В единичных работах изучался липидный состав крови при хроническом простатите [211]. Так, в исследовании А.В. Шангичева и соавт. (2009) отмечено повышение уровня общего холестерина и ЛПНП у пациентов с невоспалительной формой хронического абактериального простатита, что позволило авторам предположить, что одним из механизмов развития болевого синдрома при ХП является ишемия тазовых органов, обусловленного развитием дислипидемии и атеросклероза [211]. Такие пациенты, по мнению исследователей, нуждаются в коррекции липидного обмена с целью замедления прогрессирования тазовой ишемии и уменьшения болевой симптоматики. Тем не менее работ, посвященных нарушению жирнокислотного состава мембран эритроцитов, и их роли в патогенезе сердечно-сосудистых расстройств при хроническом простатите, нет"

Какую только чушь не напишешь ради диссертации или почетного медицинского звания.

Slava71
Народный уролог

#150 Сообщение Slava71 » Ср окт 17, 2018 7:55 pm

Hrolevich писал(а):Какую только чушь не напишешь ради диссертации или почетного медицинского звания.

Меня сейчас сильно интересует тема венозного застоя, нарушение мембраны сосудистой стенки и разрушение самой паренхимы ПЖ в результате воспаления фиброзов и кальцинатов. Вот и рою про это.

Slava71
Народный уролог

#151 Сообщение Slava71 » Ср окт 17, 2018 8:56 pm

РОЛЬ ЭНДОТЕЛИАЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ В ПАТОГЕНЕЗЕ НЕВОСПАЛИТЕЛЬНОЙ ФОРМЫ ХРОНИЧЕСКОГО АБАКТЕРИАЛЬНОГО ПРОСТАТИТА

В настоящее время хронический простатит/синдром хронической тазовой боли (ХП/СХТБ) рассматривается как мультидисциплинарная проблема [1, 2]. Показано, что клиническая картина этой нозологии разворачивается на фоне системного метаболического дисбаланса, включающего нарушения энергетического, углеводного, липидного обменов, развитие окислительного стресса и т.д. [3, 4]. Частный случай ХП/СХТБ, невоспалительная форма хронического абактериального простатита (ХАП III Б), протекает с более интенсивными болями и более выраженными нарушениями метаболизма, чем воспалительная форма ХАП (ХАП III А). Предположено, что одной из возможных причин болей у пациентов с ХАП III Б является хроническая ишемия предстательной железы, обусловленная обеднением артериального кровотока [5].

https://lib.medvestnik.ru/articles/Rol- ... atita.html

Slava71
Народный уролог

#152 Сообщение Slava71 » Вс окт 21, 2018 2:41 pm

Решил рискнуть с пимафуцином в выходные и сразу диарея. Пока отложу на неделю до следующих вых.

Slava71
Народный уролог

#153 Сообщение Slava71 » Вс окт 21, 2018 3:07 pm

С наблюдением за симптомами какая-то фигня.
Читал что многим тут к вечеру становится хуже.
У меня как начал анализировать наоборот в течении двух недель с утра как встал сильные боли и отходит по немногу к 11-12 дня на работе. Вечером дома вообще жить можно. Даже спать ложиться не хочется ибо утром ад. Пешие прогулки тоже вроде облегчение давали. Разве что позывы в туалет от них увеличиваются.
Связываю это все с венозным застоем. Но последнюю неделю как-то все наоборот. Встаю и вроде терпимо хоть и болит. Потом по приезде на работу становится хуже и вот уже к 15-16 часам нестерпимая боль. Вечером дома перед сном вторая серия опять болит и при ходьбе на прогулках хуже. Я Хз что теперь думать и какие теории строить.

Slava71
Народный уролог

#154 Сообщение Slava71 » Чт ноя 22, 2018 9:52 pm

Упражнения доктора Евдокименко. Он у меня 20 лет назад вылечил грудной остеохондроз

Сам пока не пробовал

https://m.youtube.com/watch?v=SwhiNAQPh ... fullscreen

Вернуться в «Простатит - Обмен опытом»