Цистит и пиелонефрит

Сообщение
Автор
starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#1 Сообщение starb » Вс авг 06, 2017 10:46 pm

Добрый день. У меня есть неприятные тянущие ноющие ощущения в пояснице справа. Есть неприятные ощущения как со стороны спины, так и со стороны живота.
В анамнезе имею хронический бактериальный простатит, хронический эпидидимит слева.
Только купировал симптомы простатита антибиотиками (Амоксиклав 500мг 3 раза в день)+ неовир 1 укол раз в два дня.
Примерно в середине лечения когда простатит и эпидидимит начал угасать появились боли справа в боку, о которых я написал выше.
Я сдал общий анализ крови и общий анализ мочи. Кровь полностью совпадает со значениями нормы, а вот в моче обнаружены >70 лейкоцитов и 12 эритроцитов. Так-же я сдал мочу на бак посев и обнаружил в ней enterococcus faecium.(тоже самое, что и обнаружилось в мазке простаты, хотя сдавалось в разных лабораториях).
Что со мной может быть ? резей при мочеиспускании не испытываю, частых позывов в туалет тоже, хотя пью достаточно много(около 3-4 литров воды в день). Только неприятные и тянущие ощущения в боку справа.

Подскажите. есть тут те, у кого появился пиелонефрит или цистит из-за простатита?
И какую болезнь может означать большое кол-во лейкоцитов в моче ?

Аватара пользователя
Leonardos​
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2017 8:47 am

#2 Сообщение Leonardos​ » Вс авг 06, 2017 11:18 pm

Ситуация противоположная. Проверяй почки на предмет песка и камней, пей уросептики растительные.

starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#3 Сообщение starb » Вс авг 06, 2017 11:51 pm

Я вот думаю, инфекция ведь могла как то туда подняться. В интернете пишут, что это может быть из за задержки мочи и обратного тока в почки. Но у меня не было её задержки.
Короче буду разбираться. Я уж обрадовался что симптомы простатита ушли. А тут новая тема вылезла.
И кстати да.
УЗИ почек я сделал, вообще все в норме.
Но врач сказал, что может по узи ничего и не показать.
Завтра еще раз пойду мочу сдавать.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Fokusin » Сб авг 12, 2017 12:38 pm

starb писал(а):Я вот думаю, инфекция ведь могла как то туда подняться. В интернете пишут, что это может быть из за задержки мочи и обратного тока в почки. Но у меня не было её задержки.
Короче буду разбираться. Я уж обрадовался что симптомы простатита ушли. А тут новая тема вылезла.
И кстати да.
УЗИ почек я сделал, вообще все в норме.
Но врач сказал, что может по узи ничего и не показать.
Завтра еще раз пойду мочу сдавать.
А кровь на мочевину и креатинин он не сказал сдавать? Слишком сложнодля него?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Попутчик » Пн янв 15, 2018 9:27 am

Уважаемый starb , вы куда пропали ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом