Хронический простати непонятного происхождения. Куда копать

Сообщение
Автор
bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#1 Сообщение bestman » Сб авг 05, 2017 8:29 am

Вот моя история - Я хочу спросить совета - что можно еще сделать, что бы установить реальную причину, что бы лечить.
на текущий момент мне 25 лет.

Проблема вот в чем. У меня достаточно давно с лет 16-ти (до начала половой жизни) периодически (но очень редко, раз в месяц и реже) прокалывало в области простаты. Т.е. например едешь в метро, и фигак очень резкая и сильная боль (причем именно резкая), через 10 секунд все прошло и не беспокоит.
Сильно беспокоить начало в 24, когда мы с женой начали планировать ребенка, и у меня была не самая лучшая спермограмма (а именно, много сперматазоидов с аномалиями головки), правда спермограмму делали в гемотесте, а это не самое точное место, но все равно. (беременность успешная, малыш растет здоровым).
Я врач посоветовал пропить - Спеман, простосабаль, и СпермаПлант
Результаты спермограммы чуть улучшились, но видимо это стало катализатором к другим симптомам простатита.
У меня появились оочень частые позывы в туалет, я просто стал ощущать простату, иногда тяжело сходить в туалет до конца (и если сильно тужиться, есть неприятные ощущения), и иногда появились неприятные ощущения при эякуляции. И также что Важно - при очередной спермограмме (в этот раз с MAR тестом выявливись антитела IgA- 15% и IgG - 20%) (причем в другой клинике IgG 0.5, IgA - 0)
Выбирал пару врачей, сдал все анализы на инфекции (мазок) - все чисто. (если нужно могу перечислить прям все, что сдавал).
Что оказалось из проблем - очень густой сок простаты. Чуть повышены лейкоциты (на один пункт). И в простате обнаружены микроорганизмы (стафилококи вроде, но тоже почти в границах нормы если смотреть на лист анализов). Узи отличное.
Врач прописал - курс Таваника, и массаж простаты.
Таваник не пошел (сразу дал сильные боли в суставах)
Был заменен на вильпрофен 500мг.
Особых изменений в самочувствии не было после окончания курса. (Может чуть получше было.)
Я особо не пью, но как раз в эти редкие моменты заметил что после кружки пива появлялись боли в простате.
На текущий момент, вроде как в стадии ремиссии, и не меньше беспокоит - но частое мочеиспускание и как бы общее ощущение осталось.

В принципе за все время половой жизни всегда старался предохраняться, кроме одного раза когда с весма сомнительной дамой порвался презерватив. (да не пруха :D ).
После чего у меня появилась папилома на лобке (ну это отдельная тема - я напишу на форуме). Но после чего я проверился у врача и все было чисто. И в принципе ничего не беспокоило.
По тестам (а я их огромное количество сделал) никаких ЗППП не выявлялось никогда. Даже ВПЧ не выявлялось, хотя папилома была.
Но я не делал тесты на имоноглобулины к перенесенным инфекциям IgG, IgA, IgM(я могу подозревать что это хламидии, хотя их в мазках несколько раз подряд не обнаруживали), врач говорил что нет необходимости.

Вопрос такой - куда еще стоит копать? Так как что бы лечить нужно знать, что лечить... Есть ли толк делать тесты на имоноглобулины на перенесенные инфекции? (может они не светятся в мазках) Что еще стоит предпринять? Просто нет явной причины совсем.

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#2 Сообщение bestman » Сб авг 05, 2017 10:19 am

И вот думаю еще сдать дополнительно сок простаты на уреоплазу и остальные инфекции. Что скажите по опыту? Есть смысл только ПЦР или лучше совместить с посевом?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#3 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 7:52 pm

[ref]bestman[/ref], Не понятно на что выявились антитела про которые ты написал.
если подозреваешь хронь зппп то пцр ваще часто ничего не показывает от слова совсем.
проверялся после *- падшая женщина -* и все чисто - тут полно таких. с чистыми анализами после них и с полным набором траблов.
посевы на мико и уреаплазмы - это развод. их не в каждом профильном нии могут делать даже за бунром растут они недели три - месяц а все что предлагают за деньги - голимый развод.
по остальным анализам все есть в форуме. мое мнение - диагностика работает только в свежих случаях. если хронь то выявлять- замудохаешься. впрочем сам решай. советовать в таком тонком деле ...мож у тебя и не зппп вовсе. а мож бытовым внутриклеты от близких родственников по площади жилой....еще в детстве-юности.
кровь на имунный статус - в принципе может подсказать что - бактериальное или внутриклеты...
в общем диагностика - это та еще проблема. особенно скрытых инфекций.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Сб авг 05, 2017 8:26 pm

Эрбалунга писал(а):посевы на мико и уреаплазмы - это развод. их не в каждом профильном нии могут делать даже за бунром растут они недели три - месяц а все что предлагают за деньги - голимый развод
Сеют только Mycoplasma hominis и Ureaplasma urealyticum.
Посевы на Мико и Уреа
http://www.helix.ru/catalog/item/10-002
http://www.helix.ru/catalog/item/10-003
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=34013459
https://www.invitro.ru/analizes/for-doc ... d=34013443
Mycoplasma genitalium и Ureaplasma parvum не сеют в принципе нигде.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Сб авг 05, 2017 8:28 pm

Тема перенесена в раздел 03.

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#6 Сообщение bestman » Сб авг 05, 2017 10:21 pm

Эрбалунга
- выявили антиспермальные тела в спермограмме.

Вот по этому и спрашиваю совета. Т.к. это большой гемморой.. И что самое главное на врачей особой надежды нет, нормальные трудной найти да и им не особо интересно☻

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#7 Сообщение bestman » Сб авг 05, 2017 10:26 pm

Anton UG писал(а):Ureaplasma parvum н
Эрбалунга писал(а):кровь на имунный статус
Это что за штука такая?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Эрбалунга » Сб авг 05, 2017 11:36 pm

[ref]bestman[/ref], в теме про анализы есть. у антона спроси - он с этим возился.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Вс авг 06, 2017 10:14 am

bestman писал(а):ука так
уейейеоеолачсямвсфвыавупуййк

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#10 Сообщение bestman » Вс авг 06, 2017 8:58 pm

Еще раз) Но попонятнее)

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение budemlechitsa » Пн авг 07, 2017 7:32 am

Есть тут в теме "Помогите не знаю что делать, как жить дальше" обсуждение темы о СХТБ или мышечной дисфункции... почитай! Есть такое мнение, что ХП с купе со стрессом и еще чем-нить может вызывать мышечную дисфункция в тазовой области, например есть ХП бактериальный или нет, он обострился, симптомы обострения медикаметозной терапией сняли, а с мышцами что-то случилось и они продолжают изо дня в день давать неприятные ощущения (боль, стянутость, бессилие, моет даже в какой-то степени поддерживают воспаление за счет торможения кровотока)... вобщем идея вполне себе интересная и небезосновательная

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пн авг 07, 2017 7:33 am

bestman писал(а):Еще раз) Но попонятнее)
Дак ты как спросил я так и ответил ))
Вот в чем здесь вопрос я так и не понял: viewtopic.php?p=219231#p219231

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#13 Сообщение bestman » Пн авг 07, 2017 10:11 am

Сказали у тебя спрросить - что за анализ кровь на имунный статус и что он показывает?

Да, кстати забыл указать - что переодически появляется жжение при семяизвержении (при мочеиспускании нет) причем двух-стаканный анализ мочи говорит, что все как у космонавта

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Пн авг 07, 2017 7:04 pm

bestman писал(а):Сказали у тебя спрросить - что за анализ кровь на имунный статус и что он показывает?
У тебя интернет по рукой или где?

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#15 Сообщение bestman » Ср авг 09, 2017 1:26 pm

http://rammedic.ru/immunnyj-status.html#stoimost - тут куча так сказать, пунктов)

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#16 Сообщение evgenii8777 » Ср авг 09, 2017 3:01 pm

А толку сдавать этот анализ если ни один врач не скажет ничего путного по нему. Деньги в пустоту, это анализ для развода на деньги
Минздрав предупреждал

bestman
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 7:32 am

#17 Сообщение bestman » Ср сен 06, 2017 9:44 pm

Сделал тест мазок из уретры (посев, ну и ПЦР за одно) вот какие результаты - http://joxi.ru/1A5vpBBHKw4Bwr
напрягает наличие (тир маленький, но само наличие) Ureaplasma parvum *
И - Bacteroides spp. / Porphyromonas spp. / Prevotella spp (почемуто привышение).

Нужно ли это лечить или это примерно норма? Кто подскажет, а то врачи боюсь разводить начнут.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом