Объем простаты 9см3 + большая киста

Сообщение
Автор
sumsim
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 9:22 pm

#1 Сообщение sumsim » Пт авг 04, 2017 9:23 pm

Доброго дня,

Вот моя история. 37 лет.

По данным ТРУЗИ (качественного) объем предстательной железы - 9 см3 (длина 41 мм толщина 23 мм ширина 17 мм) (не маловато ли? есть ли понятие гипоплазии пр железы и следовательно недостаточное пр-во спермы и секрета?)
Капсула четкая, симметричность сохранена, форма правильная, эхогенность смешанная, эхоструктура неоднородная за счет гиперэхогенных включений до 8 мм преимущественно в периуретральной зоне.
В простате в области переходной и центральной зоны присутствует анэхогенное образование с ровными контурами 12 мм в диаметре.
На картинке выглядит впечатляюще(
Уролог говорит - киста. Откуда взялась и что с ней делать объяснить не может.

ТРУЗИ показывает диффузные изменения. Хрон простатит.
Фертильность плохая. Астенозооспермия. Морфология страдает, и подвижность не дотягивает. В контрольной спермограмме также признаки пиоспермии. Есть нарушения эррекции, астения, стул нестабильный.
Из флоры нашли фекалис. Был курс антибиотиков, прибил в 100 раз, но остался естественно. С антибиотиками я больше не дружу.
Как лечить простатит в принципе понятно, но вот что делать с кистой?
Уж больно впечатляюще она выглядит.
Говорят, может быть врожденная. Так же интересует как проверится на врожденное бесплодие и может ли оно быть из-за кисты.
Как сказал уролог киста блокирует работы отделов простаты что за ней.

Также интересно какие методики лечения ХП нельзя применять в связи с присутствием такой большой кисты.

И да, диагностированно варикоцелле 2-й степени. Уролог настроен резать, хотя взяли ингибин В, он по максимуму и послали кушать спермактин.
Уролог из центра репродукции, ему главное зачатие. А мне хочется вылечить хрон простатит...

У кого был подобный опыт, поделитесь.

Всем спасибо
Последний раз редактировалось sumsim Ср авг 09, 2017 2:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Zidakk
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб июн 03, 2017 6:16 am

#2 Сообщение Zidakk » Вт авг 08, 2017 1:57 pm

У меня киста 6х7 мм в правой доле, вообще не беспокоит, а вот левая сторона прям сильно ощущается, все время ссать хочется, уже 1.5 года не могу никак вылечить. Киста если не беспокоит, то забудьте о ней.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение сибирь » Вт авг 08, 2017 3:52 pm

sumsim писал(а):Доброго дня,

Вот моя история. 37 лет.

По данным ТРУЗИ (качественного) объем предстательной железы - 9 см3 (не маловато ли? есть ли понятие гипоплазии пр железы и следовательно недостаточное пр-во спермы и секрета?)
В простате в области переходной и центральной зоны присутствует анэхогенное образование с ровными контурами 12 мм в диаметре.
На картинке выглядит впечатляюще(
Уролог говорит - киста. Откуда взялась и что с ней делать объяснить не может.

ТРУЗИ показывает диффузные изменения. Хрон простатит.
Фертильность плохая. Астенозооспермия. Морфология страдает, и подвижность не дотягивает. В контрольной спермограмме также признаки пиоспермии. Есть нарушения эррекции, астения, стул нестабильный.
Из флоры нашли фекалис. Был курс антибиотиков, прибил в 100 раз, но остался естественно. С антибиотиками я больше не дружу.
Как лечить простатит в принципе понятно, но вот что делать с кистой?
Уж больно впечатляюще она выглядит.
Говорят, может быть врожденная. Так же интересует как проверится на врожденное бесплодие и может ли оно быть из-за кисты.
Как сказал уролог киста блокирует работы отделов простаты что за ней.

Также интересно какие методики лечения ХП нельзя применять в связи с присутствием такой большой кисты.

И да, диагностированно варикоцелле 2-й степени. Уролог настроен резать, хотя взяли ингибин В, он по максимуму и послали кушать спермактин.
Уролог из центра репродукции, ему главное зачатие. А мне хочется вылечить хрон простатит...

У кого был подобный опыт, поделитесь.

Всем спасибо
9 кубиков простата что то оч мало

sumsim
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2017 9:22 pm

#4 Сообщение sumsim » Вт авг 08, 2017 6:38 pm

[ref]сибирь[/ref], Понятно что не много, даже сильно меньше чем средний размер здоровой железы (по моим данным это 15 см3), осталось только узнать как это влияет на суть проблем...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом