Определить диагноз и лечение (

Сообщение
Автор
atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение atr » Ср авг 09, 2017 7:35 pm

moto_alex писал(а):Про печень и жкт понятно, а можно узнать необходимость нистатина и флюкостата?
Профилактика грибковых инфекций (кандидозов)..
Это может стать большой проблемой в будущем.
терапевт

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#22 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 8:42 pm

[ref]capitan[/ref],
Инфекцию как то сомнительно что найдут. И спишут на застойный простатит.
Спасибо за совет по гаймориту, но при зелёных соплях как то слабо я верю в травы, так бы и простатит можно было ими полечить.
Хотя хотел бы услышать о каких травах и каких способах идёт речь, так как гайморит кроме промываний и антибиотиков ничем не лечил.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#23 Сообщение motoalex84 » Ср авг 09, 2017 8:45 pm

atr писал(а): Профилактика грибковых инфекций (кандидозов)..
Это может стать большой проблемой в будущем.
А можно узнать схему применения нистатина и флюкостата? И какого необходимость обоих препаратов? Про флюкостат кстати мне в поликлинике уролог говорила. Но у неё схема была выпить одну капсулу.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 10, 2017 8:30 am

[ref]motoalex84[/ref], Ты анализы в итоге хоть какие-нить сдал? сперму/секрет/мазок... Тебе уролог простату щупал? плотная? болезненность есть? Вот сейчас конкретно какие основные жалобы по убывающей?

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#25 Сообщение motoalex84 » Чт авг 10, 2017 11:46 am

budemlechitsa писал(а):[ref]motoalex84[/ref], Ты анализы в итоге хоть какие-нить сдал? сперму/секрет/мазок... Тебе уролог простату щупал? плотная? болезненность есть? Вот сейчас конкретно какие основные жалобы по убывающей?
Анализы только на 3 иппп в июне. Секрет только на воспаление.
Простату щупали, изначально говорили что она в норме, не увеличена. Потом делал 7 массажей, плюс славал секрет, также урологии говорила что не твердая. Неделю назад был на консультации с УЗИ в другой клинике, что то сверх плохого при осмотре не выявлено. То есть диагноз по УЗИ и симптомам: хронический простатит.
Особой болезненности нет, но когда массаж делали было больно под конец. Может врач так массаж не умело делала. Больше нигде не делал.
Симптомы:
- более частое мочеиспускание
- непостоянные боли в паху, низу живота или в члене
Боль в члене чаще всего появляется после того как появилось желания помочится, а так как оно учащенное то чуть перетерпливаю и появляется боль.
Иногда появляется чувтсво спазма (сравноваю с эффектом когда например на аттракционах страшно и такое выражение "очко играет").
Первое УЗИ 3 июня
https://yadi.sk/i/CMhmg27S3LsU7K
Второе УЗИ 29 июня
https://yadi.sk/i/HRy_Yjoy3LsUbj
Последнее УЗИ 2 августа
https://yadi.sk/i/kfyvplV93LsLis

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 10, 2017 1:59 pm

Прям одолели это урологи и узисты своими признаками Хронического простатита! Это я про твое узи! У меня симптомы несколько схожи! Иногда тянущая/ноющая боль в мошонке! Когда сижу на стуле на работе жжение в члене в с паху сильнее, Железа на ощупь не до конца плотная и достаточно болезненная! Частое мочеиспускание тоже присутствует, думаю раз 13 за сутки (но меня это не сильно напрягает). Стал замечать небольшую резь при мочеиспускании, но только небольшую! Тоже незнай что со всеми этими симптомами делать! Сейчас вот сдал сперму на андрофлор, жду результат в понедельник! Я уж подумываю тему с СХТБ прорабатывать и со спазмированностью мышц! Почитай есть вразделе "Ура я вылечил простатит" тема про ролик для пресса, там у парня симптомы схожи с нашими, но тему что-то прикрыли и личку ему не написать...

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#27 Сообщение motoalex84 » Чт авг 10, 2017 2:52 pm

budemlechitsa писал(а):Прям одолели это урологи и узисты своими признаками Хронического простатита! Это я про твое узи! У меня симптомы несколько схожи! Иногда тянущая/ноющая боль в мошонке! Когда сижу на стуле на работе жжение в члене в с паху сильнее, Железа на ощупь не до конца плотная и достаточно болезненная! Частое мочеиспускание тоже присутствует, думаю раз 13 за сутки (но меня это не сильно напрягает). Стал замечать небольшую резь при мочеиспускании, но только небольшую! Тоже незнай что со всеми этими симптомами делать! Сейчас вот сдал сперму на андрофлор, жду результат в понедельник! Я уж подумываю тему с СХТБ прорабатывать и со спазмированностью мышц! Почитай есть вразделе "Ура я вылечил простатит" тема про ролик для пресса, там у парня симптомы схожи с нашими, но тему что-то прикрыли и личку ему не написать...
Что то в схбт я вот уже не особо верю. Пишет же народ что инфекция есть только не фиг найдёшь.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#28 Сообщение motoalex84 » Вс авг 13, 2017 9:42 pm

Народ, а утренний стояк это нормально или нет я так и не понял?

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#29 Сообщение motoalex84 » Чт авг 17, 2017 12:40 pm

Подскажите, пожалуйста, пока я так и не начал никакого лечения по простатиту, так как с носом до сих пор лечусь. Про секс, вреден или нет, мас*-ция вредно или нет? А то сперва читал, что это полезно чтобы не было застоя, а видел информацию что это вредно.
Проблема простатита дошла до того, что кончаю ну очень быстро.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 1:47 pm

Ты не верь тем кто говорит что прям от простатита кончают люди быстро! Тут проблема может быть и психологическая! И этому народу про инфекции которые ----- найдешь не верь, я тут посчитал их сообщения - им уже не помочь! Они так и будут их искать и спорить до опупения приводя кучу доводов! Ты кстати читал книгу, которую тут с недавнего времени на форме активно позиционируют?

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#31 Сообщение motoalex84 » Чт авг 17, 2017 3:06 pm

budemlechitsa писал(а):Ты не верь тем кто говорит что прям от простатита кончают люди быстро! Тут проблема может быть и психологическая! И этому народу про инфекции которые ----- найдешь не верь, я тут посчитал их сообщения - им уже не помочь! Они так и будут их искать и спорить до опупения приводя кучу доводов! Ты кстати читал книгу, которую тут с недавнего времени на форме активно позиционируют?
Не читал.
Что про секс то?

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 17, 2017 3:23 pm

Прочитай! Я только 100 страниц пока прочитал! Но всем советую уже! Там все просто и понятно!

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#33 Сообщение motoalex84 » Чт авг 17, 2017 8:48 pm

budemlechitsa писал(а):Прочитай! Я только 100 страниц пока прочитал! Но всем советую уже! Там все просто и понятно!
Ссылку можно? Поискал в соседних темах - не нашел

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение budemlechitsa » Пт авг 18, 2017 9:45 am


motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#35 Сообщение motoalex84 » Сб авг 26, 2017 2:42 pm

Так и не начал никакого лечения(
Пару дней назад выписали с больничного с гайморитом. Прошла неделя от приёма антибиотиков.
Через неделю планирую сдать кровь на общий анализ и пойти к урологу.
Прошу помочь в следующих вопросах.
1. Кровь на общий анализ полный (с формулой) сдавать? СОЭ надо?
2. Уролог конечно будет свою линию обследования предлагать, но на что стоит может его склонить вплане анализов?
Список всех анализов вряд ли осилю. И провокацию тоже вряд ли буду делать (боюсь и нет возможности с температурой быть). Так что начать так скажем может с основных секрет, моча, мазок, эякулят, что сдать на и на какие иппп и вирусы?

Основные симптомы: учащенное мочеиспускание, и соответственно боль-дискомфорт либо в половом члене, либо в низу живота. Боль в члене вррле как типа жжения. Иногда кажется что есть тянущаяся слабая боль в левом яйце.
Бывает с утра и долго нет позыва к мочеиспусканию. Плавающие боли и ощущения.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#36 Сообщение motoalex84 » Пн авг 28, 2017 10:04 am

Форумчане, помогите, определить начало обследования.
ОАК. Дальше к урологу.
Если по ОАК будет перевес в сторону вирусной инфекции и ИППП то делать ИФА на ИППП и вирусы
Если по ОАК будет перевес а сторону бактерий то можно делать бакпосев секрета?
Поправьте если что не так понимаю.

Ещё вопрос. Жена с начала года 3 раз болеет циститом, один раз ходила к гинекологу (анализы правда никакие не сдавала). Другие разы по той же схеме лечилась. Может это быть связано с моими симптомами простатита?

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#37 Сообщение motoalex84 » Вт авг 29, 2017 10:39 pm

Прошу помочь.
Стоит делать анализ мочи перед консультацией уролога? В туалет хожу каждые 2-3 часа. Боли (жжение) усиливаются.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Slava71 » Вт авг 29, 2017 10:49 pm

[ref]motoalex84[/ref], жене бы на бактерии сдать анализы. Общий анализ мочи на лейкоциты можно конечно сдать уролог поймет есть воспаление или нет.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#39 Сообщение motoalex84 » Ср авг 30, 2017 8:33 am

Slava71 писал(а):[ref]motoalex84[/ref], жене бы на бактерии сдать анализы. Общий анализ мочи на лейкоциты можно конечно сдать уролог поймет есть воспаление или нет.
Только на бактерии?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср авг 30, 2017 11:13 am

Меня лечили от синусита, думаю не страшнее твоего гайморита. Синупрет месяц по схеме в инструкции, зелень отлетала только так. Капли полидекса их долго нельзя -комплексная штука антибиотик+сосудосужающее, супракс 400 антибиотик. Потом еще кларитромицин пропил. Физио магниты когда спал острый период. Линекс подделывают чаще всего. И он не помог мне вообще. До сих пор жкт не восстановил. Хз чем его восстанавливать. Не пей антибиотик на голодный желудок! Карсил или простенький легалон для печенки. Но лучше к лору настоятельно советую. Да если скажут лечить одной таблеткой хрен ты его вылечишь станет хронью. По поводу простатита он по разным причинам бывает-бактериальный, застойный, вирусный, инфекционный(зппп), кандидозный, тупо отморозить можно. Трузи информативнее узи, да неприятно но покажет есть кальцинаты или нет. И еще тот же простатит как тут все убедились не лечиться одной таблеткой. Левофлоксоцина боюсь, колени не отошли до сих пор. Может быть не стоило пить дженерик. Уже не однократно слышу что лучше европейские, чем индийские или российские дженерики.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом