Исследование простатита - единственная перспектива вылечиться

Сообщение
Автор
h0w2disappear
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2017 11:06 pm

#1 Сообщение h0w2disappear » Вс июл 30, 2017 11:09 pm

На протяжении последнего полугода, с тех пор как у меня появились симптомы простатита, я стал активно искал ответы на свои вопросы, читая десятки историй больных на русских и англоязычных форумах. После безрезультатных походов к урологам, которые не сходились друг с другом в диагнозах, я начал сомневаться в компетентности врачей и медицины в целом по части лечения простатита. Зерна сомнения так же подкреплялись столь разными историями больных: болезнь появляется как у вполне здоровых людей, ведущих регулярную половую жизнь и занимающихся спортом, так и у малоподвижных офисных работников без постоянного партнера; возраст больных сильно различается, я встречал несколько историй людей, у которых симптомы появились в 16-17 лет; болезнь протекает различно, симптомы варьируются от легкого дискомфорта до постоянных позывов к мочеипусканию и острых болей; результаты анализов тоже различны, у кого-то повышены лейкоциты, есть изменения в простате, её объем превышают норму, у кого-то все в порядке с простатой, но симптомы присутствуют; лечение у каждого свое, кому-то вообще ничего не помогает.

В общем, вскоре я понял, что медицина ничего не знает о простатите и потому не может предложить адекватного лечения. Есть ряд факторов, которые, как считается, могут привести к простатиту, но нам ничего не известно о механизме развития болезни. Десятилетия проходят, а в лечении простатита ничего не меняется. Здесь, как и на Западе, в принципе разницы в подходе к простатиту нет. Разве что там ещё популярная теория о том, что это нарушение мышц тазового дна, что тоже не особо сильно продвигает в лечении, потому что упражнения помогают далеко не всем.

Я думаю, что единственный способ в перспективе одолеть простатит это изучить его. Никто этим сейчас активно, насколько я знаю, не занимается. Никому просто нет дела до простатита, от этого же не умирают. Простатит беспокоит только больных, врачи предлагают классическое лечение, согласно тому, что знают о болезни, если это не помогают – они ничего не могут поделать. Искать новых и новых врачей и тратить десятки тысяч рублей бессмысленно. Поверьте, вы не найдете врача, который умеет эффективно лечить простатит, потому что подход, в сущности, везде один, различие может быть разве что в мелочах (техника массажа, длительность приема абт и тд). Вы обо всем можете прочитать в интернете.

Любое исследование нуждается в финансировании. Единственные, кто заинтересован в лечении простатита, это сами больные. Поэтому я считаю, что необходимо организовать финансирование изучения простатита. Точно так же как существуют фонды, собирающие деньги для изучения рака, необходимо организовать фонд изучения простатита. Я понимаю, что это все звучит сейчас немного наивно, я мало понимаю в том, как это все организовывается, поэтому и пишу сюда, но я считаю, что это единственный способ продвинуться в лечении простатита. Ученые-медики начнут проводить исследования, изучат больных, их состояние, у нас появится полноценная статистика заболевания. И возможно, в течение 5 или пусть даже 10 лет у нас появится полноценное лечение. И это какая-то надежда. Гораздо лучше регулярно отдавать деньги на изучение своей болезни, зная, что люди работают над тем, чтобы вылечить тебя, пусть и это может произойти не скоро, чем тратить деньги на врачей, которые ничего нового тебе предложить не могут. Если простатит не будет изучаться, то мы никогда не сдвинемся с мертвой точки и так и будем сидеть на форумах в поисках ответов от таких же больных, как и мы сами.

Немного сумбурно все расписал, но все же что вы думаете об этом? Хотелось бы услышать мнения и советы по тому, как это можно было бы организовать. Лично я готов был бы регулярно спонсировать исследования простатита, если бы группа ученых постоянно этим занималась. Учитывая, что нас много, я уверен, что правильно организованная кампания быстро бы получила хорошую финансовую поддержку. Ведь рак изучается, почему простатит нет? Безусловно, это не такая опасная болезнь, но от этого она не делается менее серьезной, я думаю, любой больной согласится, что болезнь невероятно изматывает и портит качество жизни.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение xlam » Вт авг 01, 2017 1:04 pm

[ref]h0w2disappear[/ref],
Полностью согласен с тем , что ты написал.
Только вот проблема в том, что в самом обществе не существует запроса на изучение или борьбу с простатитом. Те кому не повезло столкнуться с этои проблемой остаются сами по себе...ведь трудно кричать об этом в всеуслышанье ведь простатит это деликатное заболевание и многие его стесняются. Здоровая часть общества тоже не заинтересованна в решений этой проблемы...они просто лишены информации о коварности этой болячки и наивно полагают , что если с ними это случится то просто попьют таблеток и все тип топ. Поэтому как бы создается такой информационный ваккум в этом деле...кто знает тот стесняется молчит , замыкается в себе, не выносит проблему в общество, кто не сталкивался относится к этой проблеме поверхностно и брезгливо, а тупым врачам сложившаяся ситуация выгодна.
Вторая проблема- это фарм-мед мафия, им выгодно производить лекарства пустышки, медицина живет за счет таких хронических больных...и максимум к чему она стремиться это снять симптомы ,а не излечить.
Ты просто представь сколько по стране? миру? .....существует различных урологии,генекологии, вен.диспансеров там работает масса народу миллионы людей, сколько выпускается лекарств для лечения МПС? тонны, сколько производств и обслуживающего персонала?
Это для нас простатит горе....а для кого то хлеб насущный. И вот представим завтра научатся лечить эти простатиты, цеститы с одной таблетки. Что будет? А будет то что целая индустрия многомилиардная останется без средств к существованию. Так вот боюсь у этой мед-фарм мафии денег намного больше, чем у любого фонда по изучению простатита. Если они узнают что ведутся такие разработки то загасят это всё на корню, благодоря подкупным судам. лобистам и т.д.
Исправит эту ситуацию с простатитом может лишь одно....это то что эти мед.корпарации эти бизнесмены в белых халатах ...увидят возможную большую прибыль именно в излечений больных простатитом, а для этого это проблема должна стоять массово, остро в обществе и государстве.
Я думаю что решение проблемы приидет само собой, кто то увидит возможность хорошо заработать на излечении простатита...вопрос доживем ли мы до этих дней.
Если филосовствовать дальше.....я думаю, что вообще все излечимо и СПИД, и рак, простатит, и т.д. Только вод ты представь что человечество победило все болезни......всё нету больше заболеваний. Что произойдет???? А случиться банальное перенаселение земли, а как мы знаем ресурсы планеты ограничены. И большинство этих ресурсов и богатств принадлежат не большому числу избранных людей.
Так вот захотят ли эти люди делится этими богатствами и ресурсами????.... Конечно нет, поэтому болезни и воины будут ВСЕГДА.
И я уверен, что эти "избранные люди" занимаются контролем численности населения уже сейчас, возможно по средствам распространения и контроля тех или иных заболеваний.
Вы заметили как активно развивалась медицина до 90-х начало 2000-х, и вот уже последний 20 лет все как в болоте, нет тебе ни супер новых лекарств, ни подходов к лечению, НАВЕРНОЕ ЭТО КОМУ ТО НАДО.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#3 Сообщение Эрбалунга » Вт авг 01, 2017 2:05 pm

Вы заметили как активно развивалась медицина до 90-х начало 2000-х, и вот уже последний 20 лет все как в болоте, нет тебе ни супер новых лекарств, ни подходов к лечению, НАВЕРНОЕ ЭТО КОМУ ТО НАДО.
то что вы все написали - во многом верно.
Но ответ тут гораздо проще чем теория заговора.
простатит это не самостоятельное заболевание а симптоматический комплекс имеющий причиной довольно разные и существенно причины.
поэтому разные виды заболевания - их лечение - будет зависеть от того наскольо будет продвинуто причнное лечение того или иного заболевания.
например - если будет разработана методика и средства эффективного уничтожения хламидиоза - это поможет той части страдальцев у которых заболевание вызвано этим агентом. но абсолютно не повлияет на других.
далее - эпидемиологическая опасность тех же зппп еще не вышла на опасный для социума уровень и держится в рамках благодаря существующим в медицине средствам и способам. такое положение устраивает общество позволяя держать в узде заболевания не давая им принять характер опасных пандемий и в то же время не траты ресурсы на разработку новых средств.
С тем же хламом и внутриклеточными инфекциями ситуация может измениться когда заболевание станет действительно массовым. Хотя уже сейчас к этому есть сигналы = заболевание вышло из пределов маргинальных групп где в основном и рспростарнялись такого рода болезни. То есть первый этап к эпидемии уже пройден. Кстати толковые врачи это понимают - что угрозу уже нависла.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение xlam » Вт авг 01, 2017 3:26 pm

[ref]Эрбалунга[/ref],
Слушай эти заболевания уже давно вышли за пределы моргинальных групп, обошел не одно учреждение подобного рода ...сидят на прием сплошь нормальные люди ( по виду),...не наблюдал там бомжей в лохмотьях, алкашей с бодунища. Это раньше лечили наверное в обязаловку. Ну какой моргинал попрется с своим хламом....как раз это сейчас редкость.
Вся то опасность в том и заключается что сейчас можно от "принцессы" красотки с хорошей родословной такого букета наловить, что раньше лет 20-30 назад и у бомжей не водилось.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#5 Сообщение Эрбалунга » Вт авг 01, 2017 4:07 pm

так же играет роль что условно говря - в случае борьбы с инфекционными заболеваниями - медицина сейчас находится в некоем технологическом тупике. был рывок после изобретения антибиотиков - ресурс этого дела на сегодня практически исчерпан. чисто по объективным данным. для необходимого нового качественного шага вперед у науки просто нет возможностей в силу так сказать того что их просто сейчас нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом