Помогите советом.

Сообщение
Автор
Ifrit
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 11:49 am

#1 Сообщение Ifrit » Сб июл 29, 2017 12:18 pm

Добрый день. Извиняюсь, если что-то не точно описываю и даю мало информации.
Прошу помочь советом... в каком направлении копать.
Примерно 3 месяца назад появилось неприятное ощущение (жжение) после мочеиспускания...
Все появилось в считанные часы...
Был поход в туалет, все было нормально, спустя час-два - началось то, что описал ниже.
Симптомы были такими:
Утром вставал - все хорошо, сходил в туалет - появляется легкое, но тем не менее неприятное жжение в области члена, низу живота.
Сходил к урологу... врач при осмотре простаты ничего не выявил, взял на анализ секрет, мочу. В анализах так же ничего выявлено не было.
Сдал мазок (ПЦР) на основные ИППП - чисто.
Врач так ничего и не назначил, т.к. все анализы были чистыми.
Пока все сдавал... симптомы практически прошли.
Но периодически... на день-два проявляются после мочеиспускания, затем долгое время снова все в норме.
Собственно, возможно ли такое проявление ХП... примерно раз в 2 недели, на день-два симптомы проявляются, затем все снова в норме.
Мочеиспускание при обычном употреблении жидкости вроде в норме около 4-5 раз в день.
Так же проблема появляется вместе с дискомфортом в желудке. Может ли проблемы ЖКТ как-то провоцировать вышеописанные неприятные ощущения?
Причину возникновения неприятных ощущений не выявил, разве что практически во всех чувствуется дискомфорт в желудке...не переохлаждаюсь, из вредных привычек... только курение, 2-3 сигареты в день, работа сидячая... но не заметил связи с симптомами.
Так и продолжается уже 3+ месяца... перечитал много тем на форуме, но так и не определил, что может быть.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#2 Сообщение Stanislav77 » Сб июл 29, 2017 10:54 pm

[ref]Ifrit[/ref], моча меняет кислотность, в летний период обычно кто жрёт шашлыки в кислую сторону, кто салаты с зеленью, то в щелочную.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3030
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение W O L F » Сб июл 29, 2017 11:08 pm

Stanislav77 писал(а): кислую сторону, кто салаты с зеленью, то в щелочну
Cтас , а в какую сторону лучше чтоб моча была? у меня просто кислая , реакция hH 7 стоит. это как то плохо? какая она в норме должна быть?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#4 Сообщение Stanislav77 » Вс июл 30, 2017 8:10 pm

[ref]WOLF76[/ref], многое зависит от возраста и даже пола, обычно коридор от 5 до 7, свыше 7 - это щелочная, меньше 5 кислотная.....Если нет наследственных болезней, то всё зависит от диеты, как писал выше в летний период поедание зелени смещает Ph в щелочную сторону, нажрался огурцов и пошла белая моча, капли которой разъедают даже джинсы, оставляя белые "варёные" места, сосед по даче с весны жрёт шашлыки, а потом удивляется откуда камни в почках и просит рассказать что такое подагра и откуда она берется, а когда узнает, что сало с салом есть вредно не верит...у него кислая моча, как в аккумуляторе :D Очень показателен анализ суточной мочи - можно даже в домашних условиях, взять банку 3 литра стеклянную помыть с Фейри, потом с содой, высушить и прокалить в духовке, остудить и поставить в туалете в темное и прохладное место, собирать в выходные удобно, потом посмотреть осадок, можно купить в аптеке лакмусовую бумажку и проверить ph

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#5 Сообщение Beda » Пн июл 31, 2017 11:57 am

[ref]Stanislav77[/ref], кислая моча может давать жжение я так понимаю? у меня Ph 5 всегда и плотность чуть больше нормы 1030, как это к простатиту отнести? Получается овощей надо больше есть.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#6 Сообщение Stanislav77 » Пн июл 31, 2017 7:17 pm

[ref]Beda[/ref], верно - возникает механический уретрит на который садится патогенная флора.....

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Zikfried » Вт июн 16, 2020 1:26 pm

Beda писал(а):QR_BBPOST [ref]Stanislav77[/ref], кислая моча может давать жжение я так понимаю? у меня Ph 5 всегда и плотность чуть больше нормы 1030, как это к простатиту отнести? Получается овощей надо больше есть.
Удалось вылечится ? Тоже самое у меня.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Zikfried » Вт июн 16, 2020 1:52 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST [ref]Beda[/ref], верно - возникает механический уретрит на который садится патогенная флора.....
Так а что делать? Как это лечить? Панкреатит исключили, сдавал анализ на амилаза т.д (комплекс панкреатит называется). Сегодня пойду к травнице.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#9 Сообщение Stanislav77 » Вт июн 16, 2020 2:14 pm

Zikfried, могу сказать, что помогло мне - острый период снял галавит и Панавир, как бы это странно не звучало, потом диета, далее был цифран од и Гентамицин, по требованию - канефрон, больше соли не беспокоили, хотя моча щелочная.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Zikfried » Чт июн 25, 2020 4:26 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Zikfried, могу сказать, что помогло мне - острый период снял галавит и Панавир, как бы это странно не звучало, потом диета, далее был цифран од и Гентамицин, по требованию - канефрон, больше соли не беспокоили, хотя моча щелочная.
У меня моча с ph 5.0, белок и ураты. Механический уретрит, на который села упф, так как нарушена целостность Канала уретры. Взял блемарен, буду пробовать. Работаю с жкт, сейчас лечу желудок и печень, следующая будет поджелудочная. Мочу буду подщелачивать блемареном.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#11 Сообщение Stanislav77 » Чт июн 25, 2020 7:21 pm

Zikfried, в летний период можно зелень, особенно огурцы :D

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#12 Сообщение Beda » Пт июл 03, 2020 7:07 pm

Zikfried писал(а):QR_BBPOST
Удалось вылечится ? Тоже самое у меня.
Нет, все также, это следствие, сильно не смотри на упф и кислотность, вызывает всю эту херню внутриклеты, остальное от лукавого.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4312
Возраст: 48
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 96 раз

#13 Сообщение Stanislav77 » Пт июл 03, 2020 9:51 pm

Beda, прежде чем делать столь комичные заявления, ну прочтите статьи про фосфатотурию, там вообще причина не в инфекции.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом