Возможно ли заразить партнера ?

Сообщение
Автор
starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#1 Сообщение starb » Чт июл 27, 2017 9:50 am

Добрый день. У меня, как и у многих такой простатит, при котором каждое осострение чтото новое выявляется(но набор стандартный типа энтерококов и подобного). Иногда при некоторых воспалениях жгет в заднице, члене и яйцах, иногда просто яйца болят иногда капает слизь из члена. Это при разных обострениях по разному. У меня киста есть придатка(так как меня во время операции заразили, но чем именно я сам так и не знаю, болею с 2011 или 2010 года примерно).
Врача нашел более менее нормального, ну конечно не супер пупер, но меня устраивает.

Я встречаюсь с девушкой и хочу жениться на ней, и естественно попробовать, пока еще есть возможность, завести детей.
Так как я очень люблю этого человека, я ни в коем случае не хочу её заразить. Плюс ко всему у нее от рождения плохие почки, и лечиться ей антибиотиками будет смертельно.

САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС. Заразен ли простатит неявной бактериальной этимологии при половом контакте без презерватива? Заранее спасибо. Особенно ценен будет ваш реальный опыт.

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Fokusin » Чт июл 27, 2017 10:54 am

И кто ответит тебе на этот вопрос, если не понятно что там у тебя?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3 Сообщение Эрбалунга » Чт июл 27, 2017 11:05 am

[ref]starb[/ref], вопрос конечно из разряда....лучше не рисковать.
есть методы искусственного оплодотворения и так далее.

starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#4 Сообщение starb » Чт июл 27, 2017 11:05 am

Если бы я сам знал что у меня. Я же пишу. Стандартная ситуация, когда при каждом новом воспалении находится чтото новое и разное

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Fokusin » Чт июл 27, 2017 11:53 am

starb писал(а):Если бы я сам знал что у меня. Я же пишу. Стандартная ситуация, когда при каждом новом воспалении находится чтото новое и разное
И я же пишу... ты не знаешь, а мы знаем?

starb
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 6:02 pm

#6 Сообщение starb » Чт июл 27, 2017 3:41 pm

Я даже имею ввиду не мой случай. А вообще при таком виде простатита есть ли вероятность заразить партнера?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#7 Сообщение Эрбалунга » Чт июл 27, 2017 4:00 pm

[ref]starb[/ref],
При каком таком?
В силу невыясненности инфекционного агента являющегося причиной воспаления вероятность заражения партнера следует учитывать. По моему это на поверхности...

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#8 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 27, 2017 4:44 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], А при искуственном оподотворении не произойдет заражения? в сперме ведь будут микробы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение Эрбалунга » Чт июл 27, 2017 5:46 pm

[ref]Харви Кейтель[/ref], строго говоря если идет речь о внутриклеточной инфекции то они не микробы.
эти организмы тропны к ряду эпителиальных тканей.
харажение ими именно сперматозоидов насколько я знаю не отмечено.
при активации инфекций микроорганизмы выходят в межклеточное пространство и передаются через жидкости - сперму например - состоящую из секртов ряда желез и включающую в себя сперматозоиды.
остальное можете предположить сами.
я не знаю деталей эко разных способов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Чт июл 27, 2017 8:40 pm

Тема перемещена.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом