Антидепрессанты и эрекция

Сообщение
Автор
greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение greg111 » Пт июл 21, 2017 12:28 am

Глянул, тему, наверное не там разместил, ей больше подойдет подраздел "Эректильная дисфункция и импотенция", в общем на усмотрение администрации.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

stimp
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 9:39 pm

#2 Сообщение stimp » Вс июл 23, 2017 12:17 pm

greg111 писал(а):Пока застолблю тему, давно уже не был на этом форуме, пока разбирался с головой, может кто-то видел мои посты об антидепрессантах.
Сразу скажу, что действую на свой страх и риск, но терять уже нечего и учитывая темы про удаление простаты и всяких нелепых экстрасенсов, моя тема не будет слишком выделяться в плане брутального подхода к решению всех интересующего вопроса.

После лечения СИОЗС - антидепрессантами ухудшились показатели по гормоналке, к примеру, общий тестостерон упал в более чем в два раза, с 28 до 12.
Сразу оговорюсь, что хоть общий тестостерон и играет свою роль, но более важен свободный, то есть активный тестостерон, который и влияет на либидо.
Также важны очень показатели следующих гормонов: ЛГ, ФСГ, ГСПГ. Если у вас высокий ГСПГ, то это очень грустный факт, так как данный гормон связывает общий тестостерон, и пусть он хоть у вас зашкаливает, работать он у вас не будет.

Что еще страшнее, высокий ГСПГ (если только он не вызван приемом каких-либо препаратов, того же кломида, о котором речь позже), то бишь эндогенный высокий ГСПГ понижать не умеют, не знают как и реальных препаратов для этого не существует. То есть в данном случае не поможет даже ГЗТ (гормон-заместительная терапия) тестостероном, так как он весь будет блокироваться этим гребаным ГСПГ.

Есть такой показатель ИСТ - Индекс Свободного Тестостерона - рассчитывается так: общий тесто делим на ГСПГ умножаем на 100%, показатель от 70 до 100% считается нормальным, ближе к 50% - можно бить алерт.

Второе, касательно ФСГ и ЛГ. У меня всю жизнь показатели были в референсных значениях, но низковаты, тупорылая лепила-эндокринолог на мой вопрошающий взгляд махала ручкой "все в порядке". На самом деле это не так. Очень желательно чтобы показатели данных гормонов были минимум выше середины референса.... все их попадания в референс лишь означают, что у вас не развивается какое-то супер отклонение, типа синдрома Ишенга-Кушенга (кортизол) или опухоли гипофиза (пролактин). То есть жить будете, а как - их мало интересует.

Уже поздно, далее опишу свою терапию кломидом.
Почему связываешь падения горманалки с антидепрессантами? Какие антидепрессанты пил и как слазил с них?

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#3 Сообщение greg111 » Вс июл 23, 2017 1:56 pm

stimp писал(а): Почему связываешь падения горманалки с антидепрессантами? Какие антидепрессанты пил и как слазил с них?
Потому что одна из основных побочек самых распространенных АД - СИОЗС - падение либидо, связано с рецепторами типа 5HT.
Почитайте про PSSD. На западных ресурсах много инфы.
Честно говоря, нет сил об этом распространяться, уже много об этом писал, не здесь.

Принимал Паксил 40 мг - 8 месяцев. Не понял вопроса - "как слазил". Просто прекратил пить, это же не героин.
Всякие возгласы в инете "паксил убил мою жизнь"..., или "не могу слезть с паксила, помогите умираю" считаю воплями совсем дегенеративных приматов... которые и на глицине поймают зависимость... в крайнем случае, если персонаж настолько, скажем так, восприимчив к ингибиторам обратного захвата серотонина, то перескакивают на трехрублевый флуоксетин (дешевый дженерик прозака), на невысокие дозы, у него период T/2 множество суток... и постепенно отказываются от него... если только не услышим возгласы "флу убил мою жизнь"...
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

stimp
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 9:39 pm

#4 Сообщение stimp » Вс июл 23, 2017 3:07 pm

greg111 писал(а):Потому что одна из основных побочек самых распространенных АД - СИОЗС - падение либидо, связано с рецепторами типа 5HT.
Почитайте про PSSD. На западных ресурсах много инфы.
Честно говоря, нет сил об этом распространяться, уже много об этом писал, не здесь.

Принимал Паксил 40 мг - 8 месяцев. Не понял вопроса - "как слазил". Просто прекратил пить, это же не героин.
Всякие возгласы в инете "паксил убил мою жизнь"..., или "не могу слезть с паксила, помогите умираю" считаю воплями совсем дегенеративных приматов... которые и на глицине поймают зависимость... в крайнем случае, если персонаж настолько, скажем так, восприимчив к ингибиторам обратного захвата серотонина, то перескакивают на трехрублевый флуоксетин (дешевый дженерик прозака), на невысокие дозы, у него период T/2 множество суток... и постепенно отказываются от него... если только не услышим возгласы "флу убил мою жизнь"...
Тобишь ты пил 40 мг паксила и резко бросил?
Дело не в том героин (хотя паксил приравнивают в медицине к героину Хз почему) на эти препараты окуратно заходят и выходят, я тоже пил паксил плюс триттико и с либидо было все отлично, но сделал глупость резко бросил так как чувствовал себя здоровым а действия таблеток перестал ощущать :))), и это была моя большая ошибка), теперь поменял паксил на ципролекс и гедазепам, потом гедазепам поменял на триттико так как от гедазепама все время хочется спать (ципролекс 10 мг, триттико 100) хотя настаиваю психотерапевту поднять до макс дозы ципралекса в 20 мг он говорит не стоит этого мне хватит пока Хз может сам подниму на неделю 15 потом на 20 на 3 мес и потом снижение до 5 )вообщем планирую пить год,ушли все плохие симптомы, кроме жкт нужно лечить там что-то не так правый бок немного тянет, стул постоянно желтый хотя по биохимии все ок отклонений нет, надо делать фгдс не могу себя настроить хотя до этого делал колонскопию, сейчас жена сдала анализы нашли коки и эрозию плюс дисбактериоз влагалища назначили лечение и меня заставили пропить цифран од, может от него проблемы с жкт Хз, остальное либидо 5+, давление стало хорошим, пропал шум в ушах, но по итогу антидепрессанты лучше любого антибиотики, хотя лечиться надоело)))))как и всем тут...

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение greg111 » Пн июл 24, 2017 12:45 am

stimp писал(а): Тобишь ты пил 40 мг паксила и резко бросил?
Я не буду цитировать все сообщение, но да, паксил я резко бросил. Он мне очень хорошо помог, вытянул из той жизненной задницы, в которой я очутился итд итп.
Бросил резко, так как начались сильные мигрени, и я сделал вывод, что из-за паксила, как выяснилось - верный, так как после прекращения его потребления, мигрени сразу прошли, при попытке повторного употребления - мигрени начинались, видимо сам организм уже подсказывал, что пора прекращать СИОЗС. Никаких особо ужасных абстинентных синдромов я не испытывал, разве что нервозность на протяжении недели-двух.

Насколько я знаю, с опийными наркотиками сравнивают велаксин (венлафаксин), да и множество препаратов АД сравнивают с наркотиками (прозак с экстази итд), так как созданы они на их примере, то есть формулы весьма похожи, но все-таки, имея опыт тяжелых наркотиков, я бы не стал и близко сравнивать АД с данными веществами. Достаточно попробовать длительный период то и другое, чтобы, так сказать, почувствовать разницу.

Касательно гидаэепама, всегда считал, что это слабейший препарат, также и триттико, весьма слабый антидепрессант (если вообще им является), многие его используют просто как сонник. Но в применении с СИОЗС (паксил, ципралекс в вашем случае) весьма оправдан, как препарат, снимающий сексуальные побочки СИОЗС (триттико является блокатором 5HT2 рецепторов). Скопирую Вики:

Тразодон и химически близкий к нему нефазодон работают как антидепрессанты за счёт блокады постсинаптических и пресинаптических 5-HT2A и 5-HT2С рецепторов и, в меньшей степени, за счёт ингибирования обратного захвата моноаминов — серотонина и норадреналина. Именно активностью в отношении 5-HT2A и 5-HT2С обуславливается низкая частота сексуальных побочных эффектов тразодона и нефазодона, а также нередко наблюдаемое их положительное влияние на либидо, сон, аппетит, и их способность корректировать сексуальные побочные эффекты СИОЗС, СИОЗСН, кломипрамина и их негативное влияние на сон и аппетит.

А именно:

стимуляция 5-HT2A рецепторов вовлечена в механизмы реализации ряда типичных первоначальных ))) побочных эффектов СИОЗС и СИОЗСН, таких, как бессонница, тревожность, нарушения сна, снижение аппетита, тошнота, снижение либидо, аноргазмия.

Стоит заметить, что блокаторами 5HT2A рецепторами является не только тразодон. Я его пробовал пить совместно с паксилом, но не как антидепрессант, а именно как корректор сексуальных побочек при приеме СИОЗС, но увы, сильнейшие побочные эффекты в виде головных болей, состояние "тяжелого похмелья" на утро после вечернего приема не дали возможности его использовать далее.

Ципралекс - вполне достойный АД, в плане лечения депрессий средней тяжести (паксил, к примеру, лучше подходит к тяжелым) с минимумом для этого класса АД побочек.

В остальном, вы мне напоминаете ипхондрика, со всеми этими фгдс, колоноскопиями итд... как говорится, здоровых людей нет, есть недообследованные... иногда достаточно наладить себе питание, здоровая диета итд, чтобы наладить себе ЖКТ, прекратить прием всяких нелепых препаратов, в том числе якобы избавляющих от проблем в ЖКТ, описываю по собственному опыту.

Также и употребление препаратов, о которых я пишу - это не вычитанные мной умные мысли (хотя и это тоже), но основывается на собственном опыте.

Впрочем, здесь тема не совсем о психотропах, а о гормональной терапии......
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение greg111 » Пн июл 24, 2017 1:00 am

И последнее, зачем вам поднимать Ципру до 20 мг, если вы себя прекрасно чувствуете на 10 мг?
Я, лично, обречен на постоянный прием АД, "благодаря" своей эндогенной депрессии, но после снятия тяжелых симптомов депрессии паксилом, принимаю АД либо в минимальных дозировках, либо даже меньше минимальных. Стоит помнить, касательно АД, что инструкция - это не уголовный кодекс, и дозировки могут очень варьироваться... Конечно, лепилам зачастую удобно превратить пациента в улыбающегося овоща, но разве это наш выбор?
Сняли тяжелую симптоматику, зачем опять залезать на мегадозы? Знаю людей, которые пьют 2.5 мг Ципры (при минимальной дозировке, если не ошибаюсь в 10 мг) и чувствуют себя великолепно, так же и я через некоторое время после паксила принимал 7.5 миртазапина, хотя рабочая его дозировка согласно инструкции 30 мг.
В общем, вы поняли ход моих мыслей. Лучшее - враг хорошего.

ЗЫ. Кстати, следует помнить о СИОЗС-индуцированном синдроме апатии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B8%D0%B8

Так что жрать их как витаминки не следует, можно получить в итоге интересные спецэффекты, в том числе и такие как PSSD (который зачастую не лечится при длительном приеме СИОЗС, и никакая виагра не поможет).
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#7 Сообщение Beda » Пн июл 24, 2017 8:40 am

greg111 писал(а): Так что жрать их как витаминки не следует, можно получить в итоге интересные спецэффекты, в том числе и такие как PSSD (который зачастую не лечится при длительном приеме СИОЗС, и никакая виагра не поможет).
Это сколько же его пить нужно? лет 15-20? Принимал Велаксин года 2 почти, лет 8 еще назад, от ПА, при отмене все вернулось, только потом понял как работают АД и сколько улетело денег в пустую. Зачем принимаете паксил? он древний.

stimp
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт май 05, 2016 9:39 pm

#8 Сообщение stimp » Пн июл 24, 2017 10:39 am

greg111 писал(а):И последнее, зачем вам поднимать Ципру до 20 мг, если вы себя прекрасно чувствуете на 10 мг?
%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B8

Так что жрать их как витаминки не следует, можно получить в итоге интересные спецэффекты, в том числе и такие как PSSD (который зачастую не лечится при длительном приеме СИОЗС, и никакая виагра не поможет).
На паксиле чувствовал себя обсолютно здоровым, на ципро в 10 мг, таковым себя не чувствую, по этому и хочу поднять, триттико препарат мне подходит хотя первые 4 дня тоже головные боли потом все ок кроме красных глаз после приема, на 7 день приема либидо значительно поднимается, по поводу входа и выхода с данных препаратов тут не только дело в синдроме отмены но и снова стресс организму, поэтому и сходят на малые дозы, дальше из-за своей глупости резкой отмены и дальше не придерживался рекомендации врача сново сейчас пью ад, а рекомендации следующие: осенью и весной капельницицы с витаминами и еще какие-то препараты которые чистят организм своего рода детокс, при стресах всегда под рукой гедазепам или триттико три дня пропил и хватит, правильное питание,спорт. Дело еще в характере из-за которого мне так себя нужно поддерживать очень эмоциональный (в плане "очень взрывной") все время в движении что все время бьет по нервам, на меня отлично действует спорт и спаринги отлично сбрасывает стресс особенно после 10 раундов полного контакта, хотя врач говорит не нужно этим заниматься так как это мне несет вред в виде большого выброса адреналина но остановить себя не могу :) Как-то так.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение greg111 » Вт июл 25, 2017 3:49 am

Beda писал(а): Зачем принимаете паксил? он древний.
В каждом предложении - ошибка. Если бы вы внимательно читали, то паксил я не пью, а пил, в течении 8 месяцев. И он решил мне мои проблемы, даже более чем, и не симптоматически, так как после полугода, как я перестал его употреблять, эти проблемы не вернулись, да и судя по ощущениям, уже не вернутся.
По поводу старости препарата, если бы в немного разбирались в АД, то понимали насколько это индивидуальные препараты, ни один светила мегаэксперт никогда не скажет какой препарат вам подойдет, черепушку он вам не вскроет, и анализы на содержание моноаминов в мозге делать еще не научились.

Второе, по поводу старости, многие готовы променять все эти СИОЗСы новомодные (или сейчас придумали новую версию - мультимодальные) на ИМАО 1950-х годов выпуска (а если быть точнее - на селективные обратимые ИМАО-А 60-х годов), так как в отличии от СИОЗС, они воздействуют не только на серотонин (который в завышенных количествах является антагонистом норандреналина и дофамина), но как минимум на все три рецептора - нору - серт и дофу. Причем не блокадой рецепторов пресинапсов, воздействие на которые для ученых - темный лес, а "ингибированием ингибиторов" тех самых моноаминов, то есть возрастанием их концентрации в синаптической щели и как следствие - передачей от нейрона к нейрону, ну и далее по нейронной цепи.
Следующее, касательно "старости", недавно появился новый препарат бринтелликс, сколько было воплей о о его супермегаэффективности и отсутствии побочек, и получили кучу экспонатов, с еще большей депрессией, плюс психозами и прочими спецэффектами. Но как же так.. он же новый.
Это сколько же его пить нужно? лет 15-20? Принимал Велаксин года 2 почти, лет 8 еще назад, от ПА, при отмене все вернулось, только потом понял как работают АД и сколько улетело денег в пустую.
Год-два-три и более. Я нигде не писал, что вероятность PSSD - 100%, но вероятность эта есть, вы не попали в эту вероятность, радуйтесь. Забейте четыре буквы PSSD в гугл и можете прочитать, что этот печальный факт далеко не единичный.
То, что вы поняли, как работают АД, факт весьма примечательный. Тянет на нобелевку. Существует с десяток теорий, как минимум, повышение уровня моноаминов - это лишь верхушка айсберга, а вот что дальше... точно не знает никто.
И вот видите как вам повезло, PSSD не поймали, принцип работы АД выяснили... правда не помогли они вам... Но то такое, я лично велаксин считаю одним из самых убогих препаратов, причем уже в самом его принадлежности к СИОЗСН - маркетинговая на**бка, так как того самого Н там 3% то бишь ноль. Если что, я его пил, месяца было достаточно понять что это ни о чем.

Ладно, не буду растекаться мыслью по древу... Но еще раз хочу напомнить, что эта тема не про антидепрессанты, к тому же я об этом могу писать долго и нудно.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#10 Сообщение Beda » Вт июл 25, 2017 8:45 am

greg111 писал(а):То, что вы поняли, как работают АД, факт весьма примечательный. Тянет на нобелевку.

Какой тонкий стеб. А зачем вы, извеняюсь, АД принимали?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом