Связь остеохондроза и простатита ?

Сообщение
Автор
Labean08
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 6:01 am

#1 Сообщение Labean08 » Вт июл 25, 2017 2:41 pm

http://spinainfo.ru/zabolevaniya/osteoh ... titom.html

Если вкратце, то после рентгена мне поставили диагноз - грудной остеохондроз. Спина болит всю жизнь, то больше, то меньше. Погуглил связь с простатитом. Нашёл версию, что из за нейроциркулярных нарушений вегетативных отделов позвоночника, нарушается локальный иммунитет простаты и жкт, что в свою очередь вызывает воспаления и инфекции.

Так как я уже прошёл всевозможные уро, гастро, имунно обследования и терапиии. Прошёл кучу курсов атб, в том числе и атб резерва имипенем. А так же противовирусную терапию ганцикловиром. А состояние то лучше то хуже. Осталась только эта теория и мысль.

Кто что думает ? И может кто уже лечил такое ?

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#2 Сообщение Beda » Вт июл 25, 2017 3:45 pm

[ref]Labean08[/ref], да опять же теории...теории... Сейчас я хожу к мануальщику, у меня выпад позвонка L1 вправо примерно на 5 мм, бонусом остеохандроз 2-й степени.

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#3 Сообщение Ion02 » Вт июл 25, 2017 4:16 pm

У меня тоже стоит грудной остеохондроз,спондилез,выпрямление физ.грудного отдела позвоноч........Никогда в жизни не болела спина,пока в 40лет от минета чтото не подцепил,а потом уже и понеслось по позвоночнику,связкам...пока вот заметил как лечу урологию так спине полегче,но все возвращается......Лечился у неврологов,мануальщиков,бесполезно

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#4 Сообщение Beda » Ср июл 26, 2017 11:57 am

Ion02 писал(а):У меня тоже стоит грудной остеохондроз,спондилез,выпрямление физ.грудного отдела позвоноч........Никогда в жизни не болела спина,пока в 40лет от минета чтото не подцепил,а потом уже и понеслось по позвоночнику,связкам...пока вот заметил как лечу урологию так спине полегче,но все возвращается......Лечился у неврологов,мануальщиков,бесполезно
Ну тут очевидно, раз был оральный контакт, я вот не куда не тыкал, а спина пздц отваливается. А как у вас лейкоциты и боли при массаже имеются?

Ion02
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2017 5:34 pm

#5 Сообщение Ion02 » Ср июл 26, 2017 12:35 pm

Beda писал(а): Ну тут очевидно, раз был оральный контакт, я вот не куда не тыкал, а спина пздц отваливается. А как у вас лейкоциты и боли при массаже имеются?
Лейкоциты у меня были в самом начале,потом чисто,после массажа железы мне на след.день лучше и напор усиливается....а вот после массажа спины по остеохондрозу хуже.......У меня вначале тоже с поясницеиначиналось,а потом наверх пошло

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#6 Сообщение Beda » Ср июл 26, 2017 5:36 pm

[ref]Ion02[/ref], ну есть связь, только обратная получается)) у меня лейки всегда 1-2, при массаже боли или дискомфорт, х-й его пойми, не отпускает после массажа, ни на грамм, а после мануальщика лучше, болт хоть начал по утрам стоять.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Den031 » Чт окт 05, 2017 9:10 am

Labean08 писал(а):http://spinainfo.ru/zabolevaniya/osteoh ... titom.html

Если вкратце, то после рентгена мне поставили диагноз - грудной остеохондроз. Спина болит всю жизнь, то больше, то меньше. Погуглил связь с простатитом. Нашёл версию, что из за нейроциркулярных нарушений вегетативных отделов позвоночника, нарушается локальный иммунитет простаты и жкт, что в свою очередь вызывает воспаления и инфекции.

Так как я уже прошёл всевозможные уро, гастро, имунно обследования и терапиии. Прошёл кучу курсов атб, в том числе и атб резерва имипенем. А так же противовирусную терапию ганцикловиром. А состояние то лучше то хуже. Осталась только эта теория и мысль.

Кто что думает ? И может кто уже лечил такое ?
Боль в области половых органов: кто виновник - простатит или позвоночник?

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Den031 » Чт окт 05, 2017 9:14 am

Мало кто на этом форуме связывает простатит со спиной. Все думают что если болит внизу значит это простата. Никто не вникает в симптомы остеохондроза. А в 95% случае у все на этом форуме в той или иной степени проблемы с позвоночником. Но тут еще наводят тень невропатологи. По себе помню. Сделали снимок. Протрузия!Но говорит, она боли давать не может! Ну не может и не может. А потом меня переубедили что боли именно из за позвоночника. И вовремя все поправили.

Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Den031 » Чт окт 05, 2017 9:15 am

Den031 писал(а):Мало кто на этом форуме связывает простатит со спиной. Все думают что если болит внизу значит это простата. Никто не вникает в симптомы остеохондроза. А в 95% случае у все на этом форуме в той или иной степени проблемы с позвоночником. Но тут еще наводят тень невропатологи. По себе помню. Сделали снимок. Протрузия!Врач смотрит на снимок и говорит, такое смещение боли давать не может! Ну не может и не может. А оказалась. ОЙ как может.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#10 Сообщение Vadim1988 » Вс апр 01, 2018 12:54 pm

Мне кажется, что прямой связи нет. Но позвоночник, по идее, может усугублять и общее состояние, и болевые ощущения. Особенно если затронут нижний отдел.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом