Дозировка Нетилмицина(Нетромицина) от MRSA(метиллин-резистентный золотистый стафилоккок)

Сообщение
Автор
Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#1 Сообщение Пациент #23 » Ср июл 12, 2017 8:24 pm

Не нашел ветку по этой теме, а именно по дозировкам и т.д., поэтому пишу сюда. Прошу администрацию сайта, если возможно, перенести ее. Прошу не оставить без внимания людей кто в этом разбирается, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Итак, проблема заключается в дозировке самого препарата. По посеву этот самый MRSA, по чувствительности на первом месте Synercid, но его я так понял нереально найти. Придется колоть второй по чувствительности антибиотик, нетилмицин.

Анализ показывает МИК мкг/мл - <=8
В данном случае МИК - это минимальная ингибирующая концентрация антибиотика.
Врач из лабароторки дал указание, ставить по 1 грамму 2 р. в сутки. Тут я в замешательстве.

В инструкции антибиотика указано - в случае возникновения сомнений в дозировании следует измерять количество нетилмицина в сыворотке (пиковый уровень измеряется спустя 30–60 минут от введения при двух- и трехкратном введении и должен составлять 4–12 мкг/мл). Следует корректировать дозирование препарата Нетромицин так, чтобы сывороточные уровни не превышали 16 мкг/мл на протяжении значительного периода. Наименьшие концентрации нетилмицина следует измерять до очередного введения (минимальные уровни не должны быть свыше 4 мкг/мл). В случае однократного введения нетилмицина допускается пиковая концентрация до 20–30 мкг/мл. Средний курс терапии – 1–2 недели, при инфекциях с осложнениями допускается более продолжительный курс применения. При возникновении осложнений терапии необходимо рассмотреть возможность снижения дозы нетилмицина.

Взрослым пациентам с системными инфекциями без риска летальности и инфекциями мочевыделительной системы рекомендуют назначение 4–6 мг/кг веса/сутки, дозу необходимо вводить равными частями с интервалом 12 или 8 часов (суточная доза делится на 2 или 3 введения соответственно). Следует учитывать, что точное соблюдение интервалов при введении препарата Нетромицин является обязательным, в противном случае эффективность терапии может снижаться. Точная доза определяется в зависимости от течения инфекции и её тяжести (при инфекциях мочевыделительной системы, как правило, используют более низкие дозы, чем при системных инфекциях).

И тут же пишется в инструкции, насколько я понял, это противоречие предыдущей главе, или я не неправильно понял - взрослым пациентам с весом 50–90 кг допускается назначение 150 мг нетилмицина каждые 12 часов или 100 мг каждые 8 часов. Если вес пациента больше или меньше указанных – необходимо выполнять пересчёт дозы в соответствии с оценкой нормальной/идеальной массы тела.

Форма выпуска
Раствор для инъекций Нетромицин по 2 мл во флаконах, в картонной пачке по 1 флакону, закрепленному в контурной упаковке. Тут вообще ничего непонятно, исходя из дозировки и форме выпуска, мне получается лошадинные дозы брать придется?

Хотелось бы уточнить точную дозировку, колличество закупаемого антибиотика. Спасибо большое за понимание и помощь, за дельные советы. Буду очень благодарен!

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение сибирь » Чт июл 13, 2017 1:06 pm

А в каком титре высеялся?

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#3 Сообщение Пациент #23 » Чт июл 13, 2017 5:12 pm

сибирь писал(а):А в каком титре высеялся?
К сожалению не указано, только то что он присутствует и комментарий к пробе "выделен массивный рост"

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение сибирь » Чт июл 13, 2017 5:25 pm

Пациент #23 писал(а): К сожалению не указано, только то что он присутствует и комментарий к пробе "выделен массивный рост"
А ну если массивный .то значит не менше 10 в 5.зря ты антиб начинаешь ..актерия оч резистентна к антибам.я вон свой энтер ничем взять не могу.попробуй пересдать вдруг ошиблись и лучше в другой лабе.и попробуй сначала фаги к ним привыкания нет ..и длительно может снизишь им титр.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение сибирь » Чт июл 13, 2017 5:29 pm

И второе,какую клинику он у тебя вызывает.. как появился

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#6 Сообщение Пациент #23 » Чт июл 13, 2017 8:16 pm

сибирь писал(а): А ну если массивный .то значит не менше 10 в 5.зря ты антиб начинаешь ..актерия оч резистентна к антибам.я вон свой энтер ничем взять не могу.попробуй пересдать вдруг ошиблись и лучше в другой лабе.и попробуй сначала фаги к ним привыкания нет ..и длительно может снизишь им титр.
Спасибо. На днях вот собираюсь опять же посев сока сдать, посмотрим что будет. Фаги это бактериофаги я так понял? А какие именно, ну если они конечно делятся.
Прочел статью.

Бактериофаги: новый способ лечения, от устойчивого к антибиотикам, золотистого стафилококка

МРЗС является плохой новостью. Если вы никогда не слышали о нем, то вот что вы должны знать: Метициллин-резистентный золотистый стафилококк — это бактериальная инфекция, вызывающая трудно излечимые заболевания у людей, такие как сепсис, пневмонии и может привести к смерти.

Бактериофаги являются вирусами, которые инфицируют и убивают бактерии. Исследователи Молодого Университета БРИГХАМА успешно использовали их, чтобы сохранить пчелиные ульи от Американской гнильи, и теперь они используют их способности для обнаружения и уничтожения МРЗС.

Везде пишут что ванкомицин хорошее средство против MRSA, но по чувствительности он у меня так себе

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#7 Сообщение Пациент #23 » Чт июл 13, 2017 8:20 pm

сибирь писал(а):И второе,какую клинику он у тебя вызывает.. как появился
ну все как обычно, простата ноет, либидо, боли тянущие, выделений нет никаких. Были до этого по анализам уреаплазма и гарднерелла, по вирусам герпес и цитомегало. От уреаплазмы с первого курса избавился, герпес и цито титры снизил, а вот от гарднереллы пришлось второй курс принимать, параллельно с посевом сдам и на гарднереллу

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение сибирь » Пт июл 14, 2017 10:02 am

Пациент #23 писал(а): ну все как обычно, простата ноет, либидо, боли тянущие, выделений нет никаких. Были до этого по анализам уреаплазма и гарднерелла, по вирусам герпес и цитомегало. От уреаплазмы с первого курса избавился, герпес и цито титры снизил, а вот от гарднереллы пришлось второй курс принимать, параллельно с посевом сдам и на гарднереллу
Ты лучше сперму сдай с чувствительностью к фагам .не каждая лаба их делает .в сперме и сок и с семенных возбудитель вырастет.без чувствительности фаги не покупай

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#9 Сообщение Пациент #23 » Пт июл 14, 2017 4:22 pm

сибирь писал(а): Ты лучше сперму сдай с чувствительностью к фагам .не каждая лаба их делает .в сперме и сок и с семенных возбудитель вырастет.без чувствительности фаги не покупай
Понял, спасибо

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение сибирь » Пт июл 14, 2017 5:47 pm

Пациент #23 писал(а): Понял, спасибо
Ванкомицин в простату проникает оч слабо а значит не будет концентрации убивающей

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение сибирь » Пт июл 14, 2017 5:49 pm

И лечение против такого возбудителя желательно делать комплексно .массаж прогревание и тд.

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#12 Сообщение Пациент #23 » Сб июл 15, 2017 10:00 am

сибирь писал(а): Ванкомицин в простату проникает оч слабо а значит не будет концентрации убивающей
Блин мне бы источник про те или иные антибиотики по проникновению

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение сибирь » Сб июл 15, 2017 12:25 pm

Пациент #23 писал(а): Блин мне бы источник про те или иные антибиотики по проникновению
[Какие антибиотики действительно нужны для лечения урогенитальных инфекций?]: Посмотри! http://lages-lab.ru/article_31.htm

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#14 Сообщение Anton » Вс июл 16, 2017 10:23 am

Тема перенесена в раздел Препараты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом