При какой инфекции в начальной острой стадии, боли есть, но отсутствуют лейкоциты?

Сообщение
Автор
Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 10:30 am

У меня в начальной острой стадии было сильное раздражение в уретре, боль в мочевом пузыре, затем боль в простате. При этом не было лейкоцитов, ни в моче, ни в простате, ни в соскобах с уретры. Лейкоциты пришли позже, после курса. На сколько я понимаю, это не характерно для большинства инфекций. На сайте я встречал посты людей, у которых так же не было лейкоцитов в начальной стадии при сильных болях. Может кто знает объяснение этому феномену и поможет определиться с источником симптомов. Буду благодарен каждому, кто ответит.

denivo
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:27 am

#2 Сообщение denivo » Ср июл 12, 2017 10:54 am

У меня с лейками также было. Они только сейчас появились (через 2,5 года после начала).

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение HellsBells » Ср июл 12, 2017 11:08 am

Инфекцию заочно на форуме ты не определишь, всё , что тебе тут понапишут щас - домыслы, не более. Моё сообщение тоже :D . Отсутствие лейков наводит на мысль об отсутствии инфекции. Открываешь анатомию и видишь, что в тазу не только простата и мочевой пузырь, а еще куча мышц и нервов, и всё это может быть источником симптомов.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#4 Сообщение Эрбалунга » Ср июл 12, 2017 11:41 am

[ref]Стафил[/ref], в попытках убедить себя что ...в общем перечитай свой анамнез особенно про то что болел хламом..
нормальная у тебя картина для внутриклеточной инфекции. но как выше сказано это всего лишь мое личное мнение исходя из твоей истории.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 12:07 pm

Эрбалунга писал(а):тафил, в попытках убедить себя что ...в общем перечитай свой анамнез особенно про то что болел хламом..
нормальная у тебя картина для внутриклеточной инфекции. но как выше сказано это всего лишь мое личное мнение исходя из твоей истории.
Я так понимаю, в любом случае надо прикидывать разные варианты, вполне возможно ты прав, но может быть и нет, пусть даже шанс не большой. Учитывая то, что я пропил 4 недели левофлоксацин против хлама, который не оказал малейшего влияния на мои симптомы, мой потенциальный хлам следует признать неизлечимым и сосредоточиться на других вариантах. У тебя большой опыт и я буду благодарен тебе за помощь в поиске оптимального алгоритма моих действий при моей симптоматике и проч...

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 12:10 pm

HellsBells писал(а):Отсутствие лейков наводит на мысль об отсутствии инфекции
Стафил писал(а):Лейкоциты пришли позже, после курса.
Пил ко-трмаксазол(бисептол) три недели. Болевые симптомы ушли на 90%, зато появились лейкоциты в соке простаты. 40-50.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#7 Сообщение fics1 » Ср июл 12, 2017 12:32 pm

Стафил писал(а):
Пил ко-трмаксазол(бисептол) три недели. Болевые симптомы ушли на 90%, зато появились лейкоциты в соке простаты. 40-50.
Лейкоциты появились не от бисептола, а от массажа. Железа дренировалась.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 12:44 pm

fics1 писал(а):Лейкоциты появились не от бисептола, а от массажа. Железа дренировалась.
Этот же доктор в начальном остром периоде брал у меня сок. Капель семь было сока. Последние капли были густыми как сперма или более. Лаборатория сказала лейкоцитов нет. Доктор побежал сам смотреть, сказал сок не должен быть густым, но пришел сказал - все правильно. Думал, что будут, а по факту 1-2 в поле зрения. Следующий массаж который показал лейкоциты 40-50, был уже через три с лишним недели, после лечения бисептолом. Так, что вроде как не от массажа лейкоциты появились.
Получается, что инфекция была - загущала сок и вызывала боль, но организм на нее лейкоцитами не реагировал. Непонятно...
Еще после лечения бисептолом сок опять стал жидким, но с лейкоцитами... Непонятно....

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#9 Сообщение Эрбалунга » Ср июл 12, 2017 12:59 pm

Стафил писал(а): Я так понимаю, в любом случае надо прикидывать разные варианты, вполне возможно ты прав, но может быть и нет, пусть даже шанс не большой. Учитывая то, что я пропил 4 недели левофлоксацин против хлама,...
у меня хлам высеялся после 40 с лишним дней бомбежки левофлоксацином. причем все остальные анализы - чистяк. в остальных вопросах я сам ничего предложить не могу.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#10 Сообщение fics1 » Ср июл 12, 2017 1:08 pm

Так бывает у многих, при первом анализе лейкоцитов нет, т.к. анцинусы закупорены. После массажей появляются, т.к. железа дренируется. Инфекция может быть абсолютно любой от УПФ до ЗППП.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#11 Сообщение fics1 » Ср июл 12, 2017 3:21 pm

[ref]Стафил[/ref], про анализы: опытные урологи сначала делают массаж, выделяется секрет, его берут на посев и сразу глубокий соскоб с уретры на пцр. Получается на пцр идёт соскоб эпителия вместе с секретом.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#12 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 3:31 pm

fics1 писал(а):Так бывает у многих, при первом анализе лейкоцитов нет, т.к. анцинусы закупорены. После массажей появляются, т.к. железа дренируется. Инфекция может быть абсолютно любой от УПФ до ЗППП.
Стафил писал(а):Этот же доктор в начальном остром периоде брал у меня сок. Капель семь было сока. Последние капли были густыми как сперма или более.
Стафил писал(а):Следующий массаж который показал лейкоциты 40-50, был уже через три с лишним недели, после лечения бисептолом.
Получается, не смотря на нормальное количество сока в первый раз в остром периоде, часть анцинусов была закупорена. После одного массажа и лечения бисептолом 3 недели, часть анцинусов открылись и стали выдавать при массаже застойное содержимое. Это получается, был знак удачного лечения и надо было продолжать пить бисептол и делать массаж?
Все равно остается вопрос. Почему, не давала лейкоцитов уретра в которой было жжение и моча тоже была без лейкоцитов, при этом сильно болел мочевой пузырь.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 3:39 pm

fics1 писал(а):Стафил, про анализы: опытные урологи сначала делают массаж, выделяется секрет, его берут на посев и сразу глубокий соскоб с уретры на пцр. Получается на пцр идёт соскоб эпителия вместе с секретом.
Я в другой стране. Я в Тае. Как я понимаю, здесь идет стремление к европейским меркам. Не знаю, хорошо это для диагностики или плохо, но найти уролога, который умеет делать массаж - проблема и соскобы они делают неохотно теперь. Как я понимаю, их стандарт теперь кровь и моча для анализов, ну еще сперма. Сперму, еще попросить надо.(((

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение HellsBells » Ср июл 12, 2017 4:15 pm

Стафил писал(а):

Получается, не смотря на нормальное количество сока в первый раз в остром периоде, часть анцинусов была закупорена. После одного массажа и лечения бисептолом 3 недели, часть анцинусов открылись и стали выдавать при массаже застойное содержимое. Это получается, был знак удачного лечения и надо было продолжать пить бисептол и делать массаж?
Все равно остается вопрос. Почему, не давала лейкоцитов уретра в которой было жжение и моча тоже была без лейкоцитов, при этом сильно болел мочевой пузырь.
Еще надо помнить про семенные пузырьки, а этим грешны 90% урил.

fics1
Бывалый
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 8:18 pm

#15 Сообщение fics1 » Ср июл 12, 2017 4:38 pm

Стафил писал(а):

Получается, не смотря на нормальное количество сока в первый раз в остром периоде, часть анцинусов была закупорена. После одного массажа и лечения бисептолом 3 недели, часть анцинусов открылись и стали выдавать при массаже застойное содержимое. Это получается, был знак удачного лечения и надо было продолжать пить бисептол и делать массаж?
Все равно остается вопрос. Почему, не давала лейкоцитов уретра в которой было жжение и моча тоже была без лейкоцитов, при этом сильно болел мочевой пузырь.
Получается так, раз нет лейкоцитов в уретре и моче, логично, что очаг воспаления в простате. Количество сока может быть и нормальное, а из-за заеупуренных анцинусов первоначально воспаленный секрет в анализ не попал. Самым информативным считается секрет после 4-5 массажей.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение Стафил » Ср июл 12, 2017 4:50 pm

fics1 писал(а):Получается так, раз нет лейкоцитов в уретре и моче, логично, что очаг воспаления в простате.
Но резь, то в уретре появилась на следующий день, после минета без *-презерватив, через день два, мочевой пузырь, только потом простата. Вроде как инфекция поднималась от уретры..., но при этом, ни уретра, ни моча не показывали лейкоцитов.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение Diogenus » Ср июл 12, 2017 5:05 pm

HellsBells писал(а):Инфекцию заочно на форуме ты не определишь, всё , что тебе тут понапишут щас - домыслы, не более. Моё сообщение тоже :D . Отсутствие лейков наводит на мысль об отсутствии инфекции. Открываешь анатомию и видишь, что в тазу не только простата и мочевой пузырь, а еще куча мышц и нервов, и всё это может быть источником симптомов.
ОКей бро, а если при ректальном исследовании боль именно при нажатии на простату? Хотя каждый сантиметр кишки проверяли.

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение HellsBells » Ср июл 12, 2017 5:18 pm

Diogenus писал(а): ОКей бро, а если при ректальном исследовании боль именно при нажатии на простату? Хотя каждый сантиметр кишки проверяли.
Простата , по моему, окружена мышечной капсулой. Лейков нет, органических изменений нет. Какой вывод напрашивается?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение Diogenus » Ср июл 12, 2017 7:42 pm

HellsBells писал(а): Простата , по моему, окружена мышечной капсулой. Лейков нет, органических изменений нет. Какой вывод напрашивается?
При этом как-бы оргазм функционирует, как раз практически все мышцы окружающие её. Странно не правда ли? вот я в свою молодость настрадался, есть ощущение лимита в тридцатник.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом