Увеличена предстательная железа?

Сообщение
Автор
Denni
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 10:27 pm

#1 Сообщение Denni » Вт июл 11, 2017 10:28 pm

Здравствуйте. Делал УЗИ по другим проблемам, заодно сделали УЗИ предстательной железы. Мне 23.

УЗИ
Форма - шаровидная
Контуры - ровные, четкие
Размеры - увеличена (размеры в заключении не указаны)
Объем - 31 см3
Эхоструктура - диффузна неоднородна
Объемные образования - не выявлвены
Конкременты - не выявлены
Семенные пузырьки - не изменены, расширены

Заключение - по результатам УЗ обследования диффузные изменения паренхимы предстательной железы, увеличение предстательной железы.

Симтомов простатита - болей, нарушения эрекции, затруднения мочеиспускания у меня никаких нет.
Половая жизнь не регулярная.

Считается ли такой объем железы увеличенным?

Можно ли на основании данного исследования заподозрить простатит? Имеет ли смысл дальше обследоваться? Какие анализы лучше сдать чтобы исключить простатит?

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#2 Сообщение Arche911 » Вт июл 11, 2017 10:47 pm

Привет...а у меня как раз наоборот...железа не увеличина...зато писец как все болит и мочеиспускание нарушено...Я б на твоем месте в голову не брал...

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#3 Сообщение Arche911 » Вт июл 11, 2017 11:51 pm

Вот ответы на твои вопросы.:Норма в обьеме до 30...ты чуток не попал..анализ называется секрет простаты-покажет есть воспаление в простате или нет(но я бы на твоем месте этого не делал)))

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение DeadInside » Вт июл 11, 2017 11:57 pm

Arche911 писал(а):Вот ответы на твои вопросы.:Норма в обьеме до 30...ты чуток не попал..анализ называется секрет простаты-покажет есть воспаление в простате или нет(но я бы на твоем месте этого не делал)))
Да какая ----- норма для его возраста??! Не сбивай с толку людей тут неправильной информацией. Для молодого человека до 30 лет обьем должен быть не больше 25.

Denni
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 10:27 pm

#5 Сообщение Denni » Ср июл 12, 2017 12:32 am

А могли просто хреново сделать УЗИ? Косячно объем посчитать? Размеры железы например не написали. Мне не раз ставили кучу диагнозов(не связанную с простатой) по УЗИ, ни один не подтвердился в итоге.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение avrok » Ср июл 12, 2017 2:23 am

Могли еще как...у каждого врача свой объем

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Сергей Vik » Ср июл 12, 2017 12:02 pm

Denni писал(а):Считается ли такой объем железы увеличенным?
Люди разные и простаты,ничего не болит,начнешь лечить заболит.Хочешь денег уролагам занести?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом