Простатит и полиурия

Сообщение
Автор
Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#1 Сообщение Andrey Izmailov » Пн июл 10, 2017 7:47 pm

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Хотел бы поделиться своей не стандартной историей болезни и по возможности получить какие-нибудь советы.
Мне 32 года. Не женат, детей нет. Вообще парниша с ветром в голове и как выяснилось без особого ума - до сих пор...Больше 25лет на вид никогда, никто не давал, собственно на такой примерно возраст себя и ощущаю. По параметрам жизни (жена,потомство), я по видимому конкретно так запаздываю, но это уже другая история и не суть в этом конечно, однако, это вероятно и отырало определенную роль в жизни вообще и в моей проблеме в частности... Но вернемся к делу. :arrow:
Простатитом (не бактериальным) заболел рано - в 19-20 лет. Уже не помню каковы были условия и причины острого простатита, но помню, что в 20 лет диагностировали хронический. В тот период обострения, уже толком и не помню, чем именно лечился - помню что, поделали уколы какого-то антибиотика и меня отпустило. На 3,5 года. Потом случилось еще одно ощутимое воспаление - несколько дней уколов (хоть убей не помню каких) и долгая ремиссия без сильных воспалений на 7 лет. В 30 у меня появились симптомы среднего воспаления, при котором я пропил пол пачки Простамол-Уно и меня отпустило. Вообщем как-бы все по божески. Но то, что началось с марта этого года - это ад.
Начну с того, что кое-какие симптомы у меня начались еще зимой. Часто мокли и мерзли ноги. Как следствие временами учащенное мочеиспускание и сопутствующие разные дискомфорты, а так-же тянущие боли отдающие в правую ногу. Либидо и эрекция были не плохими.
Вообщем придется писать на чистоту. Опять-таки, не от большого ума, а вернее его отсутствия - весь прошлый год в умеренных кол-вах подсел на амфетамин. Одна из особенностей данного вещества - это вызывание сильного секс.желания и слабая эрекция. Однако если эрекции все-же добиваешься, кончить оч сложно и процесс надолго затягивается, что вредно для ПЖ. А процессы за весь год у меня были разные - как секс, так и *-мас - б - аци-*.Многочасовые марафоны то секса, то *-мас - б - аци-*, а то и того и другого. Плюс много пива, плюс становые и приседания 100кг+ в зале. Сейчас только осознал, что не щадил я свой член и ПЖ изрядно. (Мудак редкостный).
С января этого года я решил твердо завязать с таким образом жизни. Однако, в следствии навалившихся на меня из ниоткуда проблем(неудачи) и сильных стрессов(остался без работы) - несколько раз срывался, единичными случаями. В итоге в середине марта после одного марафона у меня жестоко схватил низ живота, появились частые мочеиспускания, общие дискомфорты в нижней части. Так-же замечу, что пару раз после минета и секса за месяц до этого обострения, во время мочеиспускания выходили небольшие сгустки спермы с кровью(WTF?!)) Короче после этого всего, подумалось - простата таки не выдержала такого издевательства круглый год...
Т.к. опыта лечения у меня пшик, потому как постоянно болезнь сходила с рук - побежал к первому попавшемуся урологу, (до этого несколько дней самолечения простатиленом(не помогло)). Он сказал сделать узи и всё. Я сделал. Результаты были такие - овальная форма, 43x30x32 мм, объем - 22см куб., структура не однородная за счет нескольких кальцинатов в центральной зоне до 3мм, эхогенность средняя. Остаточная моча отсутствует.
Уролог посмотрел и назначил лечение - Деклофенак 5 дней, Тамсулид 10 дней, Витапрост 10 дней, Простамед 1 месяц. Начал принимать этот курс мне слегка полегчало, но откуда не возьмись появилась сильная полиурия, которая главным образом появлялась после секса или *-мас - б - аци-* - на 2-3 день после оных. Мочиться стал часто и по многу. Вот тут и начался основной ад и танцы с бубном.
С апреля на первый план вышло выявление причин полиурии. Моча запахла какой-то химией. Анализ мочи выявил немного увеличенных эритроцитов и оксалатов... Начал мониторить почки и эндокринную систему. Паралельно пошел к другому урологу т.к. простатит тоже никуда не девался. Он сказал здать анализ на ПЦР и бакпосев. Перед этим сказал "эякульнуть", чтоб и сок простаты тоже в анализ попал.
По ПЦР всё чисто оказалось. Бакпосев - staphylococcus haemolyticus 10*5 степени. Уролог посмотрел и сказал , что это фигня, имунка сама должна справиться. "Назначил" бабу и море. Я спросил, каким боком полиурия у меня? Он сказал - иди к нефрологу.
Уже у нефролога я поздавал анализы по почкам и эндокриналогии. После чего у меня никаких паталогий не выявили.
Ситуация на сегодняшний день остается не изменной. Частые мочеиспускания и в больших объемах (200-300мл за раз), усилились симптомы простатита, стал ощущал сильно промежность и воспаленность самой простаты. А неделю назад случайно обнаружил еще какие-то хлопья в моче. До этого анализы мочи белок не выявляли. Сегодня пошел к третьему урологу.
Сказал про простатит и полиурию. Он достал какой-то справочник, чёто почитал и сказал, что у меня не полиурия, а поликтурия какая-то...Что это такое - гугл не знает...Сказал я про хлопья - он назначил анализ мочи очередной, завтра пойду сдавать, сегодня как-раз эти хлопья выловил днем. Этот уролог первый из трех кто удосужился засунуть палец в зад. Сказал, что на ощупь воспаление не сильное...Сказал, что хорошо бы было взять секрет для анализа, но в виду того как я реагирую на палец в попе - это будет сделать не реально...А реагирую я и правда плохо, не привык я к такому, мягко говоря...Массаж простаты вообще не разу не делал... Вот собсно почти все.
Может кто скажет - сталкивался ли с простатитом и полиурией и как это может вязаться вместе? Является ли простатит причиной полиурии?
Добавлю так-же, что мочиться мне не больно, иногда после присутствует слабое жжение. Иногда постреливает в головку. Так-же временами присутствует температура 37-37,2. Так-же добавлю, что весь май я лечился гомеопатией. Становилось немного лучше. Но после секса полиурия возвращалась. С июня месяца я решил задействовать полное воздержание, что-бы посмотреть есть ли связь этого с полиурией. Уже больше месяца не *-мас - б - аци-* и не занимаюсь сексом, но полиурия не девается и простатит лучше не стал. Либидо нулёвое, даже после месяца целомудрия.
Безмерно буду рад и благодарен за любые советы по моей проблеме...Т.К за 4,5 месяца борьбы уже изрядно отчаялся, из здорового подкаченого парня превратился в тощего, депресоидного нищеброда с кучей долгов и без работы...Жесть. И просвета из этой попы я не вижу. Сам понимаю, что большей частью виноват сам и мой образ жизни, и этот урок я усвою на всю жизнь, но избавиться от полиурии и простатита все-таки хотелось бы. Пол года жития нету вообще. Спасибо всем кто откликнется.

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#2 Сообщение большой » Сб июл 15, 2017 9:20 am

читай ветку анализы на выявление инфекций-зппп у тебя!!!

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Porto888 » Сб июл 15, 2017 3:40 pm

Полиурии и простатит?Тоесть в туалет бегаеш по многу я так понял и проблем с мочеиспусканием судя по объему простаты у тебя нет?Я б еще семенные посмотрел,мочевик и почки.Но если кровяной сгусток со спермой то все таки скорее всего везикулит у тебя.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#4 Сообщение Andrey Izmailov » Пн июл 17, 2017 4:14 pm

большой писал(а):читай ветку анализы на выявление инфекций-зппп у тебя!!!
у меня такой вопрос, перед сдачей анализа на иппп из уретры методом ПЦР, мне уролог сказал, чтоб перед этим была эякуляция, тоесть чтоб выявить инфекции возможные в соке и сперме. такой метод подойдет для выявления инфекций в соке и сперме или их надо сдавать отдельно?

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#5 Сообщение Andrey Izmailov » Пн июл 17, 2017 4:18 pm

Porto888 писал(а):Полиурии и простатит?Тоесть в туалет бегаеш по многу я так понял и проблем с мочеиспусканием судя по объему простаты у тебя нет?Я б еще семенные посмотрел,мочевик и почки.Но если кровяной сгусток со спермой то все таки скорее всего везикулит у тебя.
мочевик и почки смотрел УЗИ, кроме песка ничего не нашли куча анализов на почки сдал, патологии не нашли...семенные не проверял...но уролог сказал, что везикулит на фоне простатита вылезает, нужно лечить простатит в первую очередь.. сама простата частенько побаливает, особенно чувствуется когда садишься и встаешь...либидо нулёвое...и все это на фоне обсыкания большими порциями без болей и хорошей струёй..

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Porto888 » Пн июл 17, 2017 9:51 pm

Andrey Izmailov писал(а): мочевик и почки смотрел УЗИ, кроме песка ничего не нашли куча анализов на почки сдал, патологии не нашли...семенные не проверял...но уролог сказал, что везикулит на фоне простатита вылезает, нужно лечить простатит в первую очередь.. сама простата частенько побаливает, особенно чувствуется когда садишься и встаешь...либидо нулёвое...и все это на фоне обсыкания большими порциями без болей и хорошей струёй..
Странно,если моча идет обильно значит проблемы в почках (нефроптоз,пилонефрит),ТРУЗИ надо сделать глянуть семенные,а что урилы говорят какой план действий?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение W O L F » Пн июл 17, 2017 11:51 pm

Andrey Izmailov писал(а):такой метод подойдет для выявления инфекций в соке и сперме или их надо сдавать отдельно?
мое мнение, именно сперму и секрет и надо сдавать. мазки это фуфел вообще, если из члена не течет, значит нет никого уже в уретре, все выше полезло. в сперме будет видно из всех отделов, из семенных, из простаты и из яиц разом. а только из уретры смотреть , какой смысл.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение W O L F » Вт июл 18, 2017 12:01 am

интересный момент еще, что схватило после амфетамина. я эти вещи пробовал на глубокой ремиссии, все норм было, но что хочу отметить, что они не хило сужают периферические сосуды, за счет этого после амфа или кокса член скукоживается и хрен поднимешь его, хоть и хочется. поэтому возможны какие то сосудистые нарушения в тазу, это одними антиками не разбодаешь. возможно какие то антикоагулянты типа трентала попробовать курсово и венотоники типа детралекса. я бы еще ферменты подключил, на всякий случай, типа химотрипсина, он фибринолитической активностью обладает, может какие нибудь сгустки крови разбодать. но это так все, эмпирически, я как бы не врач, а сам пациент и экспериментатор , делаю все на свой страх и риск, в добавление к схемам урологов, поэтому прям рекомендовать что то по серьезке не могу.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#9 Сообщение Andrey Izmailov » Вт июл 18, 2017 10:36 am

WOLF76 писал(а): мое мнение, именно сперму и секрет и надо сдавать. мазки это фуфел вообще, если из члена не течет, значит нет никого уже в уретре, все выше полезло. в сперме будет видно из всех отделов, из семенных, из простаты и из яиц разом. а только из уретры смотреть , какой смысл.
Я имел ввиду, что в момент забора у меня в уретре еше сок и сперма была, т. к. за час до этого была эякуляция. Мне таким методом уролог сказал сдавать. Хотя в синево в инструкции сказано 3 дня воздержаться, но я естественно послушал уролога. Так вот, что они взяли с спермой и соком, так-же информативен как если б я отдельно сок и сперму сдавал? Может просто иаким способом удаеться сразу убить трех зайцев или уролог не то посоветовал?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение W O L F » Вт июл 18, 2017 10:41 am

Andrey Izmailov писал(а):иаким способом удаеться сразу убить трех зайцев
я чето думаю что трех зайцев можно убить просто сдав сперму, но урологу видней, может и так лучше как он посоветовал. анализы на иппп вообще малоинформативны когда не свежее заражение. ИФА еще можно сдать на них, анализ крови. народ советует сначала модулятором каким нить стимульнуть иммунку а потом сдавать идти. мое мнение, если они не находятся в анализах, чем бабло тратить на дикое количество обследований, проще эмпирически жахнуть курс от всего, где нить на 21 день , и не париться. какой ни будь таваник с орнидазолом например, перекроет весь спектр. если помогать начнет то и подольше продолжить.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4172
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 71 раз

#11 Сообщение Stanislav77 » Пт июл 28, 2017 8:22 pm

[ref]Andrey Izmailov[/ref], учащенное мочеиспускание в нормальных объёмах с учётом выпил - выделил последствие борьбы организма с интоксикацией, прочтите диэнцефальный криз, что частично проявляется подъёмом температуры, а вот где очаг и какой возбудитель, тут сразу не сказать с учётом вашего образа жизни.
Песок в моче - это плохой знак, мочу на кислотность с этим хлопьями - ОТДЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ!!! в значениях. Тоже есть вариант, что организм смывает мочой воспаление - можно сдать посев мочи.
И конечно - везикулит!!!
Стандартно - ФГДС, УЗИ абдоминальное, ОАК с печёночными и липидными блоками, вирусы ИФА Ig G ВПГ 1,2, ВЭБ - "поздние", ЦМВ.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#12 Сообщение Andrey Izmailov » Пн окт 02, 2017 2:11 pm

Добрый день.
Ребят, не знаю что делать и думать .
По сей день продолжаю ссаться часто. Буквально только что-то выпью - сразу бегу ссать. Если не пью все равно хожу часто. И при этом обильно. Только начинаю возбуждаться, думать о сексе - начинает быстро заполняться мочевик и хочется ссать. Позывы почти всегда болезненные. *др - ь раз в неделю / 2 недели. После эякуляции чувство дискомфорта, жжение, член побаливает так как будто 5 палок кинул. Ходить дискофортно.
То есть простатитные симптомы как то связаны с этим активным мочевиком моим. Я уже перелопатил весь инет , таких симптомов нигде не встречал. Как лечится и что именно лечить я не знаю. Помогите, подскажите куда копать плиз!!!

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#13 Сообщение Andrey Izmailov » Пн окт 02, 2017 2:18 pm

[ref]Stanislav77[/ref], анализ мочи сдавал. Были какие то нити и хлопья в моче, лабы показали ток клетки плоского эпителия в наличии. После этого месяца два мочу не смотрел, а сегодня поссал в банку - смотрю опять какая то хрень типа завитушки какой- то белой плавает .. Это и есть эти клетки чтоль...

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#14 Сообщение avrok » Пн окт 02, 2017 2:33 pm

Девственник?

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#15 Сообщение Andrey Izmailov » Пн окт 02, 2017 4:08 pm

avrok писал(а):Девственник?
Нет конечно.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#16 Сообщение Andrey Izmailov » Пн окт 02, 2017 8:40 pm

Ребят, не знаю что делать и думать .
По сей день продолжаю ссаться часто. Буквально только что-то выпью - сразу бегу ссать. Если не пью все равно хожу часто. И при этом обильно. Только начинаю возбуждаться, думать о сексе - начинает быстро заполняться мочевик и хочется ссать. Позывы почти всегда болезненные. *др - ь раз в неделю / 2 недели. После эякуляции чувство дискомфорта, жжение, член побаливает так как будто 5 палок кинул. Ходить дискофортно.
То есть простатитные симптомы как то связаны с этим активным мочевиком моим. Я уже перелопатил весь инет , таких симптомов нигде не встречал. Как лечится и что именно лечить я не знаю. Помогите, подскажите куда копать плиз!!!
При наполнении мочевика начинает чувствоваться в промежности что-то, внутри *-зад. Выпиваю буквально стакан воды через 15 мин. начинаются болезненные позывы и соответственно иду ссать. Заипало до истеризма просто.. :!:

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#17 Сообщение simsim » Вт окт 03, 2017 12:11 pm

Можешь себя успокоить тем,что не ты один страдаеш.У меня позыв поссать почти постоянный,три года.Пытайся удерживать,как можно дольше(2-3 часа) не ходить в туалет.Узнай у уролога по поводу гиперактивности мочевого.Мой уролог-мудролог,на вопрос почему я все время хочу посать, сказал,что это колликулит.Ищи толкового врача,который заинтересован вылечить,а не обобрать.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#18 Сообщение Andrey Izmailov » Вт окт 03, 2017 2:39 pm

simsim писал(а):Можешь себя успокоить тем,что не ты один страдаеш.У меня позыв поссать почти постоянный,три года.Пытайся удерживать,как можно дольше(2-3 часа) не ходить в туалет.Узнай у уролога по поводу гиперактивности мочевого.Мой уролог-мудролог,на вопрос почему я все время хочу посать, сказал,что это колликулит.Ищи толкового врача,который заинтересован вылечить,а не обобрать.
При гиперактивности мочевого - выходят оч малые порции мочи, а у меня выходит не менее 150-200. Т.е. нормальные и высокие порции. Какие у тебя ещё симптомы имеются? Как лечишься?

simsim
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 4:15 pm

#19 Сообщение simsim » Ср окт 04, 2017 12:27 pm

Andrey Izmailov писал(а): При гиперактивности мочевого - выходят оч малые порции мочи, а у меня выходит не менее 150-200. Т.е. нормальные и высокие порции. Какие у тебя ещё симптомы имеются? Как лечишься?
При ГАМП ,позыв начинается почти сразу,поэтому если не удерживать мочу,будеш ходить малыми порциями, со временем размер мочевого уменьшится и тогда капец.
У меня были хорошие анализы,в секрете 2-6 лейков,поэтому урологи-мудрологи антики не назначали,а прописанный курс сомнительных бадов прстакор.витапрост,простатилен,гентос не помог совсем!!!Далее начал самолечение,разные антики,бисептол,фурамаг,простамол итд,все безрезультатно.
Попробовал,кое-что из предлагаемой методики Цезаря,но все мимо.А симптомы,дискомфорт в области мочевого,постоянное санье,иногда болезненные ощущения в районе почек,мочеточников.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#20 Сообщение Andrey Izmailov » Ср окт 04, 2017 3:23 pm

simsim писал(а): При ГАМП ,позыв начинается почти сразу,поэтому если не удерживать мочу,будеш ходить малыми порциями, со временем размер мочевого уменьшится и тогда капец.
У меня были хорошие анализы,в секрете 2-6 лейков,поэтому урологи-мудрологи антики не назначали,а прописанный курс сомнительных бадов прстакор.витапрост,простатилен,гентос не помог совсем!!!Далее начал самолечение,разные антики,бисептол,фурамаг,простамол итд,все безрезультатно.
Попробовал,кое-что из предлагаемой методики Цезаря,но все мимо.А симптомы,дискомфорт в области мочевого,постоянное санье,иногда болезненные ощущения в районе почек,мочеточников.
После чего это началось все?
Малые порции это сколько? У меня позывы начинаются сильные при порциях 150-300 т.е. такие какие и должны быть у здорового человека. Только кол-во этих позывов 10-13 в сутки а не 4-5.
И все это с простатитом вперемешку.

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом