Парапростатические блокады

Сообщение
Автор
Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#1 Сообщение Beda » Вс июл 09, 2017 5:50 pm

Предлагают сию штуку, как для исключения болей в простате, так и для купирования боли при массаже. Хотелось бы услышать мнение, или опыт форумчан, кто уже сталкивался с данным методом, ибо инфы в интернете не много.
Краткое описание: (мне хотят ставить пеницилин/новокаин)
Показания к выполнению парапростатической блокады могут быть не только лечебными, но и диагностическими (точнее, дифференциально-диагностическими). В последнем случае блокада позволяет отличить различные болевые проявления, не связанные с предстательной железой, от соответствующей симптоматики, обусловленной простатитом. В частности, пациенты, имеющие наряду с простатитом вертеброгенную болевую симптоматику, нередко склонны от-
носить боли в области поясницы полностью за счет патологии предстательной железы, что основательно уменьшает и без того нелегко достигаемый эффект лечения простатита.
Блокада выполняется в положении пациента лежа на спине с приподнятой мошонкой и разведенными бедрами. После смазывания йодом кожи промежности вводят иглу (для внутривенных вливаний), отступив на 1,5 см от *-задний сфинктера, соответственно цифрам 1 и 11 на циферблате. Продвижение иглы контролируют пальцем, находящимся в прямой кишке, что полностью исключает возможность попадания иглы в просвет кишки.
Когда игла достигнет капсулы железы, вводят лекарственную смесь, причем при правильном положении иглы палец ощущает, как раствор распространяется по поверхности соответствующей половины железы, которая при этом как бы несколько увеличивается в объеме.
Случайное попадание иглой в железу, даже введение в нее небольших количеств раствора не представляет опасности, однако в этом случае пациента следует предупредить о возможном кратковременном появлении примеси крови в моче.
Обычно применяемая для блокады лекарственная смесь состоит из 20 мл 0,5% раствора новокаина и 25 мг гидрокортизона (предпочтительна суспензия, дающая гораздо более продолжительный эффект благодаря депонированию и постепенной диффузии в железу макрокристаллической формы препарата), антибиотика (обязательно пригодного для внутримышечного введения) и 64 УЕ лидазы.
Блокады (3—5 процедур) производят с перерывом 3—4 дня.
Парапростатические блокады обычно значительно улучшают самочувствие больных, снижая выраженность воспалительного процесса в железе.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Вс июл 09, 2017 5:52 pm

мне делали блокаду не помогло

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#3 Сообщение Beda » Вс июл 09, 2017 5:57 pm

Vetal224 писал(а):мне делали блокаду не помогло
Прям как в описании? в очко палец, и иглу под мошонку? больно было?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение Vetal224 » Вс июл 09, 2017 8:38 pm

Beda писал(а):Прям как в описании? в очко палец, и иглу под мошонку? больно было?
нетак.Кололи вниз живота

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Diogenus » Вс июл 09, 2017 8:44 pm

Мне предлагал проктолог, но я так и не решился. Вообще несколько раз блокаду предлагали, но вот только все равно это приведет к неизбежному концу с склерозом пж. А вырезать склерозированную пж и при этом сберечь нервы даже Идену наверно тяжело будет.

Beda
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 35
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 4:54 pm

#6 Сообщение Beda » Пн июл 10, 2017 6:07 am

Diogenus писал(а):Мне предлагал проктолог, но я так и не решился. Вообще несколько раз блокаду предлагали, но вот только все равно это приведет к неизбежному концу с склерозом пж. А вырезать склерозированную пж и при этом сберечь нервы даже Идену наверно тяжело будет.
какая связь между склерозом и блокадой?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение notarius » Пн июл 10, 2017 9:37 pm

Diogenus писал(а):Мне предлагал проктолог, но я так и не решился. Вообще несколько раз блокаду предлагали, но вот только все равно это приведет к неизбежному концу с склерозом пж. А вырезать склерозированную пж и при этом сберечь нервы даже Идену наверно тяжело будет.
Какая тебе разница про идена? Один черт ты к нему не попадешь как и я, всем на вырезать будут молодым к годам 40, поэтому грей попу мавитом, пей тебантин, флуоксицин и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Вт июл 11, 2017 4:01 pm

notarius писал(а): Какая тебе разница про идена? Один черт ты к нему не попадешь как и я, всем на вырезать будут молодым к годам 40, поэтому грей попу мавитом, пей тебантин, флуоксицин и будет тебе счастье.
Тебе что тебантин помогает?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом