Твердеет половой орган.

Сообщение
Автор
lew120
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 1:45 pm

#1 Сообщение lew120 » Вт июл 04, 2017 1:51 pm

Здравствуйте.
Болею хроническим простатитом, и у меня постоянно твердеет и скукоживается половой орган, нормально ли это при хроническом простатите, и как избавится от этого симптома?

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#2 Сообщение Arche911 » Вт июл 04, 2017 10:56 pm

Добрый день.
Таких симптомов нет... скукоживается- это скорее реакция на внешние факторы...потеете? Обычно после воды так бывает...
А вот твердеет...незнаю...

lew120
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 1:45 pm

#3 Сообщение lew120 » Ср июл 05, 2017 8:24 am

Скукожиается в том смысле что становится меньше, и твердеют кавернозные тела. И да, вода тоже провоцирует это явление. Уже реально задолбался с этим, ПЧ становится как болт, маленький и твёрдый. :(

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#4 Сообщение Aleks345 » Пт июл 14, 2017 6:56 pm

Да , восполнение может влиять на уплотнение кровеносных тел полового члена, мне говорил андролог . У самого такая проблема . Если есть проблемы с потенцией рекомендую сделать УЗИ с каверджектом чтобы исключить кровенозный фиброз полового члена.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#5 Сообщение W O L F » Пт июл 14, 2017 7:12 pm

[ref]lew120[/ref], а яйтсы как себя чувствуют, не втягиваются тоже случайно , когда член скукоживается?

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#6 Сообщение Aleks345 » Пт июл 14, 2017 10:05 pm

Да, именно так .

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#7 Сообщение Aleks345 » Пт июл 14, 2017 10:07 pm

Вам сколько лет ? Вообще , это похоже на уплотнение кровеносных тел, причиной может быть и венозная утечка полового члена . Эрнкция быстро спадает ? Хорошая она у Вас ? Есть ли варикоцеле ? Член не искривлён в состоянии эрекции ?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение W O L F » Сб июл 15, 2017 10:14 pm

Aleks345 писал(а): мне говорил андролог .
а что с этим делать он не говорил, какое то лечение вообще существует, ну кроме идеи "лечить простатит а там само собой все пройдет"? мне пока ничего внятного никто из урологов на эту тему ничего не сказал.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#9 Сообщение W O L F » Сб июл 15, 2017 10:51 pm

Aleks345 писал(а):Эрнкция быстро спадает ? Хорошая она у Вас ? Есть ли варикоцеле ? Член не искривлён в состоянии эрекции ?
у мня кстати с началом простатита быстро стала спадать, варикоцеле маленькое 1ой степени в Сеченова ставили, член по жизни в эрекции влевую сторону искривлен , но не так чтоб сильно, ничему не мешало когда простатит 15 лет в ремиссии был. Мне по варику просто непонятно, у меня слева то ничего не болит, а справа как раз и яйцо отвисшее и болит и отекает, хотя в той же Сеченовке написали кровоток нормальный, вены не расширены. теперь еще и с членом проблемы начались, то скукоживается вместе с яйцами, то висит нечувствительный и с кучей вен вылезших. какой то пипец. С кавером пока не делал. В спокойном состоянии узист два раза смотрел говорит все норм.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#10 Сообщение Aleks345 » Вс июл 16, 2017 9:56 am

В спокойном неинформативно . А вообще у Вас как и у меня симптомы . Скорее всего у Вас простатит , венозная утечка и венозная болезнь органов малого таза и варикоцеле . В сеченовке рекомендовали сразу протезироваться . Хотя узист делавший мне обследование ошибся . Другой более точное заключение сделал , что простатического сплетение вен слевой стороны расширено , а не как в сеченовке хороший кровоток виден. Это очень плохая ситуация с членом , может уже имеются признаки кровеносного фиброза члена. Нужно делать кроверозографию . Вам сколько лет и кто в сеченовке делал УЗИ ? Что за врач ?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#11 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 10:03 am

Aleks345 писал(а):Вам сколько лет и кто в сеченовке делал УЗИ ? Что за врач
41, делал Фиев Д.Н.. Вообще у меня не член главная проблема, а боли в правом яйце и отекает задняя уретра, поэтому как бы протезирования я даже не обсуждал, мне в данный момент вопросы эрекции не актуальны пока с болями и воспалением разобраться не могу уже полгода как. У меня такое ощущение что затык не в самом члене а где то в других местах, да и не в одном. Хочу ангиографию сосудов таза сделать сейчас, чтоб в обшем оценить можно было что там происходит в плане кровообращения.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#12 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 10:15 am

С одним членом , особенно если беспокоит только эрекция и больше ничего, разобраться проще. От стимуляторов до протезирования. Да и сама эрекция это всего лишь качество жизни, в отличии от болей и воспаления. Меня беспокоит нарушение кровоснабжения таза в принципе , как возможный триггер всего воспаления.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#13 Сообщение Aleks345 » Вс июл 16, 2017 10:17 am

Вот и мне делал Фиев. У меня хронический простатит с 20 лет . И варикоцеле 1 степени с лева. Мне 39 лет . Потенция стала подводить где то с 36. Появились боли в мошонке , все горело . С обеих сторон . Поставлен диагноз обострение хронического простатита . Всегда по УЗИ ставили его и фиброз не большой в простате. Боли сумашедшие при обострении . Потенция пропала прочти , просежность восполилась . Пошёл и сделал УЗИ у Фиева , он сказал что простата идеальна и кровоток очень хороший и чётко визиализируется , хронического простатита нет, обострений нет. Зато по УЗИ повышенная венозная утечка . Тела кровенозные однородной формы . Рекомендовали оперироваться . Проверяя заключение его , обратился к другому врачу в другом городе , тоже кандидат наук. Тот посмотрел по УЗИ , сказал что это не кровоток хороший , а расширение вен простаты слевой стороны , застой в них крови и как следствие инфекция в простате . После задачи секрета , его заключение подтвердилось , назначено лечение с антибиотиками , боль прошла . Однако по УЗИ члена без фармнашрузки , он сказал что кровеносные тела уплотнены и неоднородны , то есть похоже на фиброз, а это печально , поэтому и член твердеет. Так что Фиев мог ошибиться . Вообще , если есть варикоцеле , то лучше от него избавиться . У Вас какой тестостерон всегда ? Эрекцию всегда хорошо удерживаете , когда нет восполнения в яичках ? Вены на ПЧ и его чувствительность не изменились ? Когда член немного искривлён в лево , боли сейчас в самом члене не отдают ?

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#14 Сообщение Aleks345 » Вс июл 16, 2017 10:21 am

И да, если есть застой в органах малого таза , это тоже свидетельствует о венозной утечке от члена в простату и другие сплетения малого таза, поэтому и получается застой . Прочитайте статьи про когнезию органов малого таза у мужчин .

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#15 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 10:42 am

[ref]Aleks345[/ref], Фиев вообще не видит ничего толком :evil: еще и ведет себя так что мол что вы надоедаете, тут народу полно, а вы по нескольку раз ходите :twisted: я с таким отношением вообще первый раз сталкиваюсь за те деньги , которые там это стоит.
У меня тоже ХП с 20 лет, просто до этого полная ремиссия была 15 лет и вообще ничего не беспокоило, в том числе и с эрекцией и продолжительностью акта все нормально было, даже слишком, я бы сказал. А сейчас я год уже из обострения вылезти не могу . В Сеченовке это уже 4ый уролог и 4ый курс атб и массажей. Кстати по анализу после курса лейкоциты упали , воспаления в простате как бы нет, а вся эта шляпа с болями в яйце , отеканием яйца и уретры присутствует. То что яйцо это не простата отдает еще с урологом вовремя массажа разобрались, как он на нее не давил , в яйцо ни разу не отдавало, поэтому я думаю у меня это отдельная проблема с правым яйцом и членом. У меня вообще там непонятно что на фоне острого воспаления зимой произошло. Справа у корня члена между мошонкой и основнием члена что то образовалось. прощупывается этот болезненный инфильтрат только в эрекции , в спокойном состоянии он глубоко. Узисты его не видят, и не только Фиев, который вообще мало чего видит. И именно в этом районе я так понимаю, у меня какое то крутое нарушение кровотока., поэтому и именно правое яйцо отекает и болит реактивно. Сейчас думаю пойти от противного, сделать МР ангиографию сосудов, а потом на место где перекрыто прицельно сделать МРТ тканей и таким образом сунуть этим урилам в нос эту штуку которая там есть. Ну и заодно на счет кровотока в тазу выяснить. По поводу варика у меня есть сомнения, потому что он слева, а там меня вообще ничего не беспокоит, только справа все. Кстати в самом члене у меня болей нет вообще, только справа у корня члена. Так что в моем случае может Фиев и прав, что в теле члена не нарушено ничего. Просто этот тупень не может рядом посмотреть, делает все строго по инструкции и все.

Aleks345
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2017 4:54 pm

#16 Сообщение Aleks345 » Вс июл 16, 2017 12:56 pm

Возможно Вы и правы, но что описываете может быть и тромб в вене образовался , и застой. После как сделаете ангиографию отпишитесь пожалуйста , и где делали и у кого. А Фиев так себе узист , хоть и доктор наук. Скажите , а из всех урологов , кто Вас обследовал , есть хотя бы нормальный ? Вам пентоксифилин назначали и физио?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#17 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 1:14 pm

[ref]Aleks345[/ref], мог и тромб, поэтому ангиографию по любому хочу сделать, чтоб мне там уролог не говорил. Урологи нормальные не попадались, максимум массаж , антики,и нпвс и венотоники. Обследования стандартные-узи, трузи, секрет простаты, посев спермы, мазки на ИППП. По своей инициативе сдавал онкомаркеры, пса, туберкулез, вич, гепатит, бруцеллез и ИФА на ИППП. Делпл Мрт малого таза, по нулям.
Трентал (пентоксифиллин) пил сам по собственной инициативе в прошлом году. Но тогда картина была другая, яйцо болело минимально и редко, в основном простата беспокоила. Поэтому не знаю, может и сейчас его зарядить. Дело в том что длительносуществующие тромбы этим не победить, только симптоматику уменьшить можно.
Я думаю что обследование вообще придется планировать самому, с урологом только советоваться, иначе помрешь раньше чем он найдет что то сам.
Про ангиографию отпишусь. Непосредственно членом буду заниматься позже, когда по этой теме что то ясно будет.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 16, 2017 1:33 pm

[ref]WOLF76[/ref], может тебе пиявки попробовать на промежность? кровь разжижить..

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение W O L F » Вс июл 16, 2017 1:46 pm

[ref]Харви Кейтель[/ref], буду пробовать, чуть попозже, с обследованием разберусь. А то времени просто на все не хватает и сил. Этож тоже искать надо у кого ставить. А тут состояние пока острое , да и я все надеюсь что то найти что хирургически решить можно. Может там сосудистый конфликт такой что уже только хирургически разбодать можно. Ну и всеж есть маленький вариант что это что физическое типа опухоли перекрывает, с нашими криворукими и *-зад узистами и рентгенологами что угодно пропустить можно. Эта хрень может вообще в тазовой клетчатке находиться или на кишке, вот урилы ее и не видят на узи. Я в августе еще к проктологу собираюсь, ж..у проверить, он просто в отпуске до 4 августа.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#20 Сообщение Харви Кейтель » Вс июл 16, 2017 1:57 pm

WOLF76 писал(а):[ref]Харви Кейтель[/ref], ж..у проверить, он просто в отпуске до 4 августа.
Да, хороших *-зад мастерских мало

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом