Простатит? Прошу помочь разобраться.

Сообщение
Автор
DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение DeadInside » Вт июн 20, 2017 1:19 pm

Эрбалунга писал(а): Когда он не в активации его воздействие минимально..
Я это и имел ввиду, надо ли пить антибиотики если симтомов практически нету, тоесть минимальное воздействие?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#22 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 1:26 pm

[ref]DeadInside[/ref], х-з.
Не знаю ясен пендиль и что значит практически нету. Либо есть либо нет...

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение DeadInside » Вт июн 20, 2017 1:40 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]DeadInside[/ref], х-з.
Не знаю ясен пендиль и что значит практически нету. Либо есть либо нет...
вы писали что у вас 5 лет не было симптомов, тоесть инфекции были в спящей форме.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#24 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 2:01 pm

[ref]DeadInside[/ref], чисто совсем где-то год..потом че-то так то уколкт еле то потянет...думал это просто уже типа шрамы фиброзы..потом пошло в рвскачку....летом того года...к октябрю стало ясно что псдц. То что это хлвм я и не подозреввл....верил анализам чистым с одиннадйатого года и дурилам урилам...аоо схтб и прочую хню....

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#25 Сообщение Arteta » Вт июн 20, 2017 4:18 pm

Пришли результаты анализа крови. Раскладка показывает, что инфекция имеет бактериальный характер, если основываться на информации, изложенной здесь на форуме?


Фото почему-то не отображает.

Показатель значение/ норма
Гематокрит 49,7\ 39-49
гемоглобин 16.9\ 13.2-17.3
эритроциты 6.25\4,3-5,7
mcv(средний объем эритроцитов) 79.5\ 80-99
rdw(ширина распределения эритроцитов) 14.2\11,6-14,8
mch(среднее содержание hb в эритроцитах) 27\27-34



...


Нейтрофилы 6.22\1.78-538
Лимфоциты 2.12\1.32-3.57

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#26 Сообщение Arteta » Ср июн 21, 2017 8:39 am

План анализов на сегодня:
Подскажите, может, что-то убрать, что-то добавить? Буду рад ответам.

ИФА IgG:
1)
cHSP60 и MOMP + pgp3 на хламидии
2) - Chlamydia trachomatis
- Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma genitalium
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis
3)ВИЧ
4)ИФА IgG на вирусы герпеса 1-8

5)Посев спермы с определением чувствительности микробной фроры к АБ
6)Посев мазка(соскоба) из уретры с определением чувствительности микробной формы к АБ
7)Посев мочи с определением чувствительности микробной флоры к АБ

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#27 Сообщение Arteta » Ср июн 21, 2017 5:31 pm

Сегодня с утра появилось неприятное ощущение в нижней части живота при положении "лежа на спине". Как будто побаливает кишечник+газообразование. Как-то так. После утренней дефекации всё стало ОК.
После обеда потянуло в туалет. После дефекации уже были ощущения, которые реально можно назвать болью. Как со стороны нижней части живота, так и со стороны прямой кишки, как мне показалось. В положении сидя болей практически нет.
Да, добавлю на всякий случай, уж не знаю, имеет ли значение, но за полгода-год до начала всей этой нездоровой движухи делал несложную операцию у проктолога по удалению "*-задний сосочка", который периодически кровил. Сейчас всё ок. Вот думаю, может еще в эту сторону копнуть? Но пока не понимаю как.
А пока жду результаты сданных сегодня анализов, упор на вирусы и ИПП, но все же я больше и больше склоняюсь к бактериальной версии простатита, на что, собственно и намекает лейкоцитарная формула. Позиции сданы следующие:
ИФА IgG:
1)cHSP60 на скрытые хламидии
2) - Chlamydia trachomatis
- Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Gardnerella vaginalis
3)ВИЧ
4)ИФА IgG на вирусы герпеса 1,2,4(ВЭБ),5(ЦМВ)

5)Посев спермы с определением чувствительности микробной фроры к АБ
6)Посев мазка(соскоба) из уретры с определением чувствительности микробной формы к АБ
7)Посев мочи с определением чувствительности микробной флоры к АБ
8 )Анализ чувствительности к бактериофагам

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение DeadInside » Чт июн 22, 2017 10:36 am

Arteta писал(а):Сегодня с утра появилось неприятное ощущение в нижней части живота при положении "лежа на спине". Как будто побаливает кишечник+газообразование. Как-то так. После утренней дефекации всё стало ОК.
После обеда потянуло в туалет. После дефекации уже были ощущения, которые реально можно назвать болью. Как со стороны нижней части живота, так и со стороны прямой кишки, как мне показалось. В положении сидя болей практически нет.
Да, добавлю на всякий случай, уж не знаю, имеет ли значение, но за полгода-год до начала всей этой нездоровой движухи делал несложную операцию у проктолога по удалению "*-задний сосочка", который периодически кровил. Сейчас всё ок. Вот думаю, может еще в эту сторону копнуть? Но пока не понимаю как.
А пока жду результаты сданных сегодня анализов, упор на вирусы и ИПП, но все же я больше и больше склоняюсь к бактериальной версии простатита, на что, собственно и намекает лейкоцитарная формула. Позиции сданы следующие:
ИФА IgG:
1)cHSP60 на скрытые хламидии
2) - Chlamydia trachomatis
- Chlamydophila pneumoniae
- Mycoplasma hominis
- Mycoplasma pneumoniae
- Ureaplasma urealyticum
- Ureaplasma parvum
- Trichomonas vaginalis
- Gardnerella vaginalis
3)ВИЧ
4)ИФА IgG на вирусы герпеса 1,2,4(ВЭБ),5(ЦМВ)

5)Посев спермы с определением чувствительности микробной фроры к АБ
6)Посев мазка(соскоба) из уретры с определением чувствительности микробной формы к АБ
7)Посев мочи с определением чувствительности микробной флоры к АБ
8 )Анализ чувствительности к бактериофагам
Не бегай с этими анализами, потому что они в 90% ничего не покажут если инфекция не свежая. У тебя признаки бактериального простатита, и копай в сторону антибиотиков, читай тут тему про длительные схемы

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#29 Сообщение Arteta » Сб июл 15, 2017 2:32 pm

Всем привет. Итак, начитавшись форума пошел я по врачам диагностировать свой организм.
По ЛОР-части: Сделал снимок и осмотр у врача.
Обнаружили и хронический гайморит и хронический тонзиллит(правда только после промывания, на котором я настоял).
Промывания+физио по 5 процедур сделано. АБ+Иммудон+флуимуцил+Изофра+Промывания носа Аквалором.
Проктология: Был у врача, который оперировал меня 3 года назад. Осмотрел толстую кишку - без нареканий.
Зубы(навеяно темой не безызвестного barma: 1 зуб побаливает при нагрузке на него. Сделал панорамный снимок, иду к стоматологу в понедельник, будем вскрывать старую существующую пломбу, как минимум.
Спина, неврология: Делал по весне МРТ поясничного и грудных отделов. Заключение: Нервные каналы не защемлены, всё ок. Хотя, сильно сомневаюсь. Бывали ухудшения стояка на фоне нагрузок в тренажерке или покатушек с падениями на сноуборде.
по МПС:

На 5 массаж простаты взяли секрет. Лейкоциты 6-8, Лецитиновые зерна 30-35, эпителий 1-2. Урила говорит, что особо смысла нет массажи больше делать, простата на ощупь нормальная или почти нормальная. Но, определились с ним делать массажи дальше. Может еще физио-процедуры добавить? Урила говорит, что смысла нет, но я, честно говоря сомневаюсь. Может стоит? (Массажи делаем через день)

По анализам. Делал ИФА IgG, через 8 дней ИФА IgG после провокации Пирогенал-свечами. Честно говоря, особой веры анализам этим нет. С конца никогда не капало острых болей не было. Где-то за полгода до начала проблем был защищенный контакт с девушкой, которая не совсем нравилась мне в плане запаха вагинальных выделений, а так же, якобы от стрессов у нее выпадали волосы, бухущий уснул, не помылся, не залился мирамистином.

Исследование\ Результат\Результат(провокация)\Норма\Мои комментарии

Цитамегаловирус\4.4\-\ менее 1\-
Вирус простого герпеса\7.5\-\менее 1\ иногда появляется герпес, но не на губах, а в носу, так что не придавал значения, а нужно было.
ВЭБ(Эпштейн-Барр)\14.5\-\менее 1.1\Урила считает, что может он меня и кошмарит. Буду сдавать IgМ на днях.

Chlamydia trachmatis\0.1\0.1\менее 0.8\
Трихомонады\0.2\0.6\менее 0.8\ изменение титра - может ли говорить о чем-то кроме того, что лаба говно?
Chlamydia pneumoniae\0.1\0.1\менее 0.8\
Mycoplasma pneumoniae\0.1\0.1\менее 0.8\
Mycoplasma hominis\1.0\0.1\менее 0.8=отр., 0.8-1.2 сомнительный\Вопрос тот же? Как интерпретировать изменение титра?
Gardnerella vaginalis\0.7\0.2\менее 0.8\ аналогичный вопрос.
Ureaplasma urealytieum\0.8\0.1\менее 0.8\тот же вопрос.

anti-Chlamydia HSP60\отр.\жду результат\отр.\
IgG на всех паразитов и кал на яйца - отрицательно

ПЦР:
Микоплазма гениталиум, нейсериа гонококк, уреаплазма уреаликтиум - отрицательно.

Посевы мочи: Энтерококк Faecalis 3x10*1. Стафилококк Epidermidis - 6x10*1
Посев мазка: Энтерококк Faecalis 10*2, Cтафилококк Haemolyticus 10*3, (Чувствителен к Ампициллину, Нитрофурантоину,Амоксицилину, Левофлоксацину,Хлорамфениколу)
Посев спермы: Энтерококк Faecalis 10*2, Стафилококк Epidermidis 3x10*1(Чувствителен к Ампициллину, Нитрофурантоину,Амоксицилину, Левофлоксацину,Хлорамфениколу)

6й день принимаю антибиотики. Схема длительная еще не разработана. Миксовать с макролидами, как здесь все делают, не могу, ибо к макролидам мои бактерии резистенты. Пока что схема такая:

Таваник 750мг - 1р\день
Фурамаг 100мг - 3р\день
Свечи Логнидаза - через день
Свечи Пирогенал - через день
Флюкостат (1капсула) - раз в 3 дня
Бифиформ (1капсула) - 3р\день

Лор заболевания:
Промывания - 4р\день
Изофра - 4р\день
Имудон - 5р\день
Флуимуцил - 1р\день

Особых подвижек в плане снятия симптоматики не наблюдаю. Максимальный эффект был от промываний горла, на мой взгляд.
Буду рад рекомендациям и советам, т.к. сам такой объем информации пока переварить не могу.

Hustle
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:16 pm

#30 Сообщение Hustle » Пн июл 17, 2017 10:52 pm

[ref]Arteta[/ref], дружище,ну смотри,давай по порядку.мазок делал,лейкоцитов нет.Есть слизь и эпителий(они не имеют диагностического значения,как принято докторами)
Следовательно-нет лейкоцитов-нет воспаления.
Далее делал массаж пж,доктор говорит что на ощупь она норм,+также по лейкоцитам нет воспаления.Следовательно,простатита нет,дружище)
Вообще так принято,если где-то имеется активное воспаление,то следовательно должны быть лейкоциты,если их нет в предполагаемом очаге,значит и воспаления там нет,а всю симптоматику в виде боли и жжения покарснения,в основном дают цитокины,вырабатываемые нашими лейкоцитами(макрофагами,нейтрофилами и т.д.)
Знаешь я заметил,этот форум делится на 2 лагеря:Те,кто имеет реальные проблемы в виде плохих анализов(повышенные лейкоциты,инфекции в мазках),и те,у кого все по анализам норм, все равно ищут какую-то дичь.в первом случае ребятам конечно нужно обследоваться и проводить мощную АБТ,а ребятам во втором случае нужно прочистить башку.
Мой тебе совет,сам страдаю х*й пойми чем,сдавал оам оак мазки посев спермы щупали простату делал УЗИ прошёл 3-4 врачей сдавал ИФА на герпес.Единождыьиыа показал игм повышены, и время от времени слизь и эпителий в мазке.Нл все доктора утверждают что это не имеет особого значения.пид ципролет а доксициклин ореидазол виферон свечи также когда болел ангиной пил(блин не помню,не суть)также пил ацикловир валвир за эти полтора года.и понимаешь в чем прикол?)КАКИЕ БЫ Я ЛЕКАРСЬВА НЕ ПИЛ,ВСЕ ПОМОГАЛО,БУДЬ ЬО ВАЛВИР БУДЬ ЦИПРОЛЕТ А,но на несколько дней,потом все возвращалось.Но суть в том я о например валвир от герпеса,а ципролет от разных бактерий.Потом началась быстрая эякуляция в сексе,и знаешь что помогло?)Пошёл в зал и начала болеть спина)))На неё отвлекался)
Потом расстался с девушкой,симптомы появились вновь,и потом по тихонько стихли.А знаешь,с чего все началось?)В бане задел концом об чужое полотенце,хотя я даже не уверен что задел,нашёл какое-то покраснение,и в тот же день началось жжение при мочеиспускание и в тот же день жжение при эякуляции.Ну я думаю ты понимаешь что за полчаса нереально бактериям распространиться)Я тоже вроде понимаю,но подсознание говорит наоборот)
Все собираюсь сходить к психу,но чёт никак не дойду.есть тут 3-4 истории ребят,которые поняли что проблема в голове,например lexlex,найди такого,почитай.
По поводу твоей симптоматике:
Тебе КАЖЕТСЯ что чаще ходишь в туалет
КАЖЕТСЯ что член вялый.
Все ухудшается при приёме алкоголя,ну тут же очевидно,что алкоголь просто действует на ЦНС,отсюда и проблемы.
Решать тебе)
P.s.ребят,у всех своя точка зрения,и прошу не поливать меня говном

Hustle
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 2:16 pm

#31 Сообщение Hustle » Пн июл 17, 2017 10:56 pm

По поводу igg на вирус ВЭБ,ну блин,мне кажется проблема не в этом,тоже также я только на герпес грешил)
В итоге имею то что имею,эх,надо б до психиатра мне дойти.

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#32 Сообщение Artetta » Пт авг 18, 2017 7:02 pm

Еду по делам в Москву на пару месяцев. Подскажите, пожалуйста, где можно поделать массажи простаты и электростимуляцию по вменяемым ценам. Желательно север, северо-восток, восток, юго-восток.

Hustle писал(а):По поводу igg на вирус ВЭБ,ну блин,мне кажется проблема не в этом,тоже также я только на герпес грешил)
В итоге имею то что имею,эх,надо б до психиатра мне дойти.
Психология присутствует, определенно. Но в целом - простатит заболевание комплексное. Проблем у меня и кроме него море.

Протрузия в поясничном отделе, грыжи Шморля в грудном.
Гинекомастия ( не имеет значения, но влияет косвенно на осанку. Вырежу ----- у Петровича(фамилия) в ближайшие 2месяца.)
Хронический гайморит.
Хронический тонзиллит.
Хронический ринит.
В свое время делали операцию, удаляли геморрой (3 года назад), были постоянные запоры, кровища в стуле на протяжении всей жизни, пожалуй.
Секса постоянного толком никогда не было. Все время одноразовые телки. Хренов перфекционизм не давал закрыть глаза на их недостатки и начать встречаться.

Ну и имеем на выходе простатит - все логично.

Простатит - не плацебо, у меня полная симптоматика была.
При проведении первых массажей я корчился от боли. Сейчас - даже у уролога, который делает их довольно жестко не чувствую боли, только неприятные ощущения.

Как и говорили пацаны в первых постах все эти анализы фуфло полное. Нефиг на них деньги тратить, максимум - сдать сок простаты на микро и макроскопию, провериться пару раз на трихи и крыть всё широким спектром.
А то я бестолку угробил только на анализы рублей 40.

Что сделано:
2 месяца биорезонанса.
Массажи - 19шт
Электростимуляции+вакуумы - 2шт(только начал)
Промывания миндалин - 5шт, спустя месяц еще 5. Полный комплекс лечения что тонзиллита, что гайморита, даже описывать не буду.

По препаратам:
1-16день - Таваник 750
17-40 - Вильпрафен Солютаб 1000 (по схеме)
1-21 Фурамаг (по схеме)
8-30 Наксоджин (по схеме)
21-40 Циклоферон (по схеме)
1-40 Бифиформ (по схеме)
10-40 Бион 3 ( по схеме)
30-40 Элеутерококк ( по схеме)
Флюкостат 150 - раз в 3 дня.

Что планирую на ближайшее будущее:
Cпарфло 2-3 недели
Рулид 2-3 недели (последовательно)
+ циклоферон, бион 3, элеутерококк, флюкостат, добавляю вобензим (очень длительно, может на год даже)

Более отдаленно:

Коллноскопия, узи мошонки, может мрт, буду более детально разбираться в чем есть смысл, а в чем нету.

Спиной займусь, попью миорелаксанты, потяну+бассейн.

Над вирусами поработаю (надо подумать как)

Курс против трих на 42 дня + вильпрафен солютаб 1000 1 раз в день

И после перерыва еще раз заход по бактериям и внутриклетам, но попробую пойти одними ФХ, и в конце накрыть недели на 2 макролидами. (параллельно тонзиллит и гайморит надо гасить)

Забавное наблюдение - только на 6 (ШЕСТУЮ) неделю приема АБТ я стал отхаркивать прозрачную слизь, а так же практически прозрачными стали сопли с редкими желтыми включениями.
Так что если уж гайморит за 6 недель не лечится, как можно простатит вылечить за это время)))


Самочувствие сейчас намного лучше. Только депрессия долбит немного от АБТ (наследственное, видимо. 1 в 1 как у родителей)
Из симптоматики - остались только небольшие тянущие боли в простате. Может это уже раздражение от массажей даже. Планирую массажи перестать делать за 2 недели до окончания курса АБТ.

По эрекциям - стало лучше, когда выскрыл зуб и запломбировал канал. Появились стойкие ночные эрекции и даже иногда самопроизвольные днем, но это большая редкость. Последние дни самопроизвольных эрекций нет.


Собственно, простатит болезнь КОМПЛЕКСНАЯ. И работать нужно над всем организмом. Уверен, что у большей части форума проблем кроме простатита то масса.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#33 Сообщение motoalex84 » Пт авг 18, 2017 9:07 pm

Как зуб связан с эрекцией?

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#34 Сообщение Artetta » Пт авг 18, 2017 10:24 pm

motoalex84 писал(а):Как зуб связан с эрекцией?
У меня левосторонний хрон гайморит. Зуб, Каналы которого пломбировал - 6 сверху слева, корень уходит а гайморову пазуху. Все это дерьмо разносится по организму и даёт осложнение на простатит.
Что касается причинно- следственной:
3,5 года болит этот зуб
3,5 года назад пропали первый раз ночные и утренние эрекции(не пропали, а стали периодическими)
3 года назад скорее всего было основное инфицирование. Через полгода острая стадия простатита.
Ещё через 2 порванный презерватив во время анала+незащищенные глубокие минеты на ослабленном и физически и психически организме. И вот тут началось обострение.

По поводу зуба: пульпит делают в 2-3 этапа. Так вот.
Первый раз, когда вскрыли, заложили лекарство и поставили временную пломбу - ночные эрекции появились на 2 дня.
Через 2 недели полноценно запломбировали Каналы, и, бинго, эрекции с того момента стали постоянными, хотя жесткость пч меня пока не устраивает.

motoalex84
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 9:39 am

#35 Сообщение motoalex84 » Сб авг 19, 2017 9:03 am

Ну с зубом то можно было не затягивать и давно сделать

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#36 Сообщение Artetta » Сб авг 19, 2017 3:08 pm

motoalex84 писал(а):Ну с зубом то можно было не затягивать и давно сделать
Снимки делал неоднократно, на них все ок. Болел только при нажатии. Боли усиливались пропорционально состоянию простатита. Решили со стоматологом вскрывать эмпирически. Зуб был живой. Гайморит его так кошмарил.

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#37 Сообщение Artetta » Вс авг 20, 2017 6:17 pm

Ребят, посоветуйте уролога в мск, у кого можно массажи поделать? Не за кучу бабла))

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#38 Сообщение Artetta » Пн авг 21, 2017 4:24 pm

Иду сегодня к Трапезову. Посмотрим, что скажет, даже интересно.

Artetta
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:07 am

#39 Сообщение Artetta » Вт авг 22, 2017 12:57 am

Особой жёсткости массажа простаты не заметил. А вот семеннве продавил знатно, корчился от боли.
Выдавил он мне из них пробки, похожие на червяков по консистенции...взял все это дело на анализы, посмотрим что будет.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#40 Сообщение Vetal224 » Вт авг 22, 2017 10:51 am

[ref]Artetta[/ref], он многих выдавливает а вот вопрос чего не легчает тогда....А так врач сильный не спорю но болячка не подается лечению

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом