Простатит? Прошу помочь разобраться.

Сообщение
Автор
Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#1 Сообщение Arteta » Пн июн 19, 2017 8:39 am

Доброго всем времени суток.

Мне 26 лет. Имеется лишний вес, на вскидку, килограмм 10-15. Мышечная масса неплохая, раньше серьезно занимался в тренажерном зале.
Года 1.5 назад утренние эрекции стали периодическими. Небольшая задержка мочеиспускания. Обратился к урологу - он осмотрел меня визуально, и сказал, что причин для беспокойства нет, временное последствие нервных стрессов и перенапряжений на работе. (на тот момент это выглядело как чистая правда). Далее все стабилизировалось, появилась утренняя эрекция, меня перестало беспокоить и так прошел еще год.

Полгода назад с наступлением зимы появились следующие симптомы:
-Отсутствие утренней и ночной эрекции (если и есть то она неполная, ПЧ вялый)
-Задержка мочеиспускания (никаких болей и резей НЕТ), причем усиливается после принятия алкоголя. Позывы к мочеиспусканию тоже учащенные, на вскидку.
-небольшие неприятные ощущения внизу живота, опять же появляются после принятия алкоголя
-неполная, как мне кажется, эрекция во время полового акта
-сниженная чувствительность ПЧ (не могу кончить после 15-25 минут полового акта, приходится заканчивать руками. Девочки все молодые и с хорошими фигурами, психологический фактор отбрасываю)
-да и, собственно, вообще отсутствие желания, как секса, так и вообще в целом.

Уролог в ответ на данные симптомы назначил сдать анализы на ЗППП и гормоны. Чтобы было сдано:
ТТГ - в пределах допустимых значений, ровно посередине.
Пролактин - 480
Тестостерон - 16.7

Хламидии [кач] - не обнаружено
Мукоплазмы [кач] - не обнаружено
Уреаплазмы [п\кач] - 0
Трихомонады [кач] - не обнаружено
Гонококки [кач] - не обнаружено
Герпес 1,2 [кач] - не обнаружено

Бактериоскопия мазка
U-лейкоциты 1-2
U-эпителий 10-12
U-cлизь в большом количестве
U-трихомонады не обнаружено
U-гонококки не обнаружено
U-ключевые клетки не обнаружено
U-другая микрофлора смешанная

На основании данных анализов уролог решил, что никакими ЗППП я не заражен, простатита нет.
Прописал мне убойные дозы витаминов и Л-карнитина.
Честно говоря, диагноз вызывает сомнение, хотелось бы продиагностировать и исключить\подтвердить наличие\отсутствие простатита.
Посоветуйте, как действовать дальше, какие анализы еще сдать, куда копать?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2 Сообщение Vetal224 » Пн июн 19, 2017 10:13 am

[ref]Arteta[/ref], -сниженная чувствительность ПЧ (не могу кончить после 15-25 минут полового акта, приходится заканчивать руками.Эт что за бред что от *др - ь кончаете а с девушкой нет?Вы наверное много *др - ь и *др - ь .

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение DeadInside » Пн июн 19, 2017 10:29 am

Еще раз поражаюсь глупости и некомпетентности докторов урологов) В мазке повышенное количество эпителия, и много слизи, что часто указывает на простатит. Также легкая задержка и частое мочеиспускание, слабое либидо и чувствительность-это также характерный признак, Анализы у вас не показывают наличие зппп потому что они могут быть в скрытой персистентной форме( у вас есть ознаки наличие трихомонад или хламидий), но врачи-урологи как всегда ничего не знают) Сделайте узи простаты и мошонки
Последний раз редактировалось DeadInside Пн июн 19, 2017 11:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#4 Сообщение Arteta » Пн июн 19, 2017 10:53 am

Vetal224 писал(а):Arteta, -сниженная чувствительность ПЧ (не могу кончить после 15-25 минут полового акта, приходится заканчивать руками.Эт что за бред что от *др - ь кончаете а с девушкой нет?Вы наверное много *др - ь и *др - ь .
Да когда др**ишь - тоже не так просто кончить как раньше.

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#5 Сообщение Arteta » Пн июн 19, 2017 11:03 am

DeadInside писал(а):Еще раз поражаюсь глупости и некомпетентности докторов урологов) В мазке повышенное количество эпителия, и много слизи, что часто указывает на простатит. Также легкая задержка и частое мочеиспускание, слабое либидо и чувствительность-это также характерный признак, Анализы у вас не показывают наличие зппп потому что они в скрытой персистентной форме( у вас есть ознаки наличие трихомонад или хламидий), но врачи-урологи как всегда ничего не знают) Сделайте узи простаты и мошонки
Спасибо за ответ. После УЗИ появится 100%-я ясность простатит это или нет? Или все равно могут остаться сомнения?

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение DeadInside » Пн июн 19, 2017 11:08 am

Arteta писал(а): Спасибо за ответ. После УЗИ появится 100%-я ясность простатит это или нет? Или все равно могут остаться сомнения?
Если найдут даже мелкие отклонение от нормы в железе, учитывая еще вашы симптомы и результат мазка, то можно будет уверенно сказать что у вас простатит.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение DeadInside » Пн июн 19, 2017 11:10 am

но если ничего не покажет, то это еще не повод говорить что здоров. Есть симптоматика-значит есть проблема

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#8 Сообщение Vetal224 » Пн июн 19, 2017 11:35 am

DeadInside писал(а):но если ничего не покажет, то это еще не повод говорить что здоров. Есть симптоматика-значит есть проблема
да еще тут интересно что у разных узистов постоянно разные данные состояние органов.Тут наверное имеет смысл делать сразу мрт с контрастом чтоб точно определить + ощупивание у грамотного уролога простаты и саменных

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#9 Сообщение Arteta » Вт июн 20, 2017 11:07 am

Сделал УЗИ мочевого пузыря и простаты.
Размеры простаты в норме, объем 26мл. Признаки хронического простатита присутствуют (распечатали мне фотографию - есть 1 довольно большой рубец)
Так же сходил сегодня сдал общий анализ крови + лейкоцитарную формулу, жду результатов. Исходя из последних уже думать и иди сдавать новую порцию анализов.


Буду рад комментариям.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#10 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 11:34 am

[ref]Arteta[/ref], исчерпывающий комментарий дан уже выше про скрытые зппп инфекции. Добегался по девочкам.....анализами затрахакщься выяылять ..почему-все написано разжвано на форуме.
Мой совет . Аока свежак относительный вали схемы из разделов про длительные.
Тк кто вылез вылезли на них. Не теряй время на урил венкрил анализы...дклай схему и вперед. Шансы падвют с каждыс днем учти.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#11 Сообщение sick1987 » Вт июн 20, 2017 11:37 am

Arteta писал(а):Размеры простаты в норме, объем 26мл.
Какой ещё норме? Норма это 15-20 в возрасте до 30 лет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#12 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 11:43 am

[ref]Arteta[/ref], твоей проблеме года два судя по описанию. Есть хороши шанс вылечиться. Ну и потом главное не нвмотать.
В общем еще есть шансы. Не трать уже время на херню....простатит у молодых жеребцов это на 99 процентов зппп. Что бы тебе не втирали урилы венерилы..
В общем схемы здесь есть. Комер беттерджен барма....они сведены в одной теме. Парни себя вытащили. Одни из нкмногих. Оствльные схемы ао двадцать дней это все для свежака уже не твой случай....

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение DeadInside » Вт июн 20, 2017 12:18 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Arteta[/ref], твоей проблеме года два судя по описанию. Есть хороши шанс вылечиться.
Разве два года это мало? Этого срока достаточно чтобы инфекция хронизировалась и стала очень трудно убиваемой. И еще один вопрос, есть смысл убивать инфекции антибиотиками если нету лейкоцитов, тоесть по симптомам реммиссия? Потому что только при обострении можно их выловить, а автор темы еще не знает сколько у него лейкоцитов. У меня самого по симтомам и анализам относительная реммисия, и я сам думаю надо пить антибиотики?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#14 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 12:27 pm

[ref]DeadInside[/ref], два года еще можно. Барма бкттерджен и еще пвра тройка сумели выскочить как раз с двух лет..цезарь пока в ремисси с одиннадцатого года со стажем до этого в семь лет...хламидиоз...все кроме цезаря в итоге забили на анвлизы урил венерил звделали схемы от двух месяцев и выиграли..как то так
Не понимаю некоторых твоих-потсимптомам ремиссия или ао лейкоцитам.:-) :-) :-) :-) мое мнение если есть симптоматика значит есть проблкма и не хрена это не ремиссия излечение и пр. Как тут иногда себя успокаивают люди..в принятии решения думай сам.

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение DeadInside » Вт июн 20, 2017 12:36 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]DeadInside[/ref], два года еще можно. Барма бкттерджен и еще пвра тройка сумели выскочить как раз с двух лет..цезарь пока в ремисси с одиннадцатого года со стажем до этого в семь лет...хламидиоз...все кроме цезаря в итоге забили на анвлизы урил венерил звделали схемы от двух месяцев и выиграли..как то так
Не понимаю некоторых твоих-потсимптомам ремиссия или ао лейкоцитам.:-) :-) :-) :-) мое мнение если есть симптоматика значит есть проблкма и не хрена это не ремиссия излечение и пр. Как тут иногда себя успокаивают люди..в принятии решения думай сам.
Ремиссия-это когда инфекция в спячей форме, а как тогда узнать в какой она форме?Пока лучший способ излечиться от хронического хламидиоза или других зппп— активизировать спящие инфекции(это факт)!!. К сожалению, в реальной жизни хламидии пока просыпаются не по нашей воле. Тоесть бить по зппп если они спят безсмысленно, как горох об стенку.
Последний раз редактировалось DeadInside Вт июн 20, 2017 12:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#16 Сообщение Arteta » Вт июн 20, 2017 12:37 pm

sick1987 писал(а): Какой ещё норме? Норма это 15-20 в возрасте до 30 лет.
Да, норма для моего возраста 20 судя по всему. УЗИст сказал что ДО 30. Жесть. Вот так и работаем с врачами...

Arteta
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:08 am

#17 Сообщение Arteta » Вт июн 20, 2017 12:38 pm

Эрбалунга писал(а):, исчерпывающий комментарий дан уже выше про скрытые зппп инфекции. Добегался по девочкам.....анализами затрахакщься выяылять ..почему-все написано разжвано на форуме.
Мой совет . Аока свежак относительный вали схемы из разделов про длительные.
Тк кто вылез вылезли на них. Не теряй время на урил венкрил анализы...дклай схему и вперед. Шансы падвют с каждыс днем учти.
Сейчас почитаю. Уже 2й день курю форум, пока переварить информацию не могу.
Предлагаешь сходу долбить антибиотики против трихомонад и хламидий?
Потому что я склонялся к версии что нужно сдать сейчас ИФА на всех вирусных возбудителей.
"Комер беттерджен барма" - поищу. Можно ссылку, если не затруднит?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#18 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 12:45 pm

[ref]DeadInside[/ref], если есть клиника значит не спит. Логика проста.[ref]Arteta[/ref],
Поищи сам в темах про схемы и про вылечил простатит. Считаешь проще меня напряч чем самому-зря. С планшета трудео и опять мне лазить для стописят разового .сам уж поищи. Извини

DeadInside
Народный уролог
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2016 3:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение DeadInside » Вт июн 20, 2017 12:55 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]DeadInside[/ref], если есть клиника значит не спит.
Не всегда. Некоторые симтомы-это следствие раннего воспаления. Импотенция или слабое либидо-это тоже не симптом активности инфеции. Часто лейкоциты указывают на то, есть ли реакция организма на возбудитель, если реакции нету, значит возбудитель спит(это я так думаю). Но впринцыпе если принимать антибиотики длительно, можно попасть в эту фазу(тоесть активности зппп).

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#20 Сообщение Эрбалунга » Вт июн 20, 2017 1:13 pm

Если хлам вызывает реакцию организмв знвчит он в активации. Вот и все. Когда он не в активации его воздействие минимально. Откуда и просиходят длительные порой многолетние ремиссии...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом